Березка

ЖК "Зеленые аллеи" от ГК "МИЦ"

709 posts in this topic

Так начните с того места где хотите жить санпины проверять. А то получите не место для жизни, а жизнь на открытом паркинге, потому как на закрытом будет дискотека, т.к. по такой цене никто не хочет ставить авто .

Пример вы видели. За 6-7 лет ничего не изменилось.

так я и хочу проверить санпины именно в том месте где хотела бы жить, снова вы про парковки, да это проблема, но это та самая проблема которая не только в районе новостроек, она повсюду, во всем городе, в любом дворе!!!!!!

так я и хочу проверить санпины именно в том месте где хотела бы жить, снова вы про парковки, да это проблема, но это та самая проблема которая не только в районе новостроек, она повсюду, во всем городе, в любом дворе!!!!!!

Извиняйте, я на Школьной - от 55 - до 72 до дворах вечером всеже могу разъехаться с встречным авто и найти место где остановиться. На всяких березовых и днем места не найдешь особо, а вечером весь район просто сплошная парковка, где улицы с 2-х сторонним движением превращаются в односторонние.

Так что бдите за застройщиками......, если сможете.

Вам уже давали ссылки на аутентичные форумы, там как раз этой проблемой озабочены, самые дальновидные, понимая, что все не так красиво, как пели.

Edited by TMB

Извиняйте, я на Школьной - от 55 - до 72 до дворах вечером всеже могу разъехаться с встречным авто и найти место где остановиться. На всяких березовых и днем места не найдешь особо, а вечером весь район просто сплошная парковка, где улицы с 2-х сторонним движением превращаются в односторонние.

Так что бдите за застройщиками......, если сможете.

я живу в старой центральной части в районе площади, вечером чуть припозднился и все машину оставить разве что на самой площади и можно, мест нет, соооовсем нет!!!!! днем чуть лучше, зимой совсем каюк, с утра расчистишь с лопатой место вечером приезжаешь уже какой то гад занял(((((((

Вопросов бы не было, если покупали бы жители нашего города и очередникам давали.

А так понаедут хрен знает кто и откуда, да ещё и чурок много будет.

+100 абсолютно согласна!!! Как и случилось с 6 микрорайоном! Сплошные чурбаны и горстка видновчан.

+100 абсолютно согласна!!! Как и случилось с 6 микрорайоном! Сплошные чурбаны и горстка видновчан.

Сколько там видновчан ?

Там приезжие...

и что??????????? теперь нормальным людям уже и квартиры купить нельзя что ли, я не понимаю. могу сказать что много покупают москвичи, хотят уехать из москвы к нам, а через два года у нас тут будет москва и вся земля будет принадлежать ей и будут строить все равно, а насчет "иностранцев" так лучше бы запретили официально им жилье сдавать, было бы их у нас меньше.....

Столько знаков ? Вы чего так возмущаетесь в входной день с утра?)))

да надоело одно и то же4ang.gif

Это она себя уговаривает. Принято у нас так, сначала денег отнести, а потом сидеть и уговаривать себя, что пусть парковок нет, пусть трасса Дон и ж\д под окнами, пусть район тупиковый с одним узеньким выездом, пусть чурбаны, но ведь недорого smile.png

Отлично показывает все это форум по ЖК Видный. Там люди зимой говорили, что цена к сдаче в 2 раза вырастет и пруд не воняет. Ну и? Цена похоже даже ниже стала, а пруд как раз к осени и завонял.

Поэтому и остается залипать на вопросительных и восклицательных знаках smile.png

Edited by TMB

Это она себя уговаривает. Принято у нас так, сначала денег отнести, а потом сидеть и уговаривать себя, что пусть парковок нет, пусть трасса Дон и ж\д под окнами, пусть район тупиковый с одним узеньким выездом, пусть чурбаны, но ведь недорого smile.png

Отлично показывает все это форум по ЖК Видный. Там люди зимой говорили, что цена к сдаче в 2 раза вырастет и пруд не воняет. Ну и? Цена похоже даже ниже стала, а пруд как раз к осени и завонял.

Поэтому и остается залипать на вопросительных и восклицательных знаках smile.png

совершенно не согласна с вами, трасса дон далеко, между жк и трассой целая деревня, жд дорога это вобще не актуально , на нагорной тоже люди живут и в расторгуево живут и еще как живут а к ним жд намного ближе)))) район не тупиковый, район мой любимый, я терпеть не могу плк но очень люблю старую часть города , конечно хотелось бы жить в старой части но цены в доме около бани хммм даже говорить об этом не хочу, поэтому этого жк я ждала давно мне все нравится и то что от коксика далеко и выезд очень хороший не нужно пол часа на школьной в пробке стоять чтобы доехать от площади до горки, а насчет чурбанов вы меня не смешите)))) они живут везде сейчас и в старых домах их намного больше потому что сдают им квартиры и они там аулами живут. Поэтому я прежде чем отнести деньги изучаю все, кто вам сказал что я уже их отнесла)))))

Поэтому я прежде чем отнести деньги изучаю все, кто вам сказал что я уже их отнесла)))))

Вот я говорю, что себя уговариваете. Ну ошибся, не отнесли, только собираетесь :)

Вот я говорю, что себя уговариваете. Ну ошибся, не отнесли, только собираетесь smile.png

ну хорошо если бы вы были в моей ситуации то как бы поступили????

ну хорошо если бы вы были в моей ситуации то как бы поступили????

Не знаю как, но точно не стал бы жить ни в 6 мкр, ни в ЗА. Не выношу муравейников. Лучше в старом районе в хрущевке, но это мое мнение.

Не знаю как, но точно не стал бы жить ни в 6 мкр, ни в ЗА. Не выношу муравейников. Лучше в старом районе в хрущевке, но это мое мнение.

в конечном итоге живем то мы в своей квартире а не во дворе)))) так что нет принципиальной разницы муравейник там или нет, ну а хрущевку никак нельзя сравнить с новой квартирой ни по метражу ни по коммуникациям это совершенно не сравнимые вещи.

ну а хрущевку никак нельзя сравнить с новой квартирой ни по метражу ни по коммуникациям это совершенно не сравнимые вещи.

Сейчас занимаюсь квартирой на Байкальской, Щелковская. Старый район, квартира в доме типа наших 12-ти этажек на Советском проезде.

Просто отдых. Зелень, широкие проезды между домами, минимум транспорта, всем хватает места для парковки. Да, квартира не очень по площади, но коммуникации все после капремонта, есть все. Бабушки во дворе здороваются с первого дня. И такое у нас есть в городе.

Приезжаю к знакомым на Березовую. Просто тошнит. Припарковаться проблема, зелени никогда не будет нет для нее места. Всюду шныряют ЛКН или киргизЫ, все фасады домов заляпаны нелепой аляповатой рекламой. Вечные ремонты со всех сторон, хотя живут там уже лет 5. И верх - автобусная остановка а-ля мусорный контейнер.

Edited by TMB

Сейчас занимаюсь квартирой на Байкальской, Щелковская. Старый район, квартира в доме типа наших 12-ти этажек на Советском проезде.

Просто отдых. Зелень, широкие проезды между домами, минимум транспорта, всем хватает места для парковки. Да, квартира не очень по площади, но коммуникации все после капремонта, есть все. Бабушки во дворе здороваются с первого дня. И такое у нас есть в городе.

Приезжаю к знакомым на Березовую. Просто тошнит. Припарковаться проблема, зелени никогда не будет нет для нее места. Всюду шныряют ЛКН или киргизЫ, все фасады домов заляпаны нелепой аляповатой рекламой. Вечные ремонты со всех сторон, хотя живут там уже лет 5. И верх - автобусная остановка а-ля мусорный контейнер.

ну конечно не айс но всегда стараешься для себя расставить приоритеты что тебе важнее если площадь квартиры значит придется терпеть весь этот муравейник вокруг во дворе но зато наслаждаться отдельными комнатами для всех и прочими благами.

Теперь нормальным людям уже и квартиры купить нельзя что ли, я не понимаю. могу сказать что много покупают москвичи, хотят уехать из москвы к нам, а через два года у нас тут будет москва и вся земля будет принадлежать ей и будут строить все равно, а насчет "иностранцев" так лучше бы запретили официально им жилье сдавать, было бы их у нас меньше.....

Ну так лучше вы конечно или москвичи, чем чурбаны. Речь то как раз об этом. Что наших меньше, чем чурбанов sad.png.

Edited by Диане

Ну так лучше вы конечно или москвичи, чем чурбаны. Речь то как раз об этом. Что наших меньше, чем чурбанов sad.png.

а вот ввести бы ограничение на покупку недвижимости без гражданства и пока 5 лет не прожил в РФ, только ведь никому это не выгодно(((

а вот ввести бы ограничение на покупку недвижимости без гражданства и пока 5 лет не прожил в РФ, только ведь никому это не выгодно(((

Думаю они уже и поболе многие прожили :). И без гражданства.

Думаю они уже и поболе многие прожили smile.png. И без гражданства.

так в том и смысл, получи сначала гражданство потом проживи с ним 5 лет а потом уже получишь право купить свое жилье

Я не очень сильна в законах о гражданстве, но кажется если нет собственного жилья нельзя гражданство получить

граждансво можно получить если есть прописка но это не обязательно должно быть собственное жилье, и обратно, если есть собственная квартира то это не дает права на получение гражданства.

ТМВ, сплюньте и постучите по деревяшке. Я вот проживаю на ранее зелёной Большой Академической улице, рядом парк вроде. Так теперь это будет один из выездов из Алабяно-балтийского тоннеля. Сколько строится это дорожное чудо - отдельный вопрос. Дорога будет в 5-ти метрах от дома в 8-мь вроде полосю. Рядом с парком южане строители лабают ЦИТО тоже не первый год. На дачу бы свалить, да вот беда, тут тоже стройка стучится в дверь. Вообще свалить? Поздновато уже.

Запрет на приобретение жилья даже близко проблему не решит, поскольку у нас внутри России полно различного рода национальностей. А вот проблем для приезжающих из стран СНГ соотечественников это создаст массу. Вы их фактически в бомжей хотите обратить, очень необдуманное предложение, ИМХО.

Что касется собственно Зелёных Аллей и Видновчан, то согласно выложенной информации, в первых трёх корпусах для муниципальщиков отведена 61 квартира, почти все из которых находятся на первом этаже.

Edited by MikTeX

Что касется собственно Зелёных Аллей и Видновчан, то согласно выложенной информации, в первых трёх корпусах для муниципальщиков отведена 61 квартира, почти все из которых находятся на первом этаже.

на первых этажах находятся офисные помещения вроде квартиры начинаются со второго этажа, 61 конечно маловато для такого большого жк