Березка

ЖК "Зеленые аллеи" от ГК "МИЦ"

709 posts in this topic

Интересный микрорайончик получается, и ближе к Москве и судя по генплану будет свой выезд на Дон и пруд рядом, и от МКГЗ по дальше. Что думаете? Жаль, что только к 2017 году обещают сдать - это напрягает, но может первые дома построят раньше?

zelenieallei.jpg

Где вы на генплане свой выезд на дон наблюдаете? Дорога к сия мкр, будет проходить через город, по 2х полосной насыпной дамбе, рядом с прудом, застройщик, на публичных слушаниях, сообщил, что сначала дома построит и только потом дорогой займется, так что пробки, а может и хуже вам обеспечено, да кстати про пруд "замечательный", в него будут сливать фекалии со всего микрорайона, т.к. очистные сооружения построят выше по течению, у ручья который впадает в данный пруд. Но вы не переживайте, свое не воняет. cool.png

Где вы на генплане свой выезд на дон наблюдаете?

Судя по общему (старому) генплану гп Видное, планируется соединение той дороги, которая на приведенной схеме ведет в верхний левый угол, с развязкой Старонагорной и Дона (у заправки).

Что возможно приведет в итоге к большому трафику через дамбу мимо микрорайона, так как окажется кратчайшей трассой между Москвой (МКАД-Дон) и Видным, особенно если будет двусторонняя

В Видновских вестях № 15 от 06.03.2012 опубликовано объявление от застройщика по вопросу урегулирования сноса гаражей и дачных строений в районе дамбы в течении 1 месяца, по истечении которого они будут утилизированы как строительный мусор

Сегодня на ленте.ru появилась новость "В Видном построят жилой массив за 30 миллиардов рублей"

Группа компаний "МИЦ" приступила к строительству в подмосковном городе Видное крупного жилого комплекса комфорт-класса "Зеленые аллеи". Как говорится в сообщении застройщика, общий объем инвестиций в проект составит почти 30 миллиардов рублей.

В рамках проекта на участке в 34 гектара предполагается возвести 17 монолитно-кирпичных домов переменой этажности. Общая площадь жилья в них составит 510 тысяч квадратных метров. Инфраструктура квартала будет включать в себя три детских сада, три школы, поликлинику, подземные парковки. Также предусмотрено благоустройство территории (будут обустроены пешеходный бульвар, спортивные площадки, зона отдыха на берегу пруда).

Первая очередь проекта предполагает освоение около 11 гектаров территории и строительство четырех жилых домов совокупной площадью 174 тысячи "квадратов", детского сада и школы. Объем инвестиций в первую фазу оценивается в 9,5 миллиарда рублей. Срок сдачи домов первой очереди намечен на четвертый квартал 2017 года.

Уже какие-то продавцы продают

http://vidnoe.msk.sl...vo-ID5Ac0z.html

Продаю квартиры в ЖК Зелёные Аллеи, г.Видное, около д.Тарычево!

Видное Добавлено: 14:01, 5 июля 2012, номер: 82507651

79867461_1_644x461_prodayu-kvartiry-v-zhk-zelenye-allei-gvidnoe-okolo-dtarychevo-vidnoe.jpg

Общая площадь: 50 м2

Количество комнат: 1

Этажность дома: 17

Этаж: 1

Продаю квартиры в ЖК Зелёные Аллеи, г.Видное, около д.Тарычево, монолитно-каркасные дома, ограждающие стены из модифицированного полистиролбетона с облицовкой гляниным кирпичом (кирпич цвета белая ночь и корица), 11 секций, 17 этажей, 3метровые потолки, толщина перекрытия 16см, двухкамерные стеклопакеты, ПВХ профиль, квартиры без отделки. Срок сдачи госкомиссии 3й квартал 2015год. Цены от застройщика, 54850 р. за кв.метр.

а вот и сайт с более подробной информацией

http://domvvidnom.ru/about/

Edited by Grigory

Надо сходить пофоткать Тарычёво, пока оно есть.

Хочу обратить внимание всех на неточности в договоре долевого участия, если кто может опровергнуть или прокомментировать, буду признательна.

1) Почему в договоре ДДУ кадастровый номер участка 50:21:040104:585, в то время как в разрешении на строительство и других документах 50:21:0040104:585 (отличие в одном нуле). Рег.палата это почему-то пропустила.

2) почему в договоре в п.1.5. определен термин «Окончание строительства Объекта недвижимости» , который в договоре ни разу не используется, а вместо этого подменяется другим термином 2.4. Срок окончания строительства (строительно-монтажных работ) согласно проектной документации – не позднее III квартала 2015 года.

В Искре наверно к Дню Строителя выставили несколько макетов, среди них и Зеленые аллеи

9830b1d7abd2t.jpg

Edited by Grigory
1 person likes this

Обещают три школы, три детских сада и поликлинику - фантастика!?!

на сайте http://domvvidnom.ru/ на главной странице разместили модель комплекса на флэше, можно покрутить влево право немного посмотреть в 3D

По-моему ужасный жк..вокруг одно болото. Ни магазинов,ни тц нет. Да и пробки вечные, даже чтобы добраться до платформы

Обещают три школы, три детских сада и поликлинику - фантастика!?!

Эта стройка на месте огородов ВНИИКОпа, на нашей земле площадью 11 га. Там будет 1 школа и 1 дет. сад для населения 5000 чел. Это прозвучало на общ. слушаниях, где народу просто выкрутили руки и заткнули рты. Эти 4 дома будут огромные, места мало для них, будет муравейник многонаселенный - в каждом доме более 1 тыс чел. населения. Стоянок мало, дет. сада не хватит самим жителям. Все традиционно, снять больше деньжат.

Эта стройка на месте огородов ВНИИКОпа, на нашей земле площадью 11 га. Там будет 1 школа и 1 дет. сад для населения 5000 чел. Это прозвучало на общ. слушаниях, где народу просто выкрутили руки и заткнули рты. Эти 4 дома будут огромные, места мало для них, будет муравейник многонаселенный - в каждом доме более 1 тыс чел. населения. Стоянок мало, дет. сада не хватит самим жителям. Все традиционно, снять больше деньжат.

так это же вообще мало 1 дет сад и 1 школа. про стоянку вообще молчу.....и что делать?? как там жить? или ездить в Москву в дет.сад ? fool.gif

Эх, Тётя Настя, для нас, поживших в заводских бараках, это просто царствие небесное.

Эх, Тётя Настя, для нас, поживших в заводских бараках, это просто царствие небесное.

Ну.... кому-то и жить в коробке за радость. Но не все же такие ))) Я хочу получать комфорт, за что я плачу??

Ну.... кому-то и жить в коробке за радость. Но не все же такие ))) Я хочу получать комфорт, за что я плачу??

Комфорт? Это Вам видно в другую страну нужно...

Комфорт? Это Вам видно в другую страну нужно...

Ну пока мы в живем тут и рассматриваем квартиры в этой стране.

Ну пока мы в живем тут и рассматриваем квартиры в этой стране.

Теть Насть, посмотрите Москву лучше, подкопите. Я вот переехал в Видное в новый 5-ый микрорайон, сейчас продавать квартиру собираюсь и перебираться обратно в Москву. Вяло тут все, очень вяло. Сады - проблема, Медицины - нет, школы -проблема, парковки - проблема (застройщик то по 800к продает подземную, а Москве народных гаражей полно), шоппинг - езжай в Москву, дороги никто не чистит - прошел первый снего только, а жуковский проезд в 1.5 раза Уже стал))).

Теть Насть, посмотрите Москву лучше, подкопите. Я вот переехал в Видное в новый 5-ый микрорайон, сейчас продавать квартиру собираюсь и перебираться обратно в Москву. Вяло тут все, очень вяло. Сады - проблема, Медицины - нет, школы -проблема, парковки - проблема (застройщик то по 800к продает подземную, а Москве народных гаражей полно), шоппинг - езжай в Москву, дороги никто не чистит - прошел первый снего только, а жуковский проезд в 1.5 раза Уже стал))).

Это кому как. С парковкой у нас и в Москве не очень было. Никаких народных гаражей поблизости нет. Стоянки посносили, а на оставшейся цены задрали. А с остальным, тьфу-тьфу-тьфу. А по ощущениям нам тут больше нравиться. Радуемся, что с дачи в Москву въезжать не надо. Раньше прям шок в воскресенье. Первый раз когда, при возвращении из отпуска, не было страшной грусти. Мне до работы не сложнее. Жене пешком в соседнюю школу. Она уже настолько привыкла в Москву не ездить, что когда туда приезжает, то прям шок какой-то испытывает. Все здесь поспокойней как-то, что ли.

Вот застроят все, тогда может придется думать о переезде подалее. smile.png

Это кому как. С парковкой у нас и в Москве не очень было. Никаких народных гаражей поблизости нет. Стоянки посносили, а на оставшейся цены задрали. А с остальным, тьфу-тьфу-тьфу. А по ощущениям нам тут больше нравиться. Радуемся, что с дачи в Москву въезжать не надо. Раньше прям шок в воскресенье. Первый раз когда, при возвращении из отпуска, не было страшной грусти. Мне до работы не сложнее. Жене пешком в соседнюю школу. Она уже настолько привыкла в Москву не ездить, что когда туда приезжает, то прям шок какой-то испытывает. Все здесь поспокойней как-то, что ли.

Вот застроят все, тогда может придется думать о переезде подалее. smile.png

Например, Бутово. Стоянок полно.

А по поводу дачи, если у Вас дача по Дмитровке, а Вы живете в бутово, тут конечно геморрой. А если живешь в Бутово и дача в подольском районе то проблем особых нету

Например, Бутово. Стоянок полно.

А по поводу дачи, если у Вас дача по Дмитровке, а Вы живете в бутово, тут конечно геморрой. А если живешь в Бутово и дача в подольском районе то проблем особых нету

Ну значит и надо говорить конкретно про Бутово. А то в прошлом посте фигурировала Москва в целом. А Москва, Москве рознь. Тем более сейчас когда ее до границы с Калужской областью растянули. А что? Тоже Москва. Да и Бутово оно тоже разное будет. Есть северное, есть южное. Думаю жизнь и там и там отличается. А то все пишут вот Москва, Москва. Есть разные районы в Москве, на столько разные, что в один с удовольствием жить поедете, а в другом жить не будете даже если вам денег за это заплатят.

А если бы у меня дача по Дмитровке была бы, то мне из Видного это был бы геморрой.

Спасибо! Про проблемы с садами, школами наслышана. А вот насчет гаражей не знала. Почему такая проблема с чисткой дорог? У меня знакомые живут в московской области и там тоже самое.. с дорогами. Видимо только в москве убираются?

Спасибо! Про проблемы с садами, школами наслышана. А вот насчет гаражей не знала. Почему такая проблема с чисткой дорог? У меня знакомые живут в московской области и там тоже самое.. с дорогами. Видимо только в москве убираются?

Насчет уборки согласна. Почему-то в Подмосковье меньше гребут лопатой и метлой, нежели в Москве.