Sandra

Помидор

108 сообщений в этой теме

Недавно заехала на рынок и увидела новый ларек в виде помидора. Классная наружка) Продают овощи, фрукты и т.д. Кстати по ценам дешевле чем у некоторых, а самое главное, что продавец славянской внешности, что меня очень порадовало. На рынке такая конкуренция, все так и пытаются заманить к себе, чтобы у них купили, а не у других. Пройти спокойно нельзя!!! а если остановишься у кого-нибудь, то соседи-продавцы, мне кажется, ненавидят и меня и продавца, у которого я делаю покупки. Не раз сталкивалась с обманом, то обвесят, то обсчитают. Буду пока в помидоре закупаться, надеюсь мое первое впечатление меня не обмануло. А кто-нибудь из вас был?

сейчас перечитала, выглядит как реклама))) Интересно ваше мнение по поводу новшества на рынке) Как думаете, здорово же если у нас побольше будет такого креатива в городе?

Поделиться сообщением

Однозначно красиво, заметила этот симпотичный ларек как только въехала на территорию красного камня =) Обслуживание и цены приятно удивили =) Рекомендую =)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ой, а я вчеа не увидела, надо будет повнимательней присмотреться, а то мерзко фрукты-овощи брать, обвешивают беспредельно

Поделиться сообщением

а с какой стороны его впихнули ??? тоже вчера заезжал, но не заметил этот помидор. А так стараюсь без необходимости особо на этом рынке не закупаться, цены там немного кусючие. А так фрукты и овощи закупаю в ларьке на Развилке, по дороге с работы удобно - не сказать, что там лица славянской внешности, но меня уже там знают и уже сами советуют, что лучше взять, по качеству и по цене все устраивает. Но на этот помидор надо будет посмотреть.

Пример из жизни, что славянская внешность не всегда есть гарант, может немного не по теме. На Развилке (у церкви) открылся сервис, расхваливали мне его, все отлично - лица славянской внешности, ну заехал к ним, ремонт был по мелочи - вроде все отлично и быстро, по деньгам тоже нормально вышло. После по моей наводке другие туда попали - с более серьезным ремонтом и покраской, тоже остались довольны. Ну славяне же, делают все по уму. Но продлилось это не долго, через некоторое время уже другие заехали к ним, чего им там понаделали - нет слов, при чем начали валиться на мелочах, а после и вовсе это уже стало не ремонтом, а убийством автомобиля. Это не передать словами (а нецензурные выражения тут не приветствуются) все то, что мне поведали про сам процесс ремонта, смех и слезы. Словесно пинали меня еще долго после, и за рекомендации по сервису, и за лица славянской внешности. Сам успел у них провести небольшой комплекс работ на авто и после пребывал в ожидании чудес от автомобиля. Спустя некоторое время уже пришлось к ним заехать, пробил колесо - ближе всего они оказались и даже тогда они умудрились начудить. :huh: Вот Вам и братья-славяне, как это не печально

Пройти спокойно нельзя!!! а если остановишься у кого-нибудь, то соседи-продавцы, мне кажется, ненавидят и меня и продавца, у которого я делаю покупки.
а я думал только у меня такое параноидальное чувство :D Как сложно оказывается быть продавцом, надо успеть зазвать одного клиента, обвесить и общитать другого и еще ко всему возненавидеть всех тех, кто по соседству у конкурентов закупается и так каждый день. B) Изменено пользователем Kondoor

Поделиться сообщением

не знаю как можно его не заметить) он не в помещении, а на улице. А вот вам несколько фоток)

post-9656-0-64772600-1302676853_thumb.jpg

post-9656-0-61704500-1302676934_thumb.jpg

post-9656-0-68876500-1302676955_thumb.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а я думал только у меня такое параноидальное чувство :D Как сложно оказывается быть продавцом, надо успеть зазвать одного клиента, обвесить и общитать другого и еще ко всему возненавидеть всех тех, кто по соседству у конкурентов закупается и так каждый день. B)

я не параноик))))наверное))) Конечно сложно быть продавцом, особенно на рынке. Там жуткая конкуренция! Представьте себя на месте одного из них, когда все закупаются у соседа, а к вам один-два человека подошли за весь день. Мне кажется у каждого проснется чуство зависти, особенно если ты не просто продавец, но и владелец всего лотка.Мало кто из людей будет сохранять оптимизм и не злиться на всех и вся. Вот поэтому я не люблю рынки(любые). Один негатив. А далеко ездить за продуктами мне неохото. Поэтому и присмотрела этот ларек(марек,нарек). :good:

Поделиться сообщением

Вот поэтому я не люблю рынки(любые). Один негатив.

вот я тоже) я к одному продавцу в очередь встала, а пока ждала решила у другого взять что-то, что мне у него понравилось, так они друг другу неприличные жесты стали показывать :(

Поделиться сообщением

будем знать, а вчера просто не доехал до него.

Особенно смайлик на витрине смотрится неоднозначно, явный перебор big_smiles_116.gif

Поделиться сообщением

вот я тоже) я к одному продавцу в очередь встала, а пока ждала решила у другого взять что-то, что мне у него понравилось, так они друг другу неприличные жесты стали показывать :(

Увидел тему помидор и потерялся ,Голос 1н, а писать можно бесконечно. В добавок вас забанили.Не имеет значение национальность продавца,Помидор всеравно Турецкий в основном, Гидропоника аеропоника,химия.Землю и ее химические,биологические процессы незаменимы. Интересно сколько он у вас стоит.На днях знакомый арменин росказал,что купил в Краснодаре ящик помидор по 40р .Смеется, домочадцы едят и тут же в туалет бегут,что за технология?Я лично не употребляю никакого ,кроме своего.У нас многие тоже едят Турецкий.Скоро пойдет с хозяйства "Радуга"гидропоника,но не Турецкая,люди берут охотнее.Его вам в Москву поставляют.На ящике написано ЗАО "РАДУГА" республика Адыгея Майкопский р-он ,п.Совхозный.Нарисовано 3 огурца 4 помидора.Коробка оформлена скромно.У нас после реализации их уничтожают.У вас же в него буду перекладывать импортную продукцию.В прошлом году был красный сорт "Макарена" в этом напишу.Еще позднее пойдет продукция ст Ханская.Московские фуры скупают у населения.Лучще не найти.

Поделиться сообщением

Увидел тему помидор и потерялся ,Голос 1н, а писать можно бесконечно. В добавок вас забанили.Не имеет значение национальность продавца,Помидор всеравно Турецкий в основном, Гидропоника аеропоника,химия.Землю и ее химические,биологические процессы незаменимы. Интересно сколько он у вас стоит.На днях знакомый арменин росказал,что купил в Краснодаре ящик помидор по 40р .Смеется, домочадцы едят и тут же в туалет бегут,что за технология?Я лично не употребляю никакого ,кроме своего.У нас многие тоже едят Турецкий.Скоро пойдет с хозяйства "Радуга"гидропоника,но не Турецкая,люди берут охотнее.Его вам в Москву поставляют.На ящике написано ЗАО "РАДУГА" республика Адыгея Майкопский р-он ,п.Совхозный.Нарисовано 3 огурца 4 помидора.Коробка оформлена скромно.У нас после реализации их уничтожают.У вас же в него буду перекладывать импортную продукцию.В прошлом году был красный сорт "Макарена" в этом напишу.Еще позднее пойдет продукция ст Ханская.Московские фуры скупают у населения.Лучще не найти.

Ой, мамочки))) Вы все так ясно изложили, что мне понадобилась не одна минута переваривать вашу инфу, и то я до конца не все поняла( Для меня имеет значение национальность продавца! На рынке не берут в продавцы граждан других стран, нужен российский паспорт. Но я как зайду туда, так диву даюсь,какие у нас "россияне" там работают. Наверняка, все с липовыми паспортами. Я не нацист и не расист, но почему в продавцах(на рынке) русских почти не встретишь, особенно в отделе овощей и фруктов? И вот очень интересно, вы говорите, нам в Москву в таких то коробках поставляют с таким то рисунком. Мне на дом никто ничего не привозит) а когда я что то покупаю, никаких коробок я не вижу. Да и мы не в Майкопе живем, не растет у меня ничего под носом, огорода нет, а так бы я тоже с радостью своих помидорок "завела". Но это планы на пенсию)

Поделиться сообщением

Ой, мамочки))) Вы все так ясно изложили, что мне понадобилась не одна минута переваривать вашу инфу, и то я до конца не все поняла( Для меня имеет значение национальность продавца! На рынке не берут в продавцы граждан других стран, нужен российский паспорт. Но я как зайду туда, так диву даюсь,какие у нас "россияне" там работают. Наверняка, все с липовыми паспортами. Я не нацист и не расист, но почему в продавцах(на рынке) русских почти не встретишь, особенно в отделе овощей и фруктов? И вот очень интересно, вы говорите, нам в Москву в таких то коробках поставляют с таким то рисунком. Мне на дом никто ничего не привозит) а когда я что то покупаю, никаких коробок я не вижу. Да и мы не в Майкопе живем, не растет у меня ничего под носом, огорода нет, а так бы я тоже с радостью своих помидорок "завела". Но это планы на пенсию)

Никак не привыкну, писал Гостье попал к вам.Жаль на счет коробок.Хотел помочь,хоть както купить сьедобный помидор.

Поделиться сообщением

"Я не нацист и не расист ,но почему в продавцах(на рынке)русских невстретиш,особенно в отделе фруктов"

Не думаете ли Вы,что ответ на этот вопрос заключается в беспомощности,беззащитности крестьянина-производителя. Которому проще и легче сдать свою продукцию за бесценок перекупщику не славянской внешности,У которого нет предрасположенности или желания к созидательному труду на земле,А есть талант находить более легкие пути заработка.Крестьянин,чтобы самому реализовать свою продукцию,вынужден претерпеть множество обид и унижений перед сплоченной(как я понл из выше прочитанного)вольготно чувствующей себя"командой" упомянутых лиц!

Как Вы считаете,поможет ли исправить ситуацию создание,предоставление дешевых торговых мест расположенных не на "задворках"рынка и уменьшения до разумных пределов бюрократических препон.Например у нас в Адыгее всего-лиш требуется справка(бесплатно)выданая администрацией о наличии земельного надела и выращщиваемой на ней сельхозпродукции в частности служащая для защиты от лжепроизводителей.

Власти Адыгеи в плотную занимаются вопросом помощщи и развития личного подсобного хозяйства.

Результаты на лицо!Москвичи на наших рынках смеются и говорят:"Какие смешные цены"на что я шучю-Как и наши зарплаты!

С уважением Pomidor.

Поделиться сообщением

Москвичи на наших рынках смеются и говорят:"Какие смешные цены"на что я шучю-Как и наши зарплаты!

насчёт зарплат - мы тоже так шутим) а вот помидоры у нас сейчас по 100-150 руб. а у Вас?

Поделиться сообщением

а вот помидоры у нас сейчас по 100-150 руб.

ага и при этом по вкусу они напоминают траву.

Поделиться сообщением

ага и при этом по вкусу они напоминают траву.

только нарикам не говорите, а то оптом скупят). интересно, сколько они стоят а Майкопе?

Поделиться сообщением

только нарикам не говорите, а то оптом скупят).

а они чего её жрут что-ли?

Поделиться сообщением

Стыдуха исправте ошибки мои ,как отправлю потом увижу. Помидорки по 60 р Я думаю нарики со своими аппетиами на них долго не протянут.

Поделиться сообщением

В тему расскажу, купила нитрат-тестер и проверила фрукты овощи. То,что покупалось в МЕТРО более менее,то что покупалось на рынке и в киоске на ПЛК (напротив Квартала)превышение минимум в 2 раза по нитратам. В так называемой липецкой картошке нитратов 550 мг/кг (при норме 250), в помидорах свыше 500 (норма грунтовых помидор не выше 150). Груши в 2 раза как минимум, а то и в 3 раза (норма 60).

Безопасная норма для человека определяется из расчёта 5 мг на кг веса, так что в среднем не более 350 мг в сутки. Вот и считайте если съесть кг картошки такой в сутки у человека будет токсическое отравление.

Изменено пользователем alla

Поделиться сообщением

Безопасная норма для человека определяется из расчёта 5 мг на кг веса, так что в среднем не более 350 мг в сутки. Вот и считайте если съесть кг картошки такой в сутки у человека будет токсическое отравление.

мда... не всё полезно знать.) если мы все до сих пор живы, то пора менять показатели безопасных мер

Поделиться сообщением

мда... не всё полезно знать.) если мы все до сих пор живы, то пора менять показатели безопасных мер

А Вы смотрели статистику? Какая смертность? Какие заболевания берут верх?

Нитраты вызывают онкологию кишечника, желудка, матки, молочных желез, поражают почки, печень. Нитраты лежат в основе даже при артрозе, подагры, радикулите. О вреде в инете статей очень много.

Двумя словами, они замещают в гемоглобине кислород тем самым вызывая кислородное голодание (особенно опасное для детей), при постоянной повышенной концентрации они выпадают в соли, которые потом и вызывают заболевания. Это мина замедленного действия.

Поделиться сообщением

А Вы смотрели статистику? Какая смертность? Какие заболевания берут верх?

Нитраты вызывают онкологию кишечника, желудка, матки, молочных желез, поражают почки, печень. Нитраты лежат в основе даже при артрозе, подагры, радикулите. О вреде в инете статей очень много.

Двумя словами, они замещают в гемоглобине кислород тем самым вызывая кислородное голодание (особенно опасное для детей), при постоянной повышенной концентрации они выпадают в соли, которые потом и вызывают заболевания. Это мина замедленного действия.

я понимаю ваши опасении о чрезмерно высоком содержании нитратов в овощах...) вот только при зарплате ниже 15 т.р. меньше думаешь о вреде, а больше о возможности приобрести, и чтоб до следующей получки хватило.

а если по теме, то просьба большая - произведите "контрольную закупку" в палатке Помидор. и если не трудно, отпишитесь здесь о результатах, пожалуйста. вдруг эта палатка окажется ещё и безопасной)

Поделиться сообщением

Проверенное место - беру от производителя, тобишь от совхоза который находится в городе Московский.Все вкусное :good: советую всем попробовать.

В субботу на Советском проезде будет ярмарка вот закуплюсь новой партией овощей ;)

Поделиться сообщением

Проверенное место - беру от производителя, тобишь от совхоза который находится в городе Московский.Все вкусное :good: советую всем попробовать.

В субботу на Советском проезде будет ярмарка вот закуплюсь новой партией овощей ;)

Ясно - перекупщик!!!

*Больше чем по два мешка в одни руки не давать!!! :good:

Поделиться сообщением

я понимаю ваши опасении о чрезмерно высоком содержании нитратов в овощах...) вот только при зарплате ниже 15 т.р. меньше думаешь о вреде, а больше о возможности приобрести, и чтоб до следующей получки хватило.

а если по теме, то просьба большая - произведите "контрольную закупку" в палатке Помидор. и если не трудно, отпишитесь здесь о результатах, пожалуйста. вдруг эта палатка окажется ещё и безопасной)

При экономии, лучше питаться как в советские времена. А то потом на лекарства придётся работать. Палатку проверю, ради интереса.

Сегодня купила мясо парное на рынке, результат: говядина вся обработана нитратами - 478 (при норме до 200) Со слов продавщицы, которую знаю не один год они "посыпают каким-то белым порошком, чтобы мясо не портилось и имело красный цвет"

Баранина - сверху было превышение, но гораздо меньше, внутри 132, что ниже нормы.

Куры домашние измеряла, ниже нормы (не более 130)

Изменено пользователем alla

Поделиться сообщением

При экономии, лучше питаться как в советские времена. А то потом на лекарства придётся работать. Палатку проверю, ради интереса.

Сегодня купила мясо парное на рынке, результат: говядина вся обработана нитратами - 478 (при норме до 200) Со слов продавщицы, которую знаю не один год они "посыпают каким-то белым порошком, чтобы мясо не портилось и имело красный цвет"

Баранина сверху было превышение, но гораздо меньше, внутри 132, что ниже нормы.

Куры домашние измеряла, ниже нормы (не более 130)

а скажите, пожалуйста, этой штукой измерить можно уже после покупки или еще до?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу