romaninfo

ЖКХ, тарифы, цены, способы оплаты, проблемы

708 сообщений в этой теме

Объявление в лифте

39efbafb7e19.jpg

Предлагаю оценить вероятность выполнения условий проведения текущего ремонта при заданных условиях

Поделиться сообщением

По ЖК теперь тек. ремонт производится с согласия собственников квартир, они распоряжаются деньгами, накопленными на карточке учета.  Жители-собственники пассивны, на собрания не ходят, поэтому ЖЭУ 3 проводит заочное голосование путем сбора подписей. Бог им в помощь. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, sova сказал:

заочное голосование путем сбора подписей

в рабочие дни с 9 до 17.

Поделиться сообщением

В Москве подписной лист прямо в подъезде повесили

Поделиться сообщением

Очень интересное сравнение- плата за ЖКХ в РФ и развитых странах. Моя квартира в старом, не ремонтированном доме с выбитыми полами и ломанными ступенями лестницы, без лифта, горячей воды и прочих удобств стоит дороже 4 комн. квартиры в Америке с бассейном и тренажерным залом. Вот почему я волнуюсь, неправильно, несправедливо это. Заметить надо, во Франции в каждой квартире свой котел. 

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

В ролике обратили внимание на немецкий счетчик тепла, прикрепляется к батарее, это для вертикальной разводки труб с теплоносителем. В РФ такие счетчики по названию "Индивид" предлагает "Сибэнерготех", почитала их сайт, посмотрела принцип работы по типу немецких счетчиков, почитала форум пользователей, решила не связываться. У нас замучишься пыль глотать, бродя по кабинетам для согласования. Думаю все дело в раздутых тарифах. Помещу цитату из статьи на сайте "Сибэнерготех": 

"В случае же установки индивидуальных приборов учета экономится от 40 до 60% от нормативных начислений.

Нормативы на теплопотребление в Новосибирской области устанавливаются приложением* приказу №171-ТЭ Департамента по тарифам Новосибирской области от 16.08.2012.

Тарифы на тепловую энергию могут отличаться у разных поставщиков. У основного поставщика в Новосибирске (СибЭко) с 01.07.2013 тариф на тепловую энергию составляет 1036 руб./Гкал". В Видном тариф на тепловую энергию 2023,7 руб/ Гкал, почти в 2 раза выше.

"Примем в расчет среднее значения норматива месячного потребления теплоэнергии, которые справедливо для 5-9-этажных домов, возведенных до 1999 года - 0,0268 Гкал на 1м2 жилых и нежилых помещений. Предположим, имеется жилое помещение площадью 50м2 - обычно это 2-3-комнатная квартира с 4-мя радиаторами.

За один месяц отопительного сезона для такой квартиры будет начислено:
0,0268Гкал/1м2 * 50м2 * 1036руб./Гкал = 1388,24руб.

Продолжительность отопительного сезона в Новосибирске по тем же нормативам - 9 месяцев." В Видном -7 месяцев топят. (с октября по апрель), но берут плату круглый год. Проще всего отменить взимание платы за отопление в летние месяцы, это будет правильно, справедливо, соответствовать постановлению правительства.
1388,24 руб. * 9 мес = 12494,16 руб/год

Годовая стоимость отопления равномерно распределяется на все месяцы календарного года**, но для нашего примера это не имеет значения, т.к. экономию за счет установки индивидуальных приборов учета удобнее рассматривать по итогам года.

Стоимость измерителя "Индивид" и комплекта монтажных частей для чугунных батарей (для примера) умножаем на количество радиаторов в квартире:
(1050р. + 118р.)*4 = 4672р.

При 50%-ной экономии стоимость оборудования оправдается уже в течении первого года использования. При этом заводская гарантия на приборы Индивид - 4 года, а межповерочный интервал, как и срок службы батареи - 10 лет. Отдельно стоит отметить, что экономия будет более ощутимой, если каждый радиатор снабжен вентилями для регулировки потока теплоносителя.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

Не в тему,но может кто знает. Не могу найти тему(темы),где есть информация о дворах и домах Видного,которые запланированы на ремонт и реконструкцию на 2017 года.

Поделиться сообщением

На Видное24 по ремонту подъездов сегодня опубликовано без ссылки на первоисточник

http://vidnoe24.ru/news/2017/04/2272/

Цитата

В 2017 году по Государственной программе софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд» в Ленинском муниципальном районе отремонтируют 530 подъездов в 209 многоквартирных домах. Из них 372 подъезда в 145 домах г.п. Видное, 61 подъезд в 32 домах г.п. Горки Ленинские, 45 подъездов в 18 домах с.п. Развилковское, 24 подъезда в 7 домах с.п. Булатниковское и 28 подъездов в 7 домах с.п. Володарское.

Адресный перечень домов, в которых отремонтируют подъезды:

Городское поселение Видное

• город Видное, Жуковский проезд, дома №№ 7, 11, 13
  • город Видное, проспект Ленинского комсомола, дома №№ 2, 6, 7/2, 12, 15/1, 15/2, 16, 17/1, 17/2, 19/1, 23, 24, 25, 32/56, 34, 54, 60, 64, 66, 68
  • город Видное, Советская улица, дома №№ 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 17, 18, 20, 26, 30, 32, 34, 44, 48, 50, 52, 54
  • город Видное, улица Строительная, дома №№ 4, 10, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 31
  • город Видное, Школьная улица, дома №№ 21, 23, 24А, 49, 56, 58, 62, 68, 70, 72, 74, 76, 87, 89
  • город Видное, Советский проезд, дома №№ 1, 7, 9
  • город Видное, микрорайон Солнечный, дома №№ 1, 4, 5, 6
  • город Видное, улица Гаевского, дома №№ 4, 4А, 6, 6А, 6Б, 7, 8, 8А, 9, 10, 10А, 11, 12, 12А, 13, 14, 14А, 15, 16, 16А, 16Б, 18, 18А, 18Б
  • город Видное, улица Заводская, дома №№ 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22
  • город Видное, улица Лемешко, дома №№ 14, 18
  • город Видное, Новая улица, дома №№ 1, 3, 5, 7
  • город Видное, Радиальная 1-я улица, дома №№ 1, 2, 3
  • город Видное, Радиальная 2-я улица, дома №№ 1, 3, 6
  • город Видное, Радиальная 2-я улица, дом № 6
  • город Видное, Центральная, дома №№ 12Б, 12В, 13А, 13Б
  • город Видное, Булатниковская улица, дома №№ 9, 10, 11
  • город Видное, улица Детская, дом № 8
  • город Видное, улица Ольгинская, дома №№ 46А, 46/1, 46/2, 46/3, 46/4, 47, 48/50, 49А
  • город Видное, улица Павловская, дом № 24/2
  • город Видное, Петровский проезд, дома №№ 16, 24
  • город Видное, Старых Большевиков проезд, дом № 1
  • поселок Ленинский, дома №№ 2, 3, 15

Сельское поселение Булатниковское

• поселок Бутово, улица Юбилейная, дома №№ 1, 2, 3
  • поселок Измайлово, дома №№ 2, 3, 4, 10

Сельское поселение Володарское

• поселок Володарского, улица Зеленая, дома №№ 32, 34, 35, 37,
  • поселок Володарского, улица Текстильная, дом № 8А
  • поселок Володарского, улица Центральная, дома №№ 25/1, 25/2

Городское поселение Горки Ленинские

• поселок городского типа Горки Ленинские, Новое шоссе, дома №№ 80, 81, 82, 83, 88, 89, 91, 92, 94, 95, 96
  • поселок городского типа Горки Ленинские, Южный проезд, дома №№ 3, 5, 7, 9
  • деревня Калиновка, дома №№ 90, 90А, 90Б
  • поселок Петровское, дома №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8, 54, 67, 68, 130, 131, 132, 133, 134

Сельское поселение Развилковское

• поселок Развилка, дома №№ 1, 2А, 3, 5, 5А, 6, 8, 10, 10А, 11, 11А, 13, 14, 25, 31/2, 32/1, 35, 39

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

https://navalny.com/p/5338/ - Победа в Новосибирске – общая победа.  Ещё раз про рост тарифов ЖКХ!

(Особенно в МО , где люди совсем разобщены географически, - что выгодно властям, а мэрия Москвы не даёт для митингов областных  граждан ни одной площадки. Или даёт, а потом отказывает). 

Поделиться сообщением

https://newdaynews.ru/realty/600446.html - Минстрой признал провал программы капремонта. Граждане платят исправно, но чиновники работают неэффективно.

Поделиться сообщением

Отопление отключили с сегодняшнего дня !!!

Поделиться сообщением

Подробная, остроумная растолковка о коммунальных тарифах, долго, но все понятно и пока безнадежно 

Поделиться сообщением

Соседей с последнего этажа недавно залило,оказалось,что протёк водосток на чердаке. Естественно соседи обратились в ЖКХ,мол,выделите на ремонт из общедомовых,а в ЖКХ сказали,что ваших накоплений нет !!! И как теперь быть ?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Lam сказал:

И как теперь быть ?

Страховаться надо. В страховой компании. А они уже потом будут разбираться с ЖКХ, чтобы возместить свои расходы. Если захотят 

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Страховаться надо. В страховой компании. А они уже потом будут разбираться с ЖКХ, чтобы возместить свои расходы. Если захотят 

Соседи говорят,что хотели застраховать от залива через крышу,но у страховой компании нет такого пункта,есть только страховка по заливу от соседей.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

И как теперь быть ?

Взыскать ущерб через суд.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, brick сказал:

Взыскать ущерб через суд.

Я им говорил,а они говорят,что в ЖКХ нет денег. Я говорил соседям,что это проблема ЖКХ.

Поделиться сообщением

Говорить можно все, что угодно, им выписку со счетов показывали что ли?

Поделиться сообщением

http://www.adm-vidnoe.ru/blog/2017-07-04-2830

Постановление администрации Ленинского муниципального района № 2295 от 30.06.2017г. "Об установлении стоимости работ и услуг, выполняемых МУП «Управляющая Компания ЖКХ» при содержание жилого помещения в пределах размера платы за содержание жилого помещения, установленного Решением Совета депутатов Ленинского муниципального района МО от 18.06.2014 №3/10 "Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения по Ленинскому муниципальному району с 01.07.2014"

PDF файл

Добавлено: 06 Июль 2017

Поделиться сообщением

Нет больше МУП «Управляющая Компания ЖКХ» , тепеорь это ООО Фортис-строй . 

Поделиться сообщением

В тарифах услуги Мособлеирц - зачем? Какую услугу они оказывают? Мне - никакой. Какую услугу оказывает МФЦ? Дератизация, дезинсекция - не делали уже 5 лет, а платим. То есть - 2-5 руб. на кв.м. в месяц переплачиваем.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ksenatorov сказал:

В тарифах услуги Мособлеирц - зачем? Какую услугу они оказывают? Мне - никакой.

Интересно, кто мог бы объяснить из чего состоит услуга? Типа передаст? Я и без них неплохо обходился и могу обойтись. С какого перепуга должен отдавать кому-то 1200+ своих рублей в год?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу