Sager

Слов нет!

365 posts in this topic

обойдете, не рассыпетесь..

Я не рассыплюсь, а о пожелых людях кто- то подумал?

Я фотографировала когда лужи не было! А когда лужа на всю дорогу, вы мне предложите перелететь???

Иль переплыть?

Вы знаете, если не будет туалетов, то гадить где попало будут обязательно. И Вы тоже, разве не так? И все будут, потомучто физиология такая. Так и с машинами. Один раз можно поставить машину в километре от дома, два раза, пятьсот раз. А на пятьсот первый загоните на тротуар. И будете себя оправдывать десятками причин-ребёнка домой привезли и оставить не скем, сумки неподъёмные принесли и спина болит, погода на улице дрянная, с утра рано выезжать и выспаться не успеете и тд и тп. Да этот персонаж на тротуаре не прав, но и 1 Ваше неуважение к нему ничуть не лучше его неуважения к Вам. 2 В чём проблема сделать шаг в сторону и обойти авто по дороге, где в час по машине проезжает? А в том, что мы, как и он очень любим себя и плюем на других. И Вы если у Вас будет машина обязательно хоть иногда, но будете парковаться так-же. А администрации не нужно грозить кому-либо пальцем, нужно просто или стать компетентными или честными. Посмотрите на новые микрорайоны, там проблема с парковками зачастую сложнее чем около старых домов. Почему Вы или я знаем, что машиномест должно быть как минимум столько, сколько квартир, и почему не знают этого главный архитектор, глава города и района, другие чиновники утверждающие проект новостройки? Так может есть смысл начать строить туалеты, а не призывать сдерживаться и не гадить...

Пешеходы оказываются крайними, что недалекие водители машины на тротуары ставят!!???!

1. Мое неуважение к нему в чем проявилось? В моем негодовании???

Можно поставить машину на один вечер, когда ну просто не где!

А этот чудо водитель ее как поставил, так она и стоит вторую неделю!!!

2. На этой дороге лужи после дождей по колено! Вы предлагаете мне научиться летать???

Офигеть!!!!

Проспект расширили, парковочных мест на одной дороге прибавилось! но нам же мало!

Нам тротуары надо забить!!!

Да штоб Вы, уважаемый, позвоночник сломали! и на инвалидной колясочке шаг в одну сторону - шаг в другую, с бордюрчика слез - на бордюрчик забрался... и все это с уважением в адрес водителей, припарковавшихся на тротуаре.

...пожелание суровое...

но по другому никто не услышит...

;) культура и доброта

* согласен с возмущением про идиотов паркующихся на тротуарах

ну а как иначе?

у нас итак нет ничего хоть сколько-нибудь приспособленного для людей с ограниченными возможностями, так даже и то, что есть...

я, в принципе, здоровая молодая женщина со здоровым ребенком (ттт), которого я вожу в коляске по городу Видное, чувствую себя человеком с ограниченными возможностями, потому что я не могу нормально зайти в магазин за продуктами (без изысков - хлеб, молоко), нормально зайти в аптеку за лекарствами, нормально дойти до детской поликлиники, да что там говорить, я даже к себе домой не могу нормально зайти, потому что вход в подъезд - это лабиринт дверей, лифт! чтобы зайти в лифт мне надо 4 руки, потому что двумя руками нужно слегка раздвинуть двери, иначе стандартная(!) коляска не проходит, а еще двумя приподнять передние колеса, потому что лифт останавливается на 15 см выше пола, ну и въехать... ну ладно дом строили давно, во времена СССР, тогда все были здоровыми и сильными, но совсем недавно отремонтированный офис АТС!!! там главное в дверях не заблудиться! даже бумажки приклеили, куда посмотреть нужно, чтобы вход найти!

что помогает? люди! там дверь придержат, там коляску помогут затащить... ну и сама уже многому научилась)))

а поставит машину на тротуаре, зная, что она мешает, это хуже, чем неуважение, это... даже не знаю как сказать... не гневите Бога, господа! пока вы можете ездить на машине и ходить ножками, паркуйтесь так, чтобы никого не обижать!

ну а как иначе?

у нас итак нет ничего хоть сколько-нибудь приспособленного для людей с ограниченными возможностями, так даже и то, что есть...

я, в принципе, здоровая молодая женщина со здоровым ребенком (ттт), которого я вожу в коляске по городу Видное, чувствую себя человеком с ограниченными возможностями, потому что я не могу нормально зайти в магазин за продуктами (без изысков - хлеб, молоко), нормально зайти в аптеку за лекарствами, нормально дойти до детской поликлиники, да что там говорить, я даже к себе домой не могу нормально зайти, потому что вход в подъезд - это лабиринт дверей, лифт! чтобы зайти в лифт мне надо 4 руки, потому что двумя руками нужно слегка раздвинуть двери, иначе стандартная(!) коляска не проходит, а еще двумя приподнять передние колеса, потому что лифт останавливается на 15 см выше пола, ну и въехать... ну ладно дом строили давно, во времена СССР, тогда все были здоровыми и сильными, но совсем недавно отремонтированный офис АТС!!! там главное в дверях не заблудиться! даже бумажки приклеили, куда посмотреть нужно, чтобы вход найти!

что помогает? люди! там дверь придержат, там коляску помогут затащить... ну и сама уже многому научилась)))

а поставит машину на тротуаре, зная, что она мешает, это хуже, чем неуважение, это... даже не знаю как сказать... не гневите Бога, господа! пока вы можете ездить на машине и ходить ножками, паркуйтесь так, чтобы никого не обижать!

Ваш гнев праведен и благороден.

Беда в другом - таким водителям плевать на окружающих. Он свободен делать то, что ему комфортно. Вот он так и делает.

Также чтобы не делали власти, то проблему пробок и парковок они не решат. Это просто невозможно, потому что все города в России построены по советским лекалам, где владение автомобилем не предполагалось. Плотность населения в городах слишком высока, чтобы каждый имел тачку. В европейских городах многие способны купить машину, далеко не каждый ездит на машине. Единственный выход - сократить количество машин вдвое. Вопрос - за счет кого?

А я вот и пешком хожу и на машине езжу.

Как водителя добивают:

- припаркованные вдоль ПЛК и Советской машины (вроде и дорога двухполосная, а вроде и нет);

- пробка на Жуковском по утрам (особенно зимой);

- подъезжая к магазину, банку или какому-нибудь другому учреждению негде припарковать машину;

- ни подъехать, ни развернуться, ни припарковаться у детской поликлиники;

- когда перекрывают выезд твоей машине, при этом вокруг полно парковочных мест;

- дырки в асфальте вдоль Жуковского проезда и других переулочков.

Как пешехода раздражают:

- машины на тротуаре (д.9 по ПЛК не единственный, д.5 по ПЛК, д. 82,84 по Школьной и т.д. - для этих домов машина на тротуаре - норма);

- невозможно довести ребенка до школы, чтобы тебя не переехали в пробке "стенка на стенку" всё по тому же Жуковскому (который за всю зиму почистили 3 раза), а если ребенок пойдет один - страшно подумать;

- невозможно подойти к детской поликлиники тротуар забит машинами, так ещё и те кто разворачивается и паркуется (а малыша позади машины не видно в зеркала + неадекватная детская реакция, возьмет и рванёт вдоль дороги).

Edited by kissis

К вопросу о том, что администрация ничего не делает для автомобилистов... это всё-таки неправда, просто к хорошему очень быстро привыкаешь и забываешь, как оно было еще пару лет назад) дорогу с парковкой у 17-го дома по ПЛК сделали, проезд между ПЛК и Жуковским мимо Дельфина - офигенный, причем поначалу вызвал недоумение тот факт, что дорогу расширили, а проехать вдоль 13-го дома может все равно только одна машина, но это потому, что парковочная разметка с двух сторон, если бы ее не было все равно стояли бы, а так хоть более-менее организованно. Кругов по городу понаделали))) Что-то все же делается... вот побыстрее бы и побольше) но кто-то все равно припаркуется на тротуаре, потому что проще ни о чем не думать.

Да штоб Вы, уважаемый, позвоночник сломали! и на инвалидной колясочке шаг в одну сторону - шаг в другую, с бордюрчика слез - на бордюрчик забрался... и все это с уважением в адрес водителей, припарковавшихся на тротуаре.

Заметное пожелание. Но не должно оно сбыться, машину парковать стараюсь, чтобы не мешать другим людям. А паркуют по уродски те, кому плевать на всех, ну например такие как Вы с Вашим пожеланием. Но даже такие люди не поставят машину на тротуар, если будет место для парковки. Говорить "Если-бы у меня была машина, то я никогда бы никогда не стал так парковаться" могут или люди с отсутствием жизненного опыта или несколько наивные, "в своём глазу бревна не замечающие". Здоровья Вам!

3 people like this

Заметное пожелание. Но не должно оно сбыться, машину парковать стараюсь, чтобы не мешать другим людям. А паркуют по уродски те, кому плевать на всех, ну например такие как Вы с Вашим пожеланием. Но даже такие люди не поставят машину на тротуар, если будет место для парковки. Говорить "Если-бы у меня была машина, то я никогда бы никогда не стал так парковаться" могут или люди с отсутствием жизненного опыта или несколько наивные, "в своём глазу бревна не замечающие". Здоровья Вам!

В моей семье есть машина. Паркуется так, чтобы не мешать проходу людей и проезду машин. Не считаю, что это по уродски.

А что задела? ))) Думайте, что советуете, кому и в каких ситуациях, чем потом оправдываться, что я вообще-то хороший, я просто хотел администрацию поругать.

В моей семье есть машина. Паркуется так, чтобы не мешать проходу людей и проезду машин. Не считаю, что это по уродски.

А что задела? ))) Думайте, что советуете, кому и в каких ситуациях, чем потом оправдываться, что я вообще-то хороший, я просто хотел администрацию поругать.

А Вы как думаете, задели или нет? Думайте, что говорить людям! Если Вы позволяете себе такое из-за разницы в суждениях, можно только с ужасом предположить, что позволяете в жизни. С таким отношением к людям, сказки про Вашу правильную парковку оставьте себе. И пожалуйста, напрягитесь и попробуйте больше не лить помоев мне на голову, вступать с Вами в дискуссию больше не намерен.

2 people like this

А Вы как думаете, задели или нет? Думайте, что говорить людям! Если Вы позволяете себе такое из-за разницы в суждениях, можно только с ужасом предположить, что позволяете в жизни. С таким отношением к людям, сказки про Вашу правильную парковку оставьте себе. И пожалуйста, напрягитесь и попробуйте больше не лить помоев мне на голову, вступать с Вами в дискуссию больше не намерен.

Вот и отлично!)))

"В чём проблема сделать шаг в сторону и обойти авто по дороге, где в час по машине проезжает?" - просто подобные высказывания я расцениваю как хамство, а на хамство отвечаю соответствующим образом. В жизни я веду себя тихо и спокойно, но если кто-то по привычке, считает, что наглость - второе счастье, то получает соответствующий отпор.

Вы знаете, если не будет туалетов, то гадить где попало будут обязательно. И Вы тоже, разве не так? И все будут, потомучто физиология такая. Так и с машинами. Один раз можно поставить машину в километре от дома, два раза, пятьсот раз. А на пятьсот первый загоните на тротуар. И будете себя оправдывать десятками причин-ребёнка домой привезли и оставить не скем, сумки неподъёмные принесли и спина болит, погода на улице дрянная, с утра рано выезжать и выспаться не успеете и тд и тп. Да этот персонаж на тротуаре не прав, но и Ваше неуважение к нему ничуть не лучше его неуважения к Вам. В чём проблема сделать шаг в сторону и обойти авто по дороге, где в час по машине проезжает? А в том, что мы, как и он очень любим себя и плюем на других. И Вы если у Вас будет машина обязательно хоть иногда, но будете парковаться так-же. А администрации не нужно грозить кому-либо пальцем, нужно просто или стать компетентными или честными. Посмотрите на новые микрорайоны, там проблема с парковками зачастую сложнее чем около старых домов. Почему Вы или я знаем, что машиномест должно быть как минимум столько, сколько квартир, и почему не знают этого главный архитектор, глава города и района, другие чиновники утверждающие проект новостройки? Так может есть смысл начать строить туалеты, а не призывать сдерживаться и не гадить...

Им бесполезно что-либо доказывать. Они смотрят на проблему парковок с точки зрения эгоиста-пешехода. Они найдут 1000 причин, что бы оклеветать автомобилиста. Придумают бабушек-старушек, мифических инвалидов-колясочников (которые по большому счету одни даже спуститься с лестничной клетки не смогут) и т.д.

Я в соседней теме им несколько листов доказывал, что во ДВОРАХ можно и нужно ходить по дороге, по которой "в час по машине проезжает". Я лично вообще по тротуарам не хожу, это глупо. Тротуары не предназначены для ходьбы, это фактически прилегающая к ландшафту дома территория. Это НЕ пешеходная дорожка.

вступать с Вами в дискуссию больше не намерен.

Форумчане, довожу до вашего сведения, что уважаемый господин Pelmen, не найдя достойных слов, чтобы ответить мне на форуме, решил перенести свое общение ко мне в личку и уж там он не стеснялся в выражениях относительно пожеланий мне и моим детям, вот такой вот мелкий, жалкий и подлый человечишка.

1 person likes this

Им бесполезно что-либо доказывать. Они смотрят на проблему парковок с точки зрения эгоиста-пешехода. Они найдут 1000 причин, что бы оклеветать автомобилиста. Придумают бабушек-старушек, мифических инвалидов-колясочников (которые по большому счету одни даже спуститься с лестничной клетки не смогут) и т.д.

Я в соседней теме им несколько листов доказывал, что во ДВОРАХ можно и нужно ходить по дороге, по которой "в час по машине проезжает". Я лично вообще по тротуарам не хожу, это глупо. Тротуары не предназначены для ходьбы, это фактически прилегающая к ландшафту дома территория. Это НЕ пешеходная дорожка.

Неправда. Это Вы смотрите как эгоист-автомобилист, и дело даже не в том, что Вы автомобилист, а в том что это Ваше отношение к людям. Тротуары предназначены для хотьбы. Их зимой чистят дворники, посыпают песком, а дорогу не чистят и песком не посыпают. Бабушки-старушки не придуманы и инвалидов-колясочников много. Они выезжают на улицу с помощью родных и близких. Просто Вы, наверное, днем не гуляете по городу и не видите их или не замечаете. Мне вот Pelmen пожелал, чтобы я и мои дети передвигались по тротуарам исключительно в инвалидных креслах. Да я уже была близка к этому, поэтому и думаю не только о себе, но и о других. А вот для кого-то проще не думать и не замечать, потому что так проще и удобнее. И пусть администрация все сделает и для автомобилистов и для инвалидов и для всех-всех-всех.

Edited by Гостья

Вы знаете, если не будет туалетов, то гадить где попало будут обязательно.

наверное, потому что вы латентная свинья, т.е. пока есть условия вы вроде как соблюдаете приличия, но как только для их соблюдения надо напрячься вы готовы гадить соседям на голову. Недавно прочитал историю про овчарку, которая умерла от разрыва мочевого пузыря, потому что хозяева на несколько дней оставили её одну в квартире, а написать на пол она не могла..

*Гостья, не дискутируй с xxs, это же очевидный тролль

Вчера по местному телевиденью выступал глава местного УВД, произвёл благоприятное впечатление, но сейчас не об этом.

Ему был задан вопрос, почему не штрафуют людей, справляющих малую нужду на улице. На что он здраво рассудил, что сначала надо создать для людей условия, а потом штрафовать за их несоблюдение. О чём говорить, если в городе 1 общественный туалет. Ну давайте все умрём от разрыва мочегого пузыря, как та святая овчарка.

Та же ситуация и с парковками.

2 people like this

Форумчане, довожу до вашего сведения, что уважаемый господин Pelmen, не найдя достойных слов, чтобы ответить мне на форуме, решил перенести свое общение ко мне в личку и уж там он не стеснялся в выражениях относительно пожеланий мне и моим детям, вот такой вот мелкий, жалкий и подлый человечишка.

Не хотел засорять тему перебранкой, поэтому отписался лично, чтож, выкладываю здесь скопированное из личной переписки:

"Хоть и обещал не вступать в дискуссию, но беру свои слова обратно. Хамство терпеть не собираюсь. Желаю, чтобы Ваше пожелание о переломе позвоночника сбылось в отношении Вас лично и Ваших детей. Но чтобы никто не ставил машины на пути ваших инвалидных колясок. Задел )))))))))))))))))))))"

А что Вы ждали в ответ на свои мерзости?- слова похвалы? Вас-же просили не лить помои, однако Вы не остановились. Вы позволили перейти на личности в самом начале, оставив здесь свои пожелания. Вы стали врать в форуме по поводу "не стеснялся в выражениях", а я только повторил Ваши слова,а они почему-то Вас так задели. Вы публично оскорбляете меня в своём сообщении. Оскорбления, ложь и злобные пожелания Вы оставили на всеобщее обозрение. Что дальше?

Ему был задан вопрос, почему не штрафуют людей, справляющих малую нужду на улице. На что он здраво рассудил, что сначала надо создать для людей условия, а потом штрафовать за их несоблюдение. О чём говорить, если в городе 1 общественный туалет. Ну давайте все умрём от разрыва мочегого пузыря, как та святая овчарка.

Та же ситуация и с парковками.

не надо вот щас передергивать, уважаемый Сибарит. Есть разница, когда вы писаете под дерево в темном углу при этом отчаянно стесняясь и когда ссыте прям на детскую площадку, громко рассуждая о неразвитой инфраструктуре города. Так вот люди, паркующиеся на тротуаре, это, имхо, второй вариант, свиньи, которым лень искать темный безлюдный уголок.

(Диалог Пельменя с Гостьей что-то мне очень напоминает :lol: )

1 person likes this

Что дальше?

Гостья, Пельмень, устное предупреждение.

* Две темы объединены под общим названием "Слов нет!"

Edited by andr3

* Две темы объединены под общим названием "Слов нет!"

а со свиньями название сильнее раскрывало тему, имхо

*кстати, небольшой офтоп - два дня висели дублирующие друг друга темы и 6 модераторов ничего не могли (или не хотели?) с этим поделать.. так, информация к размышлению, для будущих лозунгов, что модераторы с ног сбились, наводя порядок на форуме.

Что дальше?

andr3, я только отвечу...

Своим сообщением я хотела сказать, что Pelmen такой как-будто добропорядочный на форуме, может повторять (ай-ай-ай) нехорошие слова, сказанные такой некультурной особой как я, но не публично, а в личке, да еще и в отношении моих детей (кто-то, помнится, тут писал, что дети не при чем).

И почему-то нехорошие мысли, сказанные хорошими культурными словами, можно выражать открыто и никто не должен на них обижаться, а если выражаться так, как думаешь на самом деле, то о! ужас! как можно так говорить??? так нельзя! надо уважительно и по доброму!

А если я, действительно, мысленно каждому припаркованному желаю сломать шею, то я плохая да? А если он, когда паркует машину на тротуаре, мысленно посылает всех на х**, то он хороший да? Так вот такое, на первый взгляд, безобидное сообщение Pelmen я расценила как посыл на х**, и ответила то, что об этом думаю. Разница во мнениях. Всего лишь.

И что означает перейти на личности??? Я личность, я тут пишу от имени своей личности обращаясь к другим личностям. В чем проблема? Или кто-то здесь от имени коллектива, а я перешла конкретно на его личность и коллектив обиделся?

*P.S. Согласна на письменное предупреждение :blush2:

1 person likes this

*P.S. Согласна на письменное предупреждение :blush2:

аккуратней, говорят, совет модераторов рассматривает розги, как одно из наказаний )))

А если я, действительно, мысленно каждому припаркованному желаю сломать шею, то я плохая да? А если он, когда паркует машину на тротуаре, мысленно посылает всех на х**, то он хороший да?

+1

если в городе 1 общественный туалет.

в Курсе есть и около Искры - это 2, в поликлинике детской и взрослой - еще 2... ну не совсем общественные, но тепло и бесплатно)))

в Курсе есть и около Искры - это 2, в поликлинике детской и взрослой - еще 2... ну не совсем общественные, но тепло и бесплатно)))

следуя Сибаритовской и Пельменевской логике мы можем смело справлять нужду на машины, а что, вон глава УВД говорит, что туалетов нет, что ж мне помирать что ле?

Во многих случаях парковка на тротуаре это не вина, а беда водителя.

Во многих случаях парковка на тротуаре это не вина, а беда водителя.

да-да, а во многих случаях справление нужды на вашу машину это не вина, а беда пешехода

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.