romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

915 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Lam сказал:

Да,хожу на почту или в Сбербанк или напрямую к поставщику(это только электричество и кап.ремонт).

Ничего себе! Ну тогда понятны все Ваши заморочки)) Удачи!

Поделиться сообщением

49 минут назад, ЛИК сказал:

Ничего себе! Ну тогда понятны все Ваши заморочки)) Удачи!

У нас с этим сложно 

Поделиться сообщением

15 часов назад, ЛИК сказал:

За воду разве передаете не также? 

Нет, не так. Я опускаю бумашку с показаниями в ящичек в подъезде. И если я уезжаю на две-три недели, я могу опустить её заранее, написав туда предполагаемый мной показатель на нужное число (там написан диапазон дат, когда это можно делать)

Поделиться сообщением

13 часа назад, BackLan сказал:

Нет, не так. Я опускаю бумашку с показаниями в ящичек в подъезде. И если я уезжаю на две-три недели, я могу опустить её заранее, написав туда предполагаемый мной показатель на нужное число (там написан диапазон дат, когда это можно делать)

У нас в доме у многих счётчики,но ящика для бумажек нет.

Поделиться сообщением

Глянь у 1-го подезда на улице или внутри меж 1-2 этажами

Поделиться сообщением

Счетная палата прогнозирует резкий скачок цен на бензин в России с 1 января 2019 года, следует из заключения на проект бюджета 2019-2021 годов. К росту цен, по мнению ведомства, приведет повышение акцизов на топливо в 1,5 раза, которое запланировано на начало следующего года.

Мера планировалась правительством России еще в июле этого года, однако из-за существенного подорожания бензина на фоне роста цен на нефть и слабого рубля, ее введение было отложено. Как ожидают эксперты, новое повышение спровоцирует увеличение цены за литр бензина на 15%.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Under сказал:

Глянь у 1-го подезда на улице или внутри меж 1-2 этажами

Меж 1-2 этажами точно нет. У 1-го подъезда не рассматривал,но мне кажется,что тоже нет. Скорее всего, показания передаются по телефону или через интернет. Может быть надо вписывать в квитанции,я так думаю.

Поделиться сообщением

Интересно, они сами рассматривают какой-нибудь потолок доли акцизов в цене бензина? Или для них и 99% возможны?

Поделиться сообщением

Не знаю, кто сказал эту прекрасную фразу: "Люди – это наша новая нефть. Мы из них выжмем всё, что они успели впитать за эти годы относительного благополучия". 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Caustic сказал:

Или для них и 99% возможны

Невозможны. В цене большая доля налогов и сборов. А все вместе - до 60%. Закон о повышении акцизов в течение 3-х лет начал действовать с января 2017  года, а сейчас еще и рост налогов и других сборов, которыми облагается процесс производства и сбыта топлива в нашей стране. Цена на нефть падала - цены на топливо росли, цена на нефть растет - цены на топливо также растут. Экономисты отдыхают, потому что это уже не экономика, а простое бесконечное выкачивание денег с населения любым способом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛИК сказал:

Невозможны. В цене большая доля налогов и сборов. А все вместе - до 60%. Закон о повышении акцизов в течение 3-х лет начал действовать с января 2017  года, а сейчас еще и рост налогов и других сборов, которыми облагается процесс производства и сбыта топлива в нашей стране. Цена на нефть падала - цены на топливо росли, цена на нефть растет - цены на топливо также растут. Экономисты отдыхают, потому что это уже не экономика, а простое бесконечное выкачивание денег с населения любым способом.

65% в январе было. Ну я под акцизами имел в виду вообще все, что не относится к цене.

Поделиться сообщением

В 16.10.2018 в 02:16, Caustic сказал:

Сбылось:

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Об этом говорится в соответствующем сообщении на сайте кабмина.

Вводимые меры, как пояснили в пресс-службе, связаны с повышением с 1 января ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на 2%, с 18 до 20%. После этого, как утверждали ранее в Минэкономразвития, расходы коммунального комплекса вырастут на 16 млрд руб. Чтобы, несмотря на это, индексация платы за коммунальные услуги в следующем году не превышала обычный уровень, правительство решило индексировать плату граждан за ЖКХ с 1 января на уровне 1,7%. Это, как отмечается в сообщении на сайте кабмина, обеспечит учет повышения НДС. Затем согласно правительственному постановлению тарифы на услуги ЖКХ «дополнительно» повысятся с 1 июля. Они будут индексированы на уровне 2,4% к январю 2019 года, указали в пресс-службе.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/11/2018/5bebc1239a7947c0b3e4beaf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Спасибо путинским жополизам за перманентный рост всего и вся! Можете гордиться своей тупоголовостью.

Поделиться сообщением

Очередной прорыв :

Крупнейший аэропорт Москвы Шереметьево для покрытия инвестиций в развитие аэродромной инфраструктуры планирует вдвое увеличить сбор за взлет-посадку для авиакомпаний. Об увеличении сбора 15 ноября сообщил президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун. "В два раза увеличивается ставка сбора за взлет и посадку. Таким образом, все это ложится на плечи... Источник у нас один - это карман пассажира, у нас других источников нет", - сказал Тасун. 

Большая часть пассажиропотока через "Шереметьево" приходится на группу "Аэрофлот". Расходы в 1,6% на каждый рейс можно считать высокими, считает Андрей Крамаренко, ведущий эксперт НИУ ВШЭ. https://www.bbc.com/russian/news-46070852

Поделиться сообщением

После развала СССР всё только дорожает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу