khalmg

посоветуйте электрика!

32 сообщения в этой теме

помогите плииииииииз! роэетки не работают, то бишь вся бытовая техника в отключке!!! сначала оставалась одна работающая розетка, утром приходил электрик, что -то там поколдовал с проводом у одной розетки-все заработало, а спустя несколько часов вырубились все розетки!!! на вопрос электрику "почему все перестало работать"-ответ был таков:"не знаю, после моего ухода все работало, никаких гарантий мы не даем". что делать? а за эту услугу он попросил 750 руб

Поделиться сообщением

Обращайтесь в ЖЕК (Или как там сейчас называется). Там есть электрики и в случае плохого качества работы можно будет претензию предъявить.

Но только все бумаги обязательно ОФИЦИАЛЬНО оформляйте. Иначе никаких гарантий.

Поделиться сообщением

Обращайтесь в ЖЕК (Или как там сейчас называется). Там есть электрики и в случае плохого качества работы можно будет претензию предъявить.

Но только все бумаги обязательно ОФИЦИАЛЬНО оформляйте. Иначе никаких гарантий.

Не давайте советов, в которых не уверены.

Вам в квартире ЖЭК что-то делает?

Мне лично, когда я сказала, что у меня искрит розетка и я боюсь пожара сказали, что могут совсем отключить меня от электричества, все работы они делают до входа в квартиру. Все, что внутри - не их работа.

Я нашла частника, который все сделал нормально, да , за деньги, зато сам все купил и не было необходимости вникать в то, в чем не разбираешься. Удачи. Вот телефон, кстати: 8(903)761-11-33. Зовут Вячеслав.

Поделиться сообщением

это просто ЖЭК у Вас такой зажравшийся попался. А вот если после этого Вячеслава что-то случится, тем более если окажется что нет документов на его деятельность и доказывать после ничего не надо будет.

А предохранитель у Вас один общий от щитка в коридоре или в квартире имеется блок предохранителей ??? Может в них дело ???

Поделиться сообщением

А предохранитель у Вас один общий от щитка в коридоре или в квартире имеется блок предохранителей ??? Может в них дело ???

вы сами понимаете о чем говорите ?

предохранитель в лучшем случаи у вас в прикуривателе точнее в той такой фигне которую за место прикуривытеля тыкаети з/у и зарежаете там скажем навигатор, телефон ну на кройняк мини холодильник, но это когда лето настанет :yahoo:

и если как вы говорите там так сказать один предохранитель на всю квартиру и свет горит, а розетки фигу то вы имеете ввиду какой то предохранитель из фантастики :AAA:

это просто ЖЭК у Вас такой зажравшийся попался. А вот если после этого Вячеслава что-то случится, тем более если окажется что нет документов на его деятельность и доказывать после ничего не надо будет.

вы хоть когда нибудь слышали выражения скажем РУ ВРУ ЩС ЩО и т.д. тож переслять все не буду

а вот если у вас в квартире стоит такая коробочка с такими не большими переключателями то она называеца РС

Поделиться сообщением

вы сами понимаете о чем говорите ?

предохранитель в лучшем случаи у вас в прикуривателе точнее в той такой фигне которую за место прикуривытеля тыкаети з/у и зарежаете там скажем навигатор, телефон ну на кройняк мини холодильник, но это когда лето настанет :yahoo:

и если как вы говорите там так сказать один предохранитель на всю квартиру и свет горит, а розетки фигу то вы имеете ввиду какой то предохранитель из фантастики :AAA:

вы хоть когда нибудь слышали выражения скажем РУ ВРУ ЩС ЩО и т.д. тож переслять все не буду

а вот если у вас в квартире стоит такая коробочка с такими не большими переключателями то она называеца РС

моя вина, не спорю. Сразу и не понял, что автору темы надо было сразу поведать немного из матчасти, чтобы дать понять и подчеркнуть всю глубину его проблем с электричеством и выражаться сугубо на профессиональном языке без искажения общепринятых названий, терминологии и понятий. ;)

Кстати, не берусь спорить за терминологию, но мне всегда казалось, что эта коробка с переключателями именуется как РЩ - а благодаря РС я пишу эти строки.

Поделиться сообщением

да уж, решили проблему уже...

а вот про электриков из жека, что они не могут хаходить в кв и делать там работы-это правда.этот электрик спросил с нас за работу, никаких квитанций не дают и претензий не принимают, тк официально они внутри квартиры ничего не делают. вот такаой вот у нас жэк, мать его!!!!!

Поделиться сообщением

моя вина, не спорю. Сразу и не понял, что автору темы надо было сразу поведать немного из матчасти, чтобы дать понять и подчеркнуть всю глубину его проблем с электричеством и выражаться сугубо на профессиональном языке без искажения общепринятых названий, терминологии и понятий. ;)

Кстати, не берусь спорить за терминологию, но мне всегда казалось, что эта коробка с переключателями именуется как РЩ - а благодаря РС я пишу эти строки.

извинения приняты :)

а то хотел еще кое что про терминологию и расшифровку их сказать, ну да ладно я думаю тема закрыта.

да уж, решили проблему уже...

а вот про электриков из жека, что они не могут хаходить в кв и делать там работы-это правда.этот электрик спросил с нас за работу, никаких квитанций не дают и претензий не принимают, тк официально они внутри квартиры ничего не делают. вот такаой вот у нас жэк, мать его!!!!!

если не секрет в чем трабл был ? ноль отвалился или фаза (в распайке) ? ну если вы конечно в курсе дел .....

Поделиться сообщением

шутник, думаешь после твоего экскурса у автора хватит духу попытаться объяснить местным гуру причину недуга на пальцах. :)

Но диагноз было бы интересно услышать. Не зря же здесь столько всего умного расписали.

Поделиться сообщением

вот мне тож интересен диагноз нае....ли или все грамотно и за реальные деньги сделали

Поделиться сообщением

Не давайте советов, в которых не уверены.

Вам в квартире ЖЭК что-то делает?

Не вводите людей в заблюждение. Они оказывают Платные ОФИЦИАЛЬНЫЕ услуги.

И дают квитанцию по которой можно претензии предьявить.

Я нашла частника, который все сделал нормально, да , за деньги, зато сам все купил и не было необходимости вникать в то, в чем не разбираешься. Удачи. Вот телефон, кстати: 8(903)761-11-33. Зовут Вячеслав.

Как я понимаю это реклама частника. Он Вам квитанцию официальную с чеком выдаст? В случае любых проблем отвечать Вам прийдется а не "частному мастеру"

Поделиться сообщением

А кто просит неофициально сними договариваться? Сами себе приключения ищети? Электрики из ЖКХ сами по себе услуги не оказывают (также как и сантехники). Если вы подойдете к электрику из жека это будет такаяже работа частника без всякой гарантии.

Заявку надо в жилконторе (или как там она сейчас называется) делать ОФИЦИАЛЬНО!

А порядок там такой:

1. В жилконторе (или как она там сейчас называется) вы делаете заявку и получаете от них квитанцию.

2. Эту квинтацию оплачиваете через банк и приносите к ним. (наличкой они не берут)

3. Договариваетесь о времени прихода электрика.

4. Берете на работе отгул с надеждой что мастер прийдет в оговореное время и ждете его весь день. А он может взять и прийти на следующий день. Совок он здесь к сожалению остался.

Изменено пользователем Cronnuss

Поделиться сообщением

Не вводите людей в заблюждение. Они оказывают Платные ОФИЦИАЛЬНЫЕ услуги.

И дают квитанцию по которой можно претензии предьявить.

Как я понимаю это реклама частника. Он Вам квитанцию официальную с чеком выдаст? В случае любых проблем отвечать Вам прийдется а не "частному мастеру"

Ну у меня, к сожалению, и возможности-то не было воспользоваться услугами ЖЕКа, тупо послали меня))))). И с деньгами, и без. Нет - и весь сказ! Даже телефон вспомнила, кажется, 541-60-10. Так что и их прорекламировала, чтобы не обидно было. То, что ЖЭКи выдают квитанции - слышала, жаль. не доводилось испытать это волшебное ощущение: или были экстренные случаи, или это носило характер вымогательства, причем ждать этих вымогателей приходилось по целому дню. Частники удобнее хотя бы тем, что приезжают, когда мне надо, а не в промежутке "с 9-00 до 17-00".

А телефон частника я нашла в какой-то газете. Ну конечно, теперь он мне круто башляет за каждое его упоминание.)))

А кто просит неофициально сними договариваться? Сами себе приключения ищети? Электрики из ЖКХ сами по себе услуги не оказывают (также как и сантехники). Если вы подойдете к электрику из жека это будет такаяже работа частника без всякой гарантии.

Заявку надо в жилконторе (или как там она сейчас называется) делать ОФИЦИАЛЬНО!

А порядок там такой:

1. В жилконторе (или как она там сейчас называется) вы делаете заявку и получаете от них квитанцию.

2. Эту квинтацию оплачиваете через банк и приносите к ним. (наличкой они не берут)

3. Договариваетесь о времени прихода электрика.

4. Берете на работе отгул с надеждой что мастер прийдет в оговореное время и ждете его весь день. А он может взять и прийти на следующий день. Совок он здесь к сожалению остался.

Читала и плакала: как щас было!

Изменено пользователем Мария Колибри

Поделиться сообщением

541-60-10. ....... квитанции

Был у меня случай, связанный с этим телефончиком. Это - аварийная служба. Насколько я понимаю - они могут явится по срочному вызову и перекрыть прорвавшийся кран или стояк. А последующие ремонтные работы - не их занятие.

Начал у меня подтекать запорный кран - тот, что первый от стояка с холодной водой. Обычно все работы по сантехнике делаю сам, но тут вопрос в перекрытии стояка - надо вызывать. В таких случаях обращался к ребятам, сидящим в подвале - напрямую. Чтобы ускорить дело - без заявок-квитанций.

Но в этот раз был очень занят и попросил супругу решить вопрос))))).

Она позвонила по этому телефону. Пришел мастер, в последствии оказавшийся и техником-смотрителем. Поставил диагноз (баночку под кран))), и объявил жене план работ))).

В результате их совместного похода в магазин было закуплено запчастей и комплектующих для туалета на сумму около 2 тыс. рублей (в список не вошел только сам унитаз)))))).

Забрав все запчасти с собой для стационарного монтажа, он обещался придти завтра для установки всего этого добра. Надо сказать что цена установки растет вместе с объемом работ, потому закупка и была в таких количествах.

...Вечером супруга выслушивала лекцию, смотря в пол, и пытаясь оправдаться тем, что изверг утверждал, что "это все надо срочно менять, иначе хана...:)"...

На следующий день товарисч явился в назначенное время. На мое предложение - Земляк, ты просто поменяй запорный кран, а остальное я сам... - он заявил с обаянием Афони, что ему не в лом, время есть, и вообще - ничего страшного...

Ну - мое дело было предупредить.

Когда работа была выполнена, мастер протянул руку, которую я дружественно пожал.

На вопрос - А деньги??? (около 1800 - если не ошибаюсь) я сделал удивленное лицо и поинтересовался - А что, вы теперь с наличкой работаете?:) Квитанций у него не оказалось...

После недолгих выяснений отношений негодяй признался, что он просто решил подкалымить (я изображал шокированного лоха, который не мог себе представить, что честный российский сантехник может - КАЛЫМИТЬ!!!)

...Потом была эпопея с засовыванием мне в дверь мятой квитанции.. звонки якобы из жека, с наглыми вопросами женщины, представившейся замом чегототам.. - Когда будете оплачивать???

На вопрос - На основании какого наряда-заявки выписана квитанция в ответ было нечленораздельное мычание и трубка тоскливо начинала коротко гудеть...

Афони в нашей стране неискоренимы.

Не хочется выглядеть жлобом, всегда благодарю людей немного больше, чем положено... но так нагло пытаться наепать - считаю было подло.

Изменено пользователем Е-115

Поделиться сообщением

а я тут сама унитаз починила! он начал течь, пришел сантехник, сказал все менять, а я решила, что раз тут уже все сломано и хуже я уже не сделаю, то раскрутила, промыла, скрутила, все работает :D я горжусь собой!

Поделиться сообщением

а я тут сама унитаз починила! он начал течь, пришел сантехник, сказал все менять, а я решила, что раз тут уже все сломано и хуже я уже не сделаю, то раскрутила, промыла, скрутила, все работает :D я горжусь собой!

а унитаз электрический? (ну чтобы по теме ) ))

Поделиться сообщением

а унитаз электрический? (ну чтобы по теме ) ))

Видимо да, только розеткки нижние не работают, только выключатели смыва ещё пашут).

*Посоветуйте Гостье электрика по унитазам)))

Поделиться сообщением

ага или генеколога-стоматолога :AAA:

Поделиться сообщением

это дискриминация! :(

Е-115 вон целую повесть про сантехника написал и к нему никаких вопросов, а я всего-то две строчки!

Поделиться сообщением

Е-115 вон целую повесть про сантехника написал и к нему никаких вопросов, а я всего-то две строчки!

Ну, что ты, ни в коем случае :)

Просто тебе то же надо было свой рассказ развернуть, углубить и обосновать. :D И тогда никаких претензий бы небыло B) .

Поделиться сообщением

мне так знакомая расхваливала счастливое собственное приобретение в виде набора инструментов для дома, с комментариями, что муж целый день на работе и ждать до вечера слишком долго, да и не всегда нужный инструмент может оказаться под рукой - сама выбрала, что ей нужно и надо сказать, очень хорошо с этим справляется :lol:

Поделиться сообщением

Унитаз починить любая... любой .. каждый может.

А нагреть ЖЭК (пусть и в лице отдельно взятого сантехника) - только я! :yu:

Поделиться сообщением

Унитаз починить любая... любой .. каждый может.

А нагреть ЖЭК (пусть и в лице отдельно взятого сантехника) - только я! :yu:

Да?! :(

А я думала, я молодец...

Поделиться сообщением

Да?! :(

А я думала, я молодец...

Ну ладно, ты тоже молодец))):drinks3:

Поделиться сообщением

Ну ладно, ты тоже молодец))):drinks3:

предлагаешь это отметить?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу