Gauree

Крокодильчика привязали к столу веревками и заклеели пасть скотчем

33 сообщения в этой теме

Короче, заматывать скотчем было не обязательно. Достаточно резинки от бигудей или какими денежки перетягивают. Дело в том, что мышцы ответственные за открытие пасти не такие сильные как закрывающие эту самую пасть. А учитывая что он относится к рептилиям и является хладокровным, в нашем климате обычно они вялые. И наверняка крокодил был обдолблен седативами, так что угроза травмы была минимальна.

Я бы заинтересовался другим. Откуда у этого фотографа крокодил, как он попал в страну, прошел ли карантин, сделаны ли ему необходимые прививки. Некоторые болезни передаются и просто при тактильном контакте, особенно экзотические.

+1

Поделиться сообщением

Я бы заинтересовался другим. Откуда у этого фотографа крокодил, как он попал в страну, прошел ли карантин, сделаны ли ему необходимые прививки. Некоторые болезни передаются и просто при тактильном контакте, особенно экзотические.

Ну так, вот!!!

На самом деле его не трудно купить. Хорошо бы, конечно, на фото глянуть. В прошлом году видела каймана в зоогалерее, стоил он, кажется, около 2000р. Документы на него, вроде, были. А вот на птичке никто с доками не заморачивается.

Поделиться сообщением

Подруга моей жены на юге решила сфоткаться с обезьянкой, та ее укусила. Оказалось, что у фотографа нет вообще никаких документов на животное, более того, оказалось что и животное не его, берет у мутных типов в аренду. Девушка прошла курс лечения от бешенства, после препаратов развилась чудовищная аллергия. Короче, лечение было долгим.

Я к тому, что прежде чем разрешать детям сфоткаться и торопиться отдать деньги за фото, узнайте основу основ - здорово ли животное.

Поделиться сообщением

К сожалению, справка о таком животном может оказаться липой.

Несколько лет назад у меня очень активно плодились птички, нашла зоомагазин, который согласился у меня их брать на продажу, если я предоставлю им справку.

Начала уточнять, где такие справки дают,оказалось - на ветстанции, коей в то время являлась веткиника на ПЛК 1 (кажется).

Привезла им птиц, они просто глянули в клетку, выписали квиточек на 800р и выдали справку, что мои пташки здоровы. Даже не спросили,где я их взяла.

Так то!

PS Может, конечно, так и надо проводить осмотр... не знаю. Но теперь меня такие справки не убеждают.

Изменено пользователем Alix

Поделиться сообщением

Ой, не надо мне напоминать про ПЛК 1. По вине той злобной тетки я чуть собаку не потерял с открытой артериальной раной запястья у пса. Она вообще меня на порог не пустила, вынесла кусок марли и отправила восвояси. Жгуты накладывал я сам, обрабатывал и перебинтовывал тоже сам. Потом поехал в Бутово в Близнецы, где и вытащили песу считай с того света. Зато как она была принципиальна, когда я приносил ветпаспорта на прививки.... Самое что удивительное, я очень много встречал ветеринаров, которые занимаются не своим делом. Ну вот не их это, животных не любят, озлобленные не известно на кого, хамят людям... Но продолжают работать...

Поделиться сообщением

Самое что удивительное, я очень много встречал ветеринаров, которые занимаются не своим делом. Ну вот не их это, животных не любят, озлобленные не известно на кого, хамят людям... Но продолжают работать...

ага, в точку!

был у меня как-то скотч-терьерчик (с коротенькими лапками такой). Песик, прыгая через забор, поранил свое ...э-э-э.. ну скажем так: пузико, привела его в ветклинику и типа-врач сделал после осмотра вот такую запись в ветпаспорте: "У собаки после разлизывания на яичке образовалась БОЛЯЧКА". Что-то мне подсказывает, что нет такого диагноза, как "болячка на яичке". Но типа-врачам же виднее...

А по теме- действительно, усы лапы и хвост- эти "документы" годятся лишь для Матросскина. И, видимо, за неимением других документально подтвержденных доказательств здоровья и адекватности бедного крокодильчика, организаторы этой фотосессии решили подстраховаться вот таким вот образом: привязать и склеить его скотчем. Ну хоть так...

Поделиться сообщением

жесть, они бы сразу слона привели в школу - такое точно не забыть. Сложно было организовать вылазку всего класса в зоопарк ??

Поделиться сообщением

У нас на людей, если речь идет о деньгах, всем плевать.Что уж до кроколила...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу