romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1 071 сообщение в этой теме

А как сортировать мусор дома ? У меня нет возможности расставить несколько пакетов и накапливать в них мусор неделю. А если у меня нет мусора и я ничего не кидаю в контейнер,могу ли я отказаться от уплаты за вывоз мусора ?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lam сказал:

А как сортировать мусор дома ? У меня нет возможности расставить несколько пакетов и накапливать в них мусор неделю. А если у меня нет мусора и я ничего не кидаю в контейнер,могу ли я отказаться от уплаты за вывоз мусора ?

А разве оформление всех документов у вас не через проверку уплаты за вывоз мусора? )))

Поделиться сообщением

5 часов назад, 19pomidor61 сказал:

А разве оформление всех документов у вас не через проверку уплаты за вывоз мусора? )))

Не знаю )))

Поделиться сообщением

12 часа назад, sova сказал:

Баклан, не внимательно прочитали. В листовке сказано: " В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и сухой мусор в отдельном пакете". Я понимаю так, что каждый вид сухого мусора должен быть в своем пакете и так брошен. Легче, быстрее сортировать пакеты, чем опять смесь. 

Ага, и каждый пакет ещё крупно подписывать: ПЛАСТИК, СТЕКЛО... ну чтобы проще сортировать. На русском и на языках народов Средней Азии. Фигня какая )))

Поделиться сообщением

Это резко сократит расходы по сортировке мусора. Разделяют же мусор иностранцы до множества фракций.

Поделиться сообщением

29 минут назад, sova сказал:

Разделяют же мусор иностранцы до множества фракций.

Все по-разному. Кто разделяет, а кто пластик, стекло и металл в один контейнер бросает. Вот только без бумаги 

Поделиться сообщением

8 часов назад, 19pomidor61 сказал:

По квартире на это не попадал, просто с 2007 года ничего не оформлял. По дому спросили квитанции на оплату вывоза мусора за 2 года, когда понадобилось согласование границ участка с Администрацией города при постановке на кадастр.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lam сказал:

могу ли я отказаться от уплаты за вывоз мусора

Это все равно, что отказаться от уплаты коммуналки с соответствующими последствиями при накоплении долга. Им все равно есть у Вас мусор или нет. Поэтому каждому региону дали право самим выбрать схему взыскания. По МО, естественно, для властьимущих выгоднее взыскивать с населения плату по метражу жилплощади. Логики никакой, но выгода для власти серьезная.

Изменено пользователем ЛИК

Поделиться сообщением

После Нового года России грозит разорительный кризис

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если все так, то наш региональный оператор из того же гнезда, учредитель тот же что и у Рузы.

Бизнес за чужой счет

da00797c564f1e7ac64c499bef1dea6d.jpg

Андрей Шипелов, генеральный директор РТ-Инвест. 

Мусоровывозящие компании сажают на крючок через договоры с фирмами-однодневками

Не секрет, что ООО «Рузский региональный оператор», выигравший государственный тендер на обращение с отходами в Рузском кластере, является «дочкой» небезызвестной компании ООО «РТ-Инвест» подмосковного «мусорного короля» Андрея Шипелова. После нового года этот новый региональный оператор устанавливает для населения «космический» тариф 900 рублей за куб мусора (или 4 500 рублей за тонну). Однако подрядным организациям они будут платить гроши – всего по 150-200 рублей за вывоз того же куба мусора.

Но и это ещё не всё. Напрямую работать с региональным оператором никого не допустят, а, как и заведено в таких случаях, вся работа будет идти через некую «фирму-прокладку».

Короче говоря, они сами себе провели тендер и выбрали единственную подрядную организацию, которая и будет, якобы, вывозить мусор во всем Рузском кластере:

https://www.bicotender.ru/tender114945885.html

Рузский кластер это, на минуточку – несколько районов Московской области и довольно таки густо населенных. Как вы понимаете, такая фирма должна обладать огромным штатом сотрудников и достаточным количеством специальной техники, но ничего подобного у победителя тендера – ООО «Эколайф» - нет. Более того эта фирма зарегистрирована совсем недавно, никакой деятельности ещё не вела и практически пустая, то есть не имеет собственного транспорта и штата сотрудников. На сайте, конечно, пишут, что есть, а на деле нет.

Вот с этой-то фирмой-пустышкой и будут теперь заключать договоры, настоящие мусоровывозящие подрядные организации, имеющие технику и людей.

Неплохой бизнес? Конечно, скажете вы, но мы скажем, что и это ещё не всё!

Условие договоров такое: подрядчики начинают возить мусор за свой счёт первые два месяца и только к концу второго месяца им начинают поступать деньги за первый месяц работы. Типа, население же вперёд не платит, и нагрузка, поэтому, перекладывается на подрядчиков.

Любой современный бизнесмен, понимающий реалии нашей российской экономики, скажет – так ведь они же посадят на крючок подрядчиков этими долгами. Если вдруг начнутся неплатежи или другие проблемы, то всё равно решиться уйти будет довольно сложно, так как накопится солидная задолженность. Практически, эти долги придется бросать и уходить в суды.

Разумеется, что эти горе-подрядчики, рано или поздно закопаются в долгах и кредитах, так как для выполнения работ обязательно придётся привлекать средства со стороны и влезать в долги.

На сколько их хватит? На год или два? При таких договорных условиях и реальном состоянием российской экономики - банкротство придёт неизбежно. Даже к бабке не ходи!

Ну, а через год, фирму-прокладку с которой у подрядчиков будут заключены договоры, просто обанкротят и судитесь, господа, хоть до пенсии.

А вот уже на собранные с населения, за весь год, но не переданные подрядчикам деньги, можно будет купить и собственную технику. Начать собственный бизнес - без вложений и кредитов, так сказать.

В связи с этим неизбежно появляются вопросы к ФАС, к правоохранительным органам и к налоговой:

Как компания, имеющая все явные признаки фирмы-однодневки, сперва стала региональным оператором, а потом другая оказалась у неё на подряде?

Единственным подрядчиком за весь вывоз мусора со всего огромного кластера (!!!)

Не имея ни денег, ни техники, ни штата (!!!)

У ООО «Рузский региональный оператор» хотя бы договор на операторство есть, а у ООО «Эколайф» нет ничего! От слова – СОВСЕМ!

Куда в этой ситуации смотрит областное правительство и контролирующие органы?

Полный цинизм данной ситуации ещё и в том, что свои планы через год купить свою технику и кинуть всех подрядчиков они даже не скрывают. Говорят, они об этом спокойно и открыто! Что бизнес-план состоит в том, чтобы за гроши заставить работать тех, кто всё время на земле работал, а потом не заплатить им даже эти гроши и просто кинуть!

Хорошие такие инвесторы пришли!

https://www.rospres.org/crime/26277/

Поделиться сообщением

В 27.12.2018 в 02:13, Lam сказал:

А как сортировать мусор дома ?

Для начала, складывать пищевые отходы отдельно от пластиковой и полиэтиленовой упаковки, алюминиевых и жестяных банок.   Металл можно сдать на металлолом, пластик тоже можно продать.  В масштабах одного домохозяйства это копейки, но в масштабах какого-нибудь ТСЖ это уже ощутимые деньги.

У меня нет возможности расставить несколько пакетов и накапливать в них мусор неделю.

Ваши проблемы.

А если у меня нет мусора и я ничего не кидаю в контейнер,могу ли я отказаться от уплаты за вывоз мусора ?

Нет, не можете.

Поделиться сообщением

Чего-то у меня картинка не складывается. По ТВ и интернет-СМИ о новых тарифах на вывоз мусора, про МО молчат, в других регионах расчет идет от человека, т.е. от количества проживающих. Это что, мы у воробьянина самые богатые? Или "ну очень денег хочется"?

Поделиться сообщением

18 минут назад, TMB сказал:

Или "ну очень денег хочется"?

В 27.12.2018 в 15:44, ЛИК сказал:

По МО, естественно, для властьимущих выгоднее взыскивать с населения плату по метражу жилплощади. Логики никакой, но выгода для власти серьезная.

Поделиться сообщением

Конечно тут главное деньги. Мос.обл на первом месте в РФ по строительству жилья, наклепали много кв.м. В учете численности населения у них полные враки, специально занижают его численность. Иначе вылезут факт. недостатки по обеспечению народа школами, дет. садами, больницами и поликлиниками, культурными и спорт. учреждениями, дорогами и т д. Все это не соответствует нормативам, потому что построили мало. Поэтому выгодно считать тариф от кв.м. жилья, ведь его понастроили много, кто купил метраж- будет платить за мусор, не важно живет он там, или нет. Знакомили на форуме "Домуправ" с тарифами 2019 г - 875,93 руб за 1 куб мусора или 8, 32 руб. на 1 кв.м. площади квартиры.

Поделиться сообщением

Тарифы по стране на вывоз мусора. Сравнение старых и новых.

тарифы%20онф.xlsx

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Контейнеры для раздельного сбора мусора не поставили. Стоят только серые, синих для сухого мусора нет в нашем углу. Народ кидает по прежнему все в один ящик.

Поделиться сообщением

7 минут назад, sova сказал:

Стоят только серые,

На ближайшей площадке стоят два зеленых, один из которых инвалид уже года два, колеса оторваны.

За 6 школой все на земле.

Поделиться сообщением

16 минут назад, sova сказал:

Народ кидает по прежнему все в один ящик.

Многие и при наличии синего всё кидают в серые  

Поделиться сообщением

А рекламные листовки в подъездах и у входа в дом висят? С разъяснением как и куда бросать этот мусор?

Поделиться сообщением

Москва не спешит с раздельным сбором мусора, нет перерабатывающих мощностей. С 2020-21 г возможно их подготовят. А сейчас раздельный сбор пробуется в мос.обл, но все равно вывозится на общий полигон. https://tass.ru/obschestvo/5027194

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

А сейчас раздельный сбор пробуется в мос.обл, но все равно вывозится на общий полигон. https://tass.ru/obschestvo/5027194

Да я в этом и не сомневался, просто Воробьёв решил побегать впереди паровоза. Авось все подумают, что проблема мусора в области решена 

Поделиться сообщением

Посмотрите таблицу с расценками по регионам России, ТМВ показал. Больше половины регионов не утвердили расценки. В большинстве расценки божеские. Московская обл как всегда дороже всех берет. Мусор вывозит тот же оператор, что и был, а Каширский оператор- своя прокладка для отвода денег, как ЕИРЦ. Наши бараны (т.е мы) с самой густой шерстью, стриги, не хочу.

Поделиться сообщением

25 минут назад, sova сказал:

своя прокладка для отвода денег, как ЕИРЦ.

Сегодня по просьбе родственника пытался разобраться с МосОблЕирц. Оплачиваю ему квартплату через интернет. Уже не первый раз, как сумма накопиться больше 15-20 тыс рублей, все, задержка зачисления на счет МУП УК ЖКХ с месяц. По телефону - мы ничего не знаем, у вас 6-ти значный лицевой счет. Обращайтесь в УК или в ваш отдел на Школьной, правда там телефона нет. На вопрос - деньги переводил же вам - ничего не знаем. Платежная система прислала подтверждение о переводе денег ЕИРЦ 12.12., в тот день что я платил.

Крутят деньги, бесплатный кредит. Даже не бесплатный, мы еще почти по 3 руб. с метра за их услуги доплачиваем.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Плачу через терминал в здании ЖКХ. Никаких проблем с зачислением денег. Деньги сразу приходят на счет ЖКХ. Оплата по 6 значному коду. Единственный минус это проценты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу