Yazva

Телефонные мошенники

84 сообщения в этой теме

Подскажите как быть..

Среди ночи позвонили на домашний телефон бабуле. Якобы звонил сын, говорит что его голос был. Все по старой схеме, попал в дтп -сбил человека. перечисли 20000 тыс на билайновский номер, и никому не звони не говори, не хочу чтоб знали. Она естественно среди ночи побежала с плк на советскую... В квартале перечислила деньги, сама бы она их не перечислила, говорит помог охранник( ну что за тупая охрана там работает??)...

Мне то вся эта схема понятна, и я бы никогда на такое не повелась...Но она человек пожилой и людям доверяет...

Так вот, реально ли как то теперь вернуть эти деньги и как? Чек о зачислении остался... Взять распечатку о звонках на атс и идти писать заяву?Видео с камер не получить никак как я понимаю... Смысл есть идти в полицию?

Номера на которые она перечислила, естественно не отвечают ))

Номера: 89609977575, 89606197070.

Поделиться сообщением

да круто перечислить бабло в Омскую область, по чеку пишите заяву, как и куда писать посмотрите на чеке номер оператора, в полицию заяву тоже надо и сообщить оператору связи о мошенечестви, можетбыть тогва в вероятности процентов пяти что бабло вернут

Поделиться сообщением

ну 85 лет человеку. не слышала никогда о таком. вот и повелась...

Откуда Вы узнали что это именно Омская область.

Спасибо за совет. Попробуем.

Поделиться сообщением

Откуда Вы узнали что это именно Омская область.

отсюда http://loc3.ru/960997/ также тут http://nomerznai.com/%09%d0%92%d1%8b%d0%bc%d0%bf%d0%b5%d0%bb-%d0%9a%d0%be%d0%bc%d0%bc%d1%83%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8%09/%09%d0%9e%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f_%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c%09/960/?page=0&num_page=19

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

в билайне говорят что оба номера в тульской области... кто прав? )

ладно. попробуем сходить написать заяву сегодня...

вдруг повезет.

интересно, нам потом не накостыляют?

Поделиться сообщением

в билайне говорят что оба номера в тульской области... кто прав? )

ладно. попробуем сходить написать заяву сегодня...

вдруг повезет.

интересно, нам потом не накостыляют?

они могут быть и в москве или питере но зарегестрированны на Омск

пишите никто не накастыляет

P.S. у меня один раз мамен ошиблась и нетуда положила (цифрой в номере ошиблась) 500 руб, было достаточно написать заявку в ОСМП и деньги вернули через два дня

P.S. 2 для информации если через ОСМП был совершен перевод бабла

Если у вас возникли проблемы при совершении оплаты, Вы можете позвонить по телефонам «горячей линии»: 8 (800) 333-00-59 (звонок по России бесплатный), 8 (495) 626-52-52

Центральный офис:

г. Москва, Варшавское шоссе д.125, 9 подъезд, 5 секция, 7 этаж

Телефон:

+7 (495) 783-59-59

+7 (800) 200-00-59

Факс:

+7 (495) 926-46-19

Почтовый адрес:

117452, г. Москва, а/я 57

Изменено пользователем Under

Поделиться сообщением

Подскажите как быть..

Среди ночи позвонили на домашний телефон бабуле. Якобы звонил сын, говорит что его голос был. Все по старой схеме, попал в дтп -сбил человека. перечисли 20000 тыс на билайновский номер, и никому не звони не говори, не хочу чтоб знали. Она естественно среди ночи побежала с плк на советскую... В квартале перечислила деньги, сама бы она их не перечислила, говорит помог охранник( ну что за тупая охрана там работает??)...

Мне то вся эта схема понятна, и я бы никогда на такое не повелась...Но она человек пожилой и людям доверяет...

Так вот, реально ли как то теперь вернуть эти деньги и как? Чек о зачислении остался... Взять распечатку о звонках на атс и идти писать заяву?Видео с камер не получить никак как я понимаю... Смысл есть идти в полицию?

Номера на которые она перечислила, естественно не отвечают ))

Номера: 89609977575, 89606197070.

вот гады! а когда звонили, сегодня? а то у меня в квартире тоже сегодня было два ночных звонка в1-30 и в 4-30... Есссно, я не пошла трубку брать, т.к. звонить некому. Остается только посочувствовать и надеяться на благоприятный исход...

И вообще, на ночь телефон лучше отключать! Что мобильный, что домашний!

Поделиться сообщением

вроде бы как сегодня ночью ей звонили... где то часа в 3.. она и не помнит точное время... испугалась. потом только дошло...

все накопления свои слила на деревню дедушке...

Поделиться сообщением

бабке в аппарат - закрытый телефонный список входящих

*моей тоже регулярно приходят смс-ки: "бабуль! срочно! у меня проблемы!!! срочно, кинь на номер****** 1000р, я перезвоню!!!". Хорошо, что она не знает, что такое смс )) и всю эту туфту читаю я, а потом через смс-порталы упражняюсь в трехэтажном

Поделиться сообщением

бабке в аппарат - закрытый телефонный список входящих

*моей тоже регулярно приходят смс-ки: "бабуль! срочно! у меня проблемы!!! срочно, кинь на номер****** 1000р, я перезвоню!!!". Хорошо, что она не знает, что такое смс )) и всю эту туфту читаю я, а потом через смс-порталы упражняюсь в трехэтажном

ну плюс 1000 так этим уродам, а то дурят стариков

Поделиться сообщением

ну плюс 1000 так этим уродам, а то дурят стариков

не только стариков.

Года 3 назад, белым днем, так позвонили мастеру в парикмахерской. Я , придя постричься, застала ее весьма нервный разговор с бывшим мужем:" твой сын, ты воспитал, ты и помогай", аналогичная история об аварии на чужой машине и жутких деньгах, на которые попали, чтобы не судиться. Пришлось вмешаться и предложить перезвонить сыну прям сейчас. Сын, естественно сидел дома и ни сном, ни духом...

Посмеялись потом. Постригла она меня хорошо, от воодушевления)))).

Так что всем советую: не часто, но все-таки смотрите телек, таких случаев масса описано.

А родственникам пожилых людей: проводите профилактические беседы, а то ладно, если наследство потеряете, так ведь еще и стариков удар может хватить от такого... Я вот своей бабуле ( ей 88 лет) регулярно объясняю, что и как.

Поделиться сообщением

ну моей то на домашний звонили...

вопрос блондинки: на домашник можно сделать такой список входящих?..

профилактические беседы никакие не помогают, она верит людям всем ( кроме нас)... наследство терять тоже не хочется ))

вот регулярно и новости по радио и по телеку смотрит, и мы ей говорим, бесполезно... 4ang.gif

Изменено пользователем Yazva

Поделиться сообщением

вряд ли. Главное - вообще не реагировать такими действиями. Даже если звонят на домашний, можно перезвонить человеку, о котором говорят. Даже в 3 часа ночи. Ну понятно, старость, нервы.

Так что подумайте лучше не о технике. а как деньги положить на бумажную сберкнижку и желательно не на бабушку.

Поделиться сообщением

они могут быть и в москве или питере но зарегестрированны на Омск

пишите никто не накастыляет

P.S. у меня один раз мамен ошиблась и нетуда положила (цифрой в номере ошиблась) 500 руб, было достаточно написать заявку в ОСМП и деньги вернули через два дня

P.S. 2 для информации если через ОСМП был совершен перевод бабла

Если у вас возникли проблемы при совершении оплаты, Вы можете позвонить по телефонам «горячей линии»: 8 (800) 333-00-59 (звонок по России бесплатный), 8 (495) 626-52-52

Центральный офис:

г. Москва, Варшавское шоссе д.125, 9 подъезд, 5 секция, 7 этаж

Телефон:

+7 (495) 783-59-59

+7 (800) 200-00-59

Факс:

+7 (495) 926-46-19

Почтовый адрес:

117452, г. Москва, а/я 57

Вряд ли вернете, скорее всего их снимают немедленно через мобильный банкинг. Это развлекаются заключенные (по телеку рассказывали).

Тем более, если это Омск и зачисление в режиме реального времени, у них-то утро.

Поделиться сообщением

профилактические беседы никакие не помогают, она верит людям всем ( кроме нас)... наследство терять тоже не хочется ))

вот регулярно и новости по радио и по телеку смотрит, и мы ей говорим, бесполезно... 4ang.gif

Ну тогда попытайтесь воззвать к чувству гордости и собственного достоинства. Расскажите, что вот сейчас на какой-нибудь зоне зеки смеются, как ловко ее провели.

Поделиться сообщением

вряд ли. Главное - вообще не реагировать такими действиями. Даже если звонят на домашний, можно перезвонить человеку, о котором говорят. Даже в 3 часа ночи.

Да я говорю, надо телефон на ночь отключать звонок. Какой тут спокойный сон, если среди ночи трезвонит телефон?

Поделиться сообщением

Моей мамке уже так звонили.. какое-то тело представилось её сыном (типа мной) и сказало что я в милиции и Срочно нужно встретится с каким то опером и заплатить за мою отмазку, (якобы за убийство) 45 000 руб... Мамка задала вопрос: сынок что у тебя с голосом? тело ответило: что мои губы разбиты и выбито половина зубов и слёзно пробурчало что очень сложно разговаривать... Мамка задала последний вопрос: Сынок, а ты в каком городе? Тело затупило... потом пауза... ещё пауза...и тело что-то пробурчало обиженно: Мам, ну ты чего?... В итоге мамка догадалась положить трубку и перезвонить мне :) Я ответил на звонок бодрым голосом: Привет мам! Дела нормально, еду на работу :) И тут мамка рассказывает мне всю эту историю )))) я в шоке.

Поделиться сообщением

Моей мамке уже так звонили.. какое-то тело представилось её сыном (типа мной) и сказало что я в милиции и Срочно нужно встретится с каким то опером и заплатить за мою отмазку, (якобы за убийство) 45 000 руб... Мамка задала вопрос: сынок что у тебя с голосом? тело ответило: что мои губы разбиты и выбито половина зубов и слёзно пробурчало что очень сложно разговаривать... Мамка задала последний вопрос: Сынок, а ты в каком городе? Тело затупило... потом пауза... ещё пауза...и тело что-то пробурчало обиженно: Мам, ну ты чего?... В итоге мамка догадалась положить трубку и перезвонить мне smile.png Я ответил на звонок бодрым голосом: Привет мам! Дела нормально, еду на работу smile.png И тут мамка рассказывает мне всю эту историю )))) я в шоке.

Вот-вот, бывает, и заметьте, позвонили не ночью.

Так что отключением телефона на ночь проблему не решить

Поделиться сообщением

Согласен, дело было в 10:30 утра

Поделиться сообщением

есть такая штука - АОН

а в ём - "белый список"

Поделиться сообщением

Это развлекаются заключенные (по телеку рассказывали).

Да-да, ноги растут из колоний, у них там куча свободного времени для таких махинаций...

Поделиться сообщением

телефонные звонки выглядят так:

Поделиться сообщением

вот и мой случай про "выбитые зубы" и "ну мама ну ты что?" но опять про наркоту....

Поделиться сообщением

и напоследок развод от "типа" билайна, (в конце будет немного мата) )

Поделиться сообщением

немножко не в тему. на мобильный мой приходят смс с просьбой положить денег типа я твой сын, помоги, именно в ночное время, а так как я отключаю прием в ночное время, ессно, смс доходит только утром, когда я его включаю.

В основном, мне думается, все-таки в ночное время это делается, когда человек спросонья и плохо понимает, что происходит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу