Березка

ЖК "Зеленые аллеи" от ГК "МИЦ"

709 posts in this topic

Предлагаю тему в которой можно обсудить любые вопросы касающиеся этого жилого комплекса. Я покупаю в нем квартиру и меня интересует любая информация связанная с ним. Я живу в Видном в старой центральной части города и очень люблю ее но жилищные условия не айс, благодаря строительству этого комплекса решили немного расшириться , потомучто за рынком на поле мне не нравилась перспектива жития и за гимназией тоже, дом на бывшей Южной и дом за городком детским конечно слишком дорого, так что очень рада я что наконец то строят хороший жк в отличном месте

вам лучше сюда

http://green-allei.com/

И свежая панорама площадки

http://green-allei.com/index.php/topic/171-panorama-zhk-zelyonye-allei/#entry3434

PS жителям близлежащих коттеджей в Тарычево можно посочувствовать - солнца днем не будет, да еще куча квартир окнами на их двор сверху глядеть будет

1 person likes this

PS жителям близлежащих коттеджей в Тарычево можно посочувствовать - солнца днем не будет, да еще куча квартир окнами на их двор сверху глядеть будет

Прочла протест жителей КОТТЕДЖЕЙ!!!!!! ну что можно сказать, сытый голодного никогда не поймет.....или можно сказать грубее зажрались вы жители коттеджей, зажрались.....Солнца не будет у них да, а ничего что некоторые живут у нас в городе не в коттеджах а на нескольких десятках метров, в отличие от протестующих, и мечтают улучшить свои жилищные условия, тут не думаешь о солнце а лишь о том чтобы у детей даже не отдельная комната а хотя бы одна на двоих но больше чем 9м, вот знаете серьезно наверное надо не администрации отвечать на митинги протестующих а тем кто хотят купить квартиры в новостройках, нет ну а как иначе кто то живет в крохотных квартирках а кто то в коттеджах...видимо у последних есть деньги чтобы и детям своим коттеджи купить и не ломать голову где они будут жить

Малоэтажные постройки о чем вы говорите, квартиры в таких домах будут стоить бешенных денег, к примеру домик на заводской, как может молодая семья или среднестатистическая семья купить в таком доме квартиру, а никак и поэтому им надо жить на улице в картонной коробке, дабы не мешать жителям коттеджей, заслонять солнечный свет....

По поводу инфраструктуры...а причем тут новостройки????? нужно просто напросто чтобы поликлиники и больницы были городские а не районные и тогда для города будет вполне достаточно, а у нас проблема вся в том что город развивается но район оттягивает на себя часть нашей городской инфраструктуры....а скажите ка мне детский сад и школа откуда взялись???? их построили в новом районе и в ЖК Зеленные аллеи тоже будет школа и сад новые для города, ну если город не в состоянии построить ничего нужно обязывать застройщиков строить что то для города, к примеру ту же больницу или поликлинику еще одну не платную а государственную....

Так что жители коттеджей пусть не шумят, другие тоже люди и тоже хотят пожить в человеческих условиях!!!!!!!!

Про солнце написал я, а собственно жители против прокладки через Тарычево сквозной 4полосной транзитной дороги.

Так как МИЦ с администрацией Видного изначально думали что землю под дорогу им даст Совхоз.

Но Совхоз землю на данный момент отдавать не собирается, а выезжать как-то надо - через круг на Советской будет пробка утром и вечером

Про солнце написал я, а собственно жители против прокладки через Тарычево сквозной 4полосной транзитной дороги.

Так как МИЦ с администрацией Видного изначально думали что землю под дорогу им даст Совхоз.

Но Совхоз землю на данный момент отдавать не собирается, а выезжать как-то надо - через круг на Советской будет пробка утром и вечером

а зачем из Аллей выезжать на советскую????? на школьной на горке пошел вниз к расторгуево там дорога на москву, на мкад, на варшавку через расторгуево, зачем вобще заезжать из аллей в центр города?????

а по поводу дороги 4х полосной я бы тоже была против конечно да и где ее собираются там прокладывать там нет столько места

Перепутал :)

Я и имел в виду Школьную

, а ничего что некоторые живут у нас в городе не в коттеджах а на нескольких десятках метров, в отличие от протестующих, и мечтают улучшить свои жилищные условия, тут не думаешь о солнце а лишь о том чтобы у детей даже не отдельная комната а хотя бы одна на двоих но больше чем 9м,

Так что жители коттеджей пусть не шумят, другие тоже люди и тоже хотят пожить в человеческих условиях!!!!!!!!

Вы думаете "мечтателям" что-то достанется? Не смешите. Получат нужные люди, часть в коммерческий найм с последующим выкупом.

Если бы квартиры давались очередникам по честному, то при наших объемах застройки окрестностей города и района, очереди быть уже не должно быть.

Вы понимаете, что никто из наших чинуш просто так ничего не отдаст. Зарабатывается в 10 концов - продажа земли, продажа квартир, выкуп из коммерческого найма по бросовым ценам, прием грунта со стройки, отсыпка, продажа получившегося участка, подключение к коммуникациям, согласования......., а вы про 9 метровsmile.png Смешно.

Edited by TMB

Вопросов бы не было, если покупали бы жители нашего города и очередникам давали.

А так понаедут хрен знает кто и откуда, да ещё и чурок много будет.

Интересный весенний комментарий с профильного форума

http://green-allei.com/index.php/topic/113-zony-obschego-polzovaniia/page-2#entry1794

Отправлено 11 Март 2013 - 20:56

Ездил в МИЦ. Процитирую часть своего сообщения, касательно парковок, из другой ветки.

Про концепцию "двор без машин" вообще сказала, что ни фига не так. Когда я её ткнул в их же листовку, с невозмутиым видом ответила, что дескать информация устаревшая. На мой взгляд, ответ этот, как и многие другие был просто на "отвяжись". Далее стал расспрашивать, а куда собственно честному народу машины парковать, т.к. на 1640 квартир 290 мест в подземном паркинге сказать что мало, значит просто промолчать, а придомовая территория особо не позволяет машины пачками парковать. Ответ был просто чудесен. "Это не наша головная боль. Мы застраиваем, а Вы уже думаете, куда будете девать своё авто." :bi: Иными словами: "Мы прекрасно понимаем, что это наш косяк, но исправлять его не собираемся, для нас главное состричь бабла с вас, а вы уж думайте, отдавать свои деньги нам с учётом этого косяка или нет".

В заключении Мособлэкспертизы вычитал следующее:

- будет гостевая парковка на 120 мест, из которых 45 отдаётся персоналу (видимо МИЦа) и под офисы,75 жителям;

- на замечание Мособлэкспертизы касательно явной нехватки машиномест,было подсунуто письмо от админстрации Ленинского района, в котором говорилось о том, что да, дескать, мест мало, но это компенсируется строительством гаражей и стоянок в шаговой доступности, строительство которых будет завершено ранее ввода домов в эксплуатацию

было подсунуто письмо от администрации Ленинского района, в котором говорилось о том, что да, дескать, мест мало, но это компенсируется строительством гаражей и стоянок в шаговой доступности, строительство которых будет завершено ранее ввода домов в эксплуатацию

Как уже говорил, самый доходный бизнес это продажа листов бумаги формата А4 с печатью.

История с районом вокруг красного камня повторится, будет не проехать-не пройти. Ну а подписавший письмо будет уже далече.

так что очень рада я что наконец то строят хороший жк в отличном месте
По поводу инфраструктуры...а причем тут новостройки?????

Pandorra, вы уже озаботились где будете парковаться? Или вы будете ездить только на общественном транспорте?

Тема "Форум • ЖК "Зеленые аллеи" → Корпуса ЖК Зеленые аллеи → Корпус 1 → парковка"

http://green-allei.com/index.php/topic/41-parkovka/page-3#entry2992

СпециалистМИЦ

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:45

Вышли в продажу машиноместа во всех корпусах звоните ***

Стоимость 750 000 рублей плюс 49700 рублей

http://green-allei.com/index.php/topic/41-parkovka/page-3#entry3493

Отправлено Вчера, 12:01

Взято с официального сайта:

•22 июля 2013 г. / 19:34 Доброго времени суток!У меня вопрос касательно парковочных мест в первом корпусе!Когда мы покупали квартиру в августе 2012 г.,мы сразу забронировали парковочное место,была объявлена примерная цена в 600 т.р. На днях нам наконец позвонили и сказали и сообщили,что появились в продаже парковочные места по цене 900 т.р.+45 оформление!!!!Вопрос,почему такая завышенная цена,при начальной стадии строительства дома,и где обещанная цена в 600 т.р.?????

• Добрый день, Александр! Продаж по 600 т.р. в корпусе 1 никогда не было. В корпусе 1 всего 91 машиноместо на 846 квартир, при этом себестоимость строительства машиномест выше 1,1 млн.

рублей и мы, в любом случае, на продаже машиномест не зарабатываем, но в 1-ом корпусе хотим уменьшить убытки. Если Вы желаете сэкономить - у Вас есть возможность приобрести место в корпусе 2 или 3 по текущей цене 750 т.р.

Интересно, это кто-то реально написал или МИЦ решил таким образом поставить точку в дискуссиях по поводу цены в 900т.р. на старте продаж парковки под первым корпусом?

и следующий за ним (орфография оригинала)

Отправлено Вчера, 12:40

Реально-реально!))Писал это я!!!)Так как при покупке квартиры в первом корпусе в августе 2012 года,мой менеджер меня заверил,чуть ли не клятву дала,что парковочные места будут по 550 тыс.,плюс оформление,и сказали как только они появятся в продаже,они сразу же дадут знать)))Когда нам позвонили и сообщили что появились места по 900 т.,мы немного @х..ли,как и многие другие наверное))В итоге решили не заморачиваться,добавить немного,и приобрести земельный участок...

Edited by Grigory

значит вдоль той дороги будут парковаться, которая 4-х полосная и пойдет куда-то в сторону вегаса. То ли через Тарычево, то ли через совхозоленинские земли. И будет она 2-полосной, як плк

значит вдоль той дороги будут парковаться, которая 4-х полосная и пойдет куда-то в сторону вегаса. То ли через Тарычево, то ли через совхозоленинские земли. И будет она 2-полосной, як плк

Скоро плк однополосным будет...

Вы думаете "мечтателям" что-то достанется? Не смешите. Получат нужные люди, часть в коммерческий найм с последующим выкупом.

Если бы квартиры давались очередникам по честному, то при наших объемах застройки окрестностей города и района, очереди быть уже не должно быть.

Вы понимаете, что никто из наших чинуш просто так ничего не отдаст. Зарабатывается в 10 концов - продажа земли, продажа квартир, выкуп из коммерческого найма по бросовым ценам, прием грунта со стройки, отсыпка, продажа получившегося участка, подключение к коммуникациям, согласования......., а вы про 9 метровsmile.png Смешно.

вобще то я говорила конкретно о себе!!!!!!! я не миллионер и не жена миллионера, купить квартиру в центре города в новостройках, как все ратуют тут за малоэтажные дома, это не реально, купить квартиру побольше во вторичке тоже слишком дорогое удовольствие , поэтому есть только один выход , купить квартиру в новостройке на начальном этапе, это отличный вариант для молодых семей, для тех кто хочет расшириться но капиталами не владеет.

по поводу парковки, стоянки платные никто не отменял, на лемешко есть платная парковка ближе к сдаче буду там место выбивать ну или еще что то думать, есть еще досааф может там есть парковка, конечно хорошо поставить машину рядом с домом но ничего страшного можно и пройтись ножками....

есть еще досааф может там есть парковка, конечно хорошо поставить машину рядом с домом но ничего страшного можно и пройтись ножками....

Вы от жизни отстали. ДОСААФ умер вместе с СССР. А его территория уже как пару месяцев закрыта для доступа. Готовится застройка очередными "домами для молодых семей" по предлогом реконструкции усадьбы Салазкина.

Вы от жизни отстали. ДОСААФ умер вместе с СССР. А его территория уже как пару месяцев закрыта для доступа. Готовится застройка очередными "домами для молодых семей" по предлогом реконструкции усадьбы Салазкина.

хмммм ну я не при ссср там в автошколе училась, жив был еще, и в сервисе там чинилась даже как то, ну может пару лет там не была это точно, ну значит будем думать с парковкой что то еще

Репортаж от Видное24 про митинг 10 августа

http://vidnoe24.ru/n...8/meeting10aug/

Место митинга типа как в старом анекдоте про распределение студента в Магадан: спасибо Александру II что Аляску продал.

Хорошо что район обрезали, а то митинг можно было где-нибудь в Зименках организовать.

Репортаж от Видное24 про митинг 10 августа

http://vidnoe24.ru/n...8/meeting10aug/

да уж, прочла, вот хочу сама поехать туда и посмотреть по санпинам все ли там законно все ли соблюдены расстояния между домами, а то решили стройку они остановить а ничего что можно поковыряться и найти что у половины владельцев коттеджей в тарычево у самих самоволки которые если упереться можно через суд заставить их посносить, так что если начнется "война" те кто купили уже квартиры просто так сидеть тоже не будут. И интересно как же это застройщик может захватить частные земли если они оформлены в собственность, значит не все там чисто .....а вот насчет дорог, которые построены на средства жителей, тут конечно они правы так просто свое отдавать нельзя, нужно бороться

Pandorra, Вы в районе Красного камня бывали?

Pandorra, Вы в районе Красного камня бывали?

конечно бывала

конечно бывала

Так начните с того места где хотите жить санпины проверять. А то получите не место для жизни, а жизнь на открытом паркинге, потому как на закрытом будет дискотека, т.к. по такой цене никто не хочет ставить авто .

Пример вы видели. За 6-7 лет ничего не изменилось.

Edited by TMB