Kondoor

Софт для удаленного администрирования

21 posts in this topic

TeamViewer, предназначена для удаленного администрирования других компьютеров или серверов через Интернет, другими словами, с помощью этой программы Вы сможете установить соединение с любым персональным компьютером или сервером, где бы они не располагались и удалённо управлять компьютером, как-будто Вы работаете за ним.

news_header.jpg

Бесплатно для некоммерческих пользователей.

Сцылка на официальный сайт.

Скачать программу TeamViewer

Программа работает по ОС: Windows, Mac, Linus и под мобильные версии Android, IPhone, Ipad.

Для скачивания есть также версии не требующие установки на комп и без прав администратора.

Возможно, что многим эта софтина облегчит жизнь и отпадет необходимость в лишней беготне.

Настраивается прога элементарно, любой пользователь, даже самый начинающий освоит ее за несколько минут.

Сам пользуюсь ей относительно недавно, очень удобная, а иногда и крайне необходимая. ;)

Пользуюсь, хорошая вещь. Если бы не она - теща бы задолбала личными визитами. ))))

Вернее, наоборот. Я бы задолбался к ней ездить. У нее каждый день с чудес с компом начинается...

TeamViewer, предназначена для удаленного администрирования других компьютеров или серверов через Интернет, другими словами, с помощью этой программы Вы сможете установить соединение с любым персональным компьютером или сервером, где бы они не располагались и удалённо управлять компьютером, как-будто Вы работаете за ним.

news_header.jpg

Бесплатно для некоммерческих пользователей.

Сцылка на официальный сайт.

Скачать программу TeamViewer

Программа работает по ОС: Windows, Mac, Linus и под мобильные версии Android, IPhone, Ipad.

Для скачивания есть также версии не требующие установки на комп и без прав администратора.

Возможно, что многим эта софтина облегчит жизнь и отпадет необходимость в лишней беготне.

Настраивается прога элементарно, любой пользователь, даже самый начинающий освоит ее за несколько минут.

Сам пользуюсь ей относительно недавно, очень удобная, а иногда и крайне необходимая. ;)

а SSH и DMTU мало чтоль ?

и еще что 21 порт ?

Edited by Under

а SSH и DMTU мало чтоль ?

и еще что 21 порт ?

да ;) (мало)

radmin по 12345 порту тож хороша, для лазейки хакеров. 22 порт ставим логин и пароль, admin admin и наслаждаемся взломом системы и преобразования ее в спам робота

еще примеры привести ?

Edited by Under

хотя тема и не нацелена на познание видов взлома систем и программ, всю эту теорию и так несложно найти в сети, но тем не менее - если речь идет о TeamViewer, давайте указывать и существенные недостатки этого продукта, если такие имеются ??!! Только желательно на общедоступном языке - не все тут сисадмины со стажем.

мне Роллер помогает изредка с помощью этой программы

никто не сталкивался, что сеанс работы в бесплатной версии длится минут пять а после требуется 2-х минутная пауза для продолжения работы ??? или это сложности только с работой предыдущих версий программы ???

никто не сталкивался, что сеанс работы в бесплатной версии длится минут пять а после требуется 2-х минутная пауза для продолжения работы ??? или это сложности только с работой предыдущих версий программы ???

со мной Роллер часами сидел...

со мной Роллер часами сидел...

если точнее, тут проявляется зависимость не как долго - а как часто. :)

Вот что удалось найти по этой теме:

Подозрения в коммерческом использовании Teamviewer

Как оказалось это фишка господ из Teamviewer, что если вы часто и продолжительно коннектитесь к разным ID, вас начинают подозревать в коммерческом использовании, ограничивают сеанс 5-ью минутами и выдают предупреждающее окно в начале сеанса.

но говорилось про предыдущие версии софта, может в последних своих релизах они это поправили.

Как от этого защититься, подскажите пожалуйста? В описании программы TeamViewer сказано, что без настройки на администрируемом компьютере ничего не получится, но какие-то недоброжелатели пару лет назад поставили без моего согласия на мой персональный компьютер. На почту приходил спам, а я его открывала случайно, может так они и проникли?

Edited by Trustno1

Как от этого защититься, подскажите пожалуйста? В описании программы TeamViewer сказано, что без настройки на администрируемом компьютере ничего не получится, но какие-то недоброжелатели пару лет назад поставили без моего согласия на мой персональный компьютер. На почту приходил спам, а я его открывала случайно, может так они и проникли?

Я удивлён что Вас ещё не похитили Инопланетяне. ))

Совсем не смешно. С этим каждый может столкнуться, а когда воспользуются вашей личной перепиской, фотками и другой инфой, будет совсем грустно.

Совсем не смешно. С этим каждый может столкнуться, а когда воспользуются вашей личной перепиской, фотками и другой инфой, будет совсем грустно.

Ну так возьмите и снесите эту прогу нафиг, поменяйте пароли, смените замки и повесьте цепочку на вход в систему. ))) Чтобы откудато пришли иноземцы, надо чтобы у вас такая же прога стояла. Если вы на нее грешите - снесите.

Проверьте, может она у вас в фоновом режиме постоянно работает.

У меня ее не было установлено и я тогда даже не знала о существовании такой программы. И антивирус и фаервол был и антибаннер тоже. Программа была установлена удаленно... Лучше всего не иметь нехороших людей в знакомых, которые могут такое провернуть, потому что я так поняла, что гарантий нет никаких.

ammyy.com - альтернатива

У меня ее не было установлено и я тогда даже не знала о существовании такой программы. И антивирус и фаервол был и антибаннер тоже. Программа была установлена удаленно...

То, что Вы описываете, уж больно на непорочное зачатие похоже, ибо ЧУДО! Не было, и вдруг надуло... дистанционно... Значит, кто-то работал за Вашим компом и соглашался на установку проги, разрешил всем фаерам и антивирусам не отслеживать активность, разрешил работу в фоновом режиме этой проги.

Может, у Вас стоит Зверевская сборка ХР, там частенько по уммолчанию вкорячивают в комплекте...

То, что Вы описываете, уж больно на непорочное зачатие похоже, ибо ЧУДО! Не было, и вдруг надуло... дистанционно... Значит, кто-то работал за Вашим компом и соглашался на установку проги, разрешил всем фаерам и антивирусам не отслеживать активность, разрешил работу в фоновом режиме этой проги.

Может, у Вас стоит Зверевская сборка ХР, там частенько по уммолчанию вкорячивают в комплекте...

А я никогда не закусываю. Я такой дурной привычки не имею.(с)

У меня была тогда семерка, чистая, без всякого ненужного хлама. В проникновение в мою квартиру и установку данной проги я не верю)) Злоумышленники сами мне сообщили, что установили данною программу удаленно и я потом удаляла ее вручную... Так что хоть закусывай, хоть нет, а факт остается фактом. Я теперь спам не открываю даже ни под каким предлогом.

У меня была тогда семерка, чистая, без всякого ненужного хлама. В проникновение в мою квартиру и установку данной проги я не верю)) Злоумышленники сами мне сообщили, что установили данною программу удаленно и я потом удаляла ее вручную... Так что хоть закусывай, хоть нет, а факт остается фактом. Я теперь спам не открываю даже ни под каким предлогом.

Даже доступ к удаленному рабочему столу надо включать вручную и отсылать приглашение.

Если же у Вас был "Супер звэр CD" с малой арнаутской в качестве "чистотого" дистрибутива то да - возможно всё. Через спам в обход диспетчера политик (если Вы егго не перенастраивали) то же практически ничего не проскакивает таких размеров

Если дистрибутив винды был легальный наиболее вероятный вариант что Вы поставили "бесплатную" программу в установщике которого был уже "вшит" Радмин - классический пример подобной фигни (установка кучи программ вместо одной) - мэйл агент от Mail.ru. Другое дело что я знаю как минимум два вирусняка с возможностью удаленного администрирования которых Вы ни в жизнь не увидете стандартными средствами. И Радмин вообще то то же прячется если это нада.

Просто необходимо соблюдать определенные правила при работе в сети, как то наличие антивирусов, установка только программного обеспечения из достоверных источников, не открывать вложения из писем неизвестных вам адресатов и т.п.