Grey Eminence

Течет ручей, бежит ручей...

12 posts in this topic

Всем привет. Хочу поделиться своей проблемой, связанной, то-ли с безрукими работниками у соседей, то-ли еще с чем, сами не поймем. А может быть просто с номером дома не повезло, он у нас 13.

Дело в том, что вечером 14.03.12 в 22.00 раздался звонок в дверь, сосед снизу сказал, что мы его заливаем. Как оказалось, на самом деле заливают и нас. В тот день в квартире над нами работал перфоратор как раз в районе стояка с трубами в ванной, откуда и потекла горячая вода.

Соседа с 10 этажа (где идет ремонт) дома конечно не оказалось, на звонки он тоже не отвечал, при этом у соседей на 11 все сухо. Вызвали аварийную службу, составили акт о затоплении. К тому времени горячая вода текла даже с потолка, не говоря уже про стену из гипсокортона закрывающую коммуникации. Перекрыть стояк удалось только к утру. Таким образом затопило с 9 по 6 этаж.

Что стало с мебелью и стеной от горячей воды, я думаю объяснять не надо.

На следующий день сосед не появился, зато прислал нето друга, нето кого-то из рабочих устранить неполадку. К вечеру дали воду, все нормально, а звонки по прежнему игнорируются.

16 числа снова тишина. 17-го после обеда пришел сосед, снова заработал перфоратор, однако на звонки по прежнему никто не отвечает. Дверь разумеется тоже открывать не хочет, просто подходит, смотрит в глазок и уходит, при этом слышны шаги и горит свет. Единственным способом связаться с ним, на мой взгляд, это оставить записку в двери, что я и сделала. Кстати, записки в двери не было уже через 1 час. Специально проверяли. (Интересно кто-ж ее взял???).

Проблема в том ,что заливает он нас уже второй раз. Первый раз тоже никого не было дома, звонили ему что бы приехал. Когда вместе вошли в квартиру, сосед настаивал на том, что это не он…, на ходу затирая лужи.

Вот теперь думаю кто будет отвечать за испорченную мебель, дверной косяк и гипсокортоновую стену, учитывая, что мебель, да и ремонт в целом далеко не эконом класса. Есть фотографии и видео потопа.

Если кто сталкивался с подобной проблемой и знает что делать, когда в таких ситуациях соседи ведут себя недобросовестно, буду очень признательна.

1) Про 02 что-нибудь слышала?

2) Заведи мужика

1) Про 02 что-нибудь слышала?

2) Заведи мужика

1) Хотелось- бы решить все без помощи органов ... да видимо не судьба

2) ???? и это весь совет :) не густо :)

Ещё как густо, мужики наше всё 4orthy.gifblush2.gif

Реально, не тяни, звони в 02 объясняй в двух словах ситуацию, они скажут куда подъехать и что написать.

Меня тоже по стояку подтапливали понемножку, но зато трижды. Но там соседи адекватными оказались, порешали на месте.

Буквально на днях чьи-то рабочие соседей затопили, те не долго думая участкового вызвали, все забрали <cens>. Чем закончилось пока не знаю.

17-го после обеда пришел сосед, снова заработал перфоратор, однако на звонки по прежнему никто не отвечает. Дверь разумеется тоже открывать не хочет, просто подходит, смотрит в глазок и уходит, при этом слышны шаги и горит свет. Единственным способом связаться с ним, на мой взгляд, это оставить записку в двери, что я и сделала. Кстати, записки в двери не было уже через 1 час. Специально проверяли. (Интересно кто-ж ее взял???).

отключаете в щитке на площадке электричество в квартире соседа, сразу вылезет

Edited by Grigory

чего ждать, если нет иного выхода - к участковому, а там и заявление и дальнейшие судебные разбирательства.

Ничего не скажешь, повезло с соседями.

Мдя...

Позвонила нашему участковому... Видимо без суда не обойтись. Завтра пойду вызывать представителей ЖЭУ для фиксирования ущерба, а дальше видимо в суд. 4dflagsdotcom_russi_2faws.gifДействительно "повезло" с соседом sad.png

Доброго времени суток.

Мдя...

Позвонила нашему участковому... Видимо без суда не обойтись. Завтра пойду вызывать представителей ЖЭУ для фиксирования ущерба, а дальше видимо в суд. 4dflagsdotcom_russi_2faws.gifДействительно "повезло" с соседом sad.png

И не затягивайте с этим, раз такие соседи.

Кстати. А с какой квартиры Вас затопили? Я на форуме по вашему топу темку создал. Думаю мы должны знать наших "героев" в лицо. http://vidnoe-forum....topic.php?t=326

Видимо без суда не обойтись.

Ещё легко отделался 4ash.gif

Edited by Пауль

Ещё легко отделался 4ash.gif

не так быстро, крайне "муторные" судебные разбирательства по факту затопления, по этой причине не все готовы с этим связываться.

Edited by Kondoor

Можно ему копию заявления в дверь подсунуть, может опомнится...

Можно ему копию заявления в дверь подсунуть, может опомнится...

можно, но если уже так сложилось - и сами прекрасно понимаете, какая судьба может ожидать эту копию заявления.

Не помешает натравить на него участкового, ну а там как пойдет. И сам участковый не в силах, при наличии заявления от потерпевшего, с содержанием угрозы жизни и здоровья, и с соблюдением всех прочих формальностей - вскрыть дверь этого "тугого" соседа ????