andr3

Атеизм: хорошо это или плохо?

Верите ли вы в Бога?   65 пользователей проголосовало

1. 1. Атеизм это...

• Хорошо
      19
    • Плохо
      15
    • Мне пох
      12
    • Свой вариант ответа
      19

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 237 сообщений в этой теме

Ученики -Апостолы рассказали. Все написано про добро, любовь к людям и учит хорошему. Миром правит князь тьмы - сатана и уже совершенно открыто совершаются страшные злодеяния сатанистами, большинство людей в его власти, прониклись его идеями зла. Почитайте про них, посмотрите фильмы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, sova сказал:

Ученики -Апостолы рассказали. 

Именно. Рассказали что хотели. Практически ОБС.

Поделиться сообщением

Пора задуматься. Природа протестует против людей, сплошь небывалые катаклизмы. Где была пустыня, там наводнения, град и снега. У нас в Сибири сегодня 49 гр. мороза. Может быть приходят последние дни. Молитесь о сохранении жизни и души  

Поделиться сообщением

sova, вот давал же вам добрый совет - поменьше смотрите подобных видео. когда не было катаклизмов? не нагнетайте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Тут не столько о катаклизмах, сколько о духовных ценностях, отрицании смысла в потреблении. Надо чтобы люди помогали друг другу при катаклизмах. Послушайте. Таких резких изменениях климата и катаклизмов раньше не было, пора подумать об этом. Земля устала от человека, решила встряхнутся, отрясти, избыть лишнее. Природа живая, живые деревья, насекомые и птицы живут со смыслом. Птицы общаются с нами, предупреждают. Иногда делается смешно. Летом, когда поспевала клубника из леса повадились прилетать стаей дрозды на потраву. Вороны садились на дом и хозблок и громко стучали по метал. крыше, предупреждали об этом. А осенью перед отлетом стая мелких пташек прилетела, села на метал. сток для воды у крыши и пела, пищала, прощаясь со мной. Я их подкармливаю, сажаю подсолнухи, чему они рады. Надо любить природу, ее существа и людей тоже, помогать всем. На душе будет радостно и приятно.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

32 минуты назад, sova сказал:

Тут не столько о катаклизмах, сколько о духовных ценностях, отрицании смысла в потреблении. Надо чтобы люди помогали друг другу при катаклизмах. Послушайте. Таких резких изменениях климата и катаклизмов раньше не было, пора подумать об этом. Земля устала от человека, решила встряхнутся, отрясти, избыть лишнее. Природа живая, живые деревья, насекомые и птицы живут со смыслом. Птицы общаются с нами, предупреждают. Иногда делается смешно. Летом, когда поспевала клубника из леса повадились прилетать стаей дрозды на потраву. Вороны садились на дом и хозблок и громко стучали по метал. крыше, предупреждали об этом. А осенью перед отлетом стая мелких пташек прилетела, села на метал. сток для воды у крыши и пела, пищала, прощаясь со мной. Я их подкармливаю, сажаю подсолнухи, чему они рады. Надо любить природу, ее существа и людей тоже, помогать всем. На душе будет радостно и приятно.

Любить природу надо, кто же спорит? Но вот ваши речи о том, что "таких резких изменениях климата и катаклизмов раньше не было" - это не так, просто сегодня информированность куда выше, чем раньше, в прошлом веке, я уж не говорю о временах без телеграфа-телефона. А учитывая, что сегодня есть куча желающих поживиться на любой сколь-нибудь притягивающей взор информации, то так и получается - ой все, природа против нас, такого никогда не было, нам шлют знаки и тп.

Поделиться сообщением

Вопрос: «Свидетели Иеговы» с точки зрения здравого смысла — это экстремистская организация или религиозная?

Песков: Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла. В первую очередь мы оперируем понятиями законности или незаконности. В данном случае деятельность этой религиозной организации является незаконной.

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

В этом его выражении сказано о власти все.

Поделиться сообщением

Вопрос Пескову задали потому, что верующему иеговисту в Орле дали 6 лет тюрьмы, собираются судить людей из Мордовии и ХМАО. Это непонятно совсем. Я изучала раньше их постулаты. Пару лет они носили мне литературу, читала. Это христиане и они руководствуются божественными книгами буквально. Верят только в слово прописанное в Библии и Евангелии. В то, что там не прописано не верят. Активны очень в привлечении паствы, в этом они видят служение богу. Готовы к преследованию, из убивали на 2 ой мировой в разных странах.  Они собирали каждый год в Москве конгрессы верующих на стадионе в Лужниках, разрешали им. Теперь сажают в тюрьму капитально. Учение Свидетелей Иеговы распространено по всему миру, верующих много. Но корень, основа и штаб у них находится в США, узнав это я сказала себе "Может ли быть что то доброе из Америки" и прекратила отношения. Книги отдала священнику из храма св.Георгия П. Это было 7 лет назад.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, sova сказал:

основа и штаб у них находится в США, узнав это я сказала себе "Может ли быть что то доброе из Америки" и прекратила отношения. 

Ох, sova, умеете же вы насмешить! :-)))

Но будьте уж последовательны до конца, отдайте кому-нибудь и свой компьютер, читайте бумажные газеты. :-))

Поделиться сообщением

Наверное я посконная патриотка, не хочется терять свою идентичность. Два раза ходила посмотреть на их коллективные моления. Они проходили в профилактории МКГЗ. Проводили их два чел, хорошо с небольшим акцентом говорили по русски, но одежда и манеры выдавали иностранцев. Публика: было много молодежи, детей, было несколько таджиков, очень приветливых, наши взрослые были интеллигентными и мужч. и женщины. Короче приличное общество с неясными поводырями. Никаких призывов, экстремизма не было. Я думаю на них наехала православная церковь, не потерпела конкурентов, а за ней власти. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А что бог-то по этому поводу думает? С ним кто-нибудь разговаривал?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zorro сказал:

А что бог-то по этому поводу думает? С ним кто-нибудь разговаривал?

Я лично с ним не встречался, не видел его паспорт с местом прописки...

Поделиться сообщением

7 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я лично с ним не встречался, не видел его паспорт с местом прописки...

Как знать...

"...И Он спустился. Кто он? Где живёт?..
Но как-то раз узрели прихожане —
На паперти у церкви нищий пьёт.
"Я Бог, — кричит. — Даёшь на пропитанье!"

В.С. Высоцкий

В следующий раз, если увидите пьяного забулдыгу, приглядитесь к нему повнимательнее...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Zorro сказал:

Как знать...

"...И Он спустился. Кто он? Где живёт?..
Но как-то раз узрели прихожане —
На паперти у церкви нищий пьёт.
"Я Бог, — кричит. — Даёшь на пропитанье!"

В следующий раз, если увидите пьяного забулдыгу, приглядитесь к нему повнимательнее...

Я в Бога не верю, поэтому мне без разницы в каком он обличии...

Поделиться сообщением

Сейчас пост идёт?

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

Поделиться сообщением

На данном изображении может находиться: 1 человек, текст

Поделиться сообщением

Вчера в Новой Зеландии убийца расстрелял десятки верующих в мечети. Ну почему его Аллах своевременно не придавил каким-нибудь тяжёлым камнем и не отвёл беду от верующих в своём доме - мечети???

Поделиться сообщением

2 часа назад, НЕВЕРОВ сказал:

Вчера в Новой Зеландии убийца расстрелял десятки верующих в мечети. Ну почему его Аллах своевременно не придавил каким-нибудь тяжёлым камнем и не отвёл беду от верующих в своём доме - мечети???

Эти вопросы верующим задавать бесполезно. Логика и вера несовместимы.

Изменено пользователем Zorro

Поделиться сообщением

Неверов  воюет с богом! Ангелы бога знают это и в нужный час предъявят все к ответу, в том числе  Неверову. С богом после революции больше всего воевали Троцкий и его последователи. Троцкого давно нет, а последователям его все неймется. Каждый в суде ответит за себя.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

Неверов  воюет с богом! Ангелы бога знают это и в нужный час предъявят все к ответу, в том числе  Неверову. С богом после революции больше всего воевали Троцкий и его последователи. Троцкого давно нет, а последователям его все неймется. Каждый в суде ответит за себя.

Да я верующим той мечети сочувствую, что не защитил их Аллах... А судить меня Бог не имеет права, я же Безбожный атеист, не подчиняюсь ему.

Поделиться сообщением

7 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

.. А судить меня Бог не имеет права, я же Безбожный атеист, не подчиняюсь ему.

Вот главное заблуждение, высшие силы справедливости судить будут всех, верующих и не верующих безбожников. Я грешница думаю, что бог над миром один, как его не называй и в вечную жизнь к нему перейдут лучшие, богохульников там не будет. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Вчера в Новой Зеландии убийца расстрелял десятки верующих в мечети

Нападавший типичный расист и неофашист, причем приехавший из другой страны. 

1 час назад, НЕВЕРОВ сказал:

я же Безбожный атеист

какой смысл спорить с теми, кто считает, что произошёл от обезьяны? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

Нападавший типичный расист и неофашист, причем приехавший из другой страны. 

какой смысл спорить с теми, кто считает, что произошёл от обезьяны? 

Неужели Вы стали Дарвиным 21 века и открыли происхождение человека от... От кого???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу