romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

1 072 сообщения в этой теме

а сколько в этом кластере бит, байт, килобайт или там сразу терабайты кровососов се в корман трафик в валюте в корман се сосут

Поделиться сообщением

Мне сегодня сказали,что Электросеть больше не будет присылать бумажные квитанции. Нужно идти к ним,брать какую то бумажку,делать копию и потом платить. Это уже началось.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Мне сегодня сказали,что Электросеть больше не будет присылать

Кто сказал? Агенство ОБС?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lam сказал:

Мне сегодня сказали,что Электросеть больше не будет присылать бумажные квитанции. Нужно идти к ним,брать какую то бумажку,делать копию и потом платить. Это уже началось.

На сегодня не увидел никаких изменений.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ленка сказал:

Кто сказал? Агенство ОБС?

Нет,не одна баба сказала. Точнее,подруга моей мамы сегодня ходила в электросеть и ей там дали бумажку,по которой надо платить и что квитанции присылать больше не будут вообще никому

Поделиться сообщением

13 часа назад, Lam сказал:

и что квитанции присылать больше не будут вообще никому

Да, стареньким пенсионерам, не знакомым с интернетом, жить всё сложнее и сложнее. Хотя можно ведь наксерить пустых квитанция про запас и вписывать туда показатели? а показания передавать по телефону контактного центра. Для остальных, кто с интернетом, проблем быть не должно

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

51 минуту назад, BackLan сказал:

Да, стареньким пенсионерам, не знакомым с интернетом, жить всё сложнее и сложнее. Хотя можно ведь наксерить пустых квитанция про запас и вписывать туда показатели? а показания передавать по телефону контактного центра. Для остальных, кто с интернетом, проблем быть не должно

Звонить и передавать показания по телефону,это ещё тот гемор. Говорить надо автороботу,вначале нужно прослушать: нажмите 1, нажмите 2, 3... ,потом выбрать нужный пункт,а там другой автомат: Скажите Да или Нет,говоришь ДА,а потом: Я вас не поняла или не расслышала,и при этом всё заикается и пропадает речь. Добравшись до момента,когда нужно говорить показания,орять заикания и даже звонок может сорваться,а это значит,звонить по новой и выслушивать всю йухню заново. Я передаю данные через личный кабинет.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Lam сказал:

Видимо все стали умные и не платят сумму которая указана в платёжке, платят по показаниям.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, >SP< сказал:

Видимо все стали умные и не платят сумму которая указана в платёжке, платят по показаниям.

Да,многие сами считают и платят через интернет. Но тут ещё такое дело. Когда я передаю показания за электричество,а потом сумма в квитанции получается чуть больше,рублей на 20-50,мне сказали в электросети,что по подъездам ходит человек и переписывает все показания и эти показания являются приоритетными. Только этот человек ходит раз в пол года,примерно. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lam сказал:

по подъездам ходит человек и переписывает все показания

Этот человек ходит независимо ни от чего, просто снимает показания счетчика. Так было всегда 

Поделиться сообщением

36 минут назад, BackLan сказал:

Этот человек ходит независимо ни от чего, просто снимает показания счетчика. Так было всегда 

Да,но если этот человек снял показания после Ваших,то в оплату возьмут его показания,а ее Ваши. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lam сказал:

Да,но если этот человек снял показания после Ваших,то в оплату возьмут его показания,а ее Ваши. 

я вообще не обращаю внимание на то, что он снял (главное, расписаться в его бумажке за верные цифры), а плачу по переданным мной показаниям. Передал в ЛК и тут же оплатил. В один и тот же день каждого месяца (ну +- день). И никто ничего не берёт в оплату. Безусловно, если набежит долг за полгода, тогда будут проблемы, а если платить регулярно, то это просто проверка

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста , вообще законно брать деньги за отопление подземного паркинга (Ольховая , Березовая ) если его там нет в принципе ?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Виктор Видное сказал:

Подскажите пожалуйста , вообще законно брать деньги за отопление подземного паркинга (Ольховая , Березовая ) если его там нет в принципе ?

Там тепловые пушки на въезде в гараж , в мороз при открытой двери гаража там расход тепла  нехилый

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Виктор Видное сказал:

А те кто берет об этом знают? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

я вообще не обращаю внимание на то, что он снял (главное, расписаться в его бумажке за верные цифры), а плачу по переданным мной показаниям. Передал в ЛК и тут же оплатил. В один и тот же день каждого месяца (ну +- день). И никто ничего не берёт в оплату. Безусловно, если набежит долг за полгода, тогда будут проблемы, а если платить регулярно, то это просто проверка

Я вообще не видел этого обходчика ни разу :) Оплачиваю сразу все счета в один день,что бы не ходить с каждой бумажкой на почту.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Lam сказал:

Я вообще не видел этого обходчика ни разу :)

аналогично.

Поделиться сообщением

Как и предполагалось, воробьевская МосОблЕИРЦ мимо кормушки не промахнется. Не смотря на решения правительства о прямых расчетах за ЖКХ опять вставляют прокладку, тянущую свою копеечку\рублик и не один с каждого м².

ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВИДНОЕ К ГУБЕРНАТОРУ ПО ПРОБЛЕМЕ ВЫВОЗА МУСОРА

SyUKrKEvwVw.jpg

hSATEXgjxb8.jpg

UfKzuQCGt9Q.jpg

https://vk.com/wall-173468015_35

Поделиться сообщением

А что будет с частными домовладениями, как будет организовываться вывоз мусора и заключаться договора?

Поделиться сообщением

Так как в этой схеме задействован Ростех, значит уже все посчитали и поделили. Эти люди ни на какие уступки или какое-то, хотя бы видимое, исполнение законов никогда не идут. Они увидели неслабый источник денег от населения. Тариф в нашем новом времени рассчитывается от обратного: сначала задается нужная кому-то сумма, а потом эту сумму делят по источникам, ну там могут допустить +,-. И далее вниз рассчитывают уже для населения. Вопросы и возражения рассмотрению не подлежат. Вот такая наша "развитая" во всех отношениях страна.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, maikl сказал:

А что будет с частными домовладениями, как будет организовываться вывоз мусора и заключаться договора?

http://vidnoeforum.com/topic/38409-zhkh-tarify-ceny-sposoby-oplaty-problemy/?page=37#comment-601845

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

В законе все прописано красиво, что жители могут...., могут....., дифференцированный подход и т.д.

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10752979

Поделиться сообщением

20 часов назад, TMB сказал:

Ха-Ха. У нас платежки за электроэнергию не приходили, не приходят и не собираются приходить. Маленькими синими и серыми контейнерами обзавестись? Ну-ну, лучше этим товарищем серым веществом в мозге обзавестись. Контейнерные площадки перед частными домовладениями они не хотят оборудовать, с соблюдением санитарных норм, конечно?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maikl сказал:

Контейнерные площадки перед частными домовладениями они не хотят оборудовать, с соблюдением санитарных норм, конечно?

Проходил площадку с контейнером перед домом, больше не хочу. Постоянно загаженная гидравлической жидкостью дорога, рассыпанный мусор. Контейнер сдан в металлолом, площадка засыпана слоем земли и засеяна травой. Контейнеры на 120 литров на колесах, за территорией не оставишь, отъедет в первую же ночь. Будем как минимум 2 раза в неделю ловить мусоровоз, сначала для синих, а потом для серых контейнеров?

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

И я о том-же, что ничего они не продумали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу