Sign in to follow this  
Followers 0
Yazva

Телефонные мошенники

93 posts in this topic

В договорах на связь есть номера оператора. Не жалейте минут 5 позвоните туда со своего телефона и сообщите номер, с корторого пришло СМС, время прихода и краткое содержание. Звонок туда бесплатен и после десятка сообщений номер блокируется для разбирательств. Учитывая что "балуются" в основном из зон такими вещами передать туда симку тож стоит денег и быстро это не происходит а если блочить начнуть массово..... ну придётся придумывать иную схему мошенничества. :)

я пробовала звонить в Билайн, когда поняла, что меня разводят, но Билайн только сказал "ничего не отправляйте" :(

В жизни может случится все что угодно и у нас для таких обстоятельств есть кодовое слово. И если в СМС будет написано - Положи денег на счет, то обязательна подпись в виде этого кодового слова.

Мошенники что-то активизировались. Не успеваю отбиваться) Сезон, что ли)

В тему https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_96993

Осторожно, мошенники! Касается пенсионеров

Звонят якобы из пенсионного фонда, сообщают, что вышел указ о доплатах "детям войны". Под это дело пытаются узнать номер пенсионной банковской карты. В доказательство могут верно назвать паспортные данные жертвы, а также первые семь цифр этой карты, а дальше пытаются узнать у жертвы. Предупредите своих родителей!

Всем привет. Сегодня позвонили и представились бюром расследований,сказали,что разговор очень важный(не уточнили,важный для кого,меня или их) и спросили, удобно ли мне сейчас разговаривать !!! Пока я не сказал,что мне неудобно разговаривать, голос молодого человека пытался оставить меня на разговоре.Номер 8-920-427-71-39. Не берите трубку при звонке этого номена и по возможности,заблокируте.

8-920-427....Мегафон ,Воронежская область, скорей всего сидельцы тюремные балуются от нечего делать))

17 часов назад, Lam сказал:

Всем привет. Сегодня позвонили и представились бюром расследований,сказали,что разговор очень важный(не уточнили,важный для кого,меня или их) и спросили, удобно ли мне сейчас разговаривать !!! Пока я не сказал,что мне неудобно разговаривать, голос молодого человека пытался оставить меня на разговоре.Номер 8-920-427-71-39. Не берите трубку при звонке этого номена и по возможности,заблокируте.

Брать можно, перезванивать нельзя.

3 часа назад, Димон Ра сказал:

Брать можно, перезванивать нельзя.

Брать можно,но не нужно,ибо разговор будет бестолковый,будут пытаться навязывать всякую ересь и при этом вешать лапшу на уши.

Edited by Lam

14 минуты назад, Lam сказал:

Брать можно,но не нужно,ибо разговор будет бестолковый,будут пытаться навязывать всякую ересь и при этом вешать лапшу на уши.

А я люблю такие звонки.

Одно время мой брат был должен паре банков денег, а в договоре был указан мой номер вторым контактным. Вы даже не представляете, как я ждал очередного звонка от какого-нить "НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РОЗЫСКА ДОЛЖНИКОВ")))

Хотя, некоторые имели весьма четкий алгоритм беседы, который, безусловно, какую-нить бабушку или мать-одиночку запугает до обморока, с такими круче всего было общаться. Но, когда я предлагал вальнуть своего брата, а потом расплатиться с его долгами, продав его хату, почему-то никто дальше диалог не вёл, бросали трубку глупцы.

Звонили, сказали, что из московской юридической компании, предлагали консультации. Спросил, в Москве ведь дохрена юридических компаний, какая именно звонит - превратились в короткие гудки.

Сегодня в 9-00 позвонили и сказали о необходимости поверки счетчика воды, предложили его замену за 3000 руб. Женщина назвала ФИО, говорила уверено, правдоподобно. Спросила есть ли льготники в семье. Если есть - обратитесь с доками в МФЦ, они вернут деньги. Велела не занимать телефон, мастер позвонит, он работает в доме. Я решила проверить, но в УК ни один тел. не отвечал, обратилась МФЦ. Там сказали, что приходило за деньгами чел.20 вчера, это работают жулики. Имейте в виду, опасайтесь.

9 минут назад, sova сказал:

Сегодня в 9-00 позвонили и сказали о необходимости поверки счетчика воды, предложили его замену за 3000 руб. Женщина назвала ФИО, говорила уверено, правдоподобно. Спросила есть ли льготники в семье. Если есть - обратитесь с доками в МФЦ, они вернут деньги. Велела не занимать телефон, мастер позвонит, он работает в доме. Я решила проверить, но в УК ни один тел. не отвечал, обратилась МФЦ. Там сказали, что приходило за деньгами чел.20 вчера, это работают жулики. Имейте в виду, опасайтесь.

Я в таких случаях говорю,что у нас многодетная семья и но у нас всё бесплатно,приезжайте и ставьте,там говорят,что у них бесплатно не ставят и говорят,досвидания. А если звонят на счёт установки окон или смазки петель,я говорю что у нас немецкие окна с пожизненной гарантией ))) Так же и с интернетом и телевизором,говорю,что у меня их нет )))

Иногда мне звонят на домашний ,я беру трубку и там играет музыка. Это что,реклама в которой должен говорить автоответчик ? Какая то проверка номера или запись голоса ?

В 26.04.2018 в 12:40, Lam сказал:

Иногда мне звонят на домашний ,я беру трубку и там играет музыка. Это что,реклама в которой должен говорить автоответчик ? Какая то проверка номера или запись голоса ?

- Это могут быть опросы ВЦИОМ...

В 26.04.2018 в 11:25, Lam сказал:

Так же и с интернетом и телевизором,говорю,что у меня их нет )))

Ну интернет ладно, а с телевизором-то что предлагают сделать?

2 минуты назад, Ленка сказал:

а с телевизором-то что предлагают сделать?

Периодически звонят, минуту как минимум рассказывают, что отнимут не более 20 сек., потом интересуются, какой канал сейчас включен 

Понятно. У меня условный рефлекс, как только слышу "я отниму у вас сколько-нибудь немножко времени", сразу требую предоплату. 

32 минуты назад, Ленка сказал:

Ну интернет ладно, а с телевизором-то что предлагают сделать?

В 2018-2-13 в 21:22, floyd сказал:

Спрашивают,какой канал сейчас смотрят у вас дома. Я говорю,что у меня нет телевизора )))

25 минут назад, Ленка сказал:

Понятно. У меня условный рефлекс, как только слышу "я отниму у вас сколько-нибудь немножко времени", сразу требую предоплату. 

Хорошая мысль,надо будет в следующий раз попросить перевести мне на карту деньги,и после этого с ними разговаривать )))