Ольга

"Оскотинивание" народа, или что происходит с нашей культурой

453 posts in this topic

2 часа назад, Caustic сказал:

... Вам бы задуматься отчего их нет, а совок да.  

Это, видимо, такой русский, издержки постсоветского образования

Цитата

У большинства стариков так, к сожалению.

А вот это сильный полемический ход, браво-браво

Edited by А.Ю.

1 час назад, А.Ю. сказал:

Это, видимо, такой русский, издержки постсоветского образования

А вот это сильный полемический ход, браво-браво

Это не сильный полемический ход, это констатация факта.

Вы же, не получив от меня ответа о годе рождения, возрасте и тп, просто придумали ответ, который вас больше устраивает. Иными словами, нафантазировали. И продолжаете типа "полемизировать", исходя их своих фантазий. Отсюда и дальнейшие фантазии, например, про постсоветское образование. Со временем, обычно к старости, фантазии начинают преобладать над реальностью, и человек уже живет в мире фантазий.

Кстати, интересно, во врачебной практике вы действуете так же, подменяя недостающую информацию той, которая вам удобней?

7 часов назад, Caustic сказал:

Это не сильный полемический ход, это констатация факта.

Подчеркивать старость оппонента.? Фу-у.  какая невоспитанность, впрочем, как и Митяй с помидором, вы этим бравируете.

Цитата

Вы же, не получив от меня ответа о годе рождения, возрасте и тп, просто придумали ответ, который вас больше устраивает.

Вам же удобнее скрываться. Не придумал, а предположил.

Цитата

Иными словами, нафантазировали.

Не стоит иными словами.

Цитата

Кстати, интересно, во врачебной практике вы действуете так же, 

Цитата

подменяя недостающую информацию

той, которая вам удобней?

Видите ли Каустик, недостающую информацию. невозможно подменить, раз ее нет. Не я виноват, что вы путаетесь в понятиях

Той, которую считаю наиболее вероятной. Недаром основоположником дедуктивного метода был врач. 

PS. А вы меня обсуждаете или тему?

3 часа назад, А.Ю. сказал:

Вам же удобнее скрываться. Не придумал, а предположил.

Хорошо, Каустик стесняется ;) а я признаюсь. Мне было 28, когда началась перестройка. Значит ли это, что я не жил в СССР и ничего о нём не знаю? Или не помню?

2 часа назад, BackLan сказал:

Хорошо, Каустик стесняется ;) а я признаюсь. Мне было 28, когда началась перестройка. Значит ли это, что я не жил в СССР и ничего о нём не знаю? Или не помню?

Двух лет не хватает, не годен!)))

Я не стесняюсь, просто не вижу в этом смысла. Они сейчас-то только и делают, что пытаются любую тему свести на обсуждение меня, а если им ещё информации подбросить, то и вообще...)))

6 часов назад, А.Ю. сказал:

Видите ли Каустик, недостающую информацию. невозможно подменить, раз ее нет. Не я виноват, что вы путаетесь в понятиях

Вообще-то отсутствие информации это тоже информация, так что все нормально с понятиями.

Я пытаюсь обсуждать тему, но это сложно, когда оппонент постоянно донимает тебя личными вопросами.

Напомню, я говорил о невозможности легального приобретения книг, дисков и тп в СССР.

В ответ на это вы начали донимать меня вопросами чего не хватало именно мне, строить предположения о моем возрасте и тп. То есть ушли от темы в брюзжание о правах на обсуждение в зависимости от возраста. Когда же я ответил рассуждениями о вашем возрасте - так это сразу оказалось невоспитанностью и уходом от темы. Как вы там говорите?? Браво-браво!)))

9 часов назад, BackLan сказал:

Так вы и не сыплетесь словами типа "совок", "комуняки", "вкусовщина отдельных идиотов" или я что-то пропустил?

Edited by А.Ю.

6 часов назад, Caustic сказал:

... Когда же я ответил рассуждениями о вашем возрасте - так это сразу оказалось невоспитанностью и уходом от темы. Как вы там говорите?? Браво-браво!)))

Чего замельтешили-то? Вы не говорили "возраст", вы сказали  "старость (старик)", а это несколько разные вещи, и разницу вы понимаете, раз пошли прятаться за возрастом.

А обсуждают вас, потому что вы грубите, а затем начинаете увиливать, о "невозможности легального приобретения книг, дисков и тп в СССР. " никто и  спорить бы не стал, СССР вообще был страной тотального дефицита, вы же совсем другой зачин вели, а теперь на попятную,

6 минут назад, А.Ю. сказал:

СССР вообще был страной тотального дефицита, 

Я иногда вижу такие строки на сайтах, но всегда задаюсь вопросом: а чем же были завалены полки всех магазинов. Ну, может каких-то импортных товаров было маловато, в последние годы Советской власти из-за настоящего вредительства и саботажа каких-то продуктов было мало, так как часто фуры выгружали под откос на подъезде к Москве, но всё равно холодильники-то были полны и мы собирались большими компаниями на все праздники. И на танцы в клубы и парки молодёжь голяком не ходила. И мы с друзьями в театры наряжались празднично. И критиканы в любом возрасте в ту пору были прилично одеты...

НЕВЕРОВ, вы конечно почетный пропагандист, но не надо. Это чтобы не ставить фильмы "Блондинка за углом" с Догилевой и Мироновым и "Ты мне - я тебе" с Куравлевым

1 person likes this

1 час назад, А.Ю. сказал:

Так вы и не сыплетесь словами типа "совок", "комуняки", "вкусовщина отдельных идиотов" или я что-то пропустил?

Да, я не люблю этих слов, мои родители были членами КПСС, я работал в одном из центральных ведомств, нет, не силовых, на инженерной должности, занимался в том числе и компьютерной обработкой статистики, так что о позднем Союзе имею представление. И то, что я не употребляю этих слов, совсем не значит, что я ностальгирую по СССР. Аппаратчики, номенклатура сами привели страну к развалу, вынудив людей отказаться от коммунистической идеологии и настроив население против себя. Как говорит один известный человек, дуракам главное не мешать.

Edited by BackLan

3 часа назад, А.Ю. сказал:

НЕВЕРОВ, вы конечно почетный пропагандист, но не надо. Это чтобы не ставить фильмы "Блондинка за углом" с Догилевой и Мироновым и "Ты мне - я тебе" с Куравлевым

Каждый фильм, - это концентрация чего-то...  Мы жили не как в кино, но нормально и даже хорошо, во многом лучше, чем в 90-е и далее.

5 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Мы жили не как в кино, но нормально и даже хорошо

Вы — да 

1 person likes this

Цитата

И то, что я не употребляю этих слов, совсем не значит, что я ностальгирую по СССР.

Так и я не ностальгирую

Цитата

Аппаратчики, номенклатура сами привели страну к развалу, вынудив людей отказаться от коммунистической идеологии и настроив население против себя.

Согласен

8 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

... Мы жили не как в кино, но нормально и даже хорошо, во многом лучше, чем в 90-е и далее.

Но вы же (товарищ пропагандист союзного уровня) этого не сохранили, чего тогда по волосам плакать

Как он мог сохранить Это, т.е. социалистический строй, когда на самом высоком уровне управление страной ссучилось. Им захотелось богатства и наследия для себя и детей. Называют сейчас Андропова и Ко и других, про горбачева и ельцина и говорить не стоит, они мрази. Разве не помните, что Бобков ( КГБ) - первый стал рядом с Гусинским, он организовывал охрану и безопасность жуликов и захватчиков. Предательство страшное, которое ощущаем кожей, нервами, сознанием до сих пор. Простой народ тогда ничего не понял и до сих пор не понимает, но скоро поймет. 

21 минуту назад, sova сказал:

Как он мог сохранить Это, т.е. социалистический строй, когда на самом высоком уровне управление страной ссучилось. 

Если сам "главный культпросветработник страны" (не мои слова) не мог этого предотвратить, то он мог в этом не участвовать. А если участвовал, то нечего стенать

Цитата

на самом высоком уровне управление страной ссучилось. Им захотелось богатства и наследия для себя и детей.

Это и есть деградация социализма.

Цитата

Называют сейчас Андропова и Ко и других

Тогда уж давайте с Берии

Цитата

Простой народ тогда ничего не понял и до сих пор не понимает, но скоро поймет. 

Для простого народа нет и не было лучшего времени для жизни, чем последнее двадцатилетие

2 часа назад, А.Ю. сказал:

Тогда уж давайте с Берии

Хрущевской клеветой на Сталина и Берию живете. Берия очень много сделал нужного и полезного. Он создал атомную промышленность, поддерживал ее науку. В обстановке строгой секретности и обособленности от общества ученые работали и создали атомное оружие  (ядерную бомбу). Если бы ее не создали и Сталин не сказал об этом, Трумэн с англичанами нас уничтожили бы. 

Это и есть деградация социализма.

Нет, это деградация партии. Когда Хрущев обгадил Сталина и пытался подружится с Америкой в руководство страной и в партию стал привлекать верных себе людей, не нужных народу, лживых и подлых. Возьмите горбачева и ельцина - алчных и лживых. Добились высоких постов и званий, угробили СССР и признались капиталистам, что всю жизнь ненавидели СССР и хотели его  уничтожить. Идеи социализма о справедливом обществе живы, за них выступает народ во всем мире. Даже был кандидат в президенты в США -Сандерс, хотел построить в Америке справедливое общество.

Для простого народа нет и не было лучшего времени для жизни, чем последнее двадцатилетие

Вытащили из страны все, продали до последнего гвоздя, уничтожили леса, добивают ископаемые ресурсы и природу, отравили воду. Что же для детей и последующих поколений оставите? Если они будут в живых, проклянут таких предков.

Цитата

Нет, это деградация партии.

Так партия и была становым хребтом СССР. Деградировала она, деградировала и социалистическая страна

Верхушка партии тогда бесила, многие видели, что они ведут к уничтожению политического строя. Но не верилось, что они хотят сдать страну в колониальное рабство. Помните, что первым чел. которому ельцин сообщил о роспуске СССР был Буш старший- президент Америки. Народ не знал, политбюро не знало, республики узнали через 2 дня, Буша обрадовали сразу. Что бы голодный народ не снес ельцина Буш на свои личные деньги купил и посылал в Россию куриные окорочка, отходы по сути. Затем амеры по договоренности сделали высокую цену на нефть (возросла в 10 раз). Дали вздохнуть верхам, все излишки забирали через покупку облигаций и вклады в офшоры. Думаю с развитием кризиса англосаксы откроют лицо и заберут незаслуженное богатство у миллиардеров из России, оно им не принадлежит. Спектакль закончится. Рядовые члены партии не причем остались, их вины в событиях нет. 

Написала ответ и пошла в инет. Сразу нашла пост Злого эколога. Под постом интересно и правильно гость Андрей Иконников написал несколько коментов о том, как хитрые банкиры опутывают страны, высасывают из них все соки. В 3-4 коментах он рассказал всю схему порабощения. Почитайте https://www.youtube.com/watch?v=k3Yc5FmINfc

Edited by sova

1 час назад, sova сказал:

Верхушка партии тогда бесила, 

То есть, все-таки, "бесила". 

Цитата

.Рядовые члены партии не причем остались, их вины в событиях нет. 

Омманули? Опять? Быть не может.

Кстати, а кто у нас рядовой? НЕВЕРОВ? Так он во всех темах пишет, какой он НЕ рядовой.

52 минуты назад, sova сказал:

Написала ответ и пошла в инет. Сразу нашла пост Злого эколога. Под постом интересно и правильно гость Андрей Иконников написал несколько коментов о том, как хитрые банкиры опутывают страны, высасывают из них все соки. В 3-4 коментах он рассказал всю схему порабощения. Почитайте https://www.youtube.com/watch?v=k3Yc5FmINfc

Ну, предположим прочитал, что толку в этих знаниях?

В понимании сложного пути, по которому нас ведут, можем ли мы что то предвидеть и изменить?.. Жаль Каустика нет сейчас, он мне посоветовал работу Л.Толстого почитать: "Так что же нам делать:" Почитала это описание жизни дна русского общества в 1903 г, об этих же людях писали Гиляровский и Горький. Беспросветная, безнадежная жизнь в грязи, свалке и нищете. Это "Россия, которую мы потеряли" по словам режиссера Говорухина. Она такой была. Поэтому произошла революция и гражданская война. Не успели очнуться и вздохнуть, как напали немцы. Разгромили немцев, восстанавливали страну. Тут отравили Сталина, пришел Хрущев, с ним пришел Запад с планами завоевателя. Все время противостояние с миром, при малограмотном, уставшем народе. Не мог он лучше всех производить разные товары для Вас, не умел, не учили, не было условий. Кроме того Россия тянула не себе содержание всего СССР, видно как бедно живут самостоятельно все республики, вышедшие из него. Сложите знания в кучку, потом разложите по логическим полочкам и подумайте почему и к кому претензии высказываете, если не отделяете себя от Русского народа.

1 час назад, sova сказал:

В понимании сложного пути, по которому нас ведут, можем ли мы что то предвидеть и изменить?...….Сложите знания в кучку, потом разложите по логическим полочкам и подумайте почему и к кому претензии высказываете, если не отделяете себя от Русского народа.

То есть в вашем представлении Русский народ вроде стада. которого  куда-то ведут?  Придёт ваш Каустик, не беспокойтесь, сможете восплакать вместе,