140 сообщений в этой теме

У нас в том году месяца 3 стоял велик в подъезде пристёгнутый к батареи на замок из фикспрайса. И велик был новый, ничего никто не украл. Может место просто не проходное оказалось smile.pngsmile.pngsmile.pngsmile.png

Забыл добавить - Что я делаю не так? ))))

У самого в детстве был случай - Когда мне досталась б/у Десна (большего не могли себе позволить, собственно следующий байк появился только через 20 лет), поехал на ней в магазин и оставил в предбаннике. Цепей, велозамков в СССР отродясь не было. Выхожу - нет!

Сложно передать всю гамму ощущений, мир реально перевернулся. Следующий 15 минут были сущим адом, пока я не вспомнил, что в этот раз я пришел ПЕШКОМ... Вот настолько я тогда сроднился с пелосипедом)))

Поделиться сообщением

Кама наверное была невидимой :)

1382552244_57683976_mne-nuzhen-tvoj-velosiped.jpg

У меня наоборот,приезжал на велосипеде,а уходил пешком,просто забывал,что приехал )))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Забыл добавить - Что я делаю не так? ))))

У самого в детстве был случай - Когда мне досталась б/у Десна (большего не могли себе позволить, собственно следующий байк появился только через 20 лет), поехал на ней в магазин и оставил в предбаннике. Цепей, велозамков в СССР отродясь не было. Выхожу - нет!

Сложно передать всю гамму ощущений, мир реально перевернулся. Следующий 15 минут были сущим адом, пока я не вспомнил, что в этот раз я пришел ПЕШКОМ... Вот настолько я тогда сроднился с пелосипедом)))

у меня похожая история с машиной была, выхожу с работы и понимаю, что сердце останавливается... нигде нету моей красавицы!! стою в панике кручу головой и вдруг замечаю ее на другой стороне шоссе, в тот день я не успела развернуться)))

а вот велики у нас на работе (для тех, кто приезжает на работе на велике) разрешили заносить прямо в здание и складывать в выделенной под это дело каморке после 2х случаев краж с т.н. парковки для велосипедов. Не понимаю, почему это в принципе не сделать по умолчанию. Никому десяток велосипедов в отдельной комнате не помешает

Поделиться сообщением

Ну про машины отдельная история - лет 5 приезжал на работу строго на машине и ставил строго в одном месте. И каждый редкий раз, когда я приезжал на метро или парковался в другом месте, меня ожидали прекрасные 10 секунд работы прекрасно работающего воображения)))

Поделиться сообщением

Приветствую, форумчане!

Вот и меня, к сожалению, постигла эта участь. Нехорошие люди спёрли 2 велика - Stark и Univega. Спёрли в г.Видном на улице Берёзовая, дом 3, то ли 8.08.15 вечером, то ли с 8.08 по 9.08 ночью. Суть в чём: сестра с мужем покатались на велосипедах и поставили их часов в 6 вечера напротив своей квартиры в тамбуре. А утром, когда ее муж пошел на тренировку (часов в 9 утра) великов уже не было.

Stark Antares Disc (2011), 21 скорость - бело-черный, присутствуют красный и синий цвета. На раме был закреплён насос черного цвета. Так же был установлен велокомпьютер, но в момент кражи самого компьютера не было, был только провод от него и держатель. Были установлены крылья, седло стояло не родное, черного цвета с надписью "Stels", вынос руля тоже не родной. Пластиковые педали были заменены на алюминиевые некрашеные. PS.: расцветка как на первом фото, но тормоза дисковые, как на втором.

post-25137-0-53982200-1439121687_thumb.jpg post-25137-0-78299000-1439121695_thumb.jpg

Univega Alpina HT-400 (2012), 24 скорости - черного цвета. Ростовка 17. На велике было только заднее крыло, переднее было снято. В стоке сам вел идет без крыльев (как на фото), крылья были установлены не оригинальные. В заднем крыле пришлось сделать прорезь под трос переключателя.

post-25137-0-61417100-1439119354_thumb.jpg

Оба велосипеда с амортизационной вилкой и дисковыми механическими тормозами

Каких-то особых примет не было. Единственное, велики были скреплены между собой тросом. Но его могли спокойно перекусить спец. инструментом, учитывая то, что трос был толщиной не более 5мм. Сестра вызывала участкового, написали заявление - будут искать. Но, он говорит, что краж велосипедов много и находят только малое кол-во похищенного. Будем надеяться, что их всё таки найдут.

Если кто располагает какой-либо информацией - буду примного благодарен.

Поделиться сообщением

Ну народ,ничего не понимает.... покатался,затащи велосипед в квартиру !!!

Поделиться сообщением

Ну народ,ничего не понимает.... покатался,затащи велосипед в квартиру !!!

Ну да! Куда ж мы без учителей!)) Не у всех есть место в квартире, и многие семьи еще живут в коммуналках. Так что не надо учить.

Изменено пользователем Balt

Поделиться сообщением

Ну да! Куда ж мы без учителей!)) Не у всех есть место в квартире, и многие семьи еще живут в коммуналках. Так что не надо учить.

Я не учу,это факт. У всех,у кого украли велосипеды,эти самые велосипеды были без присмотра и за пределами квартиры,в тамбуре или на лестничной площадке.

Поделиться сообщением

Я не учу,это факт. У всех,у кого украли велосипеды,эти самые велосипеды были без присмотра и за пределами квартиры,в тамбуре или на лестничной площадке.

Это и так понятно, что они без присмотра были - в квартиру за великом никто не полезет. Хотя, велики, как и люди, разные бывают. Да что там говорить, бывает даже крадут когда стоишь рядом с великом.

Поделиться сообщением

Это и так понятно, что они без присмотра были - в квартиру за великом никто не полезет. Хотя, велики, как и люди, разные бывают. Да что там говорить, бывает даже крадут когда стоишь рядом с великом.

Рядом ещё не видел. Если чужой вел,то тут не поймёшь,хозяин его берёт или вор(например у магазина),а что бы украсть вел под носом хозяина,надо быть профи в этом деле. У меня ещё ни разу не крали велосипед.

Поделиться сообщением

Можно так же шкаф с посудой или кровать в тамбур поставить, если места в квартире нет.

Чем велик отличается? Такое же имущество.

Или уж на серьёзный замок пристегнуть, благо таскать никуда не надо и ограничения по весу нет.

Никто ж не оставляет автомобиль со штатным замком, все стараются сигналку по-лучше поставить.

Изменено пользователем s323

Поделиться сообщением

Никто ж не оставляет автомобиль со штатным замком, все стараются сигналку по-лучше поставить.

Знаю несколько человек, которые не устанавливали доп. сигнализацию на авто, а ездят со штатной. Если захотят угнать авто - угонят с любой сигнализацией. Так же знаю человека, который ездит на Volkswagen Touareg с крутой сигналкой, так её взломали за 10 минут пока его не было и вытащили всё с тачки. И сейчас в большинстве автосалонов доп. сигнализация идёт уже установленная и предоставляется будущему автовладельцу как добровольно-принудительная опция.

Поделиться сообщением

Знаю несколько человек, которые не устанавливали доп. сигнализацию на авто, а ездят со штатной. Если захотят угнать авто - угонят с любой сигнализацией. Так же знаю человека, который ездит на Volkswagen Touareg с крутой сигналкой, так её взломали за 10 минут пока его не было и вытащили всё с тачки. И сейчас в большинстве автосалонов доп. сигнализация идёт уже установленная и предоставляется будущему автовладельцу как добровольно-принудительная опция.

С великами ситуация ещё хуже - замков, которые защищали бы от болгарки не существует, так что размещение в физически безопасном месте - единственный вариант защиты.

Поделиться сообщением

Уже много раз говорили по поводу этих тросиков для велосипеда самый лучший вариант не занося в квартиру это калёная цепь и хороший замок. Да получится дорогова то но есть шанс утром встретить велик на том же месте.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Balt, а записи с камер, установленных на доме, не смотрели?

Поделиться сообщением

Да с такой придётся долго повозится, но есть минус цена.

Да нормальная цена, просто в потоке китайского барахла начали забывать сколько на самом деле вещи стоят.

Поделиться сообщением

Бывают случаи,если не возможно угнать сам велосипед,то с него можно что-то снять,так что никакая цепь не спасёт от частичной кражи.

Поделиться сообщением

Заблокировано государством

провайдером вашим заблокировано (у которого нет мощностей для фильтрации запросов, поэтому блокируется по IP, на котором вместе с сайтом-нарушителем может быть множество других ресурсов), а не государством.

У меня на работе открывается большинство сайтов, которые блокирует мой домашний провайдер.

Поделиться сообщением

все работает, да вот подборка не в тему (там все про авто)

Поделиться сообщением

все работает, да вот подборка не в тему (там все про авто)

У меня не работает :)

Поделиться сообщением

Balt, а записи с камер, установленных на доме, не смотрели?

Да по тем камерам, которые были посмотрели - ничего нет, на камере с соседнего фитнес-центра тоже ничего нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу