Березка

ЖК "Зеленые аллеи" от ГК "МИЦ"

706 posts in this topic

Поля, те самые, засеянные еще картофелем и прочими культурами, были "приватизированы" одной очень успешной девелоперской компанией с различными названиями: "Велеос", "RDI-Group", "RDI" и т.п. Далее были успешно проданы другой, уже более известной девелоперской компании "МИЦ".

хммм как же так у вас получилось, ведь земля у мица всего лишь в аренде ???

БАВ я вас назвала политиком потому что вы и есть политик, вы не только принимали участие в выборах но и выиграли их!!!!!А кто такой политик? Это человек от которого зависит будущее всех нас!!! И я несмотря на наши разногласия в одной теме, все равно продолжаю надеяться что суд вынесет законное решение и все признают вашу победу честной!!!!

А знаете главное что мы высказались, пообщались, поняли у кого какие проблемы!!!

Насчет застройки оврага я много дискутировала в ВК, там эта тема очень живо обсуждалась, там ведь не поле, там рекреационная зона ее трогать нельзя!

Будьте внимательнее... большая часть - не все. Мое повествование о соседнем поле.

А на этом, где сейчас стройка тоже были участки. Случайно, не в курсе у кого отобрали?

И еще раз проверил... землю "приватизировали" именно в аренду на 49 лет... так что, очень даже может быть, что уже застраиваемое поле тоже проходило точно такой же путь.

Будьте внимательнее... большая часть - не все. Мое повествование о соседнем поле.

А на этом, где сейчас стройка тоже были участки. Случайно, не в курсе у кого отобрали?

сосед говорил, что они вроде как союзу ветеранов принадлежали.. именно те, где сейчас дом строится

Насколько помню, там еще и участки от ВНИИКОП были, активно скупала какая-то мадам у собственников, пользуясь тем, что администрация волокитила с документами на собственность, теперь понятно почему.

Могу завтра поинтересоваться и отписать кто это был и в чью пользу действовал.

Edited by TMB

Насчет застройки оврага я много дискутировала в ВК, там эта тема очень живо обсуждалась, там ведь не поле, там рекреационная зона ее трогать нельзя!

Наташ, так ведь здесь точно такая же рекреация. Я же говорил, ну возьми карту! И одну рекреацию уже завалили. Ручей обозвали грязным стоком из существующей застройки. А он из Апаринок течет. И в пруду раки водятся и рыба здоровенная. А его распланировали под огромную автостоянку с выездами на Лемешко, Пионерский. Ну и куда ты утром поедешь? К ВНИИКОПу или сюда, ко мне? Если бы ты, ладно, пережили бы. И даже тех немногих москвичей, которые там заселятся тоже. Но там буду ДЕСЯТКИ тысяч людей. Приезжих отовсюду. Ты пойми это. И они ВСЕ поедут сюда. Не потому что злые такие. А потому что ситуация не позволит поступить иначе. Ну и еще потому, что приезжим на местность наплевать глубоко. Для них это завоеванная территория. Психология так устроена, ты ничего с этим не сделаешь. Ты послушай только как они мило щебечут на своем форуме о том, что они собираются СО СВОИМ прудом сделать. А ничего, что там люди живут? Или это туземцы, ну их? По другому не будет, поверь.

А что до политики... политик это тот, кто идет вверх. Для него основная ценность и цель это карьера. И он катится по ступенькам как перекати-поле. А я здесь живу и жить собираюсь. Так что это форма самозащиты такая. И привычка делать все основательно.

Ты послушай только как они мило щебечут на своем форуме о том, что они собираются СО СВОИМ прудом сделать. А ничего, что там люди живут? Или это туземцы, ну их? По другому не будет, поверь.

А, можно ссылку на тот форум?

http://green-allei.com/index.php?app=core&module=search&do=viewNewContent&search_app=forums

Только не пытайтесь им что-то объяснять. Там милые девочки сразу банят и стирают все. Ну, так же проще доказывать истину))

А его распланировали под огромную автостоянку с выездами на Лемешко, Пионерский.

Смысл выезда на Лемешко и тем более в Пионерский? Чтобы намертво встать в пробке при выезде на Школьную?

http://green-allei.c...arch_app=forums

Только не пытайтесь им что-то объяснять. Там милые девочки сразу банят и стирают все. Ну, так же проще доказывать истину))

спасибо, я только почитать, все таки мой дом напротив пруда..и мне интересно, что туземцы о нем надумали) так сказать интересует размах их "фантазии"

Pandorra , а я за вас! Полностью поддерживаю! Почему-то все только о недостатках и последствиях застройки говорят. И никто не предлагает какого-либо альтернативного варианта. Как-будто,если бы была возможность, то люди не предпочли бы купить квартиру в москве, или в уже обжитом и хорошем районе Видного. Или, как-будто, все настолько глупы, что не понимают последствий такого массового притока новых жителей в город. Глупо думать, что город не будет разрастаться. Лучше уж думать, как его к этому подготовить,чтобы всем было комфортно, чем бороться с неизбежным. Не МИЦ и Зеленые Аллеи, так что-то другое; не сейчас, так чуть-чуть попозже, но город все равно будет расти и застраиваться. Мне тоже не понравилось бы,если бы у меня, как у жителя Тарычево, за забором вырос такой район, и мне тоже не нравится, как у будущего жителя Зеленых Аллей, что будут пробки и другие трудности, связанные с этой новостройкой. Но людям нужно где-то жить! В том числе и коренным жителям Видного. Предложите равноценную альтернативу - и я ей с удовольствием воспользуюсь.

Альтернатива - малоэтажное строительство на тех же полях...

у меня есть аргументы и они самые важные и главные для меня!!!! Другое дело что мои аргументы вас не удовлетворяют а ваши мне не кажутся такими уж важными по сравнению с моими, все познается в сравнении....Я думаю наш спор ни к чему не приведет, и каждый останется при своем мнении. Кстати для 6мик дорогу построят уже сообщили, так что можно не сомневаться что и для ЗА построят, а все упирается как мы выяснили исключительно в дорогу.

Вы понять не можете, если лично ВЫ и такие, как ВЫ не будут покупать ТАКОЕ жилье, то "уважаемые" девелоперыне перестанут строить муравейники. Им придется строить удобное, малоэтажное, приятное глазу и здоровью жилье...

В свою очередь, девелоперы не смогут заносить "на Советскую площадь" и ее покинут "честные" чиновники, т.к. они не будут получать того, за чем они туда пришли... и достойные люди смогут возглавить администрацию, и земля будет строить дешевле, и будет выгодно строить малоэтажное жилье, и вы за те же деньги сможете купить больше метров в более качественном, малоэтажном доме, и круг замкнется.... только при этом все будут довольны...

Полей в Московской области, по расчетам аналитиков, хватит, чтобы разместить жилье для всего населения страны, а вы "голосуете" за муравейники.

Еще раз - нет спроса на краденное - нет воровства.

Нет спроса на непригодное для жизни жилье - есть предложение на пригодное.

спасибо, я только почитать, все таки мой дом напротив пруда..и мне интересно, что туземцы о нем надумали) так сказать интересует размах их "фантазии"

где-то там. Точно не скажу, давно это было)) Но скорее всего в обсуждении второй очереди. Если маруся не потерла конечно))

artfulman, это была бы альтернатива если бы она БЫЛА. И если такие как Pandorra перестанут покупать там жильё, то она всего лишь останется без жилья и не более того. Спрос куда более сложная штука чем вам представляется.

Сашок, в плане восприятия территории как захватчики Б.А.В. совершенно верно написал, такова уж психология людей заплативших за что-либо свои деньги. При этом ни у кого даже и мысли не возникло что с той стороны пруда живут люди для кого этот пруд уже давно является родным, а не просто лужей в которую можно запустить карасей.

Edited by TMB

Смысл выезда на Лемешко и тем более в Пионерский? Чтобы намертво встать в пробке при выезде на Школьную?

Смысл для строителей - в том, что они якобы, обеспечили район выездами. Смысл для стоящих в пробке?...Психология толпы не предполагает поиска глубокого смысла. толпа ломится туда, где ей КАЖЕТСЯ лучше. А здесь явно короче. Встанет безусловно в итоге все, но часть этого всего будет часами гудеть на Садовой.

Мерзкая перспективка....

Вообще, преступление ТАК строить жилой район.Всех, кто способствовал этому безумству, надо бы на одни нары усадить. Рядком. Вместе со "строителями".

artfulman, это была бы альтернатива если бы она БЫЛА. И если такие как Pandorra перестанут покупать там жильё, то она всего лишь останется без жилья и не более того. Спрос куда более сложная штука чем вам представляется.

А я идеализирую. Вы против этого?

ТОС и Ко борются со следствием... я говорю о причинах... они не исчезнут завтра, но это не значит, что о них не стоит говорить сегодня.

Мы теряем культуру.

На западе разрешены однополые браки, а в союзе была статья за мужеложство...

Так вот... я за то, чтобы строительство таких домов само по себе считалось дикостью в нашей стране.

Спасибо, Maikl) Одна из форм защиты это гласность.

Подскажите, где можно подробнее ознакомиться с проектом Вашей газеты и о том, как газете можно помочь?

Edited by TMB

А я идеализирую. Вы против этого?

А я конкретизирую что ни один идеал ничего не стоит без способности помочь вот этому конкретному человеку в его конкретной ситуации и лично у меня эта неспособность (не конкретно ваша, а вообще) вызывает лишь презрение. В данном случае таким человеком выступает Pandorra и её выбор в пользу покупки квартиры в ЗА, а вы ей предлагаете ради ваших идеалов жить на улице. По мне так это не просто несоизмеримые вещи, но и в значительной степени лицемерные (это уже лично в ваш адрес). И если вспомнить ту же образную аналогию Б.А.В. по поводу квартир и подселения, то я очень не образно могу на это ответить что в своё время пустил к себе жить девушку с ребёнком на руках которая замерзала в подъезде в минус 40 градусов в лёгоньком халатике прижавшись к батарее. При этом попутно мне пришлось отказаться от ожидавших меня радужных перспектив и кучи планов на будущее, но тем самым не был нарушен мой комфорт проживания, потому что мой уровень комфорта определяется не наличием лишних метров и отсутствием пробок, а пониманием не зря прожитой жизни. Я вам даже больше скажу, за свои 34 года я 3 из них жил на улице потому что отдавал самое последнее чтобы помочь кому-то нуждавшемуся в этом больше меня, а вы ей (Pandorre) предлагаете замёрзнуть у батареи ради каких-то идеалов, называя это достойной альтернативой. И в этом смысле если она вас не слышит, то вы её не слышите ещё больше. Вот только она то вас и не обязана слышать, потому как является женщиной и матерью, и свою миссию и тактическую сверхзадачу по выращиванию и обеспечению детей всем необходимым выполняет куда лучше чем мы с вами свою стратегическую задачу по созданию нашим женщинам достойных условий. Так вот, давайте оставим свои идеалы для себя и сами сделаем ради этих идеалов хоть что-нибудь помимо поучений и осуждений Pandorra, а то они так и останутся идеалами.

Edited by MikTeX
1 person likes this

Вы понять не можете, если лично ВЫ и такие, как ВЫ не будут покупать ТАКОЕ жилье, то "уважаемые" девелоперыне перестанут строить муравейники. Им придется строить удобное, малоэтажное, приятное глазу и здоровью жилье...

Вы меня простите конечно но сложилось впечатление что вы романы пишете , фантастические)))))) да фэнтези сейчас рулит)))) я вот отказалась покупать на нашем рынке овощи фрукты из определенных убеждений побуждений и что???????????? рынок как стоял так и стоит, люди как покупали так и покупают там в десять раз дороже чем в самом дорогом магазине, а те кто торговали там , так и торгуют.....но я знаю что я не одна такая и все равно наш отказ никак не повлиял на ситуацию на рынке и продавцам не пришлось снизить цены ради того чтобы мы там совершали покупки)))))) А посему скажу вам что отказаться от рынка это одно дело, рядом полно магазинов и рынков где можно что то купить а вот отказаться от квартиры за выгодную цену не имея алтернатив а лишь одни фантазии Веснухина о том что якобы давайте поболтаем и помечтаем как было бы классно там построить малоэтажное жилье но цена чтоб на него была как на многоэтажное да и вообще было б классно если б его всем нуждающимся так раздавали, кстати многие жаловались на Грудинина что он людям квартиры давал и они потом их отрабатывали и что он мало платил и эксплуатировал народ, НО!!!!! самое главное он давал квартиру!!!!!! Это самое важное!!!!! Я в детстве жила на севере , мои родители по молодости закончили институты и молодыми врачами умчались строить БАМ, там по первости люди в вагончиках и бараках жили , мои , как врачи всегда имели хорошее жилье и оно постоянно улучшалось, но если бы нашелся такой как вы человек и сказал давайте не будем строить дома)))))вас бы там покусали ))))))

А здесь явно короче. Встанет безусловно в итоге все, но часть этого всего будет часами гудеть на Садовой.

БАВ у вас на Садовой пробки выстраиваются из жителей ЖК Центральный а будущие жители ЗА ну никак не смогут к вам попасть, потому как выезжать будут если не построят дорогу, через круг на горке на школьной им нет необходимости в город въезжать ни на ПЛК ни уж тем более на Садовую!!!!! Так что ваши все беды от ЖК Центральный и даже не от 6 микрорайона!!!!!!!

И еще раз проверил... землю "приватизировали" именно в аренду на 49 лет... так что, очень даже может быть, что уже застраиваемое поле тоже проходило точно такой же путь.

приватизировать можно только в собственность а если аренда то нельзя говорить о приватизации!!!!!!!

сосед говорил, что они вроде как союзу ветеранов принадлежали.. именно те, где сейчас дом строится

ага только отнюдь не ветераны кавказской наружности повыкупали там участки и в Тарычево в том числе и понастроили дворцов, на огородных участках и до сих пор их строения НЕЗАКОННЫ а некоторые прям в самом Тарычево строят таунхаусы прям под носом у деревенских, как думаете кто в них жить будет???? торговцы с рынка я думаю!!!!!!

Ты послушай только как они мило щебечут на своем форуме о том, что они собираются СО СВОИМ прудом сделать. А ничего, что там люди живут? Или это туземцы, ну их? По другому не будет, поверь.

А зачем далеко ходить можно на нашем форуме открыть ветку про дом на виду и почитать как там мило щебечут о том что местные аборигены начнут свои машины ставить к их дому и что местные детишки будут приходить к ним на детскую площадку и что они желают забором отгородиться в первую очередь!!!!

Edited by Pandorra

Полностью с этим согласна! Прям "с языка снял" smile.png

ИМХО, бороться надо не с обычными обывателями, уверяя их (УЖЕ вложивших скорее всего последние деньги ) отказаться от единственно доступного жилья и податься неизвестно куда, а с системой, допускающей такие ситуации. Думаете мне нравятся муравейники? Я выросла в частном доме с садом в огороде под окнами. Для меня жить в квартире - как в клетке сидеть. Только что-то выбора у меня в настоящее время нет особо. Вернее он есть, и я его сделала, выбрав, как говорится, из худшего лучшее.

Edited by anchek

А я конкретизирую что ни один идеал ничего не стоит без способности помочь вот этому конкретному человеку в его конкретной ситуации и лично у меня эта неспособность (не конкретно ваша, а вообще) вызывает лишь презрение.

Не так давно идеалы уже были попраны... это мы уже проходили, жвачку и джинсы на страну променяли.

Уважаемый, будьте внимательны или не придумывайте, я жить на улице никому не предлагаю. Альтернатив только в этой теме предложено было достаточно. А в случае с ЗА - это желание купить много за дешево... а дешево и хорошо не бывает. Или вы не согласны с тем, что этот ЖК невыносим и для живущих в нем будет, и для всего города в целом?

И будьте добры без передергиваний.

Edited by TMB

Вы меня простите конечно но сложилось впечатление что вы романы пишете , фантастические)))))) да фэнтези сейчас рулит)))) я вот отказалась покупать на нашем рынке овощи фрукты из определенных убеждений побуждений и что????????????

Видите, на счет рынка вы понимаете, все же мы с вами сможем договориться))

Два пути прекратить такие стройки, такие цены на рынках, продажу наркотиков, резиновые квартиры и прочее, и прочее:

первый - грамотным руководством на всех уровнях

второй - народным неприятием этого.

Я за то, чтобы действовать по двум направлениям.

Потому я буду идеализировать. Без идеи, как без цели изменений в лучшую сторону быть не может.

приватизировать можно только в собственность а если аренда то нельзя говорить о приватизации!!!!!!!

Дорогая Пандорра, специально для вас поставил кавычки, говоря о "приватизации". В данном случае можете читать, как ПРИСВОИЛИ.

Edited by TMB
Освойте цитирование

Альтернатив только в этой теме предложено было достаточно.

ни одной стоящей внимания!!!!! из альтернатив только вторичка но она в два, три, четыре раза дороже!!!!!

Два пути прекратить такие стройки, такие цены на рынках, продажу наркотиков, резиновые квартиры и прочее, и прочее:

первый - грамотным руководством на всех уровнях

Дорогая Пандорра, специально для вас поставил кавычки, говоря о "приватизации". В данном случае можете читать, как ПРИСВОИЛИ.

Вот и прекрасно! пока первый путь будет развиваться и внедряться будем подождать, но с вложенными деньгами и возможностью улучшить жилье.

Аренда это не присвоение!!!!!!

Аренда это не присвоение!!!!!!

Только не в нашем районе. Вспомните "коммерческий найм" квартир усковыми, ивановыми, водителями и "аренду на 49 лет" стоянки напротив аптеки в Расторгуево, вспомнили? Таких примеров море. Edited by TMB

Mix TeX не хочу Вас учить, но позволю с Вами не согласиться. Да, 34 года позволяют иметь свое отношение к окружающей действительности, но люди имеют право на свое мнение или могут ошибаться и презирать их за это или зато, что они что-то не сделали или сделали не так, мне кажется это ... перебор. Что Вам дало право на это, кроме того что 1,5 года у Вас жила девушка с ребенком. Вы постоянно обвиняете мужчин в невозможности обеспечить женщин какими-то условиями, если Вы умный скажите способ, что надо сделать среднестатистическому честному мужчине в РФ, чтобы создать условия женщине, а именно купить квартиру (минимум 3-х комн.), дачу (чтобы детки росли на воздухе), машину (чтобы любимая, посвятив себя детям возила их в школы, секции т.д.)? Вы создали эти условия, чтобы кого-то обвинить? Далее, я понял, что Вы знакомы с pandorr-ой лично, ну купила женщина квартиру, ей нравится, замечательно (хотя я лучше бы вложил эти деньги), другие, в т.ч. и я считают, что она совершила ошибку, но это наше мнение, не более. Вам и pandorr-е дам совет не обращайте на нас внимание, живите счастливо и не превращайте форум в место обсуждения женщины купившей квартиру, в ЗА таких женщин и мужчин будет тысяч под 5. Давайте вернем форуму первоначальный смысл обсуждению ЗА (хотя что там обсуждать) и превращать его в место консолидации разумных и переживающих людей.

Р.S. Последнее отступление на тему альтернативы. Год назад в 16-ти этажке рядом с Домом на виду продавалась 4-х ком. квартира за 6,5 в хорошем состоянии, заезжай живи, а вот Вы, как сопереживающий, подскажите как оформить сделку и где взять чуток денег, но этим надо заниматься, только не говорите хором, что это было год назад, и сейчас есть варианты, а то альтернатива, альтернативы...

Альтернатива одна - власть exchange.

Случайно, не в курсе у кого отобрали?

В курсе, у сотрудников ВНИИКОПа.