romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1300 posts in this topic

Мы живем по старинке, приносят и кидают в ящик счета без конвертов, экономия.

Конверт и есть счёт :)

8 часов назад, TMB сказал:

Кто пользуется ЛК МУП УК ЖКХ? Это у меня не формируется счет на оплату или глобально? Пишет Файл не существует...

Я просто сумму смотрю и через тинькова оплачиваю. Единственный способ без комиссии оплатить.

19 минут назад, s323 сказал:

Я просто сумму смотрю и через тинькова оплачиваю. Единственный способ без комиссии оплатить.

Ожила система. Способ не единственный, плачу через Альфа-Клик без комиссии, правда оплата идет в виде перевода в другой банк.Таким же образом за воду и мусор.

Edited by TMB

Только что, TMB сказал:

Ожила система. Способ не единственный, плачу через Альфа-Клик без комиссии, правда оплата идет в виде перевода в другой банк.

Ну так оно всегда в виде перевода. Интересно, раньше альфа жадная была, за факт только лишь наличия счёта почти 200р/мес брали (если не з/п проект)

9 часов назад, Lam сказал:

На этом видео достали два листа из конверта,но сам конверт уже показали открытым.

Теперь нужно все письма вскрывать под видеозапись и с двумя свидетелями.

26 минут назад, s323 сказал:

Ну так оно всегда в виде перевода.

Нет. Там есть именно перевод по реквизитам организации - проходит от 12 часов до нескольких суток, а есть оплата в адрес организации-получателя (Оплата услуг) забитым в базу банка, проходит в режиме реального времени.Безымянный.png

26 минут назад, s323 сказал:

Интересно, раньше альфа жадная была, за факт только лишь наличия счёта почти 200р/мес брали (если не з/п проект)

Я с ними с 2005 года, единственные с кем сработался :). Сейчас особо не дерут.

Edited by TMB

7 минут назад, TMB сказал:

Я с ними с 2005 года, единственные с кем сработался :). Сейчас особо не дерут.

У меня есть у них счет, но не активный, посему ничего не снимают. А до этого брали 129р в месяц. Да за смс-оповещение ещё отдельно за каждую карту.

А как сейчас? Можно ли без абонентки нормально пользоваться?

А мне никак бумажка не придет с капремонтом и мусором.

11 минуту назад, Caustic сказал:

А до этого брали 129р в месяц. Да за смс-оповещение ещё отдельно за каждую карту.

По смс так и осталось, но не пользуюсь. По тарифам не подскажу какие сейчас есть, у меня какой-то архивный, ничего не берут за обслуживание. Есть еще кредитная карта, за нее рублей 600 в год.

4 минуты назад, TMB сказал:

По смс так и осталось, но не пользуюсь. По тарифам не подскажу какие сейчас есть, у меня какой-то архивный, ничего не берут за обслуживание. Есть еще кредитная карта, за нее рублей 600 в год.

Интересно что там за архивный. У меня как раз архивный и есть - "Класс!" называется. Если денежек немного, то 129р в месяц, а чтобы было бесплатно надо было на счету 90 или 100к держать. Потому ушел в Авангард - за смешные 7000 трат по карте в месяц бесплатное обслуживание с гибкими настройками. Да и офис в Видном.

Я Альфе писал, кстати - типа, вы охренели, тут самый быстро растущий район Подмосковья, а вы даже офис открыть не можете? Какой-то боец из поддержки мне ответил, мол, ждите, может и откроют. На что я сказал - ну ждите, может и начну снова вами пользоваться. Уровень, блин!

29 минут назад, Caustic сказал:

На что я сказал - ну ждите, может и начну снова вами пользоваться. Уровень, блин!

Они теперь будут переживать из-за этого)

17 минут назад, s323 сказал:

Они теперь будут переживать из-за этого)

уламывали, кстати, когда потом заезжал к ним по какой-то мелочи. :-)

говорят, что же это вы, не пользуетесь, а давайте вам тарифный план на актуальный сменим, все такое... :-)

Edited by Caustic

продолжение истории на этих каналах, подписывайтесь

Про пожарные шкафы представители УК бессовестно наврали. Рукава должны быть присоединены, за нарушение штраф 150 т.р.. В шкафах стоят кнопки управления насосами повысителями, думаю тоже не работают. Краны должны два раза в год проверяться управляющей компанией на водоотдачу и высоту компактной струи, с составлением актов. Думаю это не делается. Силовой шкаф на чердаке, загаженный голубями, с надписью ДУ, это шкаф управления вентиляцией дымоудаления, в неработоспособном состоянии, еще 150 т.р. Это на первый взгляд. Можно писать жалобу в ГПН на нерабочие системы противопожарной защиты и угрозу жизни и безопасности жителей. Обязаны проверить.

А вот у нас в 4 эт. доме никаких рукавов нет. Есть кран-гидрант во дворе, сделан 10 лет назад, ни разу не открывали его, засыпан землей, не докопаться, тем кто не знает где. Дом переполнен коммерцией, 10 лет тому мы от них чуть не сгорели. Дом старый, госпожнадзору не интересен.

В 28.03.2019 в 17:27, Caustic сказал:

Это тот счет, где капремонт. Раньше же вы получали такой? Вот теперь он будет приходить ещё и с "мусором".

уже иски начали слать...кому приходило ?  

a по мусору -что еше отдельный квиток ?

Edited by kasak77

1 час назад, kasak77 сказал:

уже иски начали слать...кому приходило ?  

a по мусору -что еше отдельный квиток ?

мне иска нет, обычный квиток, в котором счет на оплату капремонта с начала прошлого года и в нем же мусор.

Дома ЖК "Видный город" были отключены от электричества

25 апреля 2019 г. дома на ул. Галины Вишневской (Расторгуево) были отключены от электроэнергии. Жители предполагают, что отключение произошло из-за имеющейся задолженности МУП "УК ЖКХ" перед поставщиком ресурса.

Собственники подняли тревогу, поскольку остались не только без освещения, но и без возможности приготовить пищу, поскольку газа в этих домах нет.

После вмешательства администрации района электричество вечером все-таки дали.

Люди опасаются, что подобное может повторится, если МУП "УК ЖКХ" не расчитается с долгами.

Фото Алексей Кутневич.
lfkYKQVcgqQ.jpg

Электричества не было с 2-х дня до 9-ти вечера.
Edited by TMB

А что за мошенники "МосОблЕИРЦ"? Кидают постоянно какие-то счета в ящик, типа "за капитальный ремонт", только в реквизитах не ФКР указан, а их собственный расчётный счёт.

57 минут назад, s323 сказал:

А что за мошенники "МосОблЕИРЦ"? Кидают постоянно какие-то счета в ящик, типа "за капитальный ремонт", только в реквизитах не ФКР указан, а их собственный расчётный счёт.

Это у нас так выполняются постановления правительства о прямых платежах поставщикам, слепили прокладку, которая мало того, что в тариф забита, так она еще деньги крутит постоянно. К примеру при оплате через сайт МУП ЖКХ оплата идет не напрямую им, а на счет МосОблЕИРЦ, деньги доходят до МУП за 2-3 недели. Попытался разобраться где задержка. Платежная система дает данные перевода - практически в режиме реального времени переводят платеж МосОблЕирц, а далее - звонок по телефону их поддержки - я не я, у меня сведений нет, я не могу вам ничем помочь, телефон начальства не знаю, руководителя дать не могу...

Если что, сам таким способом не плачу.

Снимок.JPG

Edited by TMB

Вообще уже не понял. УК ЖКХ отстёгивает МосОблЕИРЦу уже из тех денег, которые уже капнули к ним на счёт?

45 минут назад, s323 сказал:

Вообще уже не понял. УК ЖКХ отстёгивает МосОблЕИРЦу уже из тех денег, которые уже капнули к ним на счёт?

Не знаю технологии, может потом отстегивает, может еирц отщипывает сразу свою долю, заложенную в тариф. Главное мы опять дойная корова для кого-то приближенного к власти. Прикиньте сколько метров жилья в МО.