kaipso

покрытие на детских площадках

12 posts in this topic

Разговаривала на днях с представителями Техстроя и по их данным планируется сделать на детской площадке резиновое покрытие. Мне оно в принципе нравится, но учитывая сильную жару оно постоянно плавится и начинает уж очень неприятно пахнуть, а детки иногда и ползать начинают иногда по нему, что при его температуре когда оно нагревается не есть хорошо и явно не полезно для них. Может быть есть смысл предложить ук сделать другое покрытие? или может быть есть альтернативные варианты резинового покрытия?

В таких покрытиях используется резина не в чистом виде, а резиновая крошка. По этому ни перегревания ни запаха не предвидется, к тому же такое покрытие хорошо переносит зимние морозы. Можете смело соглашаться, т.к. это в 100 раз лучше чем бетон.

хорошая идея, давно пора :good:

А неизвестно, это нововведение коснется только отдельных городских участков или можно ожидать глобальные перемены ???

Что касается резиновых покрытий, то насколько мне известно там есть два типа: монолитные резиновые и, как уже сказали выше, из каучуковой крошки. Нагреваются, я думаю, они практически одинаково, монолит еще скорее всего более долговечен, потому что верхний слой крошки, возможно, от интенсивной беготни может разноситься по всей площадке.

хорошая идея, давно пора :good:

А неизвестно, это нововведение коснется только отдельных городских участков или можно ожидать глобальные перемены ???

Касательно глобальных перемен ничего не известно)

Хорошо, что занимаются такими вещами, заметил что и провалы на дороге заделали, что однозначно не может не радовать)

Разговаривала на днях с представителями Техстроя и по их данным планируется сделать на детской площадке резиновое покрытие. Мне оно в принципе нравится, но учитывая сильную жару оно постоянно плавится и начинает уж очень неприятно пахнуть, а детки иногда и ползать начинают иногда по нему, что при его температуре когда оно нагревается не есть хорошо и явно не полезно для них. Может быть есть смысл предложить ук сделать другое покрытие? или может быть есть альтернативные варианты резинового покрытия?

Проведите простой эксперимент: с высоты 50см уроните сырое яйцо на рекомендуемые покрытия, на котором не разобьется - то и выбирайте. А оно разобьется, даже если яйцо от деревенских наседок будет. ))))) Так что лучше и дешевле песчаной 15см подушки еще ничего не придумали. Вернее, придумали - но дорого. Но учтите, что выбираете покрытие для детей.

Я только за такое покрытие ;)

Видел много детских площадок, где оно уже использовалось

Сам кайфовал от мягкости, и детишки радовались))

сцепление там хорошее и само покрытие пружинит

Кстати, у нас тут во всю идут работы по улучшению, покрасили площадку, газоны огородили,

видимо, у них там еще много планов :)

Проведите простой эксперимент: с высоты 50см уроните сырое яйцо на рекомендуемые покрытия, на котором не разобьется - то и выбирайте. А оно разобьется, даже если яйцо от деревенских наседок будет. ))))) Так что лучше и дешевле песчаной 15см подушки еще ничего не придумали. Вернее, придумали - но дорого. Но учтите, что выбираете покрытие для детей.

Вот-вот, лучше старого доброго песка мало что можно найти. Он и приятнее, и привычнее)

Вот-вот, лучше старого доброго песка мало что можно найти. Он и приятнее, и привычнее)

Песок тоже неплохо))

экологичней некуда

все детство с ним возился ;)

местные беспринципные собаководы тоже с вами полностью согласны.

местные беспринципные собаководы тоже с вами полностью согласны.

Ну, против беспринципных уже вряд ли чем подействуешь уже, для таких какое покрытие не делай, везде "выделятся"