Sager

Слов нет!

365 сообщений в этой теме

Хамская парковка в России - это норма. Это не только безнаказанно со стороны органов, которые должны требовать соблюдение правил, но и безнаказанно со стороны самих граждан.

Сегодня (20-03-2011) я со своей женой и 4-х месячным ребенком решил прогуляться от ТЦ Курс до ПЛК. Мы решили пройти коротким путем, через дворы. Во дворе Советской улицы, рядом с домом 30 мы увидели просто хамскую картину (см. фотографии).

Решили, что это просто плевок в сторону всех пешеходов, которым не посчастливилось идти по этой улице. Единственное полезное действие, которое я мог предпринять в данной ситуации – это вызвать ГАИ. Примерно в час дня я позвонил 02 и сообщил о машинах, припаркованных на тротуаре.

Пока мы стояли в ожидании скорого приезда доблестной полиции по лужи прошло человек 15:

- подростки (ну им по-фигу на лужи)

- 3 пары с колясками, ругаясь, но преодолевая лужи и запрыгивая на высокий бордюр

- бабушка с клюкой, со словами, цитирую: «будь вам не добро, машины уставили»

- прошел дед, который предложил скрутить номера и выкинуть, из 6-го подъезда дома 30 вышел инвалид на 4-х ножковой «шагалке» (не знаю как это правильно называется), но он не решился идти по лужи

Через 30 минут, т.е. примерно 13-30 из 6-го подъезда д. 30 вышел бугай, владелец Lexus’а, и решил провести со мной беседу. Начал он очень борзо, с матом и угрозами. Он, видимо думал, что заначек его машины, сальная майка, обильные волосы из под подмышек и кирпичная рожа заставят меня перед ним покаяться и смыться по лужам в направлении ПЛК. Но был послан, его же лексикой. "Герой-смельчак" решил не дожидаться финала, и свалил в направлении ПЛК минут через 5 посоле нашего диалога. Но с ним я надеюсь еще продолжить диалог. У очень много он позволил себе высказать при жене и ребенке.

Господ полицейских удалось мне уговорить приехать с 4-го звонка, мотивировав их обещанием обратиться с претензией на их бездействие. Подъехали к 15-00)))

Итог:

• На владельца Lexus’а в УВД мне предложили написать заявление – оскорбление. Уверили, что если я доведу дело до суда, то это 100% уголовная статья 130

• Про припаркованные машины при мне передали информацию инспектору ГАИ

• Инспектор ГАИ предложил фотографировать подобные правонарушения и заказным письмом или лично направлять в отдел. Сказал, что заказные письма без ответа не остаются, а описание и фотография основания, достаточные для возбуждения дела по административному правонарушению.

P.S. Не понимаю, почему уважение к окружающим нулевое, наплевательское?! У меня тоже далеко не самая дешевая машина, но козырять своим достатком, величиной машины считаю моветоном.

Также не понимаю, почему такая слабая позиция у окружающих? Толи боятся подобных гнид на Lexus’ах, толи считают, что от них мало что зависит?!

Россия считается развитой страной. Я не знаю по какому критерию определяют развитость страны, но по отношению друг к другу мы очень и очень отсталые.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

такая сетуация почти в каждом дворе нашего города

Поделиться сообщением

Абсолютно неадекватная реакция у автора топика, выпейте валерьянки или лучше обратитесь в клинику для лечения своего психоза.

Авто на тротуарах улицах ставят ВСЕ. Ставят не потому, что они хотят преградить дорогу бабушкам и школьникам, а потому, что иначе НЕЛЬЗЯ. Не проектировались города в СССР с учетом того, что у каждого работоспособного жителя будет автомобиль. Нет паковочных мест, нет стоянок. Коли так получается, уж извольте, потерпите - вы не один. Ваше авто тоже наверняка кому-ото мешает. Уверен, и вы не ангел и не всегда паркуетесь так, что бы всем окружающим было комфортно.

Авто на фото припаркованы вполне ХОРОШО. Владельцы позаботились о том, что бы дорога была свободна для проезда и прохода. Дорога в этих местах - не автострада, там вполне можно ходить ПО САМОЙ ДОРОГЕ. Это ДВОР, понимаете, ДВОР, а не дорожка для прогулок с коляской. Там люди ЖИВУТ. И они имеют право пользоваться придомовой территорией. Зайдите в любой двор в ЛЮБОМ месте страны - там тоже стоят авто на тротуарах. ВЕЗДЕ. Так было и будет всегда.

Мы решили пройти коротким путем, через дворы.
Да вы бы уж лучше сразу через кусты поперлись. Нормальные люди гуляют с детьми по специально отведенным для этого местам - паркам и алеям, а не шароёбятся дворами.

Правильно, что вас послали. Я бы тоже самое сделал.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

такая сетуация почти в каждом дворе нашего города

Я знаю. Ну нельзя проходить мимо. Предлагаю:

1. Собирать информацию о подобной свинской парковке (фото с номером авто) для отсылки писем в ГАИ

2. Выкладывать фотографии на данном формуме. Город должен знать своих героев.

Изменено пользователем Sager

Поделиться сообщением

xss - существуют правила, запрещающие парковку в данных местах. Хозяину просто впадлу паркануться где-то подальше, что бы потом идти лишние метры - вот он и сует свое авто под окошко. Сам такой был - знаю, что говорю.

Пешеходам совет - гвоздиком царапайте проходя мимо - набирая воды в ботинки. Баранам что-то доказывать бестолку - пока нет закона.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я знаю. Ну нельзя проходить мимо. Предлагаю:

1. Собирать информацию о подобной свинской парковке (фото с номером авто) для отсылки писем в ГАИ

ГАИ вашими письмами подотрется и правильно сделает. Ибо все, включая ГАИ (которые тоже паркуются на тротуаре), понимают, что в данной ситуации не может быть виновных. Так сложилась ситуация, так построен город во времена, когда никто не предполагал, что автомобилей будет так много. Со своими письмами вы будите выглядеть как выскочка-идиот, который не понимает очевидных вещей.

Поделиться сообщением

Поддерживаю автора темы!

Пока будем мириться со свинарником так и будет - по тротуару не пройти, на дорогах грязь с газонов.

Вполне можно обустроить стоянки рядом с домами, но пока можно парковаться где угодно, так и будет продолжаться.

И новые дома тоже будут без парковок строить.

Я за порядок!

PS На фото видно, что кроме тротуара было место, где встать.

Поделиться сообщением

Абсолютно неадекватная реакция у автора топика, выпейте валерьянки или лучше обратитесь в клинику для лечения своего психоза.

Авто на тротуарах улицах ставят ВСЕ. Ставят не потому, что они хотят преградить дорогу бабушкам и школьникам, а потому, что иначе НЕЛЬЗЯ. Не проектировались города в СССР с учетом того, что у каждого работоспособного жителя будет автомобиль. Нет паковочных мест, нет стоянок. Коли так получается, уж извольте, потерпите - вы не один. Ваше авто тоже наверняка кому-ото мешает. Уверен, и вы не ангел и не всегда паркуетесь так, что бы всем окружающим было комфортно.

Авто на фото припаркованы вполне ХОРОШО. Владельцы позаботились о том, что бы дорога была свободна для проезда и прохода. Дорога в этих местах - не автострада, там вполне можно ходить ПО САМОЙ ДОРОГЕ. Это ДВОР, понимаете, ДВОР, а не дорожка для прогулок с коляской. Там люди ЖИВУТ. И они имеют право пользоваться придомовой территорией. Зайдите в любой двор в ЛЮБОМ месте страны - там тоже стоят авто на тротуарах. ВЕЗДЕ. Так было и будет всегда.

Да вы бы уж лучше сразу через кусты поперлись. Нормальные люди гуляют с детьми по специально отведенным для этого местам - паркам и алеям, а не шароёбятся дворами.

1. Это мне решать где ходить. Данная территория - это не частная, а общественная собственность.

2. Валерьянки надо вам попить. Это у вас какая-то нездоровая реакция и орфография на нуле.

3. Отсутствие парковки за 2 метра от своего подъезда не повод игнорировать интересы других. Хотя уверен, что вы также паркуетесь и вам насрать на всех, кроме себя любимого.

4.

- Ну раз такой герой, то можешь проявить спортивный интерес и послать в лицо. Напиши вличку, пересечемся.

Поделиться сообщением

Поддерживаю автора!

Много раз был в Европе. Например, в Чехии меня оштрафовали на 2000 крон (100$ - минимальный штраф) за то, что я не убрал машину на 2 часа для уборки улиц (была табличка под знаком P). А за подобное наверное кокосы бы оторвали сами жители. В России же не контролируемый беспредел и не только в вопросе парковки!

Автор прав, мы друг друга не уважаем. Мы с мыслью о говенной планировки улиц в СССР перекрываем тротуар, и настирать нам на ту бабульку или деда которым «нехер шароёбятся по дворам». Мы их уважим наклейкой – «спасибо деду за победу!»

Изменено пользователем Flomik

Поделиться сообщением

)))))))))))).. удалили уже.. ну ладно...

Парканулся я раз возле детской поликлиники - без злого умысла перекрыв людям доступ. Выслушал, что думала обо мне одна из водителей детской коляски))). Ну не специально я - попытался объяснить - какое там)).

Машину отогнал конечно - ближе к ПЛК. У меня ведь тоже жена с коляской ходила.

Мозги не царапать надо - их полезно иногда включать и с пониманием относиться к другим.

Поделиться сообщением

Ситуёвина двоякая... С одной стороны, действительно при постройке этих старых домов (впрочем, как и новых домов) не закладывались места под автостоянки. То, что есть карман, который используют автовладельцы как стоянку - на самом деле аварийный карман для пожарной техники. И увеличить там места стоянок практически не возможно, придется вырубать деревья. Хотя, если подойти с умом, можно найти выход.

С другой стороны, парковка на тротуарах запрещена. Но это имеет отношение к проезжей части, а не к придомовой территории и подъезду к дому, где часто допускается парковка с частичным заездом на тротуар. То что стоит машина на тротуаре, хотя было место на другой стороне - не показатель. Просто когда он парковался (допустим, вчера вечером) этого свободного места не было. А вот то что большая лужа посредине дороги - так он в этом тем более не виноват.

Поделиться сообщением

Просто когда он парковался (допустим, вчера вечером) этого свободного места не было.

Телефон на бумажке под стекло - делов-то. Но ведь придется вставать в 6 утра));)

Поделиться сообщением

Пешеходам совет - гвоздиком царапайте проходя мимо - набирая воды в ботинки. Баранам что-то доказывать бестолку - пока нет закона.

Лично я против подобных методов. Нужно давить на Администрацию и на правохранительные органы. Это, в конце концов, их прямая обязанность соблюдать за порядком. Или кто-то скажет, что парковаться на тротуаре законно?!

А вот ели власти будут бездействовать, то тогда можно и народные средства применять – гвоздики, фекалий под ручки авто, баллончики с краской.

Поделиться сообщением

Ситуёвина двоякая... С одной стороны, действительно при постройке этих старых домов (впрочем, как и новых домов) не закладывались места под автостоянки.

andr3, а Вы думаете в Европе изначально все проектировалось под 3 машины на семью? Нет! Тем не менее вопрос решают. Поверьте, я живу на Советской, 2б и поставить машину около подъезда почти никогда не получается. И я не считаю проблемой припарковаться за 300-500 метров от подъезда, хотя тротуар около дома так и манит к парковке на нем.

P.S. У нас тоже находятся иногда индивиды, которые "ложили на всех", но уж так повелось, что в доме 2б многие не стесняются и не тушуются, а подходят и указывают на тупость парковки на тротуаре. Помню случай (~ год назад), когда одному такому эгоисту шины по корду порезали - и страховка не поможет.

Изменено пользователем Flomik

Поделиться сообщением

Авто на тротуарах улицах ставят ВСЕ. Ставят не потому, что они хотят преградить дорогу бабушкам и школьникам, а потому, что иначе НЕЛЬЗЯ. Не проектировались города в СССР с учетом того, что у каждого работоспособного жителя будет автомобиль. Нет паковочных мест, нет стоянок.

Владельцы позаботились о том, что бы дорога была свободна для проезда и прохода.

Не буду осуждать владельцев авто - будь у них возможность поставить машину на автопарковку , то они бы поставили. Вопрос надо решать в корне и по современному . Связался с фирмой по эко-парковке из Питера, получил всю информацию и предложил в администрацию города и района вместо асфальтных автостоянок у дома создавать современные эко-парковки в Ленинском районе.Ответа пока не последовало, но могу сказать, что для Московской области производитель газонных решеток не поставил пока ни одного метра для госсударственных нужд. Причина в этом - не образованность по экологии и охране окружающей среды сотрудников Администрации поселений. Средства для создания парковок есть - если есть деньги на авто за 5 млн. рубл. и десятки миллионов на скверы - вопрос , что важней. Предложение по благоустройству и созданию эко-парковки получила Администрация Ленинского района , Администрация г.Видное, Администрация Горки Ленинские. Начальник развития ЖКХ и благоустройства Т.В. Гаевский понимая необходимость парковочных мест в городе письмо отправил в администрацию города ... мля там же Усков - вот я вляпался !

Чиновник живет не будующим - чиновник живет тем, что имеет!

Город Видное -Эко - парковки . Станем первыми и вернем себе звание благоустроенного города . Но на деле администрация города не всостоянии сделать нормальный газон - пример аллея 45 лет г.Видное. Пусть Администрация администратируют , а специалисты занимаются делом.

b4828b08394e.jpg

не увеличивается количество асфальтового покрытия, сохраняется зеленое покрытие, обеспечиваются места для парковок. Таким же образом можно облагородить и стоянки для автотранспорта – озеленить их без уменьшения количества машиномест.

Скорее всего, георешетки будут устанавливаться за счет жителей многоквартирных домов.

61ef0531f4f1.jpg

Поделиться сообщением

andr3, а Вы думаете в Европе изначально все проектировалось под 3 машины на семью? Нет! Тем не менее вопрос решают. Поверьте, я живу на Советской, 2б и поставить машину около подъезда почти никогда не получается. И я не считаю проблемой припарковаться за 300-500 метров от подъезда, хотя тротуар около дома так и манит к парковке на нем.

Я не знаю как там в Европе, не была. Может там и собака друг человека, а у нас управдом друг человека ©

Если бы я жил на Советской 2Б, я бы тоже ставил машину возле Курса: места много и бесплатно. Но я жил на Советской 26, а там от 12 дома до 30 машины ставить просто негде, кроме как у подъездов. И я ставил возле подъезда. И все остальные тоже.

P.S.

Вот теперь иногда начинаешь жалеть о тех воротах, которые снял слесарь Полесов для починки. Начинаю понимать негодование дворника Тихона: устроили проходной двор.... А раньше какая красота: заехал в ворота, закрыл и никто посторонний не попрется через твой двор....... )))))))

Изменено пользователем andr3

Поделиться сообщением

а у нас на ночь встают на тротуаре, а днем свободно...

Поделиться сообщением

а у нас на ночь встают на тротуаре, а днем свободно...

Ставить могут когда угодно, главное, чтобы это не влияло на других людей. Свобода одного должна заканчиваться там, где начинается свобода другого.

Поделиться сообщением

у нас одна девочка паркует свою бибику прямо в подъезд головой...ну вот что поделаешь, не умеет она по-другому....

Поделиться сообщением

Автор поста, мне кажется у Вас просто много свободного времени.

А что касается гвоздика...как бы случайному прохожему этот гвоздик случайно в голову не забили за подобные подлые действия. Сажают за это, имейте ввиду.

По телеку видел репортаж из зала суда, старого дядьку лишили квартиры для погашения долга за такие царапины. да, его не посадили. но быдлу урок был преподнесен.

Поделиться сообщением

у нас одна девочка паркует свою бибику прямо в подъезд головой...ну вот что поделаешь, не умеет она по-другому....

Блонди? ))) Кинь кирпич с балкона на крышу. )))

Поделиться сообщением

на крышу? с балкона?

Поделиться сообщением

на крышу? с балкона?

На крышу машины, а не собственного дома! Блонди? )))

Поделиться сообщением

Автор поста, мне кажется у Вас просто много свободного времени.

А что касается гвоздика...как бы случайному прохожему этот гвоздик случайно в голову не забили за подобные подлые действия. Сажают за это, имейте ввиду.

По телеку видел репортаж из зала суда, старого дядьку лишили квартиры для погашения долга за такие царапины. да, его не посадили. но быдлу урок был преподнесен.

Ага, я тоже видел))).

Только вот прежде чем хамски ставить свое авто - стоит задуматься над таким моментом - все мы люди. У кого яйца круче - это вопрос философский))), а авто - она ведь стоит беззащитная, и рано или поздно на хамство обязательно ответят хамством - такой же пох..ст.

Я нечасто слышу о суровом возмездии за испорченный автомобиль. А вот примеров самой порчи - встречал сам несколько раз. И всегда дело кончалось ремонтом за счет хозяина и безнаказанностью вредителя.

Поэтому ставя машину - всегда думаю о людях - хороших и плохих))).

...Данный пример в первом посте темы - конечно не такой уж смертельный. Я в целом..

Поделиться сообщением

да ей достаточно будет колесо спустить...надолго ,думаю, задумается)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу