Ольга

"Оскотинивание" народа, или что происходит с нашей культурой

229 posts in this topic

государство старается сформировать, вырастить тот тип гражданина которым, в последствии, будет проще управлять. 4ash.gif для этого используют воспитательные средства (школа) 4ang.gif и средства манипулирования (ТВ).4orthy.gif вот представьте, что вы выращиваете свиней, которых затем отправите на мясо, зачем вам свиньи которые имеют свое мнение и которые могут возмутиться и не захотеть трансформироваться в корейку, карбонад и сало 4ash.gif . а еще не хватало про выборы вспомнят и начнут против вас же голосовать! pooh_on_ball.gif

Со свиньями это вы на 5 баллов4humbup.gif

Все зависит ТОЛЬКО от родителей:))

А родители у нас в основной массе не айс :)))

1 person likes this

Все зависит ТОЛЬКО от родителейsmile.png)

А родители у нас в основной массе не айс smile.png))

нашли крайних !! 4orthy.gif

Все зависит ТОЛЬКО от родителейsmile.png)

А родители у нас в основной массе не айс smile.png))

Если бы, тогда почему в хороших семьях дети наркоманы и хамло бывают? Если бы все так было просто...

П.с. тв не смотрю

17 ноября в ДК Видное премьера спектакля "Размороженный"

http://vidnoe-inform...ya-premera-v-dk

Люди, не будьте скотами, сходите на премьеру.

Потому что хорошая на вид семья не значит хорошая семья smile.png))

Что в Вашем понимание хорошая семья?

То что Вы видите что они чистенькие с машиной квартирой пьют по праздникам?

Вы знаете какие там тараканы? Какие там идолы и приоритеты?

Где есть любовь именно к человеку и к человеческому достоинству там всегда хорошие люди вырастают

Ну это я совсем грубо сказала, без тонкостей

Вы же понимаете что в любое понятие каждый свой смысл вкладывает

Главное любовь :))) причем именно к человеку как человеку

Edited by Kemaly

Вы не смотрели на днях ночью передачу про детское самоубийство?

Вот там папа доказывал как они любили ребенка

Он объяснял что ребенок был столбом в семье вокруг которого все крутились и этот ребенок с 4х лет ходил на хоккей, и вся семья так любила ребенка в хоккее что вся жизнь семьи была подчинена этому хоккею и тут ребенка выгнали из секции за проф непригодность и он сбросился с балкона

И не кто искренне не понимал почему

А что ему оставалось? Вот и такая любовь бывает, только не к ребенку

Потому что хорошая на вид семья не значит хорошая семья smile.png))

Что в Вашем понимание хорошая семья?

То что Вы видите что они чистенькие с машиной квартирой пьют по праздникам?

Вы знаете какие там тараканы? Какие там идолы и приоритеты?

Где есть любовь именно к человеку и к человеческому достоинству там всегда хорошие люди вырастают

Ну это я совсем грубо сказала, без тонкостей

Вы же понимаете что в любое понятие каждый свой смысл вкладывает

Главное любовь smile.png)) причем именно к человеку как человеку

В семье не без урода - не случайная фраза. Я знаю сама некоторые семьи где, все хорошо и благополучно и любовь и уважение, но детям не до этого им просто это не нужно, они другие по натуре. Так же бывает и абсолютно наоборот. Вы не можете все цело огородить человека от внешних обстоятельств, которые все равно играют не малую роль в жизни, а особенно ребенка или подростка. А так же есть то что заложено в нас изначально от этого тоже никуда не деться.

Любовь бывает и недостаточной и удушающей

Но это такие категории которые трудно объяснять и трудно быть понятым

Просто шире надо смотреть, а не на внешние атрибуты

И конечно это очень трудно признать тем которые старались старались, но что-то не вышло и потом или в семье не без урода или я виноват, и каму какая правда больше нравиться

Любовь бывает и недостаточной и удушающей

Но это такие категории которые трудно объяснять и трудно быть понятым

Просто шире надо смотреть, а не на внешние атрибуты

И конечно это очень трудно признать тем которые старались старались, но что-то не вышло и потом или в семье не без урода или я виноват, и каму какая правда больше нравиться

Если Вы постигли золотую середину, искрени вам завидую.

1 person likes this

Народ достоин той власти, что у него есть. К сожалению, это относится и к культуре. Тот уровень потребляемого задан спросом на него. Соответственно, хочешь быть в тонусе - не смотри телевизор, не читай таблоиды. Прав был старик Преображенский...

Greg, а на аватарке Ваше фото или Крейга?

))))))

*это важно (с)

Edited by Elenka

Народ достоин той власти, что у него есть. К сожалению, это относится и к культуре. Тот уровень потребляемого задан спросом на него. Соответственно, хочешь быть в тонусе - не смотри телевизор, не читай таблоиды. Прав был старик Преображенский...

Не согласна. Кто определяет спрос? Дети, подростки? Или те, кто из них вырастает после просмотра всей пошлости и грязи?

Родители не могут или не хотят контролировать просмотры детей, да и много неблагополучных семей.

А тв выгодно гнать всякую дрянь, творчески работать не надо, на низменных чувствах людей играть легче.

Вот и придумали для себя гадкую фразу : " Народ хавает".

Ну как же Вы не согласны, когда сами же и даете ответы на свои вопросы?

...Родители не могут или не хотят контролировать просмотры детей, ...." Народ хавает".

Общество уснуло и страдает пофигизмом.

Недобросовестные деятели культуры и искусства этим воспользовались и гонят с экранов и страниц всякую дрянь. На взрослых людей это не очень сильно воздействует, а вот подростки с удовольствием это "хавают", и кто из них после этого вырастет, страшно подумать.

А давайте просто поступим. Ведь есть же в нашем телевизоре канал Культура. Кто его смотрит? Вот только честно, не глядя на часы А не начался ли Дом-2...

Дейл Карнеги был бы в шоке. Он однажды вопрошал: Почему люди не поступают как в фильмах??? Поступают. Только почему то как в херовых фильмах и фильмах ужаса...

Михалков. Ну барин и есть барин, он это заслужил фильмом Жестокий роман. И что мы в нем видим: приехал крендель, совратил девку почти чуть замужнюю, а потом говорит что женат. Походу из-за личных амбиций унижает титулярного советника и доводит его до совершения преступления на почве ревности (отягчающее) Нет, это никак не оскотиниванье народа.

Смотрим дальше: Вокзал для двоих. Проводник регулярно трахает продавщицу из буфета на какой-то Богом забытой станции и потом избивает вполне культурного пианиста, хоть и сидевшего за чужой грех. Потому как увидел в нем соперника.

Смотрим дальше: Инспектр ГАИ. Герой Михалкова на полном серьезе доказывает инспектору госслужбы, что он не прав. И более того, добивается некоторых успехов, чтобы устроить козу этому инспектору.

И это всё фильмы из СССР, где пытались блюсти нравственный... как это сказать...

Смотрим дальше: Жмурки. Можно рассматривать то как комедию, если, конечно, не помнишь деталей тех самых лет. У меня после таких жмурок часть друзей переместились в категорию жмурики и переехали на кладбища.

НУ и эпическое Утомленные солнцем. Героический командарм, сданный товарищем по партии из-за тайной его любви к жене командарма. Тут я ничего не могу сказать, мне фильм понравился.

Эпическое 2: Цитадель. На самом деле не плохой фильм, есть моменты вставляющие. Вот только до сих пор меня мучает мысль: что такого показала дочь Михалкова на сиськах, что бедный танкист тут же помер...??? Вероятно, наколку ПАПЫ в профиль, в командармской фуражке...

А давайте просто поступим. Ведь есть же в нашем телевизоре канал Культура. Кто его смотрит? Вот только честно, не глядя на часы А не начался ли Дом-2...

А культура и не должна быть на одном канале обособленно.

Культура - это норма жизни и общения цивилизованных людей.

А канал, действительно, не всегда соответствует своему названию.

Так там тоже те же люди работают, из нашего современного общества, со своими целями и не всегда творческими порывами.

.

Культура - это норма жизни и общения цивилизованных людей.

А канал, действительно, не всегда соответствует своему названию.

Так там тоже те же люди работают, из нашего современного общества, со своими целями и не всегда творческими порывами.

Ольга, вот так нравится с Вами беседовать, что не удержалась:

Употребление штампов Вас подвело.

Кто такой цивилизованный человек? Принадлежащий к цивилизации в отличии от дикого? Тогда это вообще любой человек.

А если серьезно? Вы считаете признаком культурного человека - постоянно говорить о всеобщем бескультурье?

И наконец, чем конкретно Вам не нравится канал "Культура" Неужели он тоже не соответствует Вашим высоким нравственным идеалам?

Или там в дневное время картины Рубенса показывали?

1 person likes this

Ольга, вот так нравится с Вами беседовать, что не удержалась:

Употребление штампов Вас подвело.

Кто такой цивилизованный человек? Принадлежащий к цивилизации в отличии от дикого? Тогда это вообще любой человек.

А если серьезно? Вы считаете признаком культурного человека - постоянно говорить о всеобщем бескультурье?

И наконец, чем конкретно Вам не нравится канал "Культура" Неужели он тоже не соответствует Вашим высоким нравственным идеалам?

Вот я, например, смотрю. Очень хороший канал. Собственно, а что на нашем ТВ более-менее приличного осталось - "Культура", "Звезда" да, может быть - только не смейтесь - "Кухня ТВ".

ага, а в ночное - графику Сальвадора Дали на тему гей-эротики. А Ольге как раз не спалось в ту ночь, решила культурно дозарядиться- вот до сих пор в шоке-то и прибывает.

Ольга, не обижайтесь, но я помню, как еще моя бабушка ворчала на меня за то, что в школе слушала группу "Технология": вот скотина-то какая растет, а? Всякую дрянь слушает! А то, что я при этом под эту самую музыку всю квартиру отдраивала и кучу белья напереглаживала- это она как-то оставляла без внимания.

Всегда кажется, что "раньше было лучше". Главное- вовремя перекреститься!

ага, а в ночное - графику Сальвадора Дали на тему гей-эротики. А Ольге как раз не спалось в ту ночь, решила культурно дозарядиться- вот до сих пор в шоке-то и прибывает.

Ольга, не обижайтесь, но я помню, как еще моя бабушка ворчала на меня за то, что в школе слушала группу "Технология": вот скотина-то какая растет, а? Всякую дрянь слушает! А то, что я при этом под эту самую музыку всю квартиру отдраивала и кучу белья напереглаживала- это она как-то оставляла без внимания.

Всегда кажется, что "раньше было лучше". Главное- вовремя перекреститься!

:) Я имела в виду, что иногда на канале достаточно нудные передачи, не те, которые могут привлечь молодежь.

А бескультурьем я считаю только пошлость и безнравственность. Ну и хамство.

Вот их и не должно быть ни на каком канале.

А приписывать незнакомому человеку свои фантазии тоже считаю бескультурьем :) уж извините.

Можно было бы с Вами поговорить и о Сальвадоре Дали,

и о новых тенденциях в современном искусстве,

но... :)

Вы путаете неприятие пошлости с ханжеством.

Я имела в виду, что иногда на канале достаточно нудные передачи, не те, которые могут привлечь молодежь.

Вы путаете неприятие пошлости с ханжеством.

увы. Боюсь, это Вы путаете эти два понятия.

Говорят, Марина Цветаева чуть не лишила себя жизни, когда до нее дошло, что происходит между мужчиной и женщиной в определенные моменты. Вот что это - ханжество, или бескультурье?

Говорят, Марина Цветаева чуть не лишила себя жизни, когда до нее дошло, что происходит между мужчиной и женщиной в определенные моменты. Вот что это - ханжество, или бескультурье?

это неприятие пошлости. Ну согласно Ольгиной терминологии.

А называть человека бескультурным и делать ему замечание, культурно?

А называть человека бескультурным и делать ему замечание, культурно?

Еще как! )))

Говорят, на обеде, куда был приглашен и А.С.Пушкин, кушали арбуз. Пушкин вышел из-за стола в уборную, а кто-то решил пошутить: сложил все арбузные шкурки в тарелку Пушкина. Когда тот вернулся, все начали укорять поэта, типа, нельзя же столько есть арбуза. На что Пушкин ответил: Я хоть кожуру оставил, а вы как свиньи жрете, с кожурой... )))

4 people like this