ylia2205

Инфекционная больница!

243 posts in this topic

1 минуту назад, sova сказал:

Что желтого, преступного  в том, что я написала? Информацию черпаю в Коммерсант фм, Бизнес фм, Ленте, Риа Новости и др. Что вы ко мне прицепились?

Потому что вы выдумываете. Никто из официальных лиц не заявлял о самоизоляции по регистрации. Вы же начали писать страшилки, что будет по регистрации, поэтому все без регистрации из Москвы поедут сюда и тп. Наводите панику. Сегодня наткнулся на хорошую цитату, как раз для вас: " Паника – это половина болезни. Спокойствие – это половина здоровья."

А про намерения внедрить GR-код ничего не знаете? Два дня Коммерсант рассказывал про него и сомневался в сроках. https://www.kommersant.ru/doc/4309267 , на ленте день назад тоже писали, российские агентства из других городов.

Edited by sova

20 минут назад, sova сказал:

А про намерения внедрить GR-код ничего не знаете? Два дня Коммерсант рассказывал про него и сомневался в сроках. https://www.kommersant.ru/doc/4309267

Знаю. И там черным по белому написано:

Все три группы граждан, за исключением обладателей удостоверений, должны зарегистрироваться на сайте правительства Москвы, получив доступ к «личному кабинету». В нем надлежит ввести «фактическое место жительства», определить «домашний район» и прикрепить собственное фото.

И ничего про регистрацию. Про которую вы либо выдумали, либо вычитали в какой-нибудь желтизне, либо услышали в какой-нибудь желтизне на ютубе.

https://tass.ru/moskovskaya-oblast/8152413

Цитата

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Количество случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Подмосковье за последние сутки увеличилось до 211. Коронавирус выявлен у жителей в 31 муниципальном образовании региона, сообщили в пятницу в оперативном штабе по контролю и мониторингу коронавируса в регионе.

"34 новых случая заболевания коронавирусом зафиксированы в Подмосковье за последние сутки. Всего в регионе на данный момент выявлено 211 случаев коронавирусной инфекции. Кроме того, 17 пациентов выписаны из больниц после выздоровления", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 24 случая заражения зафиксированы в Одинцовском округе, 13 - Люберцах, 12 - в Ленинском округе. По 11 случаев зарегистрировано в Раменском, Химках и Мытищах. В Красногорске выявлены девять зараженных новой коронавирусной инфекцией, в Балашихе - восемь.
...

Этот код можно получить в мэрии Москвы, получив доступ к личному кабинету. Коммерсант фм разъяснял, что код будет выдаваться по регистрации (прописке). У меня дочь проживает в Москве, но прописана у меня. Я заволновалась, что она не сможет приезжать к нам. На Яндексе Регнум дал комментарий - "электронный концлагерь". Тогда сразу разъясняйте, что люди могут записываться по факт. проживанию, а не регистрации в паспорте.

1 час назад, sova сказал:

Тогда сразу разъясняйте, что люди могут записываться по факт. проживанию, а не регистрации в паспорте.

Так это написано черным по белому по ссылке, которую вы дали! Вы сами не читаете то, что предлагаете читать другим??

У слова регистрация несколько смыслов. Отменили слово прописка, сказали больше нет прописки, говорят "регистрация", но с тем же смыслом. Записаться куда либо - тоже называют регистрация. Коммерсант фм говорил, что GR-коды будут мэрией присваиваться по месту регистрации, т.е. постоянного проживания. Регистрация по адресу-это и есть прописка. Откроет ли мэрия личный кабинет с присвоением кода человеку постороннему, не прописанному в квартире? Время покажет, что с этим кодом решат. С одной стороны эта регистрация людей в съемных квартирах может принести существенную сумму НДФЛ с хозяев квартир, многие из них его не платили, скрывая сдачу квартир в аренду. Тогда нужны договоры аренды, иначе самозванцев много набежит. Доп.плату за ЖКХ можно собрать с квартир, включая арендаторов, за газ например. Вопрос сложный и интересный. Не зря казахи смеялись над нами, не понимаем мол русских: замок на двери - запор, с туалетом проблема- тоже запор, а смысл разный.

Посмотрим на динамику короновируса в Москве и России по итогу
https://www.kommersant.ru/doc/4314313

Цитата

Россия прекратила ограниченное еще несколько дней назад возвращение граждан из-за рубежа. По данным источников “Ъ”, решение принято под давлением Минздрава и Роспотребнадзора и связано со сложностью организации карантина для большого числа прибывающих. Официальных точных сведений о количестве россиян, которые хотят вернуться домой, нет, собеседники “Ъ” говорят о более 30 тыс. человек. 

У слова регистрация несколько смыслов. Отменили слово прописка, сказали больше нет прописки, говорят "регистрация", но с тем же смыслом. Записаться куда либо - тоже называют регистрация. Коммерсант фм говорил, что GR-коды будут мэрией присваиваться по месту регистрации, т.е. постоянного проживания. Регистрация по адресу-это и есть прописка. Откроет ли мэрия личный кабинет с присвоением кода человеку постороннему, не прописанному в квартире? Время покажет, что с этим кодом решат. С одной стороны эта регистрация людей в съемных квартирах может принести существенную сумму НДФЛ с хозяев квартир, многие из них его не платили, скрывая сдачу квартир в аренду. Тогда нужны договоры аренды, иначе самозванцев много набежит. Доп.плату за ЖКХ можно собрать с квартир, включая арендаторов, за газ например. Вопрос сложный и интересный. Не зря казахи смеялись над нами, не понимаем мол русских: замок на двери - запор, с туалетом проблема- тоже запор, а смысл разный.

Да какая разница, регистрация или прописка, если черным по белому написано по вашей же ссылке -  ввести «фактическое место жительства» ??

Не знаю что там говорил коммерсант фм, или вы не так поняли, или они тоже желтушники.

Я ни в одном адекватном месте не видел ничего ни про регистрацию, ни про прописку, а медуза даже специально в скобках пояснила, что прописка учитываться не будет. Но нет, вы где-то услышали и продолжаете и продолжаете про эту регистрацию.

Прописка учитываться не будет - скользкая трактовка. Не думаете, что на квартирах бабушек или одиноких людей зарегистрируются  захватчики, спустя время они скажут: Да мы давно здесь живем, вот регистрация мэрии и спец -код, будет трудно разобраться в этих "общагах".  Собственность на квартиры в Росреестре теперь в электронном виде, плати деньги за выписку и ходи по судам бабуля. Спорим ни о чем, легко ставим клеймо, лучше продумать и видеть все противоречия в намерениях и делах, что бы не мучились люди впоследствии.

Прописка учитываться не будет - скользкая трактовка. Не думаете, что на квартирах бабушек или одиноких людей зарегистрируются  захватчики, спустя время они скажут: Да мы давно здесь живем, вот регистрация мэрии и спец -код, будет трудно разобраться в этих "общагах".  

Какая регистрация от мэрии?? Ну что за каша у вас в голове, ешкин кот??

https://realty.ria.ru/20200403/1569540494.html

Цитата

МОСКВА, 3 апр – РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин рекомендовал не останавливать стройки, где заняты мигранты и вахтовики.
"Они живут, как правило, в общежитиях, в скученных условия. Лучше будет, если они будут находиться на работе, чем в общежитиях", - заявил он в журналистам.
Хуснуллин признал, что в сегодняшней ситуации многие мигранты уже не могут уехать из России, поскольку закрыты границы.
При этом, по словам вице-премьера, он посоветовал властям ряда регионов построить на стройплощадках отдельные бытовки для проживания рабочих на карантине в случае их заражения коронавирусом.
"У них нет домов и квартир, чтобы они могли самоизолироваться. У кого тяжелые случаи, тех будут госпитализировать в больницы, а у кого легкие – надо, чтобы они могли находиться изолированно на объектах с оказанием медицинской помощи на месте", - сообщил он.
По оценке чиновника, в разных отраслях строительства в России, от капремонта до сложных инфраструктурных работ, работает 8,9 миллиона человек. При этом на мигрантов, по разным оценкам, приходится от 1 до 2 миллионов человек, в основном это жители бывших советских республик.

На изображении может находиться: один или несколько человек, небо, океан, на улице, часть тела крупным планом, природа и вода

Очень помогает такая маска!

9 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

На изображении может находиться: один или несколько человек, небо, океан, на улице, часть тела крупным планом, природа и вода

Очень помогает такая маска!

Подарите, она мне понравилась.

10 часов назад, Caustic сказал:

Какая регистрация от мэрии?? Ну что за каша у вас в голове, ешкин кот??

https://www.kommersant.ru/doc/4309267#id1879209

КОМУ КОРОНАВИРУС, А КОМУ ОТЕЦ РОДНОЙ?!

Удивительный ответ получил я на своей странице в ФБ от администрации Ленинского округа: дескать, несмотря на объявленный карантин стройки продолжают свою работу, чтобы не сорвать сроки строительства! Рабочим перед сменой меряют температуру. А вот гражданам рекомендован режим самоизоляции.

Сразу возникает вопрос: а рабочие стройки - не граждане? Кроме того, коронавирус, как известно, проявляется не сразу. Поэтому человек может хорошо себя чувствовать, иметь нормальную температуру, но при этом уже являться носителем инфекции. Именно для этого в стране и области и был введен режим повышенной готовности (или, как мы его называем, карантин) аж до 30 апреля.

Он регламентируется Указом Президента от 02.04.2020 №239 и Постановлением Губернатора Московской области от 02.04.2020 №171-ПГ. Указ объявляет все дни до 30 апреля нерабочими (с сохранением заработной платы). А Постановление обязывает граждан не покидать места их пребывания за исключением походов к врачу, в продуктовый магазин, аптеку, выгула собак в 100 метрах от дома и следования на место работы, которая не была приостановлена в соответствии с вышеназванными Указом и Постановлением.

Приводится и исчерпывающий перечень видов деятельности, которая не должна быть остановлена. Это здравоохранение, правоохранительные органы, спасательные службы, обеспечение граждан товарами первой необходимости и т.п. Отсыпки грунта, вырубки деревьев и проведения строительных работ я в этом списке не обнаружил.

Я, как законопослушный гражданин, соблюдаю режим самоизоляции и, чтобы не подвергать риску жизни окружающих, перешел на работу через интернет. Да, неудобно. Да, при этом я тоже потерял часть своего дохода. Но что поделаешь? Перед законом все равны. Или кто-то равнее?

Не знаю, как Вы, но я не терплю двойных стандартов. Сегодня я направил письмо на имя Губернатора, Главного санитарного врача и Городского прокурора - пусть примут меры. Текст письма специально прикладываю к посту. Если кто-то увидит аналогичные нарушения карантина - пишите от себя и отправляйте по электронной почте.
-uB0ZJ6LWRk.jpg

Narushenie_karantina_-_Vidnoe.doc

Стройки - это ж лидеры в положении болта на здоровье рабочих. Если несчастные случаи скрывают со всех сил, ещё за какой-то карантин они там волноваться будут.

Ну а с администрации какой спрос? Там волевых людей нет.

Будни волонтеров
https://mosregtoday.ru/actual/my-ne-besplatnye-kur-ery-dlya-dostavki-vodki/

Цитата

«Принеси-ка мне бутылочку водочки и шаурму», «А мне колготки капроновые, обязательно 20 ден», «Мне сливки нужны, но не менее 20% жирности, другие моя кошечка не ест», – с такими заявками иногда обращаются жители Подмосковья к волонтерам. Добровольцам, безвозмездно по 16 часов в день доставляющим сидящим в самоизоляции людям продукты первой необходимости и лекарства, обидно, что их принимают за бесплатных курьеров, которым к тому же можно запросто нахамить, если принесли не то, что хотелось. О настоящих героях нынешнего нелегкого времени – в материале нашего корреспондента.