andr3

Обман при приеме на работу

138 posts in this topic

а как тут можно пробовать, или такая возможность есть или ее нет ??? В моем случае, не было такой необходимости. Зато насмотрелся на это - по полной. B)

Я тоже насмотрелась. На свою первую работу устраивалась, что называется , "про объявлению", так там еще долго выясняли, чья же я любовница. Такая вот субкультура!))))

суперджоб не обман ???

суперджоб не обман ???

Нет. Серьезный инет-ресурс. НО! Там надо смотреть...

СуперДжоб и Джоб МО, остальное можно в топку.

А ХедХантер ? Я там ищу работу,очень много обмана. Недоговаривают о зарплате,пишут 35,а в реале 27,а 35 только с переработками. Либо не указывают,что работа в ночь,либо привирают расстояние до работы,пишут 5-7 минут пешком,а на деле оказывается чуть ли не 20. Попадаются агенства: Пишут например,работа у такого то метро,5 минут пешком,а там оказывается только агенство. Но и чесные объявления тоже бывают,звонишь и всё как написано,зарплата,место работы и т.д.

Не в сайтах дело. Возможность проверки вакансии минимальна, разве что жалобы пострадавших. Джоб имхо опасен легкой доступностью баз соискателей, оттуда потом кормятся спамеры. Остальные- в меру. Размещать надо везде, т.к. ее всегда компаниям по средствам оплатить доступ ко всем сайтам. А проверить в интернете карту, почитать отзывы- всегда полезно

А ХедХантер ? Я там ищу работу,очень много обмана. Недоговаривают о зарплате,пишут 35,а в реале 27,а 35 только с переработками. Либо не указывают,что работа в ночь,либо привирают расстояние до работы,пишут 5-7 минут пешком,а на деле оказывается чуть ли не 20. Попадаются агенства: Пишут например,работа у такого то метро,5 минут пешком,а там оказывается только агенство. Но и чесные объявления тоже бывают,звонишь и всё как написано,зарплата,место работы и т.д.

Это везде так. Инет ресурс тут непричем, все на совести работодателя. Что он пожелает написать. Он может написать что там кисельные реки и пряничные берега, а на деле говна по пояс... К примеру, я нашел только одну компанию где обещанное полностью совпадало с реалиями. Реальные сутки-трое, реальные деньги на карту, соцпакет (та еще хрень, я так и не выяснил, что он в себе заключает). Но это по моей вакансии, остальные вакансии вообще ниочем... Переработки, ночные работы, штрафы... И может быть тогда ты заработаешь обещанную сумму...

на собеседовании не нужно бояться и глазами хлопать, вас пытают и вы тоже пытайте и спрашивайте обо всем что вас волнует, не забывайте вас выбирают но и вы выбираете тоже!!! а потом у вас есть испытательный срок, за время которого вы ознакомитесь с должностной инструкцией и правилами внутреннего распорядка, с системой штрафов и так далее. Сайты хорошее дело, но выбирать с умом надо, нашли вакансию, если это работодатель то есть его название, погуглите его , зайдите на офф сайт там наверняка тоже есть вкладка с вакансиями. Если это агентство, даже не разговаривайте с ними, это бредятина еще та.

1 person likes this

на собеседовании не нужно бояться и глазами хлопать, вас пытают и вы тоже пытайте и спрашивайте обо всем что вас волнует, не забывайте вас выбирают но и вы выбираете тоже!!! а потом у вас есть испытательный срок, за время которого вы ознакомитесь с должностной инструкцией и правилами внутреннего распорядка, с системой штрафов и так далее. Сайты хорошее дело, но выбирать с умом надо, нашли вакансию, если это работодатель то есть его название, погуглите его , зайдите на офф сайт там наверняка тоже есть вкладка с вакансиями. Если это агентство, даже не разговаривайте с ними, это бредятина еще та.

)))) Я спрашивал. Там где спрашивал - везде отказ без объяснения причин, хотя в частной беседе пояснили: слишком говнист и не удобен, задаешь много вопросов, знаешь законодательство. А такие нигде не нужны.
2 people like this

Зато есть повод для гордости:слишком умен, начитан, да?

)))) Я спрашивал. Там где спрашивал - везде отказ без объяснения причин, хотя в частной беседе пояснили: слишком говнист и не удобен, задаешь много вопросов, знаешь законодательство. А такие нигде не нужны.

да уж не скажите. Умный человек нужен самое главное найти это место (это у меня так жена выражается. Значит не там ищите

Но когда много лишних вопросов на самом деле не любит работодатель, а вдруг лучше и умнее его окажешься.

Уважаемые, рынок труда - это рынок, один хочет найти умного, исполнительного, работника, вопросов чтобы не задовал, работал 12 часов в сутки, за копейки! Как личность ты интересуюсь его только на собеседований, далее ты механизм в <машине>! Есть у тебя мнение нет главное движение механизма, и уже после трех или пяти лет, если у тебя хватит сил, ты можешь <пересесть на пассажирские место> или стать руководителем отдела-группы! Все остальные теплые и хорошо оплачиваемые места заняты или ждут <рынков>. Вы не думали, получаете копейки от маржи, руководство берет кредит в банке на развитие или модернизацию, реконструкцию здания или сооружения, кредит растворяется, а вы все коллективом работаете на износ.

СуперДжоб и Джоб МО, остальное можно в топку.

Джоб.ру тоже проверенный - я сам как работник нашел через него в разное время 3 места. Все 3 вменяемые, одно из них - даже весьма достойное (проработал 4 года, условия человеческие, уволился сам по личным причинам, но до сих пор поддерживаю связь, в т.ч. по работе). И потом, Джоб.ру как бы более компактный, в каком то смысле это тоже удобно.

Но, конечно, все выше написанное о том, что "надо смотреть" и "надо думать" на все 100 % верно