romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1 171 сообщение в этой теме

Только что, Ленка сказал:

В одном кубометре 1000 литров.

Значит у меня 6000л

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Димон Ра сказал:

Однако, я бы хотел высказать иную мысль. А не кажется ли вам, земляки, что настоящее, ответственное государство должно рассуждать совершенно в обратном направлении.

Дима, предатели именно они, а Вы получилось- оптимист и мечтатель. Разве у нас можно решить такие серьезные вопросы, чай не Голландия. Мусором всю страну заморочили, не способны они решить ни один вопрос.

Поделиться сообщением

Теперь у меня получилось 0.0171 куб.м в день моего мусора

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lam сказал:

Теперь у меня получилось 0.0171 куб.м в день моего мусора

Половина ашановского пакета.

Поделиться сообщением

Позвонил в Каширскую фигню,там сказали,что они работают по тарифам,установленным московской областью. Позвонил в московскую область,там сказали,что нужно перезвонить по другому номеру,а по тому номеру квартира.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sova сказал:

в мусоре только овощные очистки, куриные косточки и пакетики п/э от товаров.

Флаконов, пузырьков и банок от лекарств, шампуня, геля, крема, бытовой химии, средств для стирки и мытья посуды нет? Перегоревшие лампы? Изношенная одежда, обувь? Сломавшиеся бытовые приборы, разбитая посуда, использованные фильтры для воды? Убитые сковородки и кастрюльки? Бутылки из-под растительного масла, молока, вина, уксуса, соуса и т.д.  Ничего из этого списка вы не выбрасываете?

Поделиться сообщением

Очень редко и мало из перечисленного выбрасываем, мы не активные потребители, а скушные люди. Что то раз в месяц, а чаще раз в год уходит на свалку. Ограниченный пенсионный бюджет заставляет экономить. И вот вопрос: Полгода мы отсутствуем, живем в СНТ, там за мусор платим. А квартира продолжит мусорить и с нас будут брать деньги за несуществующий мусор?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, sova сказал:

Очень редко и мало из перечисленного выбрасываем, мы не активные потребители, а скушные люди. Что то раз в месяц, а чаще раз в год уходит на свалку. Ограниченный пенсионный бюджет заставляет экономить. И вот вопрос: Полгода мы отсутствуем, живем в СНТ, там за мусор платим. А квартира продолжит мусорить и с нас будут брать деньги за несуществующий мусор?

Будут конечно. Это же "власть". Расчёт с квадратных метров,а они никуда не деваются. Можно законсервировать квартиру,но как это делается,не знаю. У нас сосед,живёт в Америке,приезжает раз в пятилетку,знаю только,что квартиру он консервирует,т.е. ему отключают всё.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lam сказал:

Будут конечно. Это же "власть". Расчёт с квадратных метров,а они никуда не деваются. Можно законсервировать квартиру,но как это делается,не знаю. У нас сосед,живёт в Америке,приезжает раз в пятилетку,знаю только,что квартиру он консервирует,т.е. ему отключают всё.

Все да не все. Тарифы, рассчитываемые с метров площади, наверняка платит.

Поделиться сообщением

16 минут назад, ЛИК сказал:

Все да не все. Тарифы, рассчитываемые с метров площади, наверняка платит.

Воду,газ точно отключили. Отопление не знаю. Может платит за сому площадь. Попробую спросить,если увижу )))

Поделиться сообщением

ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВЫВОЗА МУСОРА

Сегодня на заседании Совета депутатов городского поселения Видное обсуждался вопрос вывоза мусора с территории поселения. Депутаты заслушали доклады заместителя главы Ленинского района А.Е.Ускова и исполнительного директора ООО "Каширский региональный оператор" А.А.Федянина.

С 1 января 2019 вступил в силу новый порядок обращения с отходами. Теперь с территории Ленинского района и всего южного кластера Подмосковья осуществлять вывоз мусора будет "Каширский региональный оператор" - компания, определенная на основании конкурса Правительством области.

Тариф услуг по вывозу мусора для жителей квартир будет составлять 8,32 рубля за квадратный метр. Для жителей частного сектора в тариф не будет включаться вывоз крупногабаритного мусора (КГМ), и вычисляться стоимость услуги будет по формуле 6,35 руб. х 0,7 = 4,45 руб. за квадратный метр площади жилого дома. Вывоз КГМ из частного сектора будет осуществляться по отдельным договорам собственников с региональным оператором.

Руководитель регионального оператора пообещал до 1 апреля 2019 года полностью оснастить все площадки для сбора мусора серыми и синими контейнерами (для несортированного и сортированного мусора). К этому же сроку, по его словам, район будет полностью укомплектован мусоровозами для сбора отсортированного мусора. Таким образом, с 1 апреля в нашем районе начнет в полную мощность функционировать заявленная система раздельного сбора мусора. В настоящее время нередки случаи, когда мусор из обоих типов контейнеров сбрасывается в один мусоровоз, что дискредитирует саму идею раздельного сбора.

Также депутаты обратили внимание приглашенных гостей на нерегулярный вывоз мусора в Расторгуево, а также в деревнях и селах городского поселения Видное. А.Е.Усков пообещал в ближайшее время наладить бесперебойную работу по вывозу мусора из частного сектора. Совет депутатов возьмет процесс вывоза мусора на контроль. 

https://vk.com/wall-173468015_97

Поделиться сообщением

Встретила в сети сообщение о митингах 3 февраля по всей России против мусорной реформы, т.е против завышения цен. У нас хуже всех: поставлена оплата с 1 кв.м. жил. площади, нигде нет такого. И тишина, все довольны?

Поделиться сообщением

5 минут назад, sova сказал:

И тишина, все довольны?

Пока видимо платежки не получили.

Поделиться сообщением

Нашла в ген. плане г. Видное 2016 г. расчет по тв. бытовым отходам. Обоснование расчета: Постановление Главы Ленинского муниципального р-на №4 от 23.01.2008 г "Об утверждении норм накопления твердых, жидких бытовых отходов (ТБО), крупногабаритного мусора и мерах по повышению санитарной очистки территории Ленинского мун. р-на" с утверждением нормативов ТБО в размере 2,02 куб.м на человека в год (или 383,8 кг на жителя) Нормы накопления крупногабаритных отходов КГО приняты в размере 0,7 куб.м. в год на жителя или 133 кг. Нормы на 1 чел. есть с 2008 г однако брали и планируют брать с площади квартир, с 1 кв.м. сумма, взимаемая за мусор раньше не была обнародована, пряталась в 1 строке счета. При отсутствии жителей нельзя было пересчитать сумму платежа и сейчас видимо не планируют это делать, платежи в расчете на месяц возросли вдвое.

Поделиться сообщением

Интересно: По сообщению "Известий" оценка роста платы за ЖКХ за 2018 г составляет 7%, т. е выше официальной инфляции. Средний чек россиянина за 2018 г составляет 2968 руб. Самый большой чек за ЖКхХ у жителей северных регионов ЯНАО, Камчатки,и в Магаданской обл. 8-10 тыс. руб. Южные регионы Краснодар, Астрахань отдают за ЖКХ 2,3 тыс.руб.

Народ, в Московской обл. тарифы выше, чем в северных районах, почему молчим?

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Интересно: По сообщению "Известий" оценка роста платы за ЖКХ за 2018 г составляет 7%, т. е выше официальной инфляции. Средний чек россиянина за 2018 г составляет 2968 руб. Самый большой чек за ЖКхХ у жителей северных регионов ЯНАО, Камчатки,и в Магаданской обл. 8-10 тыс. руб. Южные регионы Краснодар, Астрахань отдают за ЖКХ 2,3 тыс.руб.

А куда звонить или писать ?

Поделиться сообщением

Думаю надо в антимонопольный комитет писать, с просьбой разобраться с тарифами ЖКХ в Московской обл. Только писем надо много.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova сказал:

много приезжих, которые считают это платой за улучшение условий, вероятно.

Поделиться сообщением

В 24.01.2019 в 13:54, Димон Ра сказал:

Заявление г-на чубайса вызвало немалый хайп, а последующие хотелки минэконоразвития относительно повышенных тарифов - это его продолжение, точнее прощупывание почвы.

Однако, я бы хотел высказать иную мысль. А не кажется ли вам, земляки, что настоящее, ответственное государство должно рассуждать совершенно в обратном направлении, а именно:

Как снизить стоимость электричества для граждан и предприятий?

А далее мы понимаем, что снизить его можно за счёт возобновляемых источников энергии, коих у нас в стране бесчисленное множество.

В северных морях постоянно неспокойно на воде, здесь можно получать энергию за счет трения специальных надводных батарей, на юге у нас много солнца, надо использовать солнечную энергию, в степной местности ставить ветряки с накопителями и т.д.

Кроме дешевой энергии, это ещё и высокотехнологичные производства, которые будут делать эти элементы сбора энергии.

Или это глупые рассуждения "предателя" и "либерала", как меня называют два форумчанина, горячо любящих всю эту властную банду?

К сожалению у зеленой энергетики самые высокие тарифы на сегодня и главная проблема отсутствие дешевых накопителей.

Поделиться сообщением

15 часов назад, maikl сказал:

К сожалению у зеленой энергетики самые высокие тарифы на сегодня и главная проблема отсутствие дешевых накопителей.

А у меня другая инфа. В Калифорнии Маск реализовал проект с солнечными батареями, теперь у жителей того района самая дешевая электроэнергия в США. Вот буквально на прошлой неделе читал.

Так-то да, гнать уголь и мазут за тысячи километров, а потом сжигать их на станциях - это очень дешево)))

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

В эту зиму морозятся города, много разрывов тепловых сетей. Сегодня много разговоров от министра строительства Якушева об их изношенности, нехватки триллионов на их перекладку. Следующее изъятие денег будет на сети, не хотите мерзнуть - заплатите.

Поделиться сообщением

21 час назад, Димон Ра сказал:

А у меня другая инфа. В Калифорнии Маск реализовал проект с солнечными батареями, теперь у жителей того района самая дешевая электроэнергия в США. Вот буквально на прошлой неделе читал.

Так-то да, гнать уголь и мазут за тысячи километров, а потом сжигать их на станциях - это очень дешево)))

Сравнивать солнечную энергетику в Калифорнии и в Москве, не говоря уже о Заполярье где полярная ночь каждый год, наверно не совсем корректно? Кроме того, Вы забываете про пиковые нагрузки. Ветер дует, к сожалению, не когда надо, а когда хочет, куда девать излишек энергии и откуда брать недостающую? 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, maikl сказал:

Сравнивать солнечную энергетику в Калифорнии и в Москве, не говоря уже о Заполярье где полярная ночь каждый год, наверно не совсем корректно? Кроме того, Вы забываете про пиковые нагрузки. Ветер дует, к сожалению, не когда надо, а когда хочет, куда девать излишек энергии и откуда брать недостающую? 

Ну Вы читали мой первый пост на эту тему, я ведь специально указал несколько видов возобновляемой энергии, что подходит для одного региона, то не годится для другого.

На счет накопителей спорить не буду, тема мне малознакома. Но факт в том, что государство предпринимает микроусилия для развития такой энергетики.

Но что-то таки делается, в декабре читал про проект с европейцами по строительству ветряков где-то на севере. Хотя это может так и остаться проектом.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Димон Ра сказал:

Ну Вы читали мой первый пост на эту тему, я ведь специально указал несколько видов возобновляемой энергии, что подходит для одного региона, то не годится для другого.

На счет накопителей спорить не буду, тема мне малознакома. Но факт в том, что государство предпринимает микроусилия для развития такой энергетики.

Но что-то таки делается, в декабре читал про проект с европейцами по строительству ветряков где-то на севере. Хотя это может так и остаться проектом.

Германия к 2031 году планирует отказаться от газа в энергетике, и это при том, что угольная генерация уже запрещена. Сегодня в Германии возобновляемая энергетика занимает 31%. В нашей стране это к сожалению невозможно, из-за климата и больших пиковых нагрузок, ситуация изменится при наличии мощных и дешевых накопителей энергии и то не для всех регионов. Полноценное внедрение зеленой энергетики возможно лишь в южных регионах и отчасти в центральном регионе России. Зато после 2031 года газ резко подешевеет, т.к. никому кроме России не будет нужен.

Поделиться сообщением

Только что, maikl сказал:

Германия к 2031 году планирует отказаться от газа в энергетике, и это при том, что угольная генерация уже запрещена. Сегодня в Германии возобновляемая энергетика занимает 31%. В нашей стране это к сожалению невозможно, из-за климата и больших пиковых нагрузок, ситуация изменится при наличии мощных и дешевых накопителей энергии и то не для всех регионов. Полноценное внедрение зеленой энергетики возможно лишь в южных регионах и отчасти в центральном регионе России. Зато после 2031 года газ резко подешевеет, т.к. никому кроме России не будет нужен.

Вы хотели сказать, что газ для внутреннего потребления возрастёт в разы?)))

путинским друганам же надо будет за чей-то счёт компенсировать отпавшие доходы)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу