Yazva

Телефонные мошенники

93 сообщения в этой теме

Да я говорю, надо телефон на ночь отключать звонок. Какой тут спокойный сон, если среди ночи трезвонит телефон?

Вот и отключай, что случится, до тебя не достучишься...я даже ночью помогу чем могу...а лохотронщиков везде полно.....

Поделиться сообщением

самый сок в том, что она пошла сначала 14000 положила, потому что больше автомат не принимает...

пришла домой, ей позвонили, спросили положила ли она деньги... сказала да... и ей сказали еще один номер...

не ну не суки, а...

прям зла не хватает...

уроды...

говорит что охранник в квартале ей сказал, что она уже вторая такая бабушка за ночь и при этом все равно помог ей перечислить деньги...

ну что за тупая мразь там работает?? нет чтоб разревнуть бабку домой идти спать...

Поделиться сообщением

охранник там заодно...да....люди сейчас пофигистами стали....обидно!

Поделиться сообщением

самый сок в том, что она пошла сначала 14000 положила, потому что больше автомат не принимает...

а мне вот интересно у этого чудо охранника удивления не было, бабушка среди ночи на мобилу 14 касорей кладет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а мне вот интересно у этого чудо охранника удивления не было, бабушка среди ночи на мобилу 14 касорей кладет

мне это тоже очень интересно,.. и бабуля моя говорит что там еще одна бабка была и вроде даже на тот же номер пыталась денег кинуть... и охранник бл...ть умный такой всем помог...

ох... целый день на эту тему думаю... и все равно какой то меня стрем берет, что ее как то вычислить могли т .д.... не знаю почему, но все стремно как то...

Поделиться сообщением

мне это тоже очень интересно,.. и бабуля моя говорит что там еще одна бабка была и вроде даже на тот же номер пыталась денег кинуть... и охранник бл...ть умный такой всем помог...

ох... целый день на эту тему думаю... и все равно какой то меня стрем берет, что ее как то вычислить могли т .д.... не знаю почему, но все стремно как то...

Знаете, я тоже подумала, откуда они знали, что у нее сын, например, а не дочь. думаю, это купленные базы данных, милицейские или собесовские. или еще проще - из паспортных столов.

Поделиться сообщением

ясню

Знаете, я тоже подумала, откуда они знали, что у нее сын, например, а не дочь. думаю, это купленные базы данных, милицейские или собесовские. или еще проще - из паспортных столов.

Мне приходили смс типа - Ма, положи денег на билайн " номер хзчей" потом перезвоню. Первое - я не Ма, я Па. Второе - в семье сроду билайнов не было.

Поделиться сообщением

ясню

Мне приходили смс типа - Ма, положи денег на билайн " номер хзчей" потом перезвоню. Первое - я не Ма, я Па. Второе - в семье сроду билайнов не было.

Тогда это метод научного тыка.

Поделиться сообщением

http://safe.beeline.ru/ у других операторов связи тоже есть подобный раздел но на фкус и цвет фсе фломастеры разные. Мне нравится этот

Просто прочитайте, возможно распечатайте для своих близких(с сайта своего оператора :) ) и родных и дайте им прочитать на бумаге.

Есть ещё виды не совсем мобильного мошенничества но с спользованием мобильных технологий и их кошельков но если будет интересно продолжу ликбез

Поделиться сообщением

Нууу я думаю они на обум присылают, хотя про дочь не разу не видела смс и не слышала, наверное считают что девочки не попадают в такие ситуации,

Я знаю одну маму у которой сын вольный путешественник и она морально готова к тому, что он может прислать такую смс и с любого номера, вот она периодически и попадает

Я думаю самое правильное перезвонить и ведемся мы родители от того , что знаем что выкупить сына дешевле, чем по закону все решать

Поделиться сообщением

как успехи ? хоть заявления нарисовали, а может чет вернуть уже удалось ?

Поделиться сообщением

моим пенсионерам так одни придурки позвонили и торжественным голосом сообщили, что внука сбил автомобиль и он сейчас в Склифе, срочно надо деньги перечислить на лечение....., после такого потрясения я долго еще успокаивал их - хорошо догадались мне перезвонить, но по их здоровью это был сильный удар. А другие так могли и не пережить такое известие, на склоне лет.

Когда как, иногда на случайные номера отсылают смс, а иногда звонят или пишут, зная владельца телефона и его родственников, правда такое случается реже. Мне так тоже пришла смс-ка, в которой дочка очень просила маму переслать ей деньги, а после она все расскажет....

Поделиться сообщением

Вернуть нам удалось 800 рублей, из 25 тыс...

В ментовку сгоняли, заявление отдали... Толку 0. Нам прямо об этом сказали. ну мы то и знали )), ну так, чтоб хоть бабуле кто то в форме на мозг капнул, для профилактики так сказать туда поехали.

В билайн сгоняла, успела только оставшиеся 800 руб себе на телефон перечислить. Если бы прям 18 с утра поехала успела бы большую сумму перевести... Но кто не успел, тот...

Не понимаю, почему операторы с этим не борются и никак это не отслеживают. На эти 2 гребаных номера только 18 числа было перечислено около 62 тыс. 25 из них моей бабули.

Обидно конечно... Но может ее это хоть чему то научит на старости лет.

Поделиться сообщением

хорошая бабуля.

не зря прозвучали слова о наследстве )

Поделиться сообщением

не, если еще и наследство уплывет как 25 тыс, то вот это уже реал жесть будет...

есть тут добрые люди кто может старой бабушке улыбаясь сказать чтоб она дарственную написала??4orthy.gif4ang.gif (люди подскажут, она и поверит 4ang.gif )

ЗЫ, пришла смс только что: о просьбе помочь Маше, положить Маше 750 руб )

Поделиться сообщением

ЗЫ, пришла смс только что: о просьбе помочь Маше, положить Маше 750 руб )

не от вашей бабули смс? :)))

Поделиться сообщением

не от вашей бабули смс? smile.png))

да не смешно )

у нее нет мобилы слава богу. я думала ей позвонить, сказать что Маше какой то помощь нужна. она бы ведь пошла и помогла... 4ang.gif

А от Маши этой, аж 2 раза смс пришло с просьбой о помощи )) Бедная Маша. Аминьtease.gif

Поделиться сообщением

На город напала смс мания. Мне сегодня тоже смска пришла с номера +79643849301, цитирую:

"Я в полиции! Положи 5т.р. на номер МТС 89111607496. Сейчас разговаривать не могу! СРОЧНО! Умоляю не медли!"

Смску прислали в 15-57.

Чудики работают круглосуточно.

Изменено пользователем ramawkanatawka

Поделиться сообщением

На город напала смс мания. Мне сегодня тоже смска пришла с номера +79643849301, цитирую:

"Я в полиции! Положи 5т.р. на номер МТС 89111607496. Сейчас разговаривать не могу! СРОЧНО! Умоляю не медли!"

Смску прислали в 15-57.

Чудики работают круглосуточно.

В договорах на связь есть номера оператора. Не жалейте минут 5 позвоните туда со своего телефона и сообщите номер, с корторого пришло СМС, время прихода и краткое содержание. Звонок туда бесплатен и после десятка сообщений номер блокируется для разбирательств. Учитывая что "балуются" в основном из зон такими вещами передать туда симку тож стоит денег и быстро это не происходит а если блочить начнуть массово..... ну придётся придумывать иную схему мошенничества. :)

Поделиться сообщением

Можно кстати, такие СМС переправлять сразу на специальный номер.... В МТС, например, это номер 1911...

ну, эт чтобы не висеть на проводе и не ждать ответа оператора по полчаса....

Звонок туда бесплатен и после десятка сообщений номер блокируется для разбирательств.

хренушки... в наш доблестный МТС отправляла трижды(!) один и тот же номер!!! а в ответ: ваша заявка принята...

кстати, после трех сообщений подряд с одного номера, начали атаковать с другого...

плохо у нас там идет борьба с мошенниками sad.png

Изменено пользователем Viktorik666

Поделиться сообщением

Можно кстати, такие СМС переправлять сразу на специальный номер.... В МТС, например, это номер 1911...

ну, эт чтобы не висеть на проводе и не ждать ответа оператора по полчаса....

хренушки... в наш доблестный МТС отправляла трижды(!) один и тот же номер!!! а в ответ: ваша заявка принята...

кстати, после трех сообщений подряд с одного номера, начали атаковать с другого...

плохо у нас там идет борьба с мошенниками sad.png

Десяток сообщений должно быть с разных номеров. :) Или фиг знает после скольких блокировка сработает. Техрегламенты фирм по данному вопросу в открытом доступе не нашол. Разъяснения по алгоритму действий даже на сайте МВД есть. Деньги имется шанс вернуть если будет заявление в УВД, в котором написано что ущеб для заявителя существенный, и открыто дело. во всех остальных случаях шансов вернуть всю сумму нет

У себя настроил что после 15 жалоб пользователя блочит автоматом и модератор вне очереди смотрит на что жаловались пользователи. после этого принимается вывод по всем 16 лицам :)

Поделиться сообщением

Деньги имется шанс вернуть если будет заявление в УВД, в котором написано что ущеб для заявителя существенный, и открыто дело. .....

и это Вы называете шансом ??? dry.png

Поделиться сообщением

и это Вы называете шансом ??? dry.png

Человек добровольно отдал деньги. Оператор отработал в рамках своих полномочий по договору-оферте. Вернее два оператора

На основании заявления о существенном ущербе можно открывать дело (как правило мошенничество) и разыскивать виновного. При нахождении деньги снимаются с виновного (если они есть) и то после суда.

Именно из за того, что надо пройти всю цепочку я и называю шансом - дело муторное и длительное. Ну и по 50 рэ (образно) гражданин будет доолго выплачивать те деньги.

Счас 99% законов защищает ЛИЧНОСТЬ, а не общество от асоциальных личностей в отличии от Советского законодательства. Насколько это соответсвует принципам социальной справедливости вопрос очень спорный и куча народа по нему пишет научные работы и диссертации.

Поделиться сообщением

megaprik15.jpg

Вот ещё вариант когда мошенники тырят один из номеров рег.знаков. ... Автовладельцы, будьте на чеку!

Поделиться сообщением

это что получается с чего все началось, прогресс заставил компьютерные вирусы (в частности порнушные вымогатели) ожить и теперь уже вне виртуального пространства вытягивать деньги, опробованным и зарекомендовавшим себя методом. Что дальше будет, "....Ваш ребенок у нас - хотите его получить обратно, отправьте смс или положите деньги на телефон ???"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу