evaz

Строительство кафе у леса на Ольховой у 2, 4 и 1 дома

207 posts in this topic

Уважаемые форумчане НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ОБРАТИТЕ внимание, что по нашим домам ходит молодой человек с девушкой и собирает ВАШИ подписи под предлогом благоустройства лесотерритории. НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ, что за ними кроется, во первых написаны лишь списки и под чем подписываетесь не понятно. НА САМОМ деле на территории нашего с ВАМИ леса, где гуляют родители с малышами по улице Ольховой между домами №2 №4 и №1 будут СТРОИТЬ НОЧНОЕ КАФЕ.

А что за этим кроется- постоянные пьяные люди, шум, гам, мусор, пьяные разборки и т.д.

Не получив разрешающих документов организаторы уже ВЫРУБИЛИ НАШ ЛЕС!!!! и НЕ ЗАКОННО ВОЗВОДЯТ КАФЕ!!! Прошу ВСЕХ кому не безразлично спокойствие нашего района ОБЪЕДИНИТЬСЯ и дать отпор всем незаконным действиям!!!

post-16712-0-41840700-1340041186_thumb.jpg

post-16712-0-66203200-1340041772_thumb.jpg

post-16712-0-49742300-1340041843_thumb.jpg

post-16712-0-14399700-1340041845_thumb.jpg

Edited by evaz

post-16712-0-16044600-1340042771.jpg

201fa11464d28364f2ae2b2116c14573.gif

Во избежание недопонимания, формирования ошибочного мнения и преждевременного проявления необоснованной агрессии - сообщаю, что по факту данного строительства имеется ОТВЕТ представителя застройщика ООО «Тадаяма» (с которым можете ознакомиться на 6-ой странице темы форума, пост № 102).

Также на городском портале Vidnoe24 имеется полноформатный новостной обзор по данной теме !!!

С Уважением,

Kondoor

(модератор форума)

Edited by Kondoor

Подошёл ко мне сейчас этот мужик около лифта (Ольховая 4), говорит подпишите на счёт японского кафе. Уточняю: "против кафе"? Нет, говорит, ЗА кафе. Я спрашиваю: разрешение на кафе получено? Да - говорит. Я спрашиваю, а зачем подписи тогда собираете. Замялся сначала, ну так говорит, чтобы узнать мнение. Я думаю строить начали, а разрешения ещё нет. Завтра буду у администрации города выяснять.

А подписей кстати полно на листке было (не знаю, настоящие ли). Я естественно подписывать не стала.

Соседи, вы правда подписывали бумагу ЗА кафе (у входа в лес между Ольховая 2 и 4)? Это ведь будут музыка, пьяные вопли, дым от мангала под вашими окнами?!

Какое еще ночное кафе!!!???Там же с детишками гуляют!!!

В крайнем случае детское дневное открытое кафе-мороженое.

Нет все-таки в администрации нормальных людей, чтоб и лес в порядок привели, и для детей постарались

что-то уютное сообразить сделать!

Ведь лес можно в сказку превратить, а не в пивнушку очередную!

Только за березы наказать по всей строгости!

Если это тадаямовцы, мой байкот им обеспечен, заказывать у них ничего не буду, хоть и доволен качеством, чего и всем советую.

Подошёл ко мне сейчас этот мужик около лифта (Ольховая 4), говорит подпишите на счёт японского кафе. Уточняю: "против кафе"? Нет, говорит, ЗА кафе. Я спрашиваю: разрешение на кафе получено? Да - говорит. Я спрашиваю, а зачем подписи тогда собираете. Замялся сначала, ну так говорит, чтобы узнать мнение. Я думаю строить начали, а разрешения ещё нет. Завтра буду у администрации города выяснять.

А подписей кстати полно на листке было (не знаю, настоящие ли). Я естественно подписывать не стала.

Соседи, вы правда подписывали бумагу ЗА кафе (у входа в лес между Ольховая 2 и 4)? Это ведь будут музыка, пьяные вопли, дым от мангала под вашими окнами?!

А не обратили внимание на названия юрлиц или еще какую-нибудь конкретику в этом обращении? Можно узнать, что происходит более конкретно.

Нормальное кафе по Европейским нормам построить было бы очень хорошо. Что бы небыло дыма, вони, запахов, криков, работу ограничить с 9 утра до 8 вечера, с охраной неподкупной. Если посмотреть, то в Видном негде качественный шашлык поесть. суши, роллы, пиццу.

dovolik я с ВАМИ СОВЕРШЕННО согласна. Мы все здесь покупали квартиры с прекрасным видом на лес, а что делают, с нашим мнением не считаются, лес под носом вырубают, устраивают притон для сборища пьяниц для ночных посиделок, и как с детьми потом ходить гулять в лес проходя через все это, слушая пьяные разговоры и ругань как это всегда бывает. И так достаточно для наших домов кафе и ресторанов, в которых собираются и потом неуправляемые пьяные пол ночи ходят по району и орут!!! Разрешения у них нет я тоже спросила, даже нет от какой компании они собираются вести эту деятельность, ОДНОКО КАФЕ УЖЕ СТРОЯТ и ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ВЫРУБАЯ НЕ УДОБНЫЕ для Них БЕРЁЗЫ!!! Пишите мне в личку давайте объединяться и как-то бороться с этим безобразием когда нас считают за БЫДЛОВ которые по умолчанию будут со всем согласны, чтобы не построили под их носом!!!

Нормальное кафе по Европейским нормам построить было бы очень хорошо. Что бы небыло дыма, вони, запахов, криков, работу ограничить с 9 утра до 8 вечера, с охраной неподкупной. Если посмотреть, то в Видном негде качественный шашлык поесть. суши, роллы, пиццу.

Слушайте, у нас в 6-м мкрн. несколько пустующих большую часть дня кафе, куда еще?

Слушайте, у нас в 6-м мкрн. несколько пустующих большую часть дня кафе, куда еще?

значит не тот уровень и качество.

ВОТ и я а том, что в 6 мкр. почти в каждом доме есть кафе, в которых целый день куда можно сходить поесть МОРОЖЕННОЕ ПУСТО днем, а вот ночью там народ и замечу ПЬЯНЫЙ имеется!!! А после ночью выходит и ОРЕТ под окнами когда дети уже спят, а впереди жаркое лето когда все окна будут открыты и что слушать эти ВОПЛИ не адекватных людей???

Отлично, давайте еще вырубим лес и построим несколько кафе! За качество количеством не борются . Этот принцип диамата здесь не работает))))!

ВОТ и я а том, что в 6 мкр. почти в каждом доме есть кафе, в которых целый день куда можно сходить поесть МОРОЖЕННОЕ ПУСТО днем, а вот ночью там народ и замечу ПЬЯНЫЙ имеется!!! А после ночью выходит и ОРЕТ под окнами когда дети уже спят, а впереди жаркое лето когда все окна будут открыты и что слушать эти ВОПЛИ не адекватных людей???

А Вы еще добавьте к звукам запахи - вот тут и будет радость! Я сочувствую жителям Ольховой,4, у них Тадаяма и пиццерия, и так запахи...

Отлично, давайте еще вырубим лес и построим несколько кафе! За качество количеством не борются . Этот принцип диамата здесь не работает))))!

Мадам, если Вы правильно прочитали - я не написал что нужно построить кафе именно в этом месте.

romaninfo не ВЫ ли тот человек который ходит и вводит в заблуждение всех жителей, что будет благоустройство леса и ОБМАННЫМ ПУТЕМ СОБИРАЕТЕ С НАИВНОГО НАРОДА подписи для своих НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ, ВЫ НЕ СОГЛАСОВАЛИ СТРОЙКУ СО ВСЕМИ собственниками квартир жителей прилигающих домов и начили стройку.

romaninfo не ВЫ ли тот человек который ходит и вводит в заблуждение всех жителей, что будет благоустройство леса и ОБМАННЫМ ПУТЕМ СОБИРАЕТЕ С НАИВНОГО НАРОДА подписи для своих НЕЗАКОННЫХ ДЕЙСТВИЙ, ВЫ НЕ СОГЛАСОВАЛИ СТРОЙКУ СО ВСЕМИ собственниками квартир жителей прилигающих домов и начили стройку.

Я не настолько беден что бы этим заниматься. 4leh.gif

Мадам, если Вы правильно прочитали - я не написал что нужно построить кафе именно в этом месте.

Очень рада! . Тема, кстати, о вполне конкретном районе и вполне конкретном месте. Не то, чтобы я против, но контекст беседы определен достаточно четко.

А насчет возвышенного кулинарного вкуса - летние кафе явно уступают по качеству продукции, так что вряд ли проблема хорошего ресторана ТАК решается. Шеф Рамзи и Шеф Оливер Вам в помощь!

Очень рада! . Тема, кстати, о вполне конкретном районе и вполне конкретном месте. Не то, чтобы я против, но контекст беседы определен достаточно четко.

А насчет возвышенного кулинарного вкуса - летние кафе явно уступают по качеству продукции, так что вряд ли проблема хорошего ресторана ТАК решается. Шеф Рамзи и Шеф Оливер Вам в помощь!

Вы наверное и кушаете в этих ресторанах, дам подсказку, есть кафе с очень грамотными поварами, которые шашлык приготовят лучше чем в самом дорогом ресторане.

Вы наверное и кушаете в этих ресторанах, дам подсказку, есть кафе с очень грамотными поварами, которые шашлык приготовят лучше чем в самом дорогом ресторане.

Так и знала, что Вы так ответите! Слушайте, тут больше проблема экологии, а не кулинарии. Есть повара, которые виртуозно жарят шашлык на мангале на даче, но речь не об этом вообще.

Для остальных, кто в теме: как можно узнать, кто и на каком основании начал строительство?

А не обратили внимание на названия юрлиц или еще какую-нибудь конкретику в этом обращении? Можно узнать, что происходит более конкретно.

Не понятно, кто это такие, не представился никак. Лист с подписями сделан так, что сверху нет шапки, т.е. не написано, за ЧТО подписи, а далее идёт таблица с подписями. Очевидно, что людям втюхивают на словах благие намерения, а на самом деле собирают подписи за пивняк.

Мужик пытался меня убедить, что музыки у них не будет, да это ведь типа японское кафе(), приличные люди тока ходить будут, мангалы они направят так, что дым на дома идти не будет - ну очевидно же, что это бред.

Для остальных, кто в теме: как можно узнать, кто и на каком основании начал строительство?

Вы просто не улавливаете далеко идущий ход моих мыслей. Тема про нарушение нормативов строительства, зачем мне писать что бы на этом месте построили кафе, получается что я против Российского законадательства. Надо просто глубже думать. Включить пространственность.

Не понятно, кто это такие, не представился никак. Лист с подписями сделан так, что сверху нет шапки, т.е. не написано, за ЧТО подписи, а далее идёт таблица с подписями. Очевидно, что людям втюхивают на словах благие намерения, а на самом деле собирают подписи за пивняк.

Мужик пытался меня убедить, что музыки у них не будет, да это ведь типа японское кафе(), приличные люди тока ходить будут, мангалы они направят так, что дым на дома идти не будет - ну очевидно же, что это бред.

Вот и я , а том списки ввиде таблицы ни чего не написано коллонка "ЗА" Коллонка "против"" на словах всем говорят благоустройства леса, а строители которые строят вообще отвечают строят детскую площадку!!! Да ДЫМ У НАС контролируют, особенно МОСКОКС!!!

Вы просто не улавливаете далеко идущий ход моих мыслей. Тема про нарушение нормативов строительства, зачем мне писать что бы на этом месте построили кафе, получается что я против Российского законадательства. Надо просто глубже думать. Включить пространственность.

Вам, по-моему, все равно, из-за чего спорить.

А для включения пространственности я слишком глупа, я все больше о практическом решении думаю. ))) Уверена, что можно привлечь к этому факту внимание и назреет решение, причем грамотное с точки зрения закона, а не злопыхательства.

Вот и я , а том списки ввиде таблицы ни чего не написано коллонка "ЗА" Коллонка "против"" на словах всем говорят благоустройства леса, а строители которые строят вообще отвечают строят детскую площадку!!! Да ДЫМ У НАС контролируют, особенно МОСКОКС!!!

Здорово было бы попытаться сфотографировать этот опросный лист!

У нас много закрытых кафе, которые по большей части пустуют. Я думаю, что они надеются привлечь народ именно к уличному кафе, в которое будут приходить не только жители 6-ого м-на, а со всего города.

Вчера на велосипеде днём проезжала мимо летнего уличного кафе-шашлычки около Металлурга - просто битком! Куча пьяного народа, шум, дым! Так там хоть домов рядом нет, а у нас это под окнами хотят устроить.

О здорово , поедим шашлычка drinks.gif

Вам, по-моему, все равно, из-за чего спорить.

А для включения пространственности я слишком глупа, я все больше о практическом решении думаю. ))) Уверена, что можно привлечь к этому факту внимание и назреет решение, причем грамотное с точки зрения закона, а не злопыхательства.

Вы опять не думаете пространственно, эти нарушения (если они конечно имеются) проблема целого города и администрации.