romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

915 сообщений в этой теме

На нижнем ПЛК в одной хруще меняют трубы в подвале,правда висит объявление,что идёт ремонт и возможны отключения. Развели болото в подвале, сразу появились комары и другие живности в квартирах. До этого вообще небыло,а тут приходится покупать всякие жидкости от комаров в розетку.

Поделиться сообщением

В 19.07.2012 в 22:52, romaninfo сказал:

ЧТО ЗА КОНТОРА ? 

ООО «МосОблЕИРЦ» было образовано 26 июня 2013 года для решения нескольких важных задач в сфере жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, как: 

- уменьшение задолженности жителей и управляющих компаний по оплате за ЖКУ перед ресурсоснабжающими организациями;
- внедрение единого платежного документа (ЕПД) на территории Московской области;
- создание в сфере ЖКХ Подмосковья единой системы обслуживания жителей, основанной на высоких стандартах.

Изменено пользователем kasak77

Поделиться сообщением

Постановление администрации Ленинского муниципального района №2669 от 05.09.2018 "Об утверждении Положения о Комиссии при администрации Ленинского муниципального района по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги"
http://www.adm-vidnoe.ru/blog/2018-09-05-4233

Цитата

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих
принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Жилищным
кодексом Российской Федерации, в целях решения вопросов, связанных с взысканием с
населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги, руководствуясь Уставом
Ленинского муниципального района Московской области,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Создать Комиссию при администрации Ленинского муниципального района по
урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за
жилищно-коммунальные услуги.
2. Утвердить Состав Комиссии по урегулированию вопросов, связанных с
взысканием с населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги
(Приложение№1).
3. Утвердить Положение о Комиссии при администрации Ленинского
муниципального района по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с
населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги (Приложение №2).

2669ot050918.pdf

Поделиться сообщением

Если сумма долга совпадает со стоимостью квартиры,то квартиру могу отобрать в счёт погашения долгов

Поделиться сообщением

Народ,как правильно рассчитать нагоревшие киловатты,имея только показания счётчика и стоимость за 1киловатт ? Обычно у меня нагорало 160 в среднем,а тут прислали квитанцию аж на 285.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lam сказал:

Народ,как правильно рассчитать нагоревшие киловатты,имея только показания счётчика и стоимость за 1киловатт ? Обычно у меня нагорало 160 в среднем,а тут прислали квитанцию аж на 285.

Надо записывать показания счётчика за предыдущий месяц, из текущих вычесть предыдущие и умножить на стоимость квт*ч.   Не платить по усреднённым начислениям которые присылает энергосбыт.

Счётчики типа Меркурий-200 которые в Видное повсеместно стоят, запоминают показания за предыдущие месяцы.  Можно посмотреть, если несколько раз нажать на кнопку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, >SP< сказал:

Надо записывать показания счётчика за предыдущий месяц, из текущих вычесть предыдущие и умножить на стоимость квт*ч.   Не платить по усреднённым начислениям которые присылает энергосбыт.

Счётчики типа Меркурий-200 которые в Видное повсеместно стоят, запоминают показания за предыдущие месяцы.  Можно посмотреть, если несколько раз нажать на кнопку.

А если нет показаний за прошлый месяц ? Я звонил в Мосэнергосбыт,там мне насчитали какую-то ересь,и говорили,что из-за того,что я не передавал показания в течении трёх месяцев,то мне прислали рассчёт по факту,а до этого рассчитывали по средне-месячному и получалось меньше.

Поделиться сообщением

А в личном кабинете разве нет расшифровки счета? Там ведь за все периоды есть показания, которые Вы передавали, а если не передавали, то указано кол-во энергии, взятой за основу расчета (среднее потребление за несколько предыдущих месяцев). Когда они сами периодически снимают показания или Вы передаете, то в кабинете эта инфа тоже отражается. Как только у них есть реальные показания, счет выставляется с учетом пересчета по факту.

Поделиться сообщением

Щас посмотрел статистику в личном кабинете Мосэнергосбыта с 2011 до 2018 года,и увидел,что потребление энергии растёт. В 2011 году было потребление 9734(показания по счётчику) в месяц, в среднем за год,а к 2018 году эта цифра выросла до 23564. При этом,все электроприборы не менялись. Как так ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЛИК сказал:

А в личном кабинете разве нет расшифровки счета? Там ведь за все периоды есть показания, которые Вы передавали, а если не передавали, то указано кол-во энергии, взятой за основу расчета (среднее потребление за несколько предыдущих месяцев). Когда они сами периодически снимают показания или Вы передаете, то в кабинете эта инфа тоже отражается. Как только у них есть реальные показания, счет выставляется с учетом пересчета по факту.

Я не передавал показания с мая 2018,вот они и насчитали. Это получается,что с мая по сентябрь они считали по своему и начисляли меньше ?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Lam сказал:

Щас посмотрел статистику в личном кабинете Мосэнергосбыта с 2011 до 2018 года,и увидел,что потребление энергии растёт. В 2011 году было потребление 9734(показания по счётчику) в месяц, в среднем за год,а к 2018 году эта цифра выросла до 23564. При этом,все электроприборы не менялись. Как так ?

за этот промежуток нажег ты 23564-9734=13830 КВт/Ч тоеть за 7-мь лет

на счетчике ты видеш киловаты всего, а не замесяц !

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lam сказал:

Я не передавал показания с мая 2018,вот они и насчитали. Это получается,что с мая по сентябрь они считали по своему и начисляли меньше ?

вот от последних переданных показаний вычте те что сейчас, это и будет твой расход с мая по текущее время

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Under сказал:

вот от последних переданных показаний вычте те что сейчас, это и будет твой расход с мая по текущее время

Мне надо узнать расход киловат за Сентябрь,что бы заплатить как обычно,850р,а не 1500р,как прислали в квитанции. В моссбыте сказали,что я должен передать ближайшие показания и тогда мне сделают перерасчёт.

Поделиться сообщением

правильно тебе сказали ониж не ясновидящие узнать когда какие показания у тя были. А так возьми показания сейчас вычти из них последние переданные и раздели на нужное кол. месяцев.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lam сказал:

Мне надо узнать расход киловат за Сентябрь,что бы заплатить как обычно,850р,а не 1500р,как прислали в квитанции. В моссбыте сказали,что я должен передать ближайшие показания и тогда мне сделают перерасчёт.

Все правильно Вам сказали. Как только получают реальные показания, переданные Вами или те, которые они сами снимают, когда периодически выходят на проверку, у Вас в кабинете все пересчитывается уже по факту. А там разве сейчас нельзя передать показания? Еще рано? Сразу и увидете пересчет и сумму к оплате. А среднемесячный счет всегда меньше, если конечно Вы были весь этот период дома и пользовались э/энергией.

Поделиться сообщением

Там до передачи показаний осталось три дня. Через три дня передадите в ЛК и все сразу увидите. Оплатить в ЛК можно и не всю сумму сразу, просто останется не балансе долг.

Поделиться сообщением

Ладно,передам показания,а там будет видно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lam сказал:

Я не передавал показания с мая 2018,вот они и насчитали

Ну правильно. Я летом уезжал в отпуск, и не смог передать показания на сайте в установленный период, так мне прислали счёт почти в два раза больше, чем обычно. В след. месяце передал, сколько было, и почти ничего не платил. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, ЛИК сказал:

А там разве сейчас нельзя передать показания? Еще рано?

Там очень неудобно, для передачи показаний отведёны определённые дни, не весь месяц. Если уезжаешь или просто забыл, то жди следующего месяца

Поделиться сообщением

3 часа назад, BackLan сказал:

Там очень неудобно, для передачи показаний отведёны определённые дни, не весь месяц. Если уезжаешь или просто забыл, то жди следующего месяца

Ну и что? Ну пришлют Вам счет, рассчитанный по среднему потреблению, в следующем месяце передадите показания и все выровняется. По-моему, удобно и все счета, расшифровки, статистика потребления, оплаты. За воду разве передаете не также? Тоже через ЛК в определенные дни, а если забыли или уехали, то рассчитают по среднему потреблению. После передачи показаний, также происходит пересчет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ЛИК сказал:

Ну и что? Ну пришлют Вам счет, рассчитанный по среднему потреблению, в следующем месяце передадите показания и все выровняется. По-моему, удобно и все счета, расшифровки, статистика потребления, оплаты. За воду разве передаете не также? Тоже через ЛК в определенные дни, а если забыли или уехали, то рассчитают по среднему потреблению. После передачи показаний, также происходит пересчет.

Неудобно в том смысле,что я,например,не готов заплатить 1500р вместо 800. Это лично для меня.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lam сказал:

не готов заплатить 1500р вместо 800.

Ну и заплатите 800, в чем проблема? Хоть 300, там ведь сумма к оплате корректируется. 

"Ввод суммы

Введите сумму к оплате"

Это из ЛК картинка . Ну и вводите, сколько хотите, остальное останется на балансе. Проблемы нет.

Изменено пользователем ЛИК

Поделиться сообщением

28 минут назад, ЛИК сказал:

Ну и заплатите 800, в чем проблема? Хоть 300, там ведь сумма к оплате корректируется. 

"Ввод суммы

Введите сумму к оплате"

Это из ЛК картинка . Ну и вводите, сколько хотите, остальное останется на балансе. Проблемы нет.

Я оплачиваю не онлайн и знаю,что можно внести любую сумму.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Я оплачиваю не онлайн и знаю,что можно внести любую сумму.

А не онлайн это как? Даже не представляю себе. Куда-то с квитанциями ходите? 

Поделиться сообщением

27 минут назад, ЛИК сказал:

А не онлайн это как? Даже не представляю себе. Куда-то с квитанциями ходите? 

Да,хожу на почту или в Сбербанк или напрямую к поставщику(это только электричество и кап.ремонт).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу