Simham

Строительство АЗС в жилой зоне

35 сообщений в этой теме

Уже 3 недели ведутся на месте старой АЗС строительные работы при въезде в микрорайон. Судя потому, что цистерны не увезли, а одну из них уже обработали, возникает мысль о том, что будет новая заправка. Кто что знает?

Размещение здесь ее считаю неуместным: во-первых - это влияние на экологию микрорайона (угроза для нашего с Вами здоровья), во-вторых - не дай бог если рванет - малым не покажется - цистерны не закопаны, а находятся на поверхности (сами знаете как на объектах у нас в России соблюдается техника безопасности)

До строительства микрорайона - понятно дело - стояла на окраине, но теперь здесь жилой район - все изменилось.

6 мкр !Что будем делать? Строительство идет ударными темпами, видимо с расчетами на то, что "опомнится не успеют" - и объект сдадут.

Поделиться сообщением

Ударными темпами, невзирая на праздники, выходные и трудовой кодекс, ведется строительство автозаправки при въезде в 6 мкр. Месторасположение объекта вызывает некоторые вопросы, как например: Законность строительства в жилой зоне(менее 200 метров от жилых домов - Березовая,3 и Ольховая,2, Жуковский проезд 1,3), С кем согласованно? и за сколько (хотя это врядли узнаем), На сколько функционирование АЗС будет экологически безопасно для жителей близлежащих домов? И риторический вопрос - Как такое соседство отразится на стоимости жилья и кто за это ответит?! Не хочется думать, что с нами - жителями можно не считаться.

Поделиться сообщением

На въезде в бутово заправка находится в 70 метрах от домов :rofl:

И ничего все рады :yahoo:

Смешно про экологию, тут коксик все загадил , а вы бензина испугались

Изменено пользователем ilyams

Поделиться сообщением

На въезде в бутово заправка находится в 70 метрах от домов :rofl:

И ничего все рады :yahoo:

Смешно про экологию, тут коксик все загадил , а вы бензина испугались

Если Бутово для некоторых местных мутантов лучшее место и на него стоит равняться, тогда понюхать коксика, потом догнаться бензиновыми парами и все вокруг прекрасно. Мутантов больше и больше. А люди еще остались? АУ?

Поделиться сообщением

Если Бутово для некоторых местных мутантов лучшее место и на него стоит равняться, тогда понюхать коксика, потом догнаться бензиновыми парами и все вокруг прекрасно. Мутантов больше и больше. А люди еще остались? АУ?

бензоколонка - это прежде всего большой резервуар со взрывоопасной жидкостью. и спать в 200-ах метрах от такой бочки - не самое приятное в этой жизни чисто из-за того, что у нас каждый день что-нибудь случается.

к сожалению не знаю существующих норм, а потому не берусь судить о законности...

Поделиться сообщением

Если Вас это так волнует - надо найти нормы строительства подобных объектов. (это если цель - остановить строительство).

*Я задаюсь вопросом - кому нужна заправка в таком месте. Хотя, с другой стороны, учитывая оптовые цены на бензин, вполне можно работать с ценами ниже, чем у брендов - тогда я приветствую появление такой заправки.

Поделиться сообщением

Вообще то у каждого объекта есть свой владелец. Пока не обратил внимания, но должна быть вывеска с данными. А стройка там реальными темпами шпарит. НО как всегда воевать некому, это всё пустое. коксик ваняет, всем плевать. все дышат. а бензо-нано-гемо... это уже мелочь.

Изменено пользователем Voffka

Поделиться сообщением

Есть сайт администрации города, почему бы не спросить у него?

Поделиться сообщением

вообще то раньше была АЗС рядом с автосервисом эт те переча получаеца между жуковским и рынком красный камень и ничего никто не орал, все ток довольны были, с машиной в гараже ковыряешся, а тут бах бензин кончился, взял канистру в руки, две минуты ты на АЗС, пошел обратно закурил сигаретку и через две мин. ты уже снова на гараже и ковыряйся дальше с авто

Поделиться сообщением

вообще то раньше была АЗС рядом с автосервисом эт те переча получаеца между жуковским и рынком красный камень и ничего никто не орал, все ток довольны были, с машиной в гараже ковыряешся, а тут бах бензин кончился, взял канистру в руки, две минуты ты на АЗС, пошел обратно закурил сигаретку и через две мин. ты уже снова на гараже и ковыряйся дальше с авто

Та самая и была, но работала когда 6 мкрн. не было, а было чистое поле и рынок. Т.е. находилась на окраине города и жилого массива (по-крайней мере соблюдались рекомендации по размещению АЗС).

В настоящее время даже никаких вывесок не имеется - кто заказчик, кто подрядчик - сплошная завеса тайны.

Поделиться сообщением

... НО как всегда воевать некому, это всё пустое.

да не воевать надо, а искать пути решения проблем.) и прежде, чем других обвинять, чуть-чуть задуматься: а сам-то что для этого сделал?

определить степень опасности и законности постройки надо, с соседями поговорить - все ли разделяют ваше беспокойство...

на форуме обсудить... именно обсудить, а не высказать претензии какому-то Ф.И.О., сидящему в каком-то кабинете)

и попробовать решить что делать. может письмо с подписями отправить или может у строительства собраться и дождаться объяснений. москвичи же отстаивают детские площадки, чем мы хуже?

а орать, что проблема замучила, а потом обвинять в том, что другие не забыли свои проблемы и не кинулись решать твою... не знаю, помогала ли кому-нибудь такая тактика

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А я за заправку! В городе всего 1 шт около больницы.

вообщем даешь заправку! По поводу того, что новым жителям Видного этого не хочется - это их проблемы. Ничего ужасного не произойдет если там будет заправка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пусть будет. В городе почти нет заправок.

Поделиться сообщением

Размещение здесь ее считаю неуместным: во-первых - это влияние на экологию микрорайона (угроза для нашего с Вами здоровья), во-вторых - не дай бог если рванет - малым не покажется - цистерны не закопаны, а находятся на поверхности (сами знаете как на объектах у нас в России соблюдается техника безопасности)

Что будем делать?

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03"Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", п. 4.4., автозаправочные станции для заправки грузового и легкового автотранспорта относятся к IV классу опасности с санитарно-защитной зоной (СЗЗ) 100 метров, а АЗС для легкового транспорта, оборудованные системами закольцовки паров бензина, с количеством заправок не более 500 в сутки, без объектов обслуживания автомобилей - к V классу, с санитарно-защитной зоной 50 метров.

Берете рулетку, измеряете расстояния, если считаете, что строители что-то из норм нарушили пишите в Роспотребнадзор.

Поделиться сообщением

а неизвестно, какая контора ставит свое АЗС ???

Поделиться сообщением

я против, где подписать?

Поделиться сообщением

учитывая местную реакцию на подобные строительства, сбор подписей и организация народного ополчения на борьбу и т.д. - заправка будет уже успешно фунициклировать и сносить ее никто не надумает.

А если и решили бороться, тогда спешите за поддержкой к уважаемому пользователю Б.А.В., если конечно не поздно, только в его строках я увидел серьезность намерений и организованность (в соседней теме), все остальное только слова.

Поделиться сообщением

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03"Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов", п. 4.4., автозаправочные станции для заправки грузового и легкового автотранспорта относятся к IV классу опасности с санитарно-защитной зоной (СЗЗ) 100 метров, а АЗС для легкового транспорта, оборудованные системами закольцовки паров бензина, с количеством заправок не более 500 в сутки, без объектов обслуживания автомобилей - к V классу, с санитарно-защитной зоной 50 метров.

Берете рулетку, измеряете расстояния, если считаете, что строители что-то из норм нарушили пишите в Роспотребнадзор.

Думаю, что всё уже рассчитано, а строят быстро, чтоб никто опомниться не успел.

Поделиться сообщением

Думаю, что всё уже рассчитано, а строят быстро, чтоб никто опомниться не успел.

Конечно все было построено в соответствии с нормативами. И АЗС в старые времена, и микрорайон в новые рядом с ней.

АЗС не строят, АЗС реконструируют, быстро - потому как деньги не зарабатываются, а расходуются на этом процессе :)

Поделиться сообщением

А я за заправку! В городе всего 1 шт около больницы.

вообщем даешь заправку!По поводу того, что новым жителям Видного этого не хочется - это их проблемы.

Весь город будет заправлять рядом с жилыми домами. Даешь заправку в каждом дворе!? А если чиновники все-таки договоряться между собой о строительстве мусороперерабатывающего завода, то вообще прекрасно не надо мусор далеко возить. Мы то привычные, коксиком обдуванные и обнюханные. Это касается не только жителей 6 мкр.! Не будем ОВОЩАМИ.

Цель поднятия темы - узнать общественное мнение! Следующее, и как можно скорее, сбор подписей тех кто не согласен с наличием АЗС в данном месте.

Поделиться сообщением

.... узнать общественное мнение!

а этого мало ??? :blush2:

Поделиться сообщением

Цель поднятия темы - узнать общественное мнение! Следующее, и как можно скорее, сбор подписей тех кто не согласен с наличием АЗС в данном месте.

напишите, куда подъехать и подписать, я подпишу.

у меня окна как раз на эту заправку выходят :angry:

Поделиться сообщением

по моему мнению АЗС нужна, тем более она там была задолго до строительства 6-го мкр. а вот от 6-го мкр. один плюс только что дорогу до Ермолино отремонтировали, да и то наверно эт не заслуга 6-го :blush2:

хорошая АЗС всегда нужна

еще бы радовали цены и качество :)

Поделиться сообщением

Заправку Лукойла на Липецкой во дворе 16-ти этажек видели? И это Москва...

Сама иногда туда заезжаю, когда "приспичит", но удивляюсь тому как её построили в такой близости к домам и как люди там живут.

Поделиться сообщением

Б) Люди обеспокоены тем, что в непосредственной (на их взгляд) близости к их домам будет АЗС, строительство которой идет с нарушениями (таблички с указанием Застройщика и Подрядчика я так не видел).

Не строительство идет, реконструкция, что это две большие разницы объяснять не надо. Уже давал ссылку на нормы, все выдержано "непосредственная близость" только "на их взгляд".

Тому, кто хочет все знать - интернет в руки и через 2 минуты вы будете обладателем информации о владельце АЗС, его юр. ардресе, телефонах и т.д., при правильно составленном поисковом запросе конечно :)

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу