ylia2205

Инфекционная больница!

109 сообщений в этой теме

Напрягает эта фраза: "Разрабатывались предложения по строительству корпуса на месте старой инфекционной больницы, но, оказалось, что территория не соответствует установленным санитарно-защитным зонам". За счет чего на месте старой инфекционки организовалась СЗЗ? И не отдадут ли потом это местечко под очередной ЖК.

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что все это хорошо продуманная многоходовка. Лакомый кусок в виде 2-х гектаров земли под инфекционную больницу? Не жирно ли будет.

Я думаю что всё было проще: кто-то подсуетился и первым оформил кадастр с целью перепродать эту землю городу, но не договорились.

Ведь можно было с самого начала запроектировать инфекционный корпус на территории ЦРБ.

Инфекционку в больничный комплекс, туда все равно ничего коммерческого не всунешь

Ну да. Для полного "счастья" туда осталось перевести также детскую и стоматологическую поликлиники и скорую помощь, а освободившиеся площади использовать более выгодным образом.

а 2 гектара через некоторое время вернутся (якобы) обратно в лоно администрации и будут пристроены коммерсантам для строительства к примеру ЖК Видный-2 или очередного торгового центра.

До тех пор пока не уберут линию электропередач идущую к алюминиевому заводу, в этом районе только малоэтажная и нежилая застройка с ограничениями.

Напрягает эта фраза: "Разрабатывались предложения по строительству корпуса на месте старой инфекционной больницы, но, оказалось, что территория не соответствует установленным санитарно-защитным зонам".

Санитарно-защитная зона должна быть вокруг вновь строящейся больницы, на старой территории её негде организовать.

И не отдадут ли потом это местечко под очередной ЖК.

Были планы там что-то офисное сделать и здание бывшей СЭС тоже под офисы отдать.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Я думаю что всё было проще: кто-то подсуетился и первым оформил кадастр с целью перепродать эту землю городу, но не договорились.

Странная тогда ситуация.

Если на момент торжественного "раскидывания камней" администрация не владела этой землей, то для чего были все эти танцы? И как тогда люди провели это действие:

Обманным путём участок был поставлен на кадастр. В последующем органами Росреестра было зарегистрировано право общей долевой собственности двух физических лиц (как позже выяснилось – подставных лиц) по паям колхоза им. Владимира Ильича.

на которое требуется согласование администрации?

Поделиться сообщением

Странная тогда ситуация.

Если на момент торжественного "раскидывания камней" администрация не владела этой землей, то для чего были все эти танцы? И как тогда люди провели это действие:

Полагаю, участок был передан городу в середине 90-х годов без постановки на кадастровый учёт. Администрация этим участком владела, но не озаботилась постановкой на кадастровый учёт.

Такие участки легко становятся объектами захвата: внезапно появляется предыдущий владелец или его правопреемник и по старым документам ставит участок на кадастровый учёт, а собственник вынужден доказывать свои права на этот участок.

Типа, кто первый поставит участок на кадастровый учёт, тот может записать его на себя.

Эта схема чётко работала против дачников на бывших совхозных землях, а теперь сработала против городской администрации.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

Такие участки легко становятся объектами захвата: внезапно появляется предыдущий владелец или его правопреемник и по старым документам ставит участок на кадастровый учёт, а собственник вынужден доказывать свои права на этот участок.

Все это понятно, только без ведома администрации, в виде согласований, на учет не поставить.

Поделиться сообщением

страх - это болезнь...

согласен

Поделиться сообщением

Здравствуйте Всем! СРОЧНО!!!!!

Завтра утром надо сдать анализы у ребенка какая то инфекция.сегодня нас увезли на скорой но так воскресенье и там никакой помощи сегодня не окажут,я отказалась от госпитализации.нас хотят положить в детскую инфекционную больницу, но я поняла уже что там ад.сами мы не граждани РФ и я прошу Вас помочь мне с советами. Где мне сдать общий анализ мочи ребёнку и общий анализ крови. Врач никакое направление нам не дал. Просто выписал чем лечить её дома.может есть какая то улучшеная инфекционная больница или отделение. Мы не местные и нам все равно платить.но важнее для меня сейчас анализы. Где их сдать и со скольки до скольки они принимают. И может кто то знает расценки. Пожалуйста помогите мне нужны анализы с быстрым ответом а не через неделю. Всем спасибо. Пишите здесь или на имаил eva_1984@mail.ru. Женя

Поделиться сообщением

Завтра утром надо сдать анализы у ребенка какая то инфекция.сегодня нас увезли на скорой но так воскресенье и там никакой помощи сегодня не окажут,я отказалась от госпитализации.нас хотят положить в детскую инфекционную больницу, но я поняла уже что там ад.сами мы не граждани РФ и я прошу Вас помочь мне с советами. Где мне сдать общий анализ мочи ребёнку и общий анализ крови. Врач никакое направление нам не дал. Просто выписал чем лечить её дома.может есть какая то улучшеная инфекционная больница или отделение. Мы не местные и нам все равно платить.но важнее для меня сейчас анализы. Где их сдать и со скольки до скольки они принимают. И может кто то знает расценки. Пожалуйста помогите мне нужны анализы с быстрым ответом а не через неделю. Всем спасибо. Пишите здесь или на имаил eva_1984@mail.ru. Женя

напротив Курса есть Наш доктор, там анализы можно сдать платно помоему любые и делают быстро скорее всего могут даже и дома взять анализы, но не знаю, позвоните им, а вобще что значит ад???? в больнице в любой не сахар, но со здоровьем ребенка не шутят, я когда то тоже не хотела ложиться с малышом в инфекцию дома лечила несколько дней, потом все равно легла , спасибо Ястребову, промыл мне мозги, что ребенка можно угробить самолечением, не шутите, ложитесь в больницу!!!!

Поделиться сообщением

Детям можно сдать анализы в Вита Медикус: Клиника №1: Московская обл., г. Видное ул.Ольховая д.11

Телефон: + 7 (495) 223-23-07 E-mail: info@vitaemedicus.ru Медицинский центр №2: Московская обл., г. Видное, ул.Строительная, д. 3 Телефон: + 7 (495) 223-23-07 E-mail: info@vitaemedicus.ru

Все анализы можно сдать только утром до 13-00. Но рекомендую не рисковать здоровьем вашего ребенка и не отказываться от госпитализации. В городе детская специализированная клиника по лечению инфекционных заболеваний одна и это детская инфекционка. Так что не ищите пятый угол и ложитесь в больницу.

Изменено пользователем Наталья_К

Поделиться сообщением

из новостей по теме

http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=category&page_id=8609

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.10.2013 № 2049

О проведении публичных слушаний по проекту планировки территории

и проекту межевания территории для размещения инфекционного корпуса

МБУЗ «Видновская районная клиническая больница» по адресу:

Московская область, городское поселение Видное, г. Видное, ул. Заводская, д. 15

Рассмотрев обращения главы администрации городского поселения Видное

Троицкого С.Н., начальника Управления здравоохранения администрации Ленинского

муниципального района Шашкова В.П. об организации проведения публичных слушаний

по проекту планировки территории и проекту межевания территории для размещения

инфекционного корпуса МБУЗ «Видновская районная клиническая больница» по адресу:

Московская область, городское поселение Видное, г. Видное, ул. Заводская, д. 15,

руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Соглашением «О

передаче отдельных полномочий поселения Ленинского муниципального района в области

градостроительной деятельности, регулирования жилищных и земельных отношений на

2013 год»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комиссии по проведению публичных слушаний по градостроительным

документам:

1.1. Организовать и провести 1 ноября 2013 года в 10 час. 30 мин. публичные

слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории для

размещения инфекционного корпуса МБУЗ «Видновская районная клиническая больница»

по адресу: Московская область, городское поселение Видное, г. Видное, ул. Заводская, д. 15

(Заказчик – Управление здравоохранения администрации Ленинского муниципального

района).

1.2. Обеспечить размещение представленных заказчиком демонстрационных

материалов проекта планировки и проекта межевания по адресу, указанному в п. 2.2.

настоящего постановления.

...

2.2. Местом размещения демонстрационных материалов проекта планировки и

проекта межевания определить стенд в фойе кинотеатра «Искра» (Московская область,

Ленинский район, г. Видное, Советский проезд, д. 2).

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось постоять на крыльце инфекционной больницы, во внутрь я не рискнул зайти. Жена у меня смелая, пошла навестить подругу.

Я не видел такого убожества, разрухи, грязи, - помню, бывал на животноводческих фермах в 60-х годах в Бурятии - что-то подобное.

Неужели туда не ступала нога чиновников из администрации?

Поделиться сообщением

Неа, из администрации там редко бывают, а детишек подвозят регулярно. Там разруха еще с СССР. Помню, как в детстве я попал в их руки... УжОС! Разруха очень видна по ночам (окна напротив). Сразу видно, что в 21 веке живём.

Поделиться сообщением

Сегодня пришлось постоять на крыльце инфекционной больницы, во внутрь я не рискнул зайти. Жена у меня смелая, пошла навестить подругу.

Я не видел такого убожества, разрухи, грязи, - помню, бывал на животноводческих фермах в 60-х годах в Бурятии - что-то подобное.

Неужели туда не ступала нога чиновников из администрации?

Ну Вы-то туда не вошли, а они дураки чтоли? )))) Вы-то постояли на крыльце, а я полежал внутри еще 9 лет назад, помог скорой доставить больного таджика и через некоторое время оказался сам там с желтухой, так уже тогда была разруха... Снаружи разруха??? Зайдите внутрь!

Поделиться сообщением

Мы с ребенком лежали в инфекционке в феврале 2009, и в сентябре 2013. Могу сказать-небо и земля. В больнице сделан ремонт, не только снаружи как тут писали, но и внутри, пусть косметический, но все очень аккуратно, в палатах новые кровати, к персоналу претензий нет вообще. Вот ничего плохого не могу сказать , как ни пытаюсь вспомнить.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с ремонтом (по крайней мере в детском отделение), кроме палат на 2 койки

Когда я с ребенком с поносом лежала, а мне подложили ребенка с ангиной

Думаю не я, не мама этого ребенка не были в восторге от такого соседства

Инфекционные заболевания передающие воздушно-капельным путем в 3 квадратных метрах на 4 человека

2 взрослых и 2 детей это жесть

сан эпид режим отдыхает

Изменено пользователем Kemaly

Поделиться сообщением

Докатились((( на территории около больницы строится инфекционный корпус. Вырубаются деревья, которые были посажены с самого начала (куда смотрят экологи). Вроде камень был заложен за бензоколонкой, не ужели эти земли тоже уже продали((( Получается, что у нас больше не осталось свободной земли, все продано(((((((((((

Поделиться сообщением

Может это сама больница строит ? Мест не хватает,я так думаю.

Поделиться сообщением

Молодцы, продали и весь закон. Мало того, что убирают территорию, где больные могли гулять, так закрыли проход и люди терпят не удобства, добираясь до входа в больницу.

Поделиться сообщением

http://adm-vidnoe.ru/news/2015-04-09-1404

Заседание штаба по строительству

8 апреля в районной администрации и.о. главы Ленинского муниципального района О. В. Хромов провёл еженедельное заседание штаба по строящимся на территории муниципалитета объектам.

В первую очередь О. В. Хромов проинформировал присутствующих о том, что подписано Соглашение о продолжении освоения средств, выделенных из бюджета Москвы, на капитальные вложения в объекты социальной и инженерной инфраструктуры. В связи с чем руководителям администрации района и поселений необходимо взять на личный контроль проведение всех конкурсных процедур по заявленным объектам в строго отведенные сроки.

В ходе совещания по каждому из уже строящихся социальных объектов определена динамика выполнения строительных контрактов с целью упреждения в дальнейшем срывов по срокам, объёмам и качеству работ. Кроме того, особый акцент был сделан на выполнении поручений, данных в ходе рабочего визита губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в Ленинский района 1 апреля этого года.

В соответствии с утвержденным графиком ведутся работы по инфекционной больнице (объект должен быть сдан к 1 декабря 2015 года)

...

http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?id=399476&sec=1461

В Ленинском районе планируется построить 30 объектов социальной инфраструктуры

30 сентября 2014 года 14:16

Ленинский район. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - До 2018 года в Ленинском районе планируется ввести в эксплуатацию новые детские сады, школы, медицинские, спортивные и культурные объекты – сообщает пресс-служба администрации Ленинского района.

...

За счет средства бюджета Москвы возведут Детскую школу искусств в п.Развилка, поликлинику на 400 посещений в Дрожжино, Молоковскую участковую больницу и инфекционный корпус «Видновской районной клинической больницы».

...

Изменено пользователем Grigory

Поделиться сообщением

Объединил темы.

Поделиться сообщением

Зато в год, по несколько храмов открываем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

За счет средства бюджета Москвы возведут Молоковскую участковую больницу, поликлинику на 400 посещений в Дрожжино,

...

Вот это к чему? В Дрожжино мортон резвится со своими сотнями тысяч метров, пусть он и строит. Так же имеется застройщик какого-то ново-молоково судя по рекламе, ему и финансировать строительство участковой больницы. Деньги от Москвы надо на развитие и реконструкцию инфраструктуры пускать, но только не в новострои в полях, о них пусть застройщики беспокоятся.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот это к чему? В Дрожжино мортон резвится со своими сотнями тысяч метров, пусть он и строит. Так же имеется застройщик какого-то ново-молоково судя по рекламе, ему и финансировать строительство участковой больницы. Деньги от Москвы надо на развитие и реконструкцию инфраструктуры пускать, но только не в новострои в полях, о них пусть застройщики беспокоятся.

Правильно и первостепенно нужно построить пристройки к каждой школе города, для началки, а новые школы пусть строят застройщики

Поделиться сообщением

Строят инфекционку. Только не торопятся слишком. Начало строительства написано в декабре. Там в это время еще и конь не валялся. Только после 8 марта все перегородили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу