maaros

Монополист Транскомлайн

180 сообщений в этой теме

Сейчас из почтового ящика вынула такую листовочку (в 6м микрорайоне).

Уважаемые жильцы!

Администрация доводит до вашего сведения, что с 1 апреля 2012 г. прекращаются сроки действия договоров с компаниями "Видное Нет", "Пролинк", "Стрим-телеком", "Спиди-лайн". Просим заранее позаботиться о заключении договоров с компанией "Транскомлайн".

Вот вопросы тут возникают... Какая администрация? На основании чего вдруг все прекращается? Где она, доблесная конкуренция? У Транскомлайна нет IPTV. Почему теперь я, простой абонент, должен суетиться из-за передела сфер влияния конкурирующих компаний?

Поделиться сообщением

вот это новость.........

Поделиться сообщением

IMHO перечисленным провайдерам либо их клиентам надо обращаться в ФАС, по поводу исскуственного создания локальной монополии, и требовать либо допуска других провайдеров, либо регулирования цен Транскомлайн

Поделиться сообщением

Тут возмущает содержание листовки - типа ваши проблемы... хотите интернет - носитесь, переоформляйтесь. Например, пролинк, продался Транскомлайну. Наверное и все остальные это сделали. В Пролинке так и сказали: "Как у вас перестанет работать интернет - идите в ТКЛ переоформляйте договор". Кстати, тарифы для абонентов Пролинка сохраняют (думаю, что на время).

Поделиться сообщением

Тоже обнаружила в ящике листовку (Ольховая 2), позвонила в Спиди Лайн, там были крайне удивлены и заявили, что как работали так и будут работать. Обещали на своей главной странице вывесить опровержение. Вообщем все как-то странно. Интересно,а другие провайдеры в курсе?

Поделиться сообщением

Тоже обнаружила в ящике листовку (Ольховая 2), позвонила в Спиди Лайн, там были крайне удивлены и заявили, что как работали так и будут работать. Обещали на своей главной странице вывесить опровержение. Вообщем все как-то странно. Интересно,а другие провайдеры в курсе?

Пролинк в курсе. У него на сайте висит новость, что они объединяются с ТКЛ. И на сайте ТКЛ новость об объединении с Пролинком. Еще в Пролинке сказали, что сегодня Ольховую 9 переводят в ТКЛ, т.е. пролинковский интернет в этом доме сегодня рухнет - надо бежать в ТКЛ и заключать договор с ним.

Поделиться сообщением

секунду назад пришло на почту:

Уважаемые абоненты!

ООО «ПРОЛИНК МО.ру» информирует абонентов шестого микрорайона г. Видное о том, что в результате продажи телекоммуникационной инфраструктуры ООО «ПРОЛИНК МО.ру» в микрорайоне компании ООО «Транском», абоненты ООО «ПРОЛИНК МО.ру», в части обслуживания и предоставления услуги доступа в сеть Интернет, проживающие по адресам : ул. Ольховая д.№ 1, 2, №3, №4, №6, №9, №11, ул. Березовая д. №3, №5, поэтапно передаются на полное обслуживание в ООО «Транском». Обращаем Ваше внимание, что у всех действующих абонентов в микрорайоне не изменяется состав услуг и абонентская плата. Для перезаключения договора на оказание услуг и по всем возникающим вопросам, Вы можете обратиться в компанию ООО «Транском» по телефонам .......................

ООО «ПРОЛИНК МО.ру» выражает благодарность всем абонентам, проживающим по данным адресам, за пользование своими телекоммуникационными услугами и желает всего наилучшего!

*я на спидилайне - от них пока не было информации

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением

секунду назад пришло на почту:

Уважаемые абоненты!

ООО «ПРОЛИНК МО.ру» ............................

*я на спидилайне - от них пока не было информации

а с чего это пришло на почту или ты абонент другой сети - или они это спамообразно рассылают ????

Дата отключения выбрана веселая - 1 апреля, а там будет как будет. ))))

А в итоге, скорее всего, некоторых провайдеров действительно отрубят, из тех кто не особо "выплывает" в тех краях, а список прочих расширили, чтобы простимулировать абонентов других сетей, усомниться в своем выборе и в срочном порядке перейти под крышу Транскомлайн. По хорошему, "по шапке" надо за такое, вот только кому кому ??? - да и администрация конечно же окажется не в курсе такой реструктуризации.

Изменено пользователем Kondoor

Поделиться сообщением

а с чего это пришло на почту

до спиди я был их абонентом

Поделиться сообщением

охохох...это же заведомый обман граждан

Поделиться сообщением

я тоже только что обнаружила в ящике такую листовочку и прифигела от такой бесцеремонности. Завтра буду звонить в ТСЖ, ТКЛ, своему провайдеру(видное нет) и наверное обращаться в ФАС.

Ни одного голоса партии жуликов и воров - ни одного подключения транскомлайну! :)

Поделиться сообщением

Повторюсь. С Пролинком получается, что ТКЛ его купил, но обычные абоненты должны идти в ТКЛ и перезаключать договора с ним. Мне всегда казалось, что если купил, то и купил вместе с абонентами. Почему простые пользователи должны страдать и напрягаться????? Что говорят другие провайдеры?

Поделиться сообщением

Ого какие деньжищи вливаются, толку то, обломаются. Менеджмент плохо ситуацию прогнозирует.

Поделиться сообщением

Повторюсь. С Пролинком получается, что ТКЛ его купил, но обычные абоненты должны идти в ТКЛ и перезаключать договора с ним. Мне всегда казалось, что если купил, то и купил вместе с абонентами. Почему простые пользователи должны страдать и напрягаться????? Что говорят другие провайдеры?

Насколько я понял из объявления, то Пролинк продал сеть только в шестом микрорайоне. И из новости получается, что вместе с абонентами. А в таких ситуациях обычно договора перезаключаются с купившим провайдером-присваиваются новые номера договоров и реквизиты для оплаты.... Наверное это ожидает и остальных ...

Поделиться сообщением

Ленинвест двигает своих. А чё бы им такой бизнес не поддержать? Вот они и выживают всех подряд. Думаю и пролинк тупо выжили, а те с горести хоть сетку решили продать... ( с паршифой офци, как говорится).

Судьба остальных провов думаю будет такой же. Это ж все видно-очевидно. То при поломке на крышу н не пускают, то кабель отрубят, то электричество, то еще что-нибудь... (я про Администрацию ТСЖ - ставленников Ленинвеста). Через какое-то время у провайдера руки опускаются, а тут ему и говорят: "мы тебе и не такое устроим. так что вали по добру по-здорову. Можем кстати из милости сетку тут твою купить вместе с абонентами. за 3 рубля." Вот так-то, детки. А вы там сидите возмущаетесь. Вы собрание собственников жилья проведите и решите сами - кому, на каких условиях подавать вам Интернет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пришло смс от спидилайна, что сообщение администрации 6 мкрн является ошибочным. Отключения и изменений обслуживания не произойдет.

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением

Пришло смс от спидилайна, что сообщение администрации 6 мкрн является ошибочным. Отключения и изменений обслуживания не произойдет.

Насчет смс: пролинк их раньше посылал множество. неужели нельзя было об этих приятных событиях. Я вот не часто проверяю почтовый ящик. Вот и осталась вчера без инета на весь вечер. 4ang.gif4ang.gif4ang.gif

И что теперь: до 1 апреля перезаключать договор с Транск или обойдется все старым, кто в курсе?

Поделиться сообщением

Опровержение на сайте Спиди-Лайна вышло http://www.speedyline.ru/vidnoe/news/default_group/abonens/

Поделиться сообщением

И что теперь: до 1 апреля перезаключать договор с Транск или обойдется все старым, кто в курсе?

переходить на спидилайн с целью байкота транскома

пролинка больше не будет в 6 мкрн

Поделиться сообщением

но в этой .... листовке указан и Спиди-лайн тоже... Как быть?

И еще: оказалось, что листовка подписана "Администрация". Администрация чего, позвольте спросить? Организация не указана...

Поделиться сообщением

но в этой .... листовке указан и Спиди-лайн тоже... Как быть?

И еще: оказалось, что листовка подписана "Администрация". Администрация чего, позвольте спросить? Организация не указана...

Всех в транском скинули и у них уже все наши данные вплоть информации по личному счету и тарифу - мы все уже в транскоме

Поделиться сообщением

Вот такое сообщение оставил представитель Спиди-лайн на параллельной ветке:

Отправлено Сегодня, 14:06

Многоуважаемые товарищи. Значит теперь конкретнее по ситуации на 6 микрорайоне. Отключения или какого-то выдворения Спиди-лайн из данного района не будет. Всё и все будут работать как прежде, без изменений. На будующее... если в последующем будут возникать ситуации подобного рода, связанные с масштабным отключением интернета у абонентов, то точная информация будет предоставляться самим провайдером в лице Спиди-лайн, а не другими, не имеющими никакого к нам отношения, конторами. И все последующие вопросы, а также всякого рода непонимания и недопонимания рекомендую решать по бесплатному телефону 8-800-200-49-66. Добавочный на регион Видное - 124. Мой непосредственный добавочный номер - 816. Добавочный номер нашего мини-колл-центра, а также координатора - 813. Почта координатора - ko@speedyline.ru

Поделиться сообщением

Будем переводиться в СпидиЛайн. В воскресенье придут сеть тянуть)

Поделиться сообщением

Не поможет, таже участь ждет и спидилан 100% как и предыдущий конфликт с видное.нет

Надо собирать собрание собственников жилья и гнать транском из района, такие методы "конкурентной" борьбы (вырезание кабелей, несанкционированное отключение электричества) в стиле 90х до добра не доводят...

Изменено пользователем sanches®

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу