Sager

Слов нет!

365 posts in this topic

Вот в этом и проблема, что всем на всех чихать хотелось. Люби себя, забей на всех - и в жизни ждет тебя успех!

А вообще логика интересная: если негде тебе поставить машину - обратись к властям. Зачем, чтобы тебе отказали в письменном виде? И что ты будешь делать с этим отказом, прилепишь его под стекло? Или раз власти отказали - пойдешь и продашь свою машину?

Да в том-то и дело, что мне-то как раз и не наплевать, т.к. я не пренебрегаю чужими интересами.

Касательно властей - каждый народ достоин такого правителя (читай решения, закона) какого он заслужил. Если один напишет может и не среагируют, а напишет сотня куда деваться будут.

Я не хочу тут красоваться заранее, но обязательно поддержу инициативу Буки касательно экологичных парковок в городе, и родных/знакомых попрошу поучаствовать в обращении к администрации. Только так, коллективно и сознательно, на мой взгляд, можно добиваться "народных" решений от властей, т.к. власти априори слишком слепы и перенасыщены, чтобы допетривать самим.

Для меня, повторюсь, также актуальна тема парковки, т.к. не хамлю, а гаражей не имею.

Да в том-то и дело, что мне-то как раз и не наплевать, т.к. я не пренебрегаю чужими интересами.

Я не хочу тут красоваться заранее, но обязательно поддержу инициативу Буки касательно экологичных парковок в городе, и родных/знакомых попрошу поучаствовать в обращении к администрации. Только так, коллективно и сознательно, на мой взгляд, можно добиваться "народных" решений от властей, т.к. власти априори слишком слепы и перенасыщены, чтобы допетривать самим.

Дык, кто же говорит, что Бука не прав?! Прав, шельма, и он это знает! ))) Вопрос в том, кто будет реализовывать все эти радужные мечты, из какого кармана? Из государственного нам никто не даст, а из собственного мы не хотим сами.

поддержу инициативу Буки касательно экологичных парковок в городе

Да все, наверняка, поддержат.

Вы, видимо, сообщения читаете через строчку... что ж, бывает.

Вот-вот.

У меня большая машина и я вполне себе могу парковаться и в песочнице и на газоне.Только почему-то не делаю этого. И другим не дам.

Бука, Вы, вроде, не из таких...

Большая это какая ? И где вы ее прячите ? Бука - это из таких. на тратуарах не ставлю - ставлю на свободном месте - часто не на афалте , часто вынужден ставить авто у других домов т.к. нету места. Весь этот треп фигня - повторю - сфоткаю героя. тот кто будет замечен в порче авто (частная собственность) будет наказан по закону на много денег (если хозяин бошку не оторвет) Дамачкам многословным и грамотным - знайте - вы не исключение- хотите питатся баландой - это ваше право. Как ставили машины , так и будут ставить!

1 person likes this

Вопрос в том, кто будет реализовывать все эти радужные мечты, из какого кармана? Из государственного нам никто не даст, а из собственного мы не хотим сами.

Дадут, если сильно попросить. Бюджет на благоустройство всегда закладывают. Опять же, меньше салютов будут на новый год пускать, деньги сэкономят.

Дадут, если сильно попросить. Бюджет на благоустройство всегда закладывают. Опять же, меньше салютов будут на новый год пускать, деньги сэкономят.

Ну это понятно, да не оскудеет рука дающего. ))) А если рассмотреть такой вариант: устроить такие экологические парковки за счет владельцев авто? Не рвать с них по 20К$, а брать, допустим, по 500р с машины в месяц. Собранных денег за полгода (зимний период) вполне должно хватить на обустройство такой парковки, а в дальнейшем и на обслуживание. Хотя слабо понимаю, какое там может быть затратное обслуживание.

Вопрос в том, кто будет реализовывать все эти радужные мечты, из какого кармана? Из государственного нам никто не даст, а из собственного мы не хотим сами.

Из государственного на это выделяется из частного - дело добровольное. При строительсве домов - заказчик. Нужен не просто газон в городе - нужен гибрид - газон+парковка. К сожалению вгороде администрация не имеет представление о газонах (пример - уход за газоном в январе - в феврале - 1 миллион руб, газон сквер 45 летияг.Видно - два и за чей счет переделывать. Таких примеров много. Дорого, не правильно и хреново) если вам в администрации отказали за свой cotn сделать у дома сделать экопарковку- нанимайте специалистов и делайте. Хозяин города - это житель, а администрация это наши избранники и исполнители нашей воли. если кто из администрации со мной не согласен, то в письменном виде плиз и вы уволены!

89265b5c57a4.jpg

Весь этот треп фигня - повторю - сфоткаю героя. тот кто будет замечен в порче авто (частная собственность) будет наказан по закону на много денег (если хозяин бошку не оторвет) Дамачкам многословным и грамотным - знайте - вы не исключение- хотите питатся баландой - это ваше право. Как ставили машины , так и будут ставить!

Если бы Вы внимательно читали сообщения, то не пришлось бы сейчас угрожать и хамить.

Для тех, кто в танке: если много способов донести информацию до недобросовестных автовладельцев. Бумажка с водой, спуск (не прокол) колеса никакого ущерба не причиняют.

Вы из таких?

Мусор из окна тоже выбрасываете и "ложите" на всех и вся?

А если рассмотреть такой вариант: устроить такие экологические парковки за счет владельцев авто? Не рвать с них по 20К$, а брать, допустим, по 500р с машины в месяц. Собранных денег за полгода (зимний период) вполне должно хватить на обустройство такой парковки, а в дальнейшем и на обслуживание. Хотя слабо понимаю, какое там может быть затратное обслуживание.

Повторю , что бы не было вопросов. Стоимость 1-го машино места в городе Видное будет стоить около 30 тысяч рублей. Обслуживание ложиться на того, чье место или если по уму, то на организацию по обслуживанию. Годовое обслуживание одного машиноместа около 600-700 руб.в год (подсев, полив, стрижка, удобрение) Могу сказать следующие, что мое предложение от ИП по благоустройству и экопарковкам уже поступило в администрацию города. Кто мне может запретить сделать парковочное благоустроенное место у дома - администрация? Тогда пусть сами делают! ЖКХ, дорожники - эти себя исчерпали - делают на откат - хреново и, дорого и не правильно (могу показать примеры ) Вопрос экологии- не обсуждается. Если Троицкий не согласен - то уволен! Найдем того , кто жить не мешает жителям города Видное. То что вся земля продана вопрос - почему и кто ? Готов сделать в городе первые экопарковки - цена 30000руб - одно место. Для сравнения - более 14миллионов сквер 45 летия - это около 500 машино мест - экопарковокв городе ! Нам нужны скверы, газоны и зеленые дворы!

ЭКОПАРКОВКИ - ЭТО НАШЕ БУДУЮЩЕЕ! Видное - экопионер Подмосковья!

Если бы Вы внимательно читали сообщения, то не пришлось бы сейчас угрожать и хамить.

Для тех, кто в танке: если много способов донести информацию до недобросовестных автовладельцев. Бумажка с водой, спуск (не прокол) колеса никакого ущерба не причиняют.

Вы из таких?

Мусор из окна тоже выбрасываете и "ложите" на всех и вся?

Он не угрожает и не хамит, просто у него такая манера общения.

А вот бумажку, приклеенную по морозу, разлитие масла на лобовое стекло, спущенное колесо и прочие выходки (не особо материально затратные для автовладельца) лично я расцениваю как мелкое хулиганство. Хотите привлечь внимание владельца - положите ему на капот лист бумаги, на котором будут изложены ваши рекомендации и советы (желательно оставить контакты для дальнейшего обмена информации и продолжения дискуссии), и придавите сверху кирпичом.

Бука, составь-ка примерную смету, во сколько обойдется такая парковка для среднего дома-хрущевки.

О, уже. ))) Оперативно.

Но 30 000 очень дорого.

Он не угрожает и не хамит, просто у него такая манера общения.

Именно хамит.

Тему спускают на тормозах.

Пешеходам насрать на проблемы водителей.

Водителям на пешеходов.

Но тротуар - для пешеходов. Для мам с колясками. Для малых детей. Для стариков-инвалидов.

п.с. бука - нервный и наглый тип. шуруп ему в колесо и красных светофоров))))))

Тему спускают на тормозах.

Пешеходам насрать на проблемы водителей.

Водителям на пешеходов.

Что ты предлагаешь, сойтись стенка на стенку, пешеходы против водителей? ))) Это призыв? )))

Самое что интересное, водители это вчерашние пешеходы, но быстро забывшие об этом...

Бука, составь-ка примерную смету, во сколько обойдется такая парковка для среднего дома-хрущевки.

О, уже. ))) Оперативно.

Но 30 000 очень дорого.

Это не дорго - это по свойски ! В москве - 50-80 тыс.руб.

Откуда берется такая цена - это закупка фирменной решетки - 600-800 руб. на прямую от поставщика - уже связался с ними и завезли решетку на склад(бетонная решетка которую некоторые используют вредна для газона) , это работы и необходимые материалы. Это устройство газона и т.д. Все сметы по устройству прислали партнеры с Питера .

Как выглядит правильная экопарковка в разрезе - все другие лажа !

8ef796c92540.gif

Хотите привлечь внимание владельца - положите ему на капот лист бумаги, на котором будут изложены ваши рекомендации и советы (желательно оставить контакты для дальнейшего обмена информации и продолжения дискуссии), и придавите сверху кирпичом.

да центнера так на три (ну чтобы хозяин наверняка заметил)

*объясните прикол с бумажкой - стекло нагрелось, бумажка отлипла.. или я что-то в физике мокрых бумажек не понимаю?

Что ты предлагаешь, сойтись стенка на стенку, пешеходы против водителей? ))) Это призыв? )))

Самое что интересное, водители это вчерашние пешеходы, но быстро забывшие об этом...

Не совсем верно. Заметь - многие водители здесь высказываются по разному.

Кто то с пониманием, кто то просто от безисходности (хотя варианты всегда почти есть), а кто то продолжает заявлять - мне пофиг - как хамил, так и буду - пока мне не подарят гараж...

Я уже озвучил мнение. Парковки надо делать. Попутно вводить серьезные штрафы.

Это не дорго - это по свойски ! В москве - 50-80 тыс.руб.

Как выглядит правильная экопарковка в разрезе - все другие лажа !

8ef796c92540.gif

Нихрена себе!!!! Теперь понятно, откуда такая цена... Там подушку из щебня под стоянку КАМАЗа закладывают??? Да там кузов щебня того же КАМАЗа пойдет только на два места, плюс техника под уплотнение, плюс все остальное...

*объясните прикол с бумажкой - стекло нагрелось, бумажка отлипла.. или я что-то в физике мокрых бумажек не понимаю?

Берется лист бумаги А4, на принтере набирается примерно такой текст: Паркуюсь как мудак, или, Я Мегамозг, и мне пох.. где у вас тут стоянка. Смачивается водой и на морозе лепится на стекло. Просто фенька в том, что теперь мало прогреть свою машину, надо теперь вернуться домой, набрать теплой воды, отогреть этот листок. Короче, можно и на работу опоздать... Я уж не говорю о том, что политие горячей водой холодного стекла ведет к разрушению последнего...

Edited by andr3

Берется лист бумаги А4, на принтере набирается примерно такой текст: Паркуюсь как мудак, или, Я Мегамозг, и мне пох.. где у вас тут стоянка. Смачивается водой и на морозе лепится на стекло. Просто фенька в том, что теперь мало прогреть свою машину, надо теперь вернуться домой, набрать теплой воды, отогреть этот листок. Короче, можно и на работу опоздать... Я уж не говорю о том, что политие горячей водой холодного стекла ведет к разрушению последнего...

я вот думаю на плоттере таких наклеек нарезать и тётям лепить,пусть коготочками отдирают)

Просто фенька в том, что теперь мало прогреть свою машину, надо теперь вернуться домой, набрать теплой воды, отогреть этот листок.

да хрень какая-то - если листок мокрый неужели он не оттает, если стекло как следует прогреть? Я бы понял если он высох и "приварился" к стеклу, но он же МОКРЫЙ, пусть и замерший, между ним и стеклом полюбэ будет слой воды, которая оттаяв никак этот листок удерживать не будет.

я вот думаю на плоттере таких наклеек нарезать и тётям лепить,пусть коготочками отдирают)

Что за бабоненависть? Ты из этих или из тех? Ходит баба и рарасклеивает бумажки на авто :wall:

Что за бабоненависть? Ты из этих или из тех? Ходит баба и рарасклеивает бумажки на авто :wall:

я сама по себе

и в подъезд не паркуюсь

да хрень какая-то - если листок мокрый неужели он не оттает, если стекло как следует прогреть? Я бы понял если он высох и "приварился" к стеклу, но он же МОКРЫЙ, пусть и замерший, между ним и стеклом полюбэ будет слой воды, которая оттаяв никак этот листок удерживать не будет.

Сколько тебе потребуется времени на прогрев не лобового стекла, а дальнего пассажирского, или заднего без электроподогрева?

Эх... опять мимо строк читаете....

Что за слово такое? "Баба"...Хотя понятно, откуда такое отношение.

Эх... опять мимо строк читаете....

Что за слово такое? "Баба"...Хотя понятно, откуда такое отношение.

главный бабоненавистник)

Сколько тебе потребуется времени на прогрев не лобового стекла, а дальнего пассажирского, или заднего без электроподогрева?

а сколько обычно требуется, когда оно заморожено? Вот примерно столько же, а обклеивать машину со всех сторон - это уже паранойя какая-то.

а сколько обычно требуется, когда оно заморожено?

ну если после обычного ледяного дождя, то часа полтора)))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.