ylia2205

Инфекционная больница!

128 сообщений в этой теме

17.05.2011 20:50

ula2205

Дорогие мамочки и другие родители и родственник малышей! Спешу обратиться к вам за помощью!!! Пожалуйста, не игнорируйте...

Речь идет о здоровье, а в некоторых случаях и о жизни наших с вами малышей.На днях я с 6-месячным сынишкой попала в детскую инфекц. больницу в г.Видное...Нас увезли туда на "скорой"...У моего мальчика несколько дней держалась очень высокая температура и был страшный понос(подозревали рото-вирусную инфекцию).Попав в эту больницу, с первых минут мы окунулись в настоящий кошмар!!! Это здание 1947года постройки (подозреваю, что ремонт там делался в том же году. ..), на стенах ГРИБОК!!!Проводка везде просто свисает, розетки болтаются, извините на "соплях"...В палатах холодно и ооочень сыро, приходится пользоваться местными масляными калориферами, которые сжигают кислород (сразу вспоминаем про проводку...), лампочка в нашей палате сразу перегорела и я с больным ребенком двое суток жила в этом ужасе еще и без света...т.к заменить лампочку может только специалист (лампы тоже мезозойской эры)...О личной гигиене речи не идет, т.к при мне прорвало кран в общественной ванне (обращаю внимание - не душевой кабине,а именно ВАННЕ!!!), ребенка мыла в раковине, вода при этом должна была долгое время стечь, прежде чем опасаясь, но все же можно было сполоснуть дитю попу...Подушки, одеяла и матрасы - это вообще страшно вспомнить...насквозь пропахли мочей и еще чем-то жутким, к тому же все это твердое и закостенелое...Вообщем, как сказала одна мама - кто не бывал в бараках для прокаженных, добро пожаловать в ДЕТСКУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ ПОЛИКЛИНИКУ!!!

При всем этом там невероятно профессиональный и доброжелательный персонал, который постоянно что-то моет-драит...чтобы хоть как-то поддерживать чистоту...А врач высшей категории - УСТИНОВА ЛАРИСА ИВАНОВНА и вовсе там "живет"...со своими маленькими пациентами, т.к больница совершенно не оборудована для лечения детей, диагностика - это просто слово, диагностировать не на чем...Только опыт врачей и Божья помощь - вот и вся диагностика-лечение.

У одного малыша случились судороги ближе к ночи,реанимация находится не так далеко, но машина ехала 2часа...все это время Лариса Ивановна была с малышом,а потом с высоким давлением к ночи поплелась домой...ей за это не заплатят...да и спасибо не скажут...

Много еще хочется рассказать, это просто крик души!!!

Девочки, кто, если не мы - мамы, попробует изменить ситуацию? Мы с нашими детьми никому не нужны...

Я предлагаю объединиться и обратиться во все инстанции, вплоть до приемной президента. Я настроена очень решительно. Я обязательно добьюсь результата, необходимо обустроить больницу нормально, ведь дети болеют не по графику...а попасть туда я врагу не пожелаю.

От вас, мамочки мне нужны подписи, на письме , которое я составлю для высших органов власти.И может быть советы, как действовать...Вообщем любое участие!Только не равнодушие...

Мой контактный номер телефона : 8 916 327 37 62.

А еще предлагаю собраться в удобное для всех время в удобном месте (в г.Видное). Сама я живу в пос.Воскресенское, потому время и место прошу назначить мамам г.Видное (т.к я там не ориентируюсь).

ОЧЕНЬ ЖДУ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!!!! ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ РЕШИМ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, ЭТО ПРОБЛЕМА НАШИХ С ВАМИ ДЕТЕЙ!

спасибо.

С уважением, Юлия.

Изменено пользователем ylia2205

Поделиться сообщением

просьба темы не дублировать!

Поделиться сообщением

а по-моему тема не дублирована. тут чотко написано что требуется. я вот к примеру куче народу отправила эту тему (тем, кто тут не торчит, но у кого есть детки пи живет он в видном)

Поделиться сообщением

а по-моему тема не дублирована.

дубль темы уже был удален из соседнего раздела

Поделиться сообщением

Ок..правила есть правила :( просто очень хочется, чтобы больше людей увидело и откликнулось...

Поделиться сообщением

это "чудо" недавно обшили снаружи, что бы не было видно разрухи и растущих из стен деревьев. и пусть я не девочка, но я с Вами.

Поделиться сообщением

Надо было взять с собой в больницу видеокамеру..... У нас наглядным примерам больше доверия, чем словам. Я-то Вам верю, сам видел (инфекция для взрослых не лучше), но на Ваши слова администрация ответит своими: сделали ремонт и покажут здание снаружи.

Поделиться сообщением

Надо было взять с собой в больницу видеокамеру..... У нас наглядным примерам больше доверия, чем словам. Я-то Вам верю, сам видел (инфекция для взрослых не лучше), но на Ваши слова администрация ответит своими: сделали ремонт и покажут здание снаружи.

так они меня и пустили...)

а вообще, это - безобразие! у меня ощущение, что я живу в показушном мире. когда уже можно будет про родной город говорить не краснея и без лжи?

Поделиться сообщением

Ок..правила есть правила :( просто очень хочется, чтобы больше людей увидело и откликнулось...

теперь это можно увидеть и откликнуться

не пройдите равнодушно, это страшно...

Поделиться сообщением

мне та девушка из больницы так и не скинула видео(((

*странные люди..

Поделиться сообщением

мне та девушка из больницы так и не скинула видео(((

*странные люди..

страх - это болезнь...

Поделиться сообщением

да, были мы там разок. сбежали на второй день, оставив расписку.

не дай Бог туда попасть!!!

Поделиться сообщением

именно с молчаливого согласия происходят все преступления и предательства... не помню кто это сказал)

Поделиться сообщением

а вот еще какой вопрос не дает мне покоя: если ты загремишь в сие заведение в выходной день, то анализы у тебя возьмут только в понедельник, типа лаборатория не работает в выходные. а если это какая-то страшная инфекция, которая требует срочного диагностирования и лечения....? че делать-то??? это происходит конечно во многих больницах, но я думаю, что у инфекционного отделения должна быть своя круглосуточная лаборатория.

Поделиться сообщением

а вот еще какой вопрос не дает мне покоя: если ты загремишь в сие заведение в выходной день, то анализы у тебя возьмут только в понедельник, типа лаборатория не работает в выходные. а если это какая-то страшная инфекция, которая требует срочного диагностирования и лечения....? че делать-то??? это происходит конечно во многих больницах, но я думаю, что у инфекционного отделения должна быть своя круглосуточная лаборатория.

ну тебя же изолировали от общества, значит общество в безопасности!

Катюшка, ты действительно думаешь, что инфекционные больницы предназначены, в первую очередь, для лечения инфекционных больных?!

Поделиться сообщением

Катюшка, ты действительно думаешь, что инфекционные больницы предназначены, в первую очередь, для лечения инфекционных больных?!

изолировали.... блин, Юль, там ребенок, у которого кровавый понос был, по коридору гулял!!!!!

а для чего они?

Поделиться сообщением

изолировали.... блин, Юль, там ребенок, у которого кровавый понос был, по коридору гулял!!!!!

а для чего они?

ну для того, чтобы пресечь распространение инфекции, вот если человек руку ломает, то он не опасен для окружающих и обществу пофигу, а вот если у него что-то страшное инфекционное, то его надо изолировать от общества, чтобы другие не заболели и не перестали работать на благо государства, думаю суть в этом...

я не говорю что мне это нравится, я бы хотела, чтобы каждый член общества был дорог государству и получал бы максимальную медицинскую помощь, но на данный момент это не так

Поделиться сообщением

ну для того, чтобы пресечь распространение инфекции, вот если человек руку ломает, то он не опасен для окружающих и обществу пофигу, а вот если у него что-то страшное инфекционное, то его надо изолировать от общества, чтобы другие не заболели и не перестали работать на благо государства, думаю суть в этом...

я не говорю что мне это нравится, я бы хотела, чтобы каждый член общества был дорог государству и получал бы максимальную медицинскую помощь, но на данный момент это не так

ну да, мы же в Роисси живем

Поделиться сообщением

страшно все это, что можно еще сказать - Будьте здоровы !!! :(

Поделиться сообщением

Это цветочки...

У нас коклюш и скарлатину тоже не признают и не изолируют... ну чтоб статистику не портить

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Это цветочки...

У нас коклюш и скарлатину тоже не признают и не изолируют... ну чтоб статистику не портить

интересно, сколько в России случаев этих заболеваний-то? насколько нужны прививки? и что скрывают?

по теме - тоже бывала в Детской инфекционной больнице! Мне вообще не понятно отличие ее от соматики... так как и пневмания и бронхиты и тд - заразные болезни!!! хотя из-за отсутствия мест в соматике запросто отправят в инфекционную

Изменено пользователем stegi

Поделиться сообщением

Это цветочки...

прошлой осенью болели коклюшем(хотя с этим не до конца все ясно, но в карте инфекционист написал коклюш)

этой весной болели скарлатиной

stegi

"интересно, сколько в России случаев этих заболеваний-то? насколько нужны прививки? и что скрывают?"

поверь, много!

Поделиться сообщением

Согласна полностью. Сама лежала в инфекционке, правда в общей, для детей и взрослых. Анализы-анализами, но первичный осмотр делают еще на скорой, по идее, если уж что-то крутое - нашли бы, надеюсь. У меня, во всяком случае, так и было.

Первым делом изолировали, потом стали разбираться.

Да и капельницу с физраствором мне поставили, что было явно не лишним. Если бы становилось хуже - надеюсь, что-то бы сделали.Так и дотянула до понедельника.)))

Невозможно требовать изменения графика работы подразделений.

Этот график определяется целой кучей бумажек и положений, так запросто их не отменить. Да и где взять дополнительные выплаты или даже оклады дополнительных сотрудников?

Другое дело, если это делается в других больницах и где-то есть нормы, обязывающие руководителей отделения обеспечить взятие срочных анализов по схеме 24\7. Вот найти бы и посмотреть, как это делается в других районах?

Поделиться сообщением

прошлой осенью болели коклюшем(хотя с этим не до конца все ясно, но в карте инфекционист написал коклюш)

:wacko: серьезно???? а прививки не делали?

Поделиться сообщением

stegi

"интересно, сколько в России случаев этих заболеваний-то? насколько нужны прививки? и что скрывают?"

поверь, много!

Удивляюсь, как эти диагнозы вам озвучили и даже в карте написали. От коклюша у вас должна быть прививка. А скарлатиной можно болеть несколько раз, нет к ней иммунитета. И самый опасный период 12-21 день, когда нет никаких признаков болезни (ни больного горла, ни сыпи), а ребенок ещё заразный и таких выписывали через 2 недели в сад и школу - поэтому у нас переболело полгорода. А учитывая, что скарлатина в легкой форме похожа на ангину (нет сыпи) - то... поле для фантазий - сколько детей переболело. Но самое опасное, что скарлатина может давать осложнения, причем не сразу, а по прошествии нескольких месяцев. И инфекция сохраняется в пыли, на коврах, мягких игрушках.

P.S. Случаев этих заболеваний много, другое дело, что не всегда в карте и в справке вам пишут тот диагноз, который есть - ОРВИ - стандартный диагноз. Прививки конечно же нужны, а вот что скрывается... Вакцины, которым срок хранения 3 дня остался - срочная вакцинация школы, сады, просроченные вакцины (вроде все привиты, а тут вспышка, почти эпидемия). Новые виды прививок для девочек от рака шейки матки в 10-12 лет - эдакий экспериментальный вариант. Вроде как рак шейки матки вызывается вирусом герпеса. Бородавка, простуда на губах, некоторые ОРВИ - герпетическая инфекция, ну и...

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу