romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

869 сообщений в этой теме

Ну это не серьёзно, платить за каждую услугу, да ещё заполнять бланки (квитанции) оплаты.

Вот зашёл на сайт Мосэнерго или Ростелеком, личный кабинет и оплата. И нет проблем.

Вообще-то заполнить надо один раз, потом идет повтор платежа с изменением даты и суммы платежа.

По отношению к стандартной квитанции об оплате за ЖКУ вообще проблем нет, квартплата меняется не более 2-х раз в год, поэтому в большинстве случаев будет только изменение даты.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Вообще-то заполнить надо один раз, потом идет повтор платежа с изменением даты и суммы платежа.

Извените. Вы вероятно не понимаете о чём я. Мне нужен как и жителям г. Видное простой способ оплаты коммунальных услуг, телефона, электроэнергии и очень желательно без процентов %.

Если с Телефоном и Электроэнергией почти всё хорошо то с МУП «Управляющая компания ЖКХ»

совсем не так.

Вы вообще пробовали там зарегистрироваться для начала, подскажите как )

Поделиться сообщением

Извените. Вы вероятно не понимаете о чём я. Мне нужен как и жителям г. Видное простой способ оплаты коммунальных услуг, телефона, электроэнергии и очень желательно без процентов %.

Если с Телефоном и Электроэнергией почти всё хорошо то с МУП «Управляющая компания ЖКХ»

совсем не так.

Вы вообще пробовали там зарегистрироваться для начала, подскажите как )

А зачем мне там регистрироваться? От этого оплата быстрей не пройдет. Я вам еще раз повторяю, при наличии интернет-банка проблем с оплатой нет, говорю на своем опыте, 2,5 года плачу таким образом за воду и газ.

Следите за мыслью. Если есть карта, значит есть банк. Если есть банк, значит % на 90 имеется интернет-банк. Если есть интернет-банк, то нет проблем сделать перевод по реквизитам указанным здесь - http://gkhvidnoe.ru/.../platagku.html.

К этому добавлю, что из регулярно повторяющегося платежа делается шаблон, ставится галка в чек-боксе - Повторять этот перевод регулярно и можно не возвращаться к этому до следующей смены тарифов ЖКУ, все будет платиться автоматом, только деньги на счет закидывай.

Чего уж проще.

Поделиться сообщением

Вам не стыдно? Какой интернет банкинг, вы что поддерживаете уход налогов? Вы что контролируйте при такой оплате? Ваши вложения крутятся. Да прекращайте уже отмазки такого рода.

Нужно законно и быстро оплачивать через сайт банковскими карточками с контролем проплаты денежных средств, а сейчас сайт полное недоразумение.

Прекращайте флудить и флеймить.

Изменено пользователем romaninfo

Поделиться сообщением

Вам не стыдно? Какой интернет банкинг, вы что поддерживаете уход налогов? Вы что контролируйте при такой оплате? Ваши вложения крутятся.

Прекращайте флудить и флеймить.

Вы как карета в тыкву ближе к полуночи в тролля превращаетесь. Это последствия неумеренного потребления горячительных напитков? smile.png

Бред из набора штампов - уход от налогов, ваши вложения крутятся и шедевр -

Вы что контролируйте при такой оплате?
smile.png

Расскажите окружающим про мою поддержку ухода от налогов посредством платежа за газ и воду при оплате через интернет банк. Может я что-то не знаю и мне надо опасаться Финконтроля, ФМНС, ГПУ, ГРУ и ФСБ? smile.png

Поделиться сообщением

Не надоело?

Конструктивно напишите как можно зарегистрироваться на сайте МУП «Управляющая компания ЖКХ» для оплаты услуг в режиме онлайн с домашнего компьютера в том числе в любом месте планеты и оплатить услуги с банковской карточки ???

Поделиться сообщением

Не надоело?

Конструктивно напишите как можно зарегистрироваться на сайте МУП «Управляющая компания ЖКХ» для оплаты услуг в режиме онлайн с домашнего компьютера в том числе в любом месте планеты и оплатить услуги с банковской карточки ???

Не тупите, все уже написано. См. выше.

Если не понятно, забейте и в кассу СБ.

Кстати, есть еще один нарушитель налоговой дисциплины, крутильщица вложений, неконтролируйщая ничего

Я плачу за телефон через Сбербанк-онлайн smile.png))

Поделиться сообщением

Не тупите, все уже написано. См. выше.

Если не понятно, забейте и в кассу СБ.

Не дурите мозги пользователям, напишите как можно зарегистрироваться на сайте МУП «Управляющая компания ЖКХ» для оплаты услуг в режиме онлайн с домашнего компьютера в том числе в любом месте планеты и оплатить услуги с банковской карточки ???

Представьте доказательства в виде снимков(скринов) с экрана как вы зарегистрировались и каким способом оплачивали услуги ЖКХ. В противном случае я буду обращаться к Админу форума об удалении вашего аккаунта и запрета входа на этот форум.

Поделиться сообщением

Ну незя зарегестрироваться на этом сайте и что?

Есть много других способов даже Киви на краяйняк

Поделиться сообщением

Ну незя зарегестрироваться на этом сайте и что?

Есть много других способов даже Киви на краяйняк

Qiwi можно оплатить с вводом лиц. счёта, при этом отдать 3% и такой чек об оплате не примут не в соц защите, не в пенсионном фонде и т.д.

Почему я пишу про то что бы сделали правильный сайт (МУП «Управляющая компания ЖКХ») с возможностью личного кабинета: это контроль оплаты, подтверждающая квитанция установленного образца, возможность автоматического снятия средств для оплаты (услуга автоматический платёж). Ну и естественно без процентов.

Оплатите через qiwi. Потом будете бегать разбираться почему ваш платёж не заметили, или потерялся где то в документации.

Поделиться сообщением

тема повеселила 4humbup.gif (про способы оплаты, уход от налогов и прочее...)

Поделиться сообщением

Ага. Славная тема. Доставили тонны батхерта от romaninfo. Ждем продолжения.popcorn.gif

Поделиться сообщением

Qiwi можно оплатить с вводом лиц. счёта, при этом отдать 3% и такой чек об оплате не примут не в соц защите, не в пенсионном фонде и т.д.

Подкормим троллика smile.png

Для сведения "сдавальщиков" чеков. В соцзащиту сведения об оплате передает управляющая компания.

Потом будете бегать разбираться почему ваш платёж не заметили, или потерялся где то в документации.
за 2,5 года не потерялось ни одного платежа из более чем сотни.
Почему я пишу про то что бы сделали правильный сайт (МУП «Управляющая компания ЖКХ») с возможностью личного кабинета: это контроль оплаты, подтверждающая квитанция установленного образца, возможность автоматического снятия средств для оплаты (услуга автоматический платёж). Ну и естественно без процентов.

Можете писать сколько угодно. Им это не надо.

Обещанные квитанции, можно по этому подобию платить и за ЖКУ (проверено) в автомате и без %.

post-19480-0-80790800-1349436795_thumb.jpg

post-19480-0-30818100-1349436807_thumb.jpg

Без регистрации на сайтах, через интернет-банк легко платится, и в адрес Ростелекома, и в адрес Мосэнергосбыт, их реквизиты подшиты в базе Альфа-клик к примеру.

Поделиться сообщением

Подкормим троллика smile.png

Для сведения "сдавальщиков" чеков. В соцзащиту сведения об оплате передает управляющая компания.

за 2,5 года не потерялось ни одного платежа из более чем сотни.

Можете писать сколько угодно. Им это не надо.

Обещанные квитанции, можно по этому подобию платить и за ЖКУ (проверено) в автомате и без %.

Без регистрации на сайтах, через интернет-банк легко платится, и в адрес Ростелекома, и в адрес Мосэнергосбыт, их реквизиты подшиты в базе Альфа-клик к примеру.

1. Спросите у любого кто обращается для получения субсидий, обязательно нужны квитанции за несколько месяцев. Тоже самое в пенсионном.

2. Где не потерялось? Более сотни квитанций за 2.5 года 4humbup.gif

3. Для того что бы получить доступ к Альфа клик нужно иметь банковскую карточку выданную Альфа банком, так же и с Сбербанком и любым другим банком. Понимаете о чём я? biggrin.png

post-15126-0-44364200-1349438370_thumb.jpg

А платить не понятно с каких интернет ресурсов (регистрация в большинстве случаев нужна) и палить реквизиты банковской карточки нормальный человек не будет. Или вдруг ещё на Фишинговые сайты попадёте так сказать случайно.

Поделиться сообщением

1. Легко получается выписка из лицевого счета smile.png, проверено, оформлял год назад. По оплате элетроэнергии вполне удовлетворили распечатанные из интернет-банка квитанции без каких-либо печатей.

2. Нигде не потерялось по крайней мере у меня. Никто не выставил претензий, не считая Пролинк. да и те платежи находили за 5 минут и без визита в офис.

3. Открою вам большой секрет Альфа-клик и, о даже!!!, smile.png самого Альфа-банка. Для того что бы получить доступ в Альфа-клик не надо иметь банковской карты, выданной Альфа-банком smile.png. Достаточно иметь счет. Понимаете о чем я? smile.png

Как пример. В последнем 3-х годичном путешествии заграницу умерли все банковские карты Альфы. Год пользовался Альфа-кликом без проблем.

Дочь пользуется Альфа-кликом, вообще не имея (никогда) карты Альфа-банка.

Вам бы практики побольше, теорию немного подучить, да и избавиться от юношеского максимализма.smile.png Не всегда ваши желания (хочу регистрацию на сайте МУП ЖКХ, хочу, хочу.... ) осуществимы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3. Открою вам большой секрет Альфа-клик и, о даже!!!, smile.png самого Альфа-банка. Для того что бы получить доступ в Альфа-клик не надо иметь банковской карты, выданной Альфа-банком smile.png. Достаточно иметь счет. Понимаете о чем я? smile.png

Вы поняли о чём я писал то?

МУП «Управляющая компания ЖКХ» для оплаты услуг в режиме онлайн с домашнего компьютера в том числе в любом месте планеты и оплатить услуги с банковской карточки на сайте МУП «Управляющая компания ЖКХ»

Зачем мне или другому плательщику где то открывать счёт если у меня есть банковские карточки. Я хочу оплачивать через сайт ЖКХ. Такой простой вопрос и столько непонимания. sad.png

1. Легко получается выписка из лицевого счета smile.png, проверено, оформлял год назад. По оплате элетроэнергии вполне удовлетворили распечатанные из интернет-банка квитанции без каких-либо печатей.

Зачем мне такие дополнительные действия, квитанции распечатывать, какие то выписки брать. Это у вас максимализм получается. Я хочу минимализм: быстро, понятно, под контролем. Не нужны мне посредники. Всё ещё в совдепии живёте.

Поделиться сообщением

Ну и по этой теме по поводу сайта: совершенно не понимаю бездействие МУП «Управляющая компания ЖКХ» в развитии сайта и электронных платежей. Эта необходимость уже давно настала. Это выгодно. Я писал выше об автоплатежах, можно сделать услугу оплата за 3-6 месяцев с скидкой. Вот свободные деньги на развитие или другое. Да и задолженности поубавятся.

Нехотят, значит есть что скрывать. secret.gif

Поделиться сообщением

Вы поняли о чём я писал то?

Зачем мне или другому плательщику где то открывать счёт если у меня есть банковские карточки.

Вы сами-то поняли, что вы написали?

После этого шедевра даже у меня кончился корм для троллика. smile.png

Открою вам еще один секрет. У вас есть счет в банке smile.png

Банковская карточка вторична, первичен счет. Счет в банке может быть без карточки, карточка без счета просто кусок пластика.

Изменено пользователем Kondoor
грубость

Поделиться сообщением

Открою вам еще один секрет. У вас есть счет в банке smile.png

Банковская карточка вторична, первичен счет. Счет в банке может быть без карточки, карточка без счета просто кусок пластика.

Всё с вами понятно, для получения карточки MasterCard или Visa дебетовых счёт открывать не обязательно. Это только для кредитных.

Везде у вас тролли, неграмотные, на себя обратите внимание.

Поделиться сообщением

Цитирую вас, чтобы опять не отредактировали бредок smile.png

Тут я не о том счёте написал, ( расчётный или валютный), с получением карточки в любом случае открывается счёт, но для открытия расчётного счёта для операций с ним нужно дополнительно указать это в договоре..

Поделиться сообщением

Зачем мне или другому плательщику где то открывать счёт если у меня есть банковские карточки.

Написано достаточно точно. Банковские карточки есть, есть и счёт, но не путать с расчётным счётом (который открывается дополнительно).

Напишу ещё более развёрнуто: при оплате через Альфа банк или Сбербанк снимается комиссия. При этом банк является посредником.

Понятно что можно реквизиты вбитые в квитанцию сохранить. Будет потом проще оплачивать.

Зачем мне все эти лишние ходы, сохранение квитанций в электронном виде, или напечатанных. А если банк закроется или компьютер сломается. А так все данные будут храниться на сервере ЖКХ и в любой момент можно будет поднять историю smile.png . С банка намного сложнее будет спросить. Не зря же пишут сохраняйте квитанции в течении определённого времени. Зачем всё усложнять.

Поделиться сообщением

для получения карточки MasterCard или Visa дебетовых счёт открывать не обязательно. Это только для кредитных.

Тут я не о том счёте написал, ( расчётный или валютный), с получением карточки в любом случае открывается счёт, но для открытия расчётного счёта для операций с ним нужно дополнительно указать это в договоре..

Даже неудобно смотреть как мущщина изворачивается :)

при оплате через Альфа банк или Сбербанк снимается комиссия.

Еще один секрет для вас, бесплатно.

Забейте в поиск "Пакет услуг «Он-Лайф»" и прочтете:

Комиссии за операции

Бесплатно:

Интернет-банк «Альфа-Клик»;

оплата ЖКУ (коммунальные услуги, международная и междугородная связи, электроэнергия);

оплата налогов;

оплата услуг операторов сотовой связи;

оплата услуг интернет-провайдеров;

оплата услуг коммерческого ТВ;

выпуск и обслуживание основной карты;

выпуск четырех дополнительных карт через удаленные каналы обслуживания;

переводы между своими счетами и другому клиенту Альфа-Банка в Интернет-банке «Альфа-Клик»;

перевод средств из Альфа-Банка в Яндекс.Деньги через Интернет-банк «Альфа-Клик»;

И интересующий нас пункт:

комиссия за внешний перевод через Интернет-Банк «Альфа-Клик» — 0,3% (минимум 20 рублей, максимум 150 рублей);

В минимальную комиссию 20 руб. уложиться бОльшая часть плательщиков за ЖКУ. Это не 1,5% на почте.

То что вы повторяете "я хочу сайт МУП ЖКХ" ничего не изменит, не надо им это.

При этом банк является посредником.
И последний секрет, и опять бесплатно.

Даже если на сайте МУП ЖКХ появится возможность оплаты он-лайн, то она (оплата) будет выполняться опять же через платежную систему какого-либо банка, т.е. через посредника :)

Поделиться сообщением

Даже неудобно смотреть как мущщина изворачивается smile.png

Не изворачиваюсь, смотрю на факты.

Подскажите почему у вас в квитанциях об оплате проходят только газ и вода, понятно что счётчики стоят, но это получается странно, не так ли. А как вы за остальное платите?

Комиссии за операции

Бесплатно:

Интернет-банк «Альфа-Клик»;

оплата ЖКУ (коммунальные услуги, международная и междугородная связи, электроэнергия);

оплата налогов;

оплата услуг операторов сотовой связи;

оплата услуг интернет-провайдеров;

оплата услуг коммерческого ТВ;

Не забывайте что сыр в мышеловке не бывает бесплатным. Это только для организаций с которыми банк заключил договора.

Я даже напишу больше, Вы платите через расчётный счёт. Возникает вопрос: а почему не платите через банковскую карточку? Её нет или удобнее через расчётный счёт платить?

Поделиться сообщением

Подскажите почему у вас в квитанциях об оплате проходят только газ и вода, понятно что счётчики стоят, но это получается странно, не так ли. А как вы за остальное платите?

За что остальное? За телефон, НТВ+, эл.энергию через тот же Альфа-клик. Не странно нисколько, если быть внимательным и память тренировать :)

Сам оплачиваю, и за свой дом, и в приведенном мною примере за квартиру мамы. Не считайте всех тупыми, В РФ 38% жителей пользуются интернетом ежедневно.

За последние три года, как перестал платить в СБ ни разу не было, чтобы что-то не дошло, ну если только провайдер по-началу тупил и перезванивал с вопросом когда оплата была.

Где живу в профиле указано.

Поделиться сообщением

За что остальное? За телефон, НТВ+, эл.энергию через тот же Альфа-клик. Не странно нисколько, если быть внимательным и память тренировать smile.png

Вот и стало всё понятно, у Вас свой дом. А Вы попробуйте тоже самое сделать по квитанции которые приходят жителям многоквартирных домов.... ) Оплатить то можно, но проблем будет, там не дошло, там не поняли , там не досмотрели, там не поделили. За квартиру мамы то небось бегаете с разными выписками и напечатанными квитанциями )

И намекну. Нужен контроль и не хаос в оплатах. ЖКХ это отдельная структура с которой я могу спросить а не с посредника в лице банка. Поэтому нужен сайт и личный кабинет где я смогу всё контролировать и если что предъявлять притензии, а не так что в банке меня пошлют в своё ЖКХ а в ЖКХ скажут - так Вы же через банк оплачивали, мы тут причём.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу