Sign in to follow this  
Followers 0
Shitz

Школа № 4

42 posts in this topic

А это правда, что 4 школу решили закрыть?Только сегодня услышала.Или это слухи какие то нехорошие?Надеюсь это не так :-(

Откуда такая информация? Мои дети учатся в этой школе-первый раз слышу о её закрытии.

Это специально панику поднимають и волнения в массах!!!

*Боты атакуют (рейтинг, форум, а пиз..ж)

1 person likes this

Вот я тоже подумала бред какой то....спасибо, за ответы.

Родители учеников школы №4 подскажите, пожалуйста, какие у вас впечатления о школе, учителях. Мы живем не далеко от 4-ой школы. Хотим перейти из другой школы в эту. Сын заканчивает первый класс. Заранее благодарна.

Если Вы не коренной национальности в нашей стране, то вполне. Считается самой интернациональной школой со всеми вытекающими ...

Думайте сами....

Родители учеников школы №4 подскажите, пожалуйста, какие у вас впечатления о школе, учителях. Мы живем не далеко от 4-ой школы. Хотим перейти из другой школы в эту. Сын заканчивает первый класс. Заранее благодарна.

Очень вполне возможно, что мы туда пойдем этой осенью в первый класс, если в гимназию не попадем (мы в гимназию сейчас ходим на курсы, но я не успела вовремя подать туда заявление, так что скорее всего пролетим мимо). По прописке 4 школа. Сначала я даже мысли не допускала о том, чтобы пойти туда, но сейчас по-другому смотрю на это: во-первых, иностранных детей не больше, чем в других школах (зайдите в школу №9), а те, кто есть- в основном, армяне, да и то, уже во втором третьем поколении здесь проживающих, хорошо говорят по русски, очень воспитанные, во-вторых, . Учителя все русские, в школе одна смена, в классах по 22-26 человек, много сильных учителей. Много кружков, причем бесплатных, школа полного дня (актуально для работающих мам). В общем- как обычно в любой школе. Так ,по-крайней мере, выглядит эта школа со слов тех, с кем я общалась (в т.ч. на форуме "Первоклашки 2011"). Если Вы что-то сами новое узнаете, огромная просьба "свистнуть". Мне тоже очень интересна эта тема.

Мы живем не далеко от 4-ой школы. Хотим перейти из другой школы в эту. Сын заканчивает первый класс. Заранее благодарна.

А если не секрет, то из какой школы вы хотите перейти?

Мой ребёнок учится в 4 школе.Сегодня он сказал, что надо сдать на жилетку с эмблемой школы 1000 рублей.Мне не понятно кто должен купить эти жилетки?Директор?Классные руководители?И почему именно сейчас в конце года?А если он за лето вырастет?Я думаю опять какой то развод.......Уж если на то пошло......надо собрать собрание,объявить,что вводится форма (в виде жилетки за 1000 рублей) и уж наверно родители должны их покупать......Кто-то в курсе?

Если класс выпускной,то можно не сдавать(один знакомый так не сдавал на телевизор). А вообще то правильно,всеобщее собрание родителей. Каждому отдельно покупать не нужно,иначе всё раснянется. Скорее всего закажут на фабрике,если планируется эмблема школы на жилетке. Я бы настоял на покупке формы со следующего года.

Мой ребенок тоже принес эту новость без всяких объяснений, сдавать не собираюсь, потому что не понятно что за жилетка и почему в конце учебного года.

Edited by Star

Да что ж тут непонятного?Впереди лето......Сколько в школе человек учится? Очередные поборы директора.......

Лучше всего скинуться на эмблему, и пришить каждому ребенку на ту жилетку, что он носит. Размеры у всех разные. Мы заказывали футболки с эмблемами всему классу, так кому-то в итоге мала, а кто-то 2 года носит. И конечно это надо на собрании обсуждать, а не так голословно по 1000р скидываться.

Лучше всего скинуться на эмблему, и пришить каждому ребенку на ту жилетку, что он носит. Размеры у всех разные. Мы заказывали футболки с эмблемами всему классу, так кому-то в итоге мала, а кто-то 2 года носит. И конечно это надо на собрании обсуждать, а не так голословно по 1000р скидываться.

Вот и я так думаю.А то-принести 12 февраля по 1000 рублей на жилетку.Может я эту жилетку за 200 рублей куплю?Или родительский комитет может заняться покупкой жилеток для класс.Найти,где продаются,сказать родителям и померить на детей в конце концов.С каких это пор директор школы покупает детям одежду?А потом и до обуви дойдёт?Себе платье наверняка примеряет,а не по размеру берёт.....

От эмблемы и формы дети лучше учиться начинают? Или преподаватели лучше учат? Заниматься больше нечем.

От эмблемы и формы дети лучше учиться начинают? Или преподаватели лучше учат? Заниматься больше нечем.

Нееее......Директор лучше жить начинает.

Во-во. Пусть живет на зарплату.

Да ладно

В гимназии жилетки давно

Для мальчиков самое то

Советую )

Причем тут директор)))) 500 жилеток она на себя точно не наденет)))

Edited by Shmike

Да ладно

В гимназии жилетки давно

Для мальчиков самое то

Советую )

Причем тут директор)))) 500 жилеток она на себя точно не наденет)))

да это понятно,что не наденет,но за просто так не будет заниматься этим.Почему бы не собрать собрание,показать жилетки,да просто сказать что нужны жилеты и каждый родитель купит сам.Примерит на ребёнка.А вот логотипы можно заказать для всех.Может у моего ребёнка пять жилеток разных цветов.Зачем мне ещё?

Действительно очень странное предложение. Конец года, за лето детвора вырастет и осенью многим придется новые жилетки заказывать. Такие решения надо на общем собрании с родителями принимать. Если и вводить форму, то только с общего согласия и только с начала учебного года.

Если каждый будет заниматься сам покупкой,то это может растянуться на долго. Кто то не будет успевать и будет откладывать,кто то может быстро сделает,а кому то будет до лампочки и будет резину тянуть до последнего. В любом случае,только собрание,а пока оно состоится,уже каникулы начнутся. В советское время было проще,для всей страны форма была одинаковая,иди и покупай на свой рост.

Нифига не одинаковая! Были танкисты и моряки.

Нифига не одинаковая! Были танкисты и моряки.

Что значит танкисты и моряки ? У меня была обычная,синяя,с книжкой на рукаве.

Ну, была не только синяя форма еще коричневую видел. Да и фасоны были разные.

Хм... даже не слышал о других . Сколько помню, везде была синяя, даже посмотреть старые фильмы, тоже самое. А есть ссылка на формы другого цвета или просто другие в СССР ?