andr3

Атеизм: хорошо это или плохо?

Верите ли вы в Бога?   66 members have voted

1. 1. Атеизм это...

• Хорошо
      20
    • Плохо
      15
    • Мне пох
      12
    • Свой вариант ответа
      19

Please sign in or register to vote in this poll.

1261 posts in this topic

Ученики -Апостолы рассказали. Все написано про добро, любовь к людям и учит хорошему. Миром правит князь тьмы - сатана и уже совершенно открыто совершаются страшные злодеяния сатанистами, большинство людей в его власти, прониклись его идеями зла. Почитайте про них, посмотрите фильмы

2 минуты назад, sova сказал:

Ученики -Апостолы рассказали. 

Именно. Рассказали что хотели. Практически ОБС.

Пора задуматься. Природа протестует против людей, сплошь небывалые катаклизмы. Где была пустыня, там наводнения, град и снега. У нас в Сибири сегодня 49 гр. мороза. Может быть приходят последние дни. Молитесь о сохранении жизни и души  

sova, вот давал же вам добрый совет - поменьше смотрите подобных видео. когда не было катаклизмов? не нагнетайте, пожалуйста.

Тут не столько о катаклизмах, сколько о духовных ценностях, отрицании смысла в потреблении. Надо чтобы люди помогали друг другу при катаклизмах. Послушайте. Таких резких изменениях климата и катаклизмов раньше не было, пора подумать об этом. Земля устала от человека, решила встряхнутся, отрясти, избыть лишнее. Природа живая, живые деревья, насекомые и птицы живут со смыслом. Птицы общаются с нами, предупреждают. Иногда делается смешно. Летом, когда поспевала клубника из леса повадились прилетать стаей дрозды на потраву. Вороны садились на дом и хозблок и громко стучали по метал. крыше, предупреждали об этом. А осенью перед отлетом стая мелких пташек прилетела, села на метал. сток для воды у крыши и пела, пищала, прощаясь со мной. Я их подкармливаю, сажаю подсолнухи, чему они рады. Надо любить природу, ее существа и людей тоже, помогать всем. На душе будет радостно и приятно.

Edited by sova

32 минуты назад, sova сказал:

Тут не столько о катаклизмах, сколько о духовных ценностях, отрицании смысла в потреблении. Надо чтобы люди помогали друг другу при катаклизмах. Послушайте. Таких резких изменениях климата и катаклизмов раньше не было, пора подумать об этом. Земля устала от человека, решила встряхнутся, отрясти, избыть лишнее. Природа живая, живые деревья, насекомые и птицы живут со смыслом. Птицы общаются с нами, предупреждают. Иногда делается смешно. Летом, когда поспевала клубника из леса повадились прилетать стаей дрозды на потраву. Вороны садились на дом и хозблок и громко стучали по метал. крыше, предупреждали об этом. А осенью перед отлетом стая мелких пташек прилетела, села на метал. сток для воды у крыши и пела, пищала, прощаясь со мной. Я их подкармливаю, сажаю подсолнухи, чему они рады. Надо любить природу, ее существа и людей тоже, помогать всем. На душе будет радостно и приятно.

Любить природу надо, кто же спорит? Но вот ваши речи о том, что "таких резких изменениях климата и катаклизмов раньше не было" - это не так, просто сегодня информированность куда выше, чем раньше, в прошлом веке, я уж не говорю о временах без телеграфа-телефона. А учитывая, что сегодня есть куча желающих поживиться на любой сколь-нибудь притягивающей взор информации, то так и получается - ой все, природа против нас, такого никогда не было, нам шлют знаки и тп.

Вопрос: «Свидетели Иеговы» с точки зрения здравого смысла — это экстремистская организация или религиозная?

Песков: Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла. В первую очередь мы оперируем понятиями законности или незаконности. В данном случае деятельность этой религиозной организации является незаконной.

Edited by Caustic

В этом его выражении сказано о власти все.

Вопрос Пескову задали потому, что верующему иеговисту в Орле дали 6 лет тюрьмы, собираются судить людей из Мордовии и ХМАО. Это непонятно совсем. Я изучала раньше их постулаты. Пару лет они носили мне литературу, читала. Это христиане и они руководствуются божественными книгами буквально. Верят только в слово прописанное в Библии и Евангелии. В то, что там не прописано не верят. Активны очень в привлечении паствы, в этом они видят служение богу. Готовы к преследованию, из убивали на 2 ой мировой в разных странах.  Они собирали каждый год в Москве конгрессы верующих на стадионе в Лужниках, разрешали им. Теперь сажают в тюрьму капитально. Учение Свидетелей Иеговы распространено по всему миру, верующих много. Но корень, основа и штаб у них находится в США, узнав это я сказала себе "Может ли быть что то доброе из Америки" и прекратила отношения. Книги отдала священнику из храма св.Георгия П. Это было 7 лет назад.

14 минуты назад, sova сказал:

основа и штаб у них находится в США, узнав это я сказала себе "Может ли быть что то доброе из Америки" и прекратила отношения. 

Ох, sova, умеете же вы насмешить! :-)))

Но будьте уж последовательны до конца, отдайте кому-нибудь и свой компьютер, читайте бумажные газеты. :-))

Наверное я посконная патриотка, не хочется терять свою идентичность. Два раза ходила посмотреть на их коллективные моления. Они проходили в профилактории МКГЗ. Проводили их два чел, хорошо с небольшим акцентом говорили по русски, но одежда и манеры выдавали иностранцев. Публика: было много молодежи, детей, было несколько таджиков, очень приветливых, наши взрослые были интеллигентными и мужч. и женщины. Короче приличное общество с неясными поводырями. Никаких призывов, экстремизма не было. Я думаю на них наехала православная церковь, не потерпела конкурентов, а за ней власти. 

А что бог-то по этому поводу думает? С ним кто-нибудь разговаривал?

1 минуту назад, Zorro сказал:

А что бог-то по этому поводу думает? С ним кто-нибудь разговаривал?

Я лично с ним не встречался, не видел его паспорт с местом прописки...

7 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я лично с ним не встречался, не видел его паспорт с местом прописки...

Как знать...

"...И Он спустился. Кто он? Где живёт?..
Но как-то раз узрели прихожане —
На паперти у церкви нищий пьёт.
"Я Бог, — кричит. — Даёшь на пропитанье!"

В.С. Высоцкий

В следующий раз, если увидите пьяного забулдыгу, приглядитесь к нему повнимательнее...

1 минуту назад, Zorro сказал:

Как знать...

"...И Он спустился. Кто он? Где живёт?..
Но как-то раз узрели прихожане —
На паперти у церкви нищий пьёт.
"Я Бог, — кричит. — Даёшь на пропитанье!"

В следующий раз, если увидите пьяного забулдыгу, приглядитесь к нему повнимательнее...

Я в Бога не верю, поэтому мне без разницы в каком он обличии...

Сейчас пост идёт?

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

Вчера в Новой Зеландии убийца расстрелял десятки верующих в мечети. Ну почему его Аллах своевременно не придавил каким-нибудь тяжёлым камнем и не отвёл беду от верующих в своём доме - мечети???

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Вчера в Новой Зеландии убийца расстрелял десятки верующих в мечети. Ну почему его Аллах своевременно не придавил каким-нибудь тяжёлым камнем и не отвёл беду от верующих в своём доме - мечети???

Эти вопросы верующим задавать бесполезно. Логика и вера несовместимы.

Edited by Zorro

Неверов  воюет с богом! Ангелы бога знают это и в нужный час предъявят все к ответу, в том числе  Неверову. С богом после революции больше всего воевали Троцкий и его последователи. Троцкого давно нет, а последователям его все неймется. Каждый в суде ответит за себя.

1 час назад, sova сказал:

Неверов  воюет с богом! Ангелы бога знают это и в нужный час предъявят все к ответу, в том числе  Неверову. С богом после революции больше всего воевали Троцкий и его последователи. Троцкого давно нет, а последователям его все неймется. Каждый в суде ответит за себя.

Да я верующим той мечети сочувствую, что не защитил их Аллах... А судить меня Бог не имеет права, я же Безбожный атеист, не подчиняюсь ему.

7 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

.. А судить меня Бог не имеет права, я же Безбожный атеист, не подчиняюсь ему.

Вот главное заблуждение, высшие силы справедливости судить будут всех, верующих и не верующих безбожников. Я грешница думаю, что бог над миром один, как его не называй и в вечную жизнь к нему перейдут лучшие, богохульников там не будет. 

5 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Вчера в Новой Зеландии убийца расстрелял десятки верующих в мечети

Нападавший типичный расист и неофашист, причем приехавший из другой страны. 

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

я же Безбожный атеист

какой смысл спорить с теми, кто считает, что произошёл от обезьяны? 

2 часа назад, BackLan сказал:

Нападавший типичный расист и неофашист, причем приехавший из другой страны. 

какой смысл спорить с теми, кто считает, что произошёл от обезьяны? 

Неужели Вы стали Дарвиным 21 века и открыли происхождение человека от... От кого???