ramawkanatawka

Незаконная застройка на Тарычевском поле

288 сообщений в этой теме

За прудом на улице Школьной без публичных слушаний началась стройка. 7 октября начался снос садовых домиков пенсионеров.

Жители улицы Школьной призывают всех заинтересованных лиц прийти на публичные слушания по этому проекту, которые пройдут 14 октября 2011 года в 10:30 в здании МУП “УК ЖКХ” (пр-кт Ленинского комсомола, д. 23, корп. 3), чтобы не допустить произвола от застройщика, который уже начался.

http://vidnoe24.ru/news/2011/10/1110/

Поделиться сообщением

Я уже свое мнение писала в комментах под статьей, но повторюсь.

С какого сделали слушания в рабочий день? В рабочее время? Это значит, что народу будет мало ( а придет ли кто-нибудь вообще?). Если никого не будет, то слушания будут признаны состоявшимися. и все эти градостроители-архитекторы потрут ручки в предвкушении деенееег!!!

Надо настаивать на том, чтобы слушания перенесли на более удобное время. Хотя бы часов в 16 или 17. Также нужен юрист для такого дела, я догадываюсь. Давайте боритесь, как когда-то боролись мы!!!!

PS: и телевидение подключить, только не местное, а федеральное!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Viktorik666

Поделиться сообщением

Люди уже листовки расклеивают с призывами о помощи. Но главное, что многие не понимают масштабности проблемы. Жизнь в стройке, гастарбайтеры, грязь.fool.gif

Поделиться сообщением

А я ВЕСТИ только что позвонила, изложила проблему. может, нас услышат?

Поделиться сообщением

Нас уже 2,5.

Поделиться сообщением

не пОняла... 2,5 ??? типа полтора землекопа ??

Поделиться сообщением

так точно. biggrin.png

А, что за 2х этажный дом уже построили на поле, на против 16ти этажек?

Поделиться сообщением

Правила Землепользования касались народа всего города, однако на слушания ходили почему-то только наши жители....

Это я так, побрюзжать...

Приходить на слушания нужно, поднимать народ как всегда нужно, задавать конкретные вопросы как всегда нужно

Первым делом необходимо выявить активистов из числа тамошних местных жителей

Далее - переносить слушания в удобное место и удобное время - как всегда ДК, суббота.

Затем знакомиться с проектом и понять что же там на самом деле хотят и в какой очередности.

Для того, чтобы перенести слушания, думаю надо будет вновь использовать форму "Индивидуальный протест". Каждый заполняет свой лист и подает секретарю для внесения в протокол. Иначе нам опять скажут, что слушания носят "чисто формальный характер" и сделают по своему.

Да, кстати, юрист с нами будет..

Изменено пользователем Б.А.В.

Поделиться сообщением

Человек дело говорит!!! 4dflagsdotcom_russi_2faws.gif Собирайте народ!!!

Просто я например, в этот раз точно не уйду с работы, а вот в выходной или в 18-00 в рабочий день - завсегда пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Активисты откликнитесь........

Поделиться сообщением

единственное, что я могу сделать листовки поклеить...о!!! !давайте, пока с собакой гуляю, поклею...

Поделиться сообщением

Нашел в ВВ заметку о слушаниях № 67 стр 13

Поделиться сообщением

Люди уже листовки расклеивают с призывами о помощи.

а листовки примерно какие? если можно текст в ЛС... я завтра на работе могу набрать текст и поклеить вечером, где смогу....

Активисты откликнитесь........

В конце концов, это важно не только для жителей близлежащих домов, мы же все видновчане, нас много! Поддержите своих соседей!!! Не будьте равнодушными!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Текст листовок смогу уточнить только завтра (дойду до домов возле пруда и перепишу), но он и так понятен. Тема, где, когда, во сколько.

Поделиться сообщением

? немного не по теме, а когда построят этот дом (Строительная, рядом с Площадью), и почему жители исторических домов смирились???

post-18119-0-32707900-1318436525_thumb.jpg

Изменено пользователем ramawkanatawka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

? немного не по теме, а когда построят этот дом (Строительная, рядом с Площадью), и почему жители исторических домов смирились???

Если Вы про Южную, то там ведь и так ветхие дома были...

Хотя на самом деле. страшно подумать, когда он заселится и какому транспортному и людскому коллапсу все приведет... А где же школы, детсады для будущих жильцов? Большие дома нещадно наступают и скоро могут нас подавить((

Текст листовок смогу уточнить только завтра (дойду до домов возле пруда и перепишу), но он и так понятен. Тема, где, когда, во сколько.

я примерно поняла... я когда-то печатала доп. листовки к нашим слушаниям, так что сделаю!!!

Поделиться сообщением

Давайте боритесь, как когда-то боролись мы!!!

Почему это "когда-то"? Этот процесс не закончился и не закончится покуда есть хоть клочок "ничейной" земли. А мы как раз такая "ничейная земля и есть. Так что борьба просто приобрела немножко другую форму, но суть осталась прежней. И наши липки, которые мы заканчиваем сейчас высаживать (вторая партия) - одна из форм этой борьбы. И Тарычевское поле это самая что ни на есть НАША сфера интересов.

Натальюшка тут правильно про масштабность проблемы начала, я бы дополнил: кроме грязи и перенаселения от которых мы не уйдем теперь уже, будет еще и самая главная болезнь - транспортная. Чтобы обеспечить стройку просто необходимо будет "рубить" окна в город. одного проезда возле ВНИИКОПа не хватит однозначно. А это означает, что вновь полезут расширять Пионерский и Медицинскую. Ну, а дальше все по накатанной дорожке поедет - транспорт, стоянки, инфраструктура, новые застройки и т.д. А потом "развяжут" М4 в город и он станет Видновским районом столицы.

Пользуясь случаем хочу вопросить "из зала" - кому стало лучше от того, что закрыта тема ТОС "СТАРЫЙ ГОРОД"???

Кто может изменить ситуацию или администрация этого ресурса не намерена ее менять в принципе?? Это непонятно, поскольку тема отражала мнение достаточно большой части нашего города... И неплохо организованной, к слову сказать...

Так qui beneficia? Есть кто-то, кто в состоянии ответить?

Поделиться сообщением

Вообще-то что это поле застроят было известно еще 5 лет назад

Вопрос у меня вызывает пруд который затопили не расчистив территорию ручья, что там тек, не спилив даже деревья что там росли

И очень волнует, то что сторона оврага на которой стоит 82 дом потихоньку сползает в воду

Интересно при строительстве это будет учтено?

Изменено пользователем Kemaly

Поделиться сообщением

Вопрос у меня вызывает пруд который затопили, не расчистив территорию ручья, что там тек, не спилив даже деревья что там росли

Дело не совсем в том, будет ли застроено поле или нет. Дело в том, КАК это будет делаться. Если сначала построят дороги безопасно для окружающих, а затем будут строить социалку параллельно с жильем - это одно. А если как Ленинвест выгонят свои кубометры и дальше хоть трава не расти - это уже другое.

Что касается пруда и ручья - ТОС СГ предложил администрации проект по благоустройству береговой линии и самого водоема. Сейчас, когда листва облетела, можно провести ряд субботников силами жителей и расчистить берега от всего того, что мы сами же туда и навалили. Если народ проявит интерес и волю в этом вопросе пруд удастся отстоять. Если же будет пассивным наблюдателем, кончится тем, что ручей направят по подземной трубе, а на месте пруда сделают стояночку. Это кстати и дешевле выйдет, чем благоустройство.

Сегодня эта водная система является естественной границей между старой частью и будущим муравейником. Для строителей муравейника эта граница - большая помеха. Делайте выводы.

Администрация пока молчит, нет инвесторов. ТОС тоже не может все потянуть. На часть проекта мы нашли деньги, но больше половины придется брать на себя кому-то еще...

Поделиться сообщением

Почему это "когда-то"? Этот процесс не закончился и не закончится покуда есть хоть клочок "ничейной" земли. А мы как раз такая "ничейная земля и есть.

Я имела ввиду предыдущие слушания.... и про процесс я полностью согласна - дележка земли среди чиновников не закончена....

Поделиться сообщением

Дело не совсем в том, будет ли застроено поле или нет. Дело в том, КАК это будет делаться. Если сначала построят дороги безопасно для окружающих, а затем будут строить социалку параллельно с жильем - это одно.

Но ведь на слушаниях относительно Металлурга мы ничего не добились. Они же сказали, что сначала строят объект, а потом подъезды к нему... вот так.... И скорее всего будет так и в этом случае... Если народ серьезно настроен, то тогда серьезного юриста искать, а не таких, которые каждый раз меняются....

Во всяком случае листовки сегодня сделаю... Единственное что обидно, что не так много людей успеет их прочитать и понять, что происходит, т.к. слушания уже завтра...

Поделиться сообщением

Еще раз: наша задача не добиться чего-то на этих слушаниях, а просто перенести их на какой-то срок. За это время мы посмотрим документы по проекту, если их нам предоставят. Может быть там и так все хорошо, тогда зачем со стеной бодаться? А вот если они не будут соблюдать очередность строительства, то уже тогда пикеты, прокуратуры и пр. и пр.

По поводу листовок тоже не уверен. Выкрики с мест и эмоции нам постоянно портят все дело и дают нашим оппонентам в этом шуме и гаме протащить нужное решение.

Необходима дисциплина, конкретика и последовательность.

По поводу стадиона - как сказать... Первоначально хотели весь комплекс заслушать, а получили только каток. Это не проигрыш, это как раз успех. Кроме того, любые работы на территории СГ будут согласовываться и это тоже не проигрыш. Важно не сидеть и смотреть, а пытаться что-то сделать. Тогда все получится. Нас больше :)

Поделиться сообщением

По поводу листовок тоже не уверен. Выкрики с мест и эмоции нам постоянно портят все дело и дают нашим оппонентам в этом шуме и гаме протащить нужное решение.

я имею в виду листовки информационного характера...

Поделиться сообщением

Листовки информационного характера уже кое где расклеены на домах возле пруда и в д. Тарычево, но их ничтожно мало.

А тем временем за жителей города уже все решили!

post-18119-0-57896400-1318492805_thumb.jpg

post-18119-0-89459000-1318492979_thumb.jpg

post-18119-0-66789700-1318493015_thumb.jpg

post-18119-0-58267300-1318493064_thumb.jpg

Изменено пользователем ramawkanatawka

Поделиться сообщением

Наивные вы люди , все давно уже решено , у кого права на землю? если у города , то его право решать строить или нет.

Жилье приносит бабло сразу в карман ,поэтому и строят 17 этаж дома без дорог и инфраструктуры.

Идите на выборы и голосуйте против власти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу