sneganius

Виртуальный книжный клуб в г. Видное

63 posts in this topic

Здравствуйте, видновчане!

Предлагаю запустить новый проект-"виртуальная библиотека или книжный клуб".

Выложить наименования книг,которые Вы готовы дать почитать (на время) соседу по городу, а возможно и обменять на другие из списка друга-форумчанина.

И социальная миссия-помощь ближнему и опять же-энергообмен между людьми,что всегда хорошо влияет на обоюдное развитие)).

Ну так что-какие будут предложения?

Если это о книгах на бумаге, то идея лет на 10 опоздала.

1 person likes this

Я присоединю свой список книг,если все-таки появятся книголюбы "устаревшего метода")) чтения,стучитесь..4ata.gif

а почему бы просто не сходить в библиотеку ???

P.S. "энергообмен между людьми" - ну как знал, что это хорошо влияет на развитие. 4humbup.gif

Я присоединю свой список книг,если все-таки появятся книголюбы "устаревшего метода")) чтения,стучитесь..4ata.gif

есть такие!)))

правда с ужасом представляю себе каталогизацию своей библиотеки.

А вот читать электронные книги могу только по необходимости: они не пахнут бумагой, не шуршат, да и устаешь больше от этого сияния экранного...

1 person likes this

Рада,что я-не одинока в своих пристрастиях)),тоже очень люблю настоящие "деревянные")) книги,т.к книга для меня -не просто кладезь информации,это-целый живой мир. Очень согласна с Г.Гессе,который в своем эссе "Магия книги" называет книгу другом.

У меня сейчас идет ограничение сообщений,кот я могу транслировать на форуме,т.к я -новичок и надо иметь какие-то одобренные сообщения,чтобы беспрепятственно общаться,поэтому,если Вам интересно,я могу отправить свой список Вам на э-почту,вдруг понравится какая книга,дам почитать).

Библиотека очень большая дома. Все классики и фантасты (хорошее сочетание :) ) Пишите что нужно, поделюсь.

1 person likes this

Я готов поделиться книгами, но с гарантией бережного отношения и возврата. Денег не надо (но если купите себе в пользование - против не буду). Опись создавать долго, но если есть желающие - на досуге составлю. На очень большом досуге... )))

P.S.

Хочу в десятый раз перечитать Фаэты Казанцева. Именно книжку, а не электронку.

1 person likes this

Хорошая инициатива! Я бы присоединился!

1 person likes this

Хорхе Букай и Сильвия Салинас. Любить с открытыми глазами психология, роман 2007

Пауло Коэльо Брида роман 2008

Ричард Бах Гипноз для Марии роман 2009

Пауло Коэльо Ведьма с Портобелло роман 2007

Эрве Базен Кого я смею любить роман 2003

Анна Гавальда Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…роман 2007

Анн-Софи Брасм Я дышу роман 2003

Хелен Филдинг Дневник бриджит джонс роман 2002

Франсуаза Саган Отрава дневник 2010

Ирина Хакамада Любовь вне игры. История одного политического самоубийства роман 2007

Андре Кукла Ментальные ловушки. Глупости, которые делают люди, чтобы испортить себе жизнь практ. психология 2007

Джозеф О'Коннор,Иан Макдермотт Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе

Антонио Менегетти Психология лидера практ.психология 2002

Антонио Менегетти Женщина третьего тысячелетия практ.психология 2005

Джо Витале Гипнотические рекламные тексты практ.психология 2008

Манфред Кетс де Врис Мистика лидерства. Развитие эмоц.интеллекта практ.психология 2007

Маргарет Паркин Сказки для коучинга практ.психология 2005

Роуз Роузтри Читать по лицам?Легко! практ.психология 2007

Отто Крегер, Дженет Тьюсон Типы людейпракт. психология 2006

Отто Крегер, Дженет Тьюсон Типы людей и бизнес практ.психология 2005

Александр и Юлия Свияш Улыбнись, пока не поздно! практ.психология 2003

Александр Лоуэн Удовольствие. Творческий подход к жизни практ. Психология 2008

Джон ГрэйМарс и Венера на работе практ. Психология 2007

Эрик БернЛюди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди психология 2003

Эрик БернСекс в человеческой любви психология 2003

Зигмунд ФрейдЯ и ОНО психология 2003

Майкл Аргайл Психология счастья психология 2003

Йоги БхаджанЛичность и кризис. Слово мастера кундалини йоги. практ.психология 2006

Дипак Чопра Спонтанное осуществление желаний практ.психология 2008

Карлос Кастанеда Искусство сновидения. Активная сторона бесконечности. Колесо времени. Эзотерика 2006

Биджа Беннетт Йога душевного равновесия практ.психология 2005

Йоги БхаджанЙога осознания. Открытие новых возможностей тела и духайога, практ.психология 2006

Шив Чаран СингхПять голосов коммуникациийога, практ.психология 1999

2006

Ошо Интуиция. Знания за пределами логикипракт. Психология 2006

Ошо Книга осознанияпракт. Психология 2007

Ошо Творчество. Высвобождение внутренних силпракт. Психология 2006

Ошо Мужчина и женщина. Танец энергийпракт. Психология 2008

Ошо О женщинах практ.психология 2007

Тайна женственности или как женщине раскрыть свою силупракт. Психология 2008

Татьяна Зинкевич-Евстигнеева и Дмитрий Крылов

Сергей Степанов Психологические подсказки на каждый день практ.психология 2003

Фрэнсис Фукуяма Великий разрыв философия,исследование 2004

Анна Гавальда Утешительная партия игры в петанк роман

Жорж СандОна и он роман

Оноре де Бальзак Тридцатилетняя женщина роман

Пауло Коэльо Книга воина света роман-пособие

Эрик Берн Введение в психиатрию и психоанализ для непосвященных психология

Френкель Кудрунаэпос

Герман Гессе Сиддхартха роман

Михаил Зощенко Нервные люди рассказы

Банана Есимото Спящая роман

Вирджиния Вульф На мая кроман

Анна Гавальд аГлоток свободы роман

Милан Кундера Неспешность. Подлинность роман

Франц Кафка Превращение рассказы

Франсуаза Саган Через месяц, через год роман

Дина Рубина Новеллы новеллы

Франц Кафка Дневники дневник

Есть еще книги,пока не зафиксировала их)).

Список кривой получился)),т.к замостить в виде файла не удается, а произвольная таблица в ворде отобразилась именно так,неудобно,конечно,получилось по 3 строчки на 1 книгу..Так что,товарищи,не обессудьте за такой вид.

Edited by Валентин

А фантасты есть у кого-нибудь? Шекли, Желязны, Филип К. Дик, Джек Венс? Особенно интересны советские сборники фантастики, типа ватетава - http://www.bookriver.ru/book/67170 или ватетава - http://www.ozon.ru/context/detail/id/7276266/

А фантасты есть у кого-нибудь? Шекли, Желязны, Филип К. Дик, Джек Венс? Особенно интересны советские сборники фантастики, типа ватетава - http://www.bookriver.ru/book/67170 или ватетава - http://www.ozon.ru/c...ail/id/7276266/

Есть А.Кларк, А. Сапковский, Т.Х.Уайт, У. ле Гуин, Брэдбери.

Из советских - Стругацкие и Ефремов.

Edited by Мария Колибри

А фантасты есть у кого-нибудь? Шекли, Желязны, Филип К. Дик, Джек Венс? Особенно интересны советские сборники фантастики, типа ватетава - http://www.bookriver.ru/book/67170 или ватетава - http://www.ozon.ru/c...ail/id/7276266/

Есть весь Ефремов и одна книга Богданова - красная звезда

Есть А.Кларк, А. Сапковский, Т.Х.Уайт, У. ле Гуин, Брэдбери.

Из советских - Стругацкие и Ефремов.

Есть весь Ефремов и одна книга Богданова - красная звезда

Спасибо, но при всем уважении к творчеству упомянутых авторов, не мое.

А мне очень нравится Ефремов. Но то, что читала - все брала в наших библиотеках - в Видном и в Расторгуево (кстати, Расторгуевская библиотека мне больше нравилась, особенно в плане учебной литературы). Правда, может что и изменилось - уже пару лет там не была.

есть Желязны Хроники Амбера ))) как вспомню как я за ними гонялась, аж оторопь берет))) но уж очень нравятся)

Может у кого есть продолжение книги: Гордон Далквист "Стеклянные книги пожирателей снов"? знаю что продолжение уже написано, только названия не знаю((( офигенная книга не смотря на странное название...купила как то в дорогу почитать от нечего делать и провалилась в нее))) фильм бы из нее получился суперский)))

Edited by аргус

Рекомендую почитать Вадима Панова серию "Тайный Город", когда он еще сам писал, а не любительское продолжение в вольном стиле всеми кому угодно. Вот бы кино посмотреть.... Одни Красные Шапки чего стоят... )))

Очень хорошая книга "Шантарам".

*Аргус спасибо за Стеклянные книги, начало многообещающее.

Очень хорошая книга "Шантарам".

*Аргус спасибо за Стеклянные книги, начало многообещающее.

да..книга шикарная) могу дать почитать при условии очень бережного обращения и непременного возврата) -хотя такую книгу стоит иметь в личной библиотеке)

Идея виртуальной библиотеки и обсуждения (рекомендаций) книг оказывается давно нашла свою реализацию:

http://www.goodreads.com

Идея виртуальной библиотеки и обсуждения (рекомендаций) книг оказывается давно нашла свою реализацию:

http://www.goodreads.com

)))Cпасибо за ссылку! Только мы же все находимся здесь, а обмениваться книгами удобнее с жителями своего города,не правда ли?

Может у кого есть продолжение книги: Гордон Далквист "Стеклянные книги пожирателей снов"? знаю что продолжение уже написано, только названия не знаю((( офигенная книга не смотря на странное название...купила как то в дорогу почитать от нечего делать и провалилась в нее))) фильм бы из нее получился суперский)))

Да, название действительно прикольное, я даже почитать захотела, но нигде не нашла. Словосочетание "стеклянные книги"- это уже что-то, а вкупе с "пожирателями снов"-запредел человеческой фантазии. А вообще это что за жанр? В озоне (там ее сейчас, кстати, тоже нету) книга находится в разделе "Детектив". Это очень огорчает ((( Скажите, Аргус, а там совсем-совсем нет ничего фантастического? Просто такое шикарное название и...детектив (( Плакать хочется (((

ну что сказать...))))

ну там нет совершенно космических кораблей и т.п., нет научной или боевой фантастики, нет ни капли фентези и оттого это порою кажется настолько реальным и где-то произошедшим, что дух захватывает

наверное определение этому жанру все таки есть, это скорее фантастика из области исторических приключений, когда есть некая вполне осязаемая историческая среда, есть некие, вполне осязаемые и яркие персонажи и с ними происходят события, которые при здравом размышлении не реальны, но может быть есть мысль в чем-то преобразованного настоящего, только счас эта мысль в голову пришла, надо же...пойду перечитаю

а самое удивительное, нет ну я конечно встречала такой аналог раньше в произведениях, но здесь это доведено до четкого совершенства - три абсолютно разные сюжетные линии следующие за главными героями, сначала идут полностью отдельно, потом пересекаются, потом опять отдельно, причем пересекаются порой и не герои даже, а следы их существования - в общем косичка такая - обалденно читать, я всю книгу буквально "проглотила" за сутки, хотя там 800 с лишним страниц мелким шрифтом.

Автор поступил честно с читателем - произведение логически закончено и...и теперь я просто умираю от любопытства, что еще могло произойти в той реальности и настолько же ли эти события захватывающие...вот реально - умираю, хочу знать...неужели не перевели?(((((

космические корабли и прочая фантастика остались в далеком прошлом (да не потревожь память Детства, дабы снова не впасть в него) ,

от фэнтэзи пока что передохнуть немного хочется. (Кстати недавно прочла Ольгу Громыко "Профессия: ведьма"- вот это вещь! Из порядка 1200 страниц текста не было ни одной, над которой бы я не смеялась- настолько веселое чтиво)

До детективов я еще не доросла (да и навряд ли когда доросту- умом, видать, не вышла), исторические (как и прочие) приключения- тоже валяются где-то на задворках памяти как нечто невнятное...

Поэтому я и ухватилась за мураками-подобное название "Стеклянные книги пожирателей снов". Сам Мураками-то давно практически весь прочтен, так что надо уже думать о его преемнике.

Но все равно спасибо за такую замечательную рецензию о книге! Было очень интересно почитать ))

У кого есть книга Александра Казанцева "Фаэты"? Еще раз с удовольствием перечитал бы...

П.С. Кстати, Гарри Гаррисона "Стальную крысу" тоже перечитал бы заново.

Edited by andr3