Yazva

Телефонные мошенники

84 сообщения в этой теме

В договорах на связь есть номера оператора. Не жалейте минут 5 позвоните туда со своего телефона и сообщите номер, с корторого пришло СМС, время прихода и краткое содержание. Звонок туда бесплатен и после десятка сообщений номер блокируется для разбирательств. Учитывая что "балуются" в основном из зон такими вещами передать туда симку тож стоит денег и быстро это не происходит а если блочить начнуть массово..... ну придётся придумывать иную схему мошенничества. :)

я пробовала звонить в Билайн, когда поняла, что меня разводят, но Билайн только сказал "ничего не отправляйте" :(

Поделиться сообщением

В жизни может случится все что угодно и у нас для таких обстоятельств есть кодовое слово. И если в СМС будет написано - Положи денег на счет, то обязательна подпись в виде этого кодового слова.

Поделиться сообщением

Мошенники что-то активизировались. Не успеваю отбиваться) Сезон, что ли)

В тему https://vk.com/vidnoeoverhear?w=wall-67107512_96993

Осторожно, мошенники! Касается пенсионеров

Звонят якобы из пенсионного фонда, сообщают, что вышел указ о доплатах "детям войны". Под это дело пытаются узнать номер пенсионной банковской карты. В доказательство могут верно назвать паспортные данные жертвы, а также первые семь цифр этой карты, а дальше пытаются узнать у жертвы. Предупредите своих родителей!

Поделиться сообщением

Всем привет. Сегодня позвонили и представились бюром расследований,сказали,что разговор очень важный(не уточнили,важный для кого,меня или их) и спросили, удобно ли мне сейчас разговаривать !!! Пока я не сказал,что мне неудобно разговаривать, голос молодого человека пытался оставить меня на разговоре.Номер 8-920-427-71-39. Не берите трубку при звонке этого номена и по возможности,заблокируте.

Поделиться сообщением

8-920-427....Мегафон ,Воронежская область, скорей всего сидельцы тюремные балуются от нечего делать))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Lam сказал:

Всем привет. Сегодня позвонили и представились бюром расследований,сказали,что разговор очень важный(не уточнили,важный для кого,меня или их) и спросили, удобно ли мне сейчас разговаривать !!! Пока я не сказал,что мне неудобно разговаривать, голос молодого человека пытался оставить меня на разговоре.Номер 8-920-427-71-39. Не берите трубку при звонке этого номена и по возможности,заблокируте.

Брать можно, перезванивать нельзя.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Димон Ра сказал:

Брать можно, перезванивать нельзя.

Брать можно,но не нужно,ибо разговор будет бестолковый,будут пытаться навязывать всякую ересь и при этом вешать лапшу на уши.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Lam сказал:

Брать можно,но не нужно,ибо разговор будет бестолковый,будут пытаться навязывать всякую ересь и при этом вешать лапшу на уши.

А я люблю такие звонки.

Одно время мой брат был должен паре банков денег, а в договоре был указан мой номер вторым контактным. Вы даже не представляете, как я ждал очередного звонка от какого-нить "НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РОЗЫСКА ДОЛЖНИКОВ")))

Хотя, некоторые имели весьма четкий алгоритм беседы, который, безусловно, какую-нить бабушку или мать-одиночку запугает до обморока, с такими круче всего было общаться. Но, когда я предлагал вальнуть своего брата, а потом расплатиться с его долгами, продав его хату, почему-то никто дальше диалог не вёл, бросали трубку глупцы.

Поделиться сообщением

Звонили, сказали, что из московской юридической компании, предлагали консультации. Спросил, в Москве ведь дохрена юридических компаний, какая именно звонит - превратились в короткие гудки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу