dinosavr

Случай на парковке у бывшей "Лакомки". Как быть?

23 сообщения в этой теме

Всем привет!

Сегодня мое утро началось с небольшого скандала ... с дворником кафе (которое раньше называлось "Лакомка").

А суть истории такова:

Рано утром я подъехал со стоянки к своему дому. Время было 6 часов, поэтому все возможные места были еще заняты припаркованными авто.

Пришлось припарковаться у кафе, парковка которого была почти пуста. Въезд на территорию этой парковки представляет собой 2 металлические трубы, между которыми периодически натягивают цепь. Сегодня она натянута не была, поэтому я без зазрения совести туда заехал.

Пробыв дома пару часов, я собрался ехать на работу. Подхожу к машине, все по-прежнему, цепь валяется на земле, не натянута. На территории парковки дворник убирает снег. Завожу машину и греюсь минут 5, при этом цепь не попадает в зону моего обзора, так как стоял задом и немного под углом. Да и не смотрел я на нее ))

И вот, разворачиваясь чтобы выехать, я вижу что цепь чудесным образом оказалась натянутой!!!

Понимаю, что шакалит дворник. Выхожу из машины и спрашиваю, зачем закрыл. Ответ: "здесь не парковка, а частная территория!" Хорошо, говорю, документы предъяви, что это так. Дворник: "Щас директор приедет и покажет, мне надоело что меня каждый раз "имеют" по этому поводу". Ну тут я немного завелся и мягко намекнул ему, что если он щас не откроет, то я отымею его, причем этой же цепью!

Вскоре цепь вновь упала на землю и я выехал )))

Так вот вопрос: что делать в следующий раз в подобной ситуации? Если территория на самом деле в собственности, то какие должны быть документы у руководства кафе? Имеют ли они вообще право огораживать "свою" парковку или можно просто срезать эту цепь и не париться? Надоело кругом видеть столбики и цепочки "умников", считающих этот клочок земли своей собственностью!

Одно дело, когда ты подъезжаешь и все занято машинами и совсем другое, когда куча места пустует за огороженной цепью!

Поделиться сообщением

Попросите ментов проверить законность установки столбиков и цепочек (заявление), итоги неспешной проверки пришлют по почте.

Поделиться сообщением

Попробуйте сориентироваться на схеме, кафе по центру под цифрой 50. Будет понятно, заехали ли вы на частную территорию.

post-19480-0-94850300-1328295117_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Попробуйте сориентироваться на схеме, кафе по центру под цифрой 50. Будет понятно, заехали ли вы на частную территорию.

а чего тут пробовать? )))

парковка находится там, где левый нижний угол у красного прямоугольника. там даже немного видно припаркованные машины.

въезд на нее с ул. Строительная.

Изменено пользователем dinosavr

Поделиться сообщением

а чего тут пробовать? ))) парковка находится там, где левый нижний угол у красного прямоугольника.

Вы же сами вопрос задали про собственность. Так вот вы видите участок в собственности, назначение участка - кафе, а никак не стоянка. Так что надоело вам или нет это уже дело десятое. График доступа посетителей кафе на стоянку при кафе владелец может устанавливать и этот график должен совпадать обычно с графиком работы кафе.

Так вот вопрос: что делать в следующий раз в подобной ситуации? Если территория на самом деле в собственности, то какие должны быть документы у руководства кафе? Имеют ли они вообще право огораживать "свою" парковку или можно просто срезать эту цепь и не париться? Надоело кругом видеть столбики и цепочки "умников", считающих этот клочок земли своей собственностью!

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Вы же сами вопрос задали про собственность. Так вот вы видите участок в собственности, назначение участка - кафе, а никак не стоянка. Так что надоело вам или нет это уже дело десятое. График доступа посетителей кафе на стоянку при кафе владелец может устанавливать и этот график должен совпадать обычно с графиком работы кафе.

Если продолжить Ваши выводы то прям из выхода из подъезда можно ставить забор. Как граждане будут выходить из подъезда неважно. Любое строение это не сферический конь в ваккуме, а объект инфраструктуры. Кафе подразумевает наличие стоянки для клиентов. В этом конкретном случае еслиб дворник вызвал милицию автолюбителю могли пришить как минимум хулиганку. И устанавилвать порядок доступа на свою территорию владелец участка вправе.

А вот нащёт цепочек у дома - там немного иной расклад это общедомавая территория многоквартирного дома, и она запрещена к разделу на участки для индивидуального пользования. То есть официальное письмо в ту же администрацию и цепи будут спилены- не сразу так как там вроде собирают кучку заяв и потом оптом пилят.

Ну и традиционное что я пишу каждому плакальщику по подобному вопросу. Пожалуйста ссылку на нормативный докумет обязывающий государственные власти обеспечить вашей машине гарантированное бесплатное машиноместо.

Поделиться сообщением

Если продолжить Ваши выводы то прям из выхода из подъезда можно ставить забор.

Кафе подразумевает наличие стоянки для клиентов. В этом конкретном случае еслиб дворник вызвал милицию автолюбителю могли пришить как минимум хулиганку. И устанавилвать порядок доступа на свою территорию владелец участка вправе.

Исходя из того, что вы написали, можно сделать два прямо противоположных вывода, которые вы сделали из прочтения моего поста.

Первый - подтянут за уши непонятно откуда, моя позиция по стоянке в Расторгуево известна и является подтверждением тому.

Второй - все верно, я об этом и писал.

Поделиться сообщением

Исходя из того, что вы написали, можно сделать два прямо противоположных вывода, которые вы сделали из прочтения моего поста.

Первый - подтянут за уши непонятно откуда, моя позиция по стоянке в Расторгуево известна и является подтверждением тому.

Второй - все верно, я об этом и писал.

Всюду впихивать не относящееся к топеку проблемы это отличный стиль. К сожалению весь форум я на память не помню и поддержать в одном топике тему другого мне не светит - интеллекта нехватает.

Ну раз пошла такая пьянка яб уже давно на месте владельца той площадки в Расторгуево переименовал объект в "автостоянку на 5 машиномест с объектами обслуживающей инфраструктуры населения" :)

Поделиться сообщением

Всюду впихивать не относящееся к топеку проблемы это отличный стиль. К сожалению весь форум я на память не помню и поддержать в одном топике тему другого мне не светит - интеллекта нехватает.

Ну раз пошла такая пьянка яб уже давно на месте владельца той площадки в Расторгуево переименовал объект в "автостоянку на 5 машиномест с объектами обслуживающей инфраструктуры населения" smile.png

Соотнесу это на последствия субботнего вечера и в результате тяжелого утра.

Поделиться сообщением

а откуда вы увидели, что назначение этого участка - кафе??? по карте? что за бред?

во-первых, я спросил, какие документы должны быть на руках у владельца кафе, если этот участок находится в его собственности?

во-вторых, если это так и он может ограничивать въезд туда автомобилей в нерабочее время кафе, то пусть постарается оформить это по-человечески, с табличкой, запрещающей въезд в определенное время, надписью, что стоянка только для посетителей и т.п.

в противном случае, для меня это всего лишь препятствие (как упавшее дерево например), которое я могу убрать если того потребуют обстоятельства!

в-третьих, почему территория кафе не огорожена хотя бы заборчиком по-колено? чтобы всем было понятно, что это частная территория (если конечно это так)?

короче, в любом случае, этот вопрос я держу на контроле и просто так не оставлю ...

Поделиться сообщением

а откуда вы увидели, что назначение этого участка - кафе??? по карте? что за бред?

А откуда у вас такая резкость в суждения, типа "Бред"? По карте. Вы не нервничайте, хватит и одного знака вопроса.

Земельный участок: 50:21:0010218:15

Информация:

Статус: Ранее учтенный

Дата актуальности: 26.12.2011

Адрес: обл. Московская, р-н Ленинский, г. Видное, ул. Школьная, дом 43-а Площадь по документу: 561.00 кв. м

Использование:

Использование

по документу: под размещение кафе-магазина

во-первых, я спросил, какие документы должны быть на руках у владельца кафе, если этот участок находится в его собственности?

Судя по наличию кадастрового номера, оценке участка и надписи "Ранее учтенный", у владельца документы имеются в наличии, как минимум кадастровый паспорт, свидетельство о регистрации собственности на землю, не вижу данных, но 100% и имеется свидетельство на здание.

во-вторых, если это так и он может ограничивать въезд туда автомобилей в нерабочее время кафе, то пусть постарается оформить это по-человечески, с табличкой, запрещающей въезд в определенное время, надписью, что стоянка только для посетителей и т.п.

в противном случае, для меня это всего лишь препятствие (как упавшее дерево например), которое я могу убрать если того потребуют обстоятельства!

в-третьих, почему территория кафе не огорожена хотя бы заборчиком по-колено? чтобы всем было понятно, что это частная территория (если конечно это так)?

короче, в любом случае, этот вопрос я держу на контроле и просто так не оставлю ...

Все эти вопросы вы можете задать владельцам данной территории, вам может даже ответят smile.png Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

У Вас на двери квартиры висит табличка что вход только для жильцов? Думаю Вам достаточно гарантии неприкосновенности жилища по ЖК (жилищному кодексу если общепринятые сокращения малоизвесты Вам). И обстоятельства, регламентирующие проникновение на частую собственность тож расписаны неплоха.

Если хозяева кафешки не собираются препятствовать проходу граждан (а там удобный проход) то смысл тратиться на забор?

Если На вашу машину упадет дерево, когда Вы её поставите под окна своего дома то не всякая траховка будет действовать так как Вы припарковали автотранспорт с нарушением действующего законодательства и сознавая последствия своего деяния (это не шутка и не измышления это формулировка из официального отказа одного господина который пытался со страховой и ЖЭК-а взять компенсацию за упавшее дерево. Суд он то же проиграл)

Ах да про документы - свидетельства права на земельный участок достаточно чтоб претензий у вызванных милиционеров не стало. Именно на основании данных свидетельств и составляется открытые кадастровы карты, на которую уже тут ссылались. А вот выкаченный Вам иск о компенсации за потерянное время со сторны владельца за потерянное время они обязаны будут принять :)

Поделиться сообщением

как все сложно - и многие из Вас в очередной раз выискивая место для парковки заранее уточняют, чье это место, как оно проходит по кадастровому учету, кто собственник и какие последствия ожидают после ??? А народ у нас очень хозяйственный к своим владениям и была бы земля в собственности уже красовался бы забор, а не просто цепь. (ИМХО)

98% всех хозяев этих цепочек и столбиков можно смело отсылать "в сад", кроме того многие места и без всяких опознавательных знаков имеют своих негласных хозяев и не дай Бог, приехать кому в гости и не учесть чужую собственность - в лучшем случае на будет соответствующая информационная записка, в противном, внешний вид автомобиля может быть существенно подкорректирован.

Вот и решайте, что Вам надо - искать правду, срезать столбики, бодаться с дворником и хозяином близлежащего заведения, при этом озадачится сохранностью внешнего вида своего авто - или найти место где поспокойнее ???

Поделиться сообщением

как все сложно - и многие из Вас в очередной раз выискивая место для парковки заранее уточняют, чье это место, как оно проходит по кадастровому учету, кто собственник и какие последствия ожидают после ??? А народ у нас очень хозяйственный к своим владениям и была бы земля в собственности уже красовался бы забор, а не просто цепь. (ИМХО)

98% всех хозяев этих цепочек и столбиков можно смело отсылать "в сад", кроме того многие места и без всяких опознавательных знаков имеют своих негласных хозяев и не дай Бог, приехать кому в гости и не учесть чужую собственность - в лучшем случае на будет соответствующая информационная записка, в противном, внешний вид автомобиля может быть существенно подкорректирован.

Вот и решайте, что Вам надо - искать правду, срезать столбики, бодаться с дворником и хозяином близлежащего заведения, при этом озадачится сохранностью внешнего вида своего авто - или найти место где поспокойнее ???

В городе нет ни одной так сказать законной цепочки :)

другое дело вроде начиналась ОФИЦИАЛЬНАЯ, системная и с соблюдением законов борьба с ними со стороны администрации. Я немного упустил счас этот вопрос так как у всех знакомых машины на платных машиноместах так что мне это стало неинтересно.

А насчёт озаботиться видом - страховка, учитывающая всё и по каждой царапине - заяву в УВД. Один знакомый опер говорил, что если есть "мотивация" при раскрытии преступления (а страховщики вцепятся намертво), то толковых свидетелей с описанием может не оказаться если оно произошло в "собачью вахту" аквалангистом :). А тут виновника найти будет гораздо проще. А возникшая неотвратимость наказания - лучшая гарантия добрососедских отношений -ведь договриться можно обо всём.

Поделиться сообщением

В городе нет ни одной так сказать законной цепочки smile.png

другое дело вроде начиналась ОФИЦИАЛЬНАЯ, системная и с соблюдением законов борьба с ними со стороны администрации. Я немного упустил счас этот вопрос так как у всех знакомых машины на платных машиноместах так что мне это стало неинтересно.

А насчёт озаботиться видом - страховка, учитывающая всё и по каждой царапине - заяву в УВД. Один знакомый опер говорил, что если есть "мотивация" при раскрытии преступления (а страховщики вцепятся намертво), то толковых свидетелей с описанием может не оказаться если оно произошло в "собачью вахту" аквалангистом smile.png. А тут виновника найти будет гораздо проще. А возникшая неотвратимость наказания - лучшая гарантия добрососедских отношений -ведь договриться можно обо всём.

А нужны все эти приключения, только из-за того что машину хотца поставить непосредственно рядом с домом ??? И страховка должна быть Каско-образная, чтобы окупалась каждая царапина. Берегите нервы, а если есть свободное время и желание - можно накатать пару заяв, по правомерности этих столбиков, ...так сказать, отстояв свою гражданскую позицию.

Поделиться сообщением

У мамы во дворе на 20 парковочных мест имеется 7 "покойников" (вчера специально посчитал), заметенных снегом сейчас или покрытых грязью и птичьим дерьмом в остальное время года. Такая же примерно картина во всем городе. Понятно право собственности, память о прошлом, но когда все это загромождает дворы, мешает уборке, особенно снега....

Вот откуда надо начинать поиск места для парковки.

Поделиться сообщением

тема брошенных авто уже обсуждалась на форуме и если народ не рыпается, а только и считает "мертвые" места, значит не так сильно они и мешают.

Поделиться сообщением

Так вот вопрос: что делать в следующий раз в подобной ситуации?

Вот еще одна проблема на ровном месте. Можно подать в суд. Можно пригласить власти или МЧС.

А можно сковырнуть ломиком замок и уехать на СВОЕЙ машине.

Поделиться сообщением

тема брошенных авто уже обсуждалась на форуме и если народ не рыпается, а только и считает "мертвые" места, значит не так сильно они и мешают.

Мне - не мешают. Я могу поставить у соседнего дома или дальше и пройти пешочком. Мои личные парковочные проблемы решены, а по поводу автохлама пусть теперешние жители этих домов думают, но им видимо проще ругаться с дворником и писать кляузы на соседнее кафе, чем поговорить с соседями :)

Поделиться сообщением

.... чем поговорить с соседями smile.png

речь не о тех 7 соседях, которые навечно забронировали места своим автохламом ??!! blink.png

Правда жизни, многие разучились нормально общаться - многие не умеют слушать, другие просто отказываются что-то понимать. Вот и приходится, по возможности, не опускаясь до неандертальцев, пользоваться законодательными благами цивилизации...., а после можно и пару раз до неандертальцев "спуститься", если ничего другое уже не помогает. ))))

Поделиться сообщением

У Вас на двери квартиры висит табличка что вход только для жильцов? Думаю Вам достаточно гарантии неприкосновенности жилища по ЖК (жилищному кодексу если общепринятые сокращения малоизвесты Вам). И обстоятельства, регламентирующие проникновение на частую собственность тож расписаны неплоха.

у меня при входе в квартиру есть дверь с замком - вот этого и только этого достаточно для неприкосновенности. так что не стОит проводить нелепые сравнения! еще раз говорю, если территория частная - ставьте забор, тогда сразу все станет понятно.

по поводу того, что лень пройти до дома от свободного места ...

именно по причине того, что с парковкой постоянные проблемы, я для себя эту проблему решил платной парковкой!

но извините, почему я не могу подъехать к дому и оставить машину даже на некоторое время?

и кто сказал, что эта площадка прям рядом с моим домом? в том-то и дело, что на тот момент эта площадка была единственным свободным местом во всей округе! и я не против прогуляться немного пешком, но ведь не за километр же машину оставлять? а если мне нужно грудного ребенка в больницу отвезти? или больную мать, которой тяжело сделать лишний шаг? да в конце концов погрузить или выгрузить что-то тяжелое!

в любом случае, если я вижу, что площадка свободна, не огорожена и нет никаких табличек/надписей (хотя бы) о том, что территория частная, то считаю, что имею право оставить там машину на какое-то время (о ночной парковке в моем случае речь не идет). а если у хозяина кафе и есть все необходимые документы, то пусть позаботится сам о своей собственности и об ее неприкосновенности.

Поделиться сообщением

у меня при входе в квартиру есть дверь с замком - вот этого и только этого достаточно для неприкосновенности. так что не стОит проводить нелепые сравнения! еще раз говорю, если территория частная - ставьте забор, тогда сразу все станет понятно.

в любом случае, если я вижу, что площадка свободна, не огорожена и нет никаких табличек/надписей (хотя бы) о том, что территория частная, то считаю, что имею право оставить там машину на какое-то время (о ночной парковке в моем случае речь не идет). а если у хозяина кафе и есть все необходимые документы, то пусть позаботится сам о своей собственности и об ее неприкосновенности.

А на стоянке явно видимые признаки ограничения въезда - цепь. Причём она была опущена чтоб выпустить клиента стоянки smile.png. Или, если судить по Вашей логике, если Вы открыли свою дверь значит ЛЮБОЙ может войти в Вашу квартиру так как дверь открыта? оригинальный ход мыслей

Насчёт того что Вы имеете право временно поставить машину у дома (по закону не более трёх часов) с Вами абсолютно согласен. А вот жалобу на господ, не дающих Вам осуществить своё право Вы должны самостоятельно писать - можно в администрацию, можно в административно-технический надзор, можно в ГИБДД, можно ... ну Вы человек грамотный полный список куда можно написать составите сами. А вот куда напишите - это опять-таки Ваше право. (кстати форум местом приема жалоб не является smile.png )

А нарушители - это все жители города-автовладельцы, чти машины на придомовой территории в гостевых карманах у Вашего дома стоят более трёх часов . smile.png

Изменено пользователем yang

Поделиться сообщением

А нарушители - это все жители города-автовладельцы, чти машины на придомовой территории в гостевых карманах у Вашего дома стоят более трёх часов . smile.png

да нет, ну перегибать палку тоже не надо. они такие же жители как и я и машину им тоже надо где-то ставить.

а насчет жалоб на форуме ... так я не жаловался, а попросил совета как лучше поступить, только и всего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу