Sign in to follow this  
Followers 0
Shitz

Школа № 4

42 posts in this topic

:)) практически вопрос для что? где? когда? готов :)

Хм... даже не слышал о других . Сколько помню, везде была синяя, даже посмотреть старые фильмы, тоже самое. А есть ссылка на формы другого цвета или просто другие в СССР ?

Девочки коричневая

1dd7b0e97ffc4fb9dd277ff75194fe5f_i-208.jpg

Мальчики серая до середины 70-х.

Про девочек знаю. Которая справа,была у большинства. Я имел ввиду форму мальчиков.

В 80-х синяя у всех была. У всех одинаковая.

у меня тоже была синяя с нашивкой в виде книжки на левой руке, и на уроках труда у всех были синие халаты

Да-да,все школьники были синими :)

Да-да,все школьники были синими smile.png

хех 4humbup.gif тогда восновном курили всякие родопи и ту а еще фанту покупали да в автоматы на пересечении советской с совецким проездом бегали за газировкой с сиропом

хех 4humbup.gif тогда восновном курили всякие родопи и ту а еще фанту покупали да в автоматы на пересечении советской с совецким проездом бегали за газировкой с сиропом

Автоматы помню только на площади,и то,помоему ещё до школы,а в школе уже не видел или иеня туда не водили,не помню.Кстати,когда в СССР автоматы с газировкой только вводили,в Америке уже от них отказались.До начала 9го класса не курил,потом начинал с тройки или золотой явы,не помню.Это конечно всё флудоностальжи,но ТС не жалуется smile.png

А если по теме,то хотелось бы узнать о продвижении. Что с введением формы ? Какие результаты ? Было ли собрание ? Что решили ?

Edited by Lam

да кстати мне тоже интересно у меня ребенок в этом году в первый класс идет но тока в пятую школу

В старших классах у мальчиков был синий пиджак и брюки, у девочек синяя юбка и, кажется, блузка... Или тоже пиджак, я в старших классах выше юбки не смотрел. А в младших классах - у мальчиков синяя хм.. Куртка? Нет, по-другому это называется, китель, наверно, и штаны, а у девочек - бело-коричневая, как на фото выше. Причем, девочки говорили, что вот эта младшеклассная форма неудобная была.

Берите жилетку с небольшим запасом, вот и все. Скорее всего так делают, чтобы на 1 сентября все 100% были в парадной форме, то бишь в жилетках. Из жилетки не так просто вырасти за 3-5 месяцев, если только бабушки за лето не раскормят детей до неузнаваемости )))

На днях видел в метро ,класс вели на экскурсию,все дети были в жилетках,руководители тоже. За границей такое давно практикуется.

Кто знает ?

Школа №4 открыта в 1962 году

Школа №3 открыта в 1970 году

Почему, школе открытой раньше, дали более поздний порядковый номер ?

Традиция такая. Школа № 2 открылась на 5 лет раньше Первой.

6 часов назад, Ленка сказал:

Традиция такая. Школа № 2 открылась на 5 лет раньше Первой.

Уже всё выяснили )))

Третья школа уже была в Видном, но располагалась она "на том посёлке", а про это забыли.

Со второй и первой школами  ещё проще. Видное было в составе Москвы, находилось в Замоскворецком районе, и у всех школ тогда были другие номера, первая была 700-какой-то, и вторая тоже имела номер 600-какой-то или даже 1025...  как-то так. А когда Видное стал отдельным городом, то номера распределили иначе. В Расторгуево тоже самое, было две школы, 6 и 7, но 6 была не на Ольгинской. Потом построили школу на Ольгинской, в которую перевели те две школы. Если видели жёлтый дом на остановке "Школа милиции", то эта одна из школ, кажется шестая, а седьмая была на той улице, где сейчас здание Газпрома. Ну а 5,7 и гимназию(сначала была восьмой) уже достроили после. И 9,10,11, а также филиал шк №2 в Зелёных Аллеях уже считай "вчерашними"

1 person likes this

В 02.03.2015 в 20:16, Lam сказал:

Про девочек знаю. Которая справа,была у большинства. Я имел ввиду форму мальчиков.

- до синей была серая, тоже пиджачная пара (см. фильм "*Доживем до понедельника*, 1968.)

Доживем до понедельника

а до пиджаков были гимнастерки (см. фильм "Друг мой, Колька" 1961,  и "Старик Хоттабыч" 1956)

10 часов назад, А.Ю. сказал:

- до синей была серая, тоже пиджачная пара

Да, это форма моего времени. Кстати, неплохая была форма