Rubama

Родники в городе где остались?!

81 posts in this topic

Подскажите, люди добрые, кто знает - где в районе Видного и близлежащих поселений есть хорошие родники? Брали воду в Мещерино, да вода ушла, сейчас нашли в Горках в 2-х местах, но в одном вода с запахом навоза, а к другому дорога не очень. Очень будем признательны!

Есть одно место.... тока от туда берём.. оч богата серебром..

Edited by -D1s0rder-

Есть одно место.... тока от туда берём.. оч богата серебром..

А ну быра колись,мечта у меня попить водички из родника.Лучше без серебра

В Дыдилдино, в районе горки есть...

Раньше в городе 2-а было , а сейчас только один: заходишь в лес за пожаркой, далее идешь по главной тропинке, сквозь леса в сторону дыдылдино, как только лес заканчивается сразу налево по опушке метров 300 и Бинго!!!

В Суханово, в расторгуевской части полно

Ты чо палишь! Тока я исправился! ща вся москва ломанётся за водичкой.. и так очереди по выходным.. сотри!

Вы чего, совсем забыли про родник на ПЛК? Помнится по данным 2002 года (не помню где читала) он был вхож в десятку лучших по московской области... А из практики, мы все банки закрываем только из него и вода там вкусная :) Правда пока долезешь ноги переломаешь... но это уже другой вопрос. Правда не знаю как сейчас, там стройка рядом...

Всё на нижнем ПЛК нет родника!

А если и есть, то он вне зоны доступа!

Да.Жаль родник на нижнем ПЛК испортили,я там частенько воду брал .

:yahoo: Родник на нижнем ПЛК живой, ничего с ним не случилось, только вчера ходил за водой. Полгода назад знакомые сделали анализ воды родника нижний ПЛК и водопроводной на минеральный состав, так родниковая оказалась чище водопроводной по многим элементам, особенно по сурьме (в водопроводной в пять раз больше). Единственное что не вписывается в норму, то что родниковая вода очеь жесткая (много кальция), но это можно исправить кипячением. На органику анализ не делали, так что лучше кипятить , особенно весной.

Всё на нижнем ПЛК нет родника!

А если и есть, то он вне зоны доступа!

Ну вы даете! А на Советской (скорее, в Солнечном)? А под основанием эстокады М-5 ? Не родники, что ли?

ух, сколько у нас в городе экстрималов :rofl:

а в Ермолино колонки стоят там какая вода? хорошая?

подкажите где можно набрать родниковой воды в пределах города или рядом.

спасибо!

рядом с ПЛК39 и за красным камнем ближе к речке вонючки к дыдылдино ближе не доходя старово подемника, остальные не знаю

рядом с ПЛК39 и за красным камнем ближе к речке вонючки к дыдылдино ближе не доходя старово подемника, остальные не знаю

не совсем понял. от 39 дома сколько метров?

а я вот вспомнил,есть родник где речка "битца" (конечная троллейбуса у платформы).. там какие перспективы?

а я вот вспомнил,есть родник где речка "битца" (конечная троллейбуса у платформы).. там какие перспективы?

Я бы там не рискнул сверху трасса М-4 ;)

в горках лененских есть родники, вода чистая, хорошая.

вот после праздников туда за водичкой поеду :)

в горках лененских есть родники, вода чистая, хорошая.

вот после праздников туда за водичкой поеду :)

Это в Ленинских горах закричал и умер

Тот, в кого не верит Бог в морозных небесах

Это липкий страх пропустить вперед

Того, кто поднимает гроб на розовых руках

Edited by Smersh

Это в Ленинских горах закричал и умер

Тот, в кого не верит Бог в морозных небесах

Это липкий страх пропустить вперед

Того, кто поднимает гроб на розовых руках

и снова флуд пошел, тема та о родниках вроде как, против стихов ничего против не имею но все таки народ давайте по темам говорить а не флудить

В лесу за троллейбусным парком два родника: надо пройти лес насквозь, выйдя к речушке у подножия горы, с которой катаются "горнолыжники". Если смотреть на эту гору, то спускаясь к речке слева под холмом будет родник (на этом холме заросли орешника), справа (в метрах 200-300 от первого) также родник (к нему выводит спускающаяся тропинка через ельник).

В лесу за троллейбусным парком два родника: надо пройти лес насквозь, выйдя к речушке у подножия горы, с которой катаются "горнолыжники". Если смотреть на эту гору, то спускаясь к речке слева под холмом будет родник (на этом холме заросли орешника), справа (в метрах 200-300 от первого) также родник (к нему выводит спускающаяся тропинка через ельник).

я уже про это говорил "за красным камнем ближе к речке вонючки к дыдылдино ближе не доходя старово подемника"

точки 1 и 2 приблезительно там родники

post-981-0-00064900-1304890091_thumb.jpg