romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

738 сообщений в этой теме

Этот г.Коршаков прославился не только развалом и долгами ЖКХ, но и тем, что в течение полугода, после того, как его отправили с работы, не появлялся на заседаниях СД, после чего, согласно Устава г. Видное, его должны были выгнать и из депутатов, как и Самохину. Видимо, затаился, после такого "плодотворного руководства" ЖКХ, ждал мер. "Выбрали" его люди, у которых нет данных по его "работе" в МУП, у них своя контора. Надо было по его участку походить для просвещения народа. Новый глава МУПа тоже не горит желанием работать, как надо для жителей, готовят банкротство...

Поделиться сообщением

Народ,что за фигня ? У меня почему то стало нагорать электроэнергии на 100 квт больше обычного. До Августа нагорало от 160 до 180 квт за месяц,а с Августа стало нагорать аж 285 квт,два месяца подряд !!! При этом все электроприборы старые,новые не добавились,расход обычный. У меня есть подозрения,что счётчик работает неправильно или подключились соседи,у которых долг 250к. Тариф "День(Т1),5.04 квт/час,такой был всегда и при нём небыло этих лишних 100 квт. Долгов нет,платим каждый месяц исправно,правда не попадаем до нужной даты,но так всегда платили и ничего небыло. Счётчик Mercury 200. Может кто разбирается в таких делах ?

Поделиться сообщением

1) Вызовите электрика для проверки коммутации в щитке
2) провести ревизию включенных в сеть устройств для прикидки их суммарного потребления
3) отключить все потребители на часик и посмотреть за счетчиком

Поделиться сообщением

Да и провода посмотреть можно. Я свои все знаю, если лишний появится сразу замечу.

Поделиться сообщением

Я всё узнал. Оказывается,меня рассчитали по нормативу,а не по фактическим показаниям,а по нормативу рассчитывают если не передавать показания,а показания я ниразу не передавал(первый раз такое слышу).  Передавать показания это полный пи... ,как дурак разговариваешь с роботом,да,нет,один,два,три,четыре....   сначала надо произнести 10 цифр лицевого счёта,а потом ещё 5 или 6 цифр со счётчика(в зависимости у кого и сколько набежало).

Поделиться сообщением

5 минут назад, Lam сказал:

Я всё узнал. Оказывается,меня рассчитали по нормативу,а не по фактическим показаниям,а по нормативу рассчитывают если не передавать показания,а показания я ниразу не передавал(первый раз такое слышу).  Передавать показания это полный пи... ,как дурак разговариваешь с роботом,да,нет,один,два,три,четыре....   сначала надо произнести 10 цифр лицевого счёта,а потом ещё 5 или 6 цифр со счётчика(в зависимости у кого и сколько набежало).

Нет обязанности передавать показания. Платите по фактическому расходу, т.е по показаниям счетчика, два раза в год у Мосэнергосбыта обход для снятия реальных показаний и корректировка. Но, я плачу через интернет и не пользуюсь квитанциями от Мосэнергосбыта.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Lam сказал:

Передавать показания это полный пи... ,как дурак разговариваешь с роботом,да,нет,один,два,три,четыре....   сначала надо произнести 10 цифр лицевого счёта,а потом ещё 5 или 6 цифр со счётчика(в зависимости у кого и сколько набежало).

а что мешает передать показания на сайте Мосэнергосбыта или через приложение на телефоне/планшете? 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

14 минуты назад, TMB сказал:

Нет обязанности передавать показания. Платите по фактическому расходу, т.е по показаниям счетчика, два раза в год у Мосэнергосбыта обход для снятия реальных показаний и корректировка. Но, я плачу через интернет и не пользуюсь квитанциями от Мосэнергосбыта.

А как быть,если в квитанции указано 1400,а по факту 900 ? Что бы платить через интернет нужны деньги на карте,а у меня такого не бывает,но это не беда,уже по привычке хожу платить на почту.

Поделиться сообщением

7 минут назад, BackLan сказал:

а что мешает передать показания на сайте Мосэнергосбыта или через приложение на телефоне/планшете? 

Да вот уже сделано,зарегался на сайте сбыта и передал.

Поделиться сообщением

Отсутствовала в квартире 5 месяцев, показания не передавались, насчитал много Мосэнергосбыт. Ходила к ним с показаниями, выверили расчеты. Сказали мне, что в августе они снимали показания счетчиков у всех путем обхода. У меня счетчик в квартире, доступа не было поэтому написали, насчитали от балды. Все выяснено, уплачено и все довольны.

Поделиться сообщением

Управляющие компании отстранят от сборов по ЖКХ

Министерство строительства и ЖКХ выступило с предложением отстранить управляющие компании от сборов ЖКХ. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщает газета «Известия». Чиновники разработали законопроект, по которому оплачивать «коммуналку» можно будет напрямую ресурсоснабжающим организациям.

Интересно, а что будет с прокладками типа ЕИРЦ? Или это святое и трогать нельзя?

Поделиться сообщением

2 часа назад, TMB сказал:

Управляющие компании отстранят от сборов по ЖКХ

Интересно, а что будет с прокладками типа ЕИРЦ? Или это святое и трогать нельзя?

Не тронут ЕИРЦ. Областная структура крутит наши деньги в виде без процентного кредита. Но дело не в этом, а в том, что долги населения по ЖКХ растут, это сигнал о непомерности платы для многих людей. Долг более триллиона, это очень много.

Поделиться сообщением

Но в базе МосОблЕИРЦ так наших лицевых счетов и нет. Несчастный сайт поднять не могут, тут уж явно наши деньги уходят не на развитие(((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу