romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1 171 сообщение в этой теме

11 минуту назад, Димон Ра сказал:

Вы хотели сказать, что газ для внутреннего потребления возрастёт в разы?)))

путинским друганам же надо будет за чей-то счёт компенсировать отпавшие доходы)))

Судя по ценообразованию на бензин может быть и так.

Поделиться сообщением

Вопрос знатокам: есть ли серьёзная разница в затратах на электричество, если рассматривать плиту класса А и А+?

Поделиться сообщением

От эксплуатации сильно зависит. Например, у духовки может быть лучше теплоизоляция и более эффективные ТЭНы, но если пользоваться ей раз в месяц, то какая разница? У меня в газ.духовке электрический гриль, но я его включая 2-3 раза в год на несколько минут, копейки

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А сколько раньше платили за вывоз мусора и какая строчка была в квитанции ? Посмотрел старые вкитанции,аж до 2016 года, есть строка  "Содержание жилого помещения" = 1500р в мемяц, она так и осталась, а о вывозе мусора ничего не сказано,ни в старых квитанциях,ни в новых.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lam сказал:

А сколько раньше платили за вывоз мусора и какая строчка была в квитанции ?

Мусор сидел в строке  "Содержание жилого помещения". Смотрите квитанцию за прошлый год и квитанцию за февраль 2019. Сможете вычислить тариф. Пример

Квитанция прошлый год:

2.JPG

Квитанция 2019:

1.JPG

Разница 5,03 руб. с м².

За квартиру в примере:

- было - 226.85

- стало - 375, 29 (калькулятор)

Итого + ~66%.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Посмотрел квитанцию за январь и сравнил с декабрём. Было 1429, а стало 1173. Вычитаем и получаем 256р платил раньше за мусор. А по калькулятору(по ссылке выше) получается почти 460р, из которых 108 вывоз крупногабаритного мусора (которого у меня нет). В общем,подняли цену на 204р,из которых 108 отдаю просто так. Вроде так,если я правильно посчитал.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lam сказал:

из которых 108 вывоз крупногабаритного мусора (которого у меня нет). В общем,подняли цену на 204р,из которых 108 отдаю просто так. 

сегодня у вас нет, а сосед ремонт делает или мебель новую купил, старую выкинуть надо. А завтра вы что-нить старое выбросите. Как вы предлагаете, весы поставить на помойке, кассу, весовщика-кассира посадить? Так тогда этот крупногабаритный мусор прямо у подъезда и сложат. Нет? 

Поделиться сообщением

У меня за мусор будет 815 руб. А мы с не ходячим дедом раз в 3 дня носим 2 кг.

Поделиться сообщением

По дому есть выбор, либо с метров, либо по факту. Выберу по факту, не думаю что будет больше 120 литров в месяц - это 95 рублей. Если по метражу - 450 рублей.

Поделиться сообщением

Еще новости. Давят на губеров, а они на нас 

"Успехи губернаторов в России предложили оценивать по еще одному критерию – по оплате населением услуг ЖКХ. С соответствующей инициативой выступил Минэкономразвития, пишет газета «Известия».

Специалисты ведомства уверены, что это еще один показатель, который в целом повлияет на качество работы властей в стране. Законопроект уже направлен в правительство.

Успехи губернатора будут оценивать в том числе по своевременной оплате услуг ЖКХ: МУПы, ГУПы и бюджетные организации должны будут продемонстрировать «платежную дисциплину». Отмечается, что общий объем задолженности в ЖКХ оценивается в 1,3 трлн рублей.

Ранее 9111.ru писал, что в Пензе губернатор вместо съезда отправил чиновников убирать снег. Подробнее >>>

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Поделиться сообщением

Г-н Шилов сегодня на митинге не ответил на мой вопрос относительно 18млн.рублей, выделенных из бюджета района на ликвидацию свалки на Белокаменном шоссе. Вопрос был простой - привлечен ли кто-то к ответственности и вернутся ли 18млн.руб. в бюджет.

Г-н Шилов, ответьте, пожалуйста, на вопрос жителей в моем лице.

Поделиться сообщением

Насчёт мусора интересный момент, хоть и немного офф.

Я ещё ёлку не выкинул, на днях решил посмотреть стоит ли ещё контейнер для ёлок на Жуковском. Стоит. Заглянул в него - штуки три ёлок и куча левого мусора. Граждане пользуются моментом.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Пензе губернатор вместо съезда отправил чиновников убирать снег. Подробнее >>>

Думаю от этого подвига чиновников тарифы для населения ниже не стали и платежеспособность не улучшилась.

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

сегодня у вас нет, а сосед ремонт делает или мебель новую купил, старую выкинуть надо. А завтра вы что-нить старое выбросите. Как вы предлагаете, весы поставить на помойке, кассу, весовщика-кассира посадить? Так тогда этот крупногабаритный мусор прямо у подъезда и сложат. Нет? 

Ремонт и мебель бывает раз в несколько лет,а деньги берут каждый месяц. Это тоже самое,как покупать хлеб раз в мемяц,а платить за него каждый день.

Поделиться сообщением

2 часа назад, TMB сказал:

По дому есть выбор, либо с метров, либо по факту. Выберу по факту, не думаю что будет больше 120 литров в месяц - это 95 рублей. Если по метражу - 450 рублей.

Выбор по частному дому или по многоквартирному ? Я бы тоже выбрал по факту,если многоквартирный.

Поделиться сообщением

Да, оффф…. а кто-то спросил ответ на этот беспредел?

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova сказал:

У меня за мусор будет 815 руб. А мы с не ходячим дедом раз в 3 дня носим 2 кг.

У нас чуть больше,может 3-5 кг пару раз в неделю,но платить придётся около 450р

Поделиться сообщением

1 минуту назад, solominka сказал:

Да, оффф…. а кто-то спросил ответ на этот беспредел?

Я пытался дозвониться в нашу адмиристрацию,но фиг там.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Lam сказал:

Выбор по частному дому или по многоквартирному ?

По частному дому, по квартире выбора нет.

Поделиться сообщением

Я пытался дозвониться в нашу адмиристрацию,но фиг там.

Предлагаю всем вместе написать запрос. Мой тел: (926)351-56-26. Готова собирать подписи.

Поделиться сообщением

36 минут назад, solominka сказал:

Предлагаю всем вместе написать запрос

Это решение области. Губеру запросы шлите. И чем больше он их получит, тем лучше. Хотя им пофиг. Им деньги нужно найти и они их ищут.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lam сказал:

Ремонт и мебель бывает раз в несколько лет,а деньги берут каждый месяц 

А контейнер под мусор от ремонта ещё недавно стоил где-то 5000р., а не 108 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BackLan сказал:

А контейнер под мусор от ремонта ещё недавно стоил где-то 5000р., а не 108 

За 4 года как раз получится 5000,если складывать по 108 в месяц,а ремонт обычно делают намного реже,поэтому оплата пустая,да и ремонт обычно косметический(обои,покраска,потолки). А полномасштабный ремонт,с заменой полов,мебели,окон,плитки,сантехники и т.д. делают обычно раз в жизни и можно потратить 5000,которые будут выглядить смешно на фоне стоимости всего ремонта.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня сосед делал капитальный ремонт, контейнера 3 или 4 заказывал. А я с помощью дворника всё на мусорную плащадку носил-возил, тоже было прилично, на контейнер бы точно набралось, хотя делал скорее косметику. Но не об этом речь. Выход какой? Вот я старые стулья перед новым годом выкинул, стол с кухни. Для контейнера мало, как тогда считать? И кто это будет делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу