Guest Андрей

Новая магистраль Солнцево-Бутово-Видное !

295 posts in this topic

23 минуты назад, Ленка сказал:

Так есть - МКАД.

А как до него дибраться?

7 минут назад, maikl сказал:

А как до него дибраться?

Через Жабкино и далее через Измайлово, через Спасский проезд и далее так же через Измайлово. Правда, и там, и там с утра километровые пробки.

Edited by TMB

42 минуты назад, maikl сказал:

Смешно то, что они не соединяются.

Не получим тогда связной, сквозной магистрали? С одной стороны говорили, что она дублер МКАДа, по ней нам было бы выгодно ездить как по гипотенузе, она короче двух катетов. Но у нас нет единого государства, есть отдельные княжества (как назвать) Москва отдельно с деньгами и возможностями, Мос. область отдельно. Дорогу надо содержать, освещать, ремонтировать и т д. Видимо Москва будет содержать свою часть на своей территории, область свою, денег нет у нее, платите.

2 часа назад, maikl сказал:

Но по мне, так это скотство высшей пробы

Да большинство новых дорог скотство высшей пробы так или иначе.

Эта, кстати, проходить будет не только в области так. В ЮБутово активно строятся человейники ЖК Столичные поляны, прямо под окнами которого и пройдет эта магистраль. Причем ЖК строится сейчас, еще пару лет назад его не было. То есть неприкрытое скотство - одновременно и новый ЖК, и магистраль под его окнами. А реклама, как обычно - тихий уголок, рядом лес.

17 часов назад, Caustic сказал:

Да большинство новых дорог скотство высшей пробы так или иначе.

Эта, кстати, проходить будет не только в области так. В ЮБутово активно строятся человейники ЖК Столичные поляны, прямо под окнами которого и пройдет эта магистраль. Причем ЖК строится сейчас, еще пару лет назад его не было. То есть неприкрытое скотство - одновременно и новый ЖК, и магистраль под его окнами. А реклама, как обычно - тихий уголок, рядом лес.

А в чём скотство со стороны застройщика? Он же не похищает людей, заставляя покупать недвижку. Люди сами делают свой выбор.

Я сейчас не про обман со стройкой социалки или подкуп чинушей для получения разрешения, а чисто про сам бизнес в виде стройки в востребованном регионе.

3 минуты назад, Димон Ра сказал:

А в чём скотство со стороны застройщика? Он же не похищает людей, заставляя покупать недвижку. Люди сами делают свой выбор.

Я сейчас не про обман со стройкой социалки или подкуп чинушей для получения разрешения, а чисто про сам бизнес в виде стройки в востребованном регионе.

Кто не испытал этой тяжести, с магистралью под окнами, тот не поймет. Маленько снизят цену и народ набежит.

9 минут назад, Димон Ра сказал:

Я согласен с Димоном. Собрался покупать квартиру, открой генплан, посмотри что тебя ждет в недалекой перспективе. Если нет мозгов нечего потом на рекламу пенять. 

1 минуту назад, Niceman сказал:

Не читайте советских газет... Вам СМИшники еще не такого понапишут)

Да про радиацию там давно известно. Проблема есть.

Что касается платной части дороги Солнцево-Бутово-Видное: дорога сливается с выездом от Калиновки на Каширку, проходя через новые микрорайоны: это что же, на каждом въезде/выезде терминалы оплаты будут? Или дорога будет исключительно транзитной?

2 часа назад, North Star сказал:

проходя через новые микрорайоны: это что же, на каждом въезде/выезде терминалы оплаты будут?

поставят бесконтактные системы контроля и далее либо оплата транспондером, либо штраф
https://www.kommersant.ru/doc/4214993

Цитата

Правительство РФ внесло в Госдуму проект поправок к КоАП, вводящий новый вид штрафа для автомобилистов. За «неисполнение обязанности по внесению платы за проезд по платным автодорогам» собственники легковых авто будут оштрафованы на 2,5 тыс. руб., владельцы автобусов и грузовиков — на 5,5 тыс. руб. Постановления будут выноситься Ространснадзором с помощью автоматических камер. Штраф отменят, если в течение 60 дней водитель погасит долг перед владельцем платной дороги. Механизм погашения задолженности в поправках не раскрыт.

1 минуту назад, Grigory сказал:

За «неисполнение обязанности по внесению платы за проезд по платным автодорогам» собственники легковых авто будут оштрафованы на 2,5 тыс. руб

К тем, кто пристраивается вплотную за проезжающим с транспондером это тоже относится? Видел такое не раз

Только что, BackLan сказал:

К тем, кто пристраивается вплотную за проезжающим с транспондером это тоже относится? Видел такое не раз

если камера увидит (можно поставить две - переднего и заднего обзора), то факт проезда при читаемом ГРЗ будет зафиксирован.

12 часа назад, maikl сказал:

Я согласен с Димоном. Собрался покупать квартиру, открой генплан, посмотри что тебя ждет в недалекой перспективе. Если нет мозгов нечего потом на рекламу пенять. 

Да, в наше время это самый верный подход - все сам, все сам. Потому что никакие законы не выполняются, все официально врут и все такое. Но это нездоровый подход на самом деле. При нормальной жизни человек, покупая то или иное, должен быть уверен в соблюдении законодательства.

12 часа назад, Димон Ра сказал:

Хотя я про дороги в общем-то писал, но...

А как можно одно отделить от другого? По-моему, в нашем регионе "чисто самого бизнеса в виде стройки" нет в принципе, все через подкуп, ты мне - я тебе, наплевательство на соблюдение законодательства.

В 22.01.2020 в 20:51, стас21 сказал:

а в каком месте работают?

Сегодня

_uiQpMTxQbw.jpg

В 24.01.2020 в 11:52, maikl сказал:

Тоже вот лошара безмозглый, нашел где замок строить. :-))

Максим Галкин около 10 лет строил замок в Подмосковье, рассчитывая жить там с семьей в спокойствии. Но, похоже, этим планам не суждено сбыться: строители планируют построить рядом с его домом многоэтажки.

1 час назад, Caustic сказал:

Тоже вот лошара

Мы все попали с помощью голубевых, саблиных, троицких, воробьевых и т.п. в эту категорию.

PS Вчера включили освещение на дублере Расторгуевского шоссе со стороны Лопатино. Дело хорошее, но ночь превратилась в непонятно что. И это еще не включено основное освещение на самом Расторгуевском.

Edited by TMB
1 person likes this

3 часа назад, TMB сказал:

Мы все попали с помощью голубевых, саблиных, троицких, воробьевых и т.п. в эту категорию.

Так и я о том же - глупо винить людей, когда такая ковровая застройка, если можно использовать такой термин.

3 часа назад, TMB сказал:

PS Вчера включили освещение на дублере Расторгуевского шоссе со стороны Лопатино. Дело хорошее, но ночь превратилась в непонятно что. И это еще не включено основное освещение на самом Расторгуевском.

Хха! А когда от какой-нибудь из новоосвещенных детских или спортивных площадок прямо в окно? У некоторых дома ночью не то что непонятно что, а почти что день. 

В 31.01.2020 в 12:33, TMB сказал:

Сегодня

подбираются,это они где стояли?

Edited by TMB

4 часа назад, стас21 сказал:

подбираются,это они где стояли?

Красным 31.01, желтым 1.02

3.JPG

Edited by TMB

9 часов назад, TMB сказал:

Красным 31.01, желтым 1.02

понятно,спасибо!