andr3

Атеизм: хорошо это или плохо?

Верите ли вы в Бога?   64 пользователя проголосовало

1. 1. Атеизм это...

• Хорошо
      19
    • Плохо
      15
    • Мне пох
      12
    • Свой вариант ответа
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 216 сообщений в этой теме

В кулуарах таки пишут, что Кирилл практически все, ибо царь недоволен потерями на православном фронте.    

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Caustic сказал:

В кулуарах таки пишут, что Кирилл практически все, ибо царь недоволен потерями на православном фронте.    

Царскому духовнику Шевкунову продвижение нужно, так что все эти недовольства имеют под собой основание.

Поделиться сообщением

12549075_1509871129316650_5826074577208205765_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=1c8868bc4147d9a6aeba500b7e7ff8aa&oe=5D00DC6C

Что-то никто не похвастался как поныряли в купели... По ТВ заявили, что в России каждый пятый окунулся...

Поделиться сообщением

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят и текст

Поделиться сообщением

В 20.01.2019 в 21:59, НЕВЕРОВ сказал:

Что-то никто не похвастался как поныряли в купели... 

А что, фото НЕВЕРОВа с Зюгановым так и не будет? )))))))

Поделиться сообщением

А Владимир Михайлович Гундяев совершил омовение?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Zorro сказал:

А Владимир Михайлович Гундяев совершил омовение?

Вы когда-нибудь слышали, чтобы церковники это делали? Они рядом стоят, население ныряет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЛИК сказал:

Вы когда-нибудь слышали, чтобы церковники это делали? Они рядом стоят, население ныряет.

Интересный вопрос, никогда об этом не задумывалась. Быстрый поиск в Гугле выдает фото в проруби священнослужителей в полной амуниции.

Ради интереса зашла на сайт православие.ру почитать, что там пишут про отпущение грехов во время крещенского купания.

Люди считают, что, придя раз в год на Крещение к проруби, они тем самым ведут христианскую жизнь. Это глубокое заблуждение. Не нужно этим убаюкивать свою христианскую совесть. Также бытует мнение, что если человек окунется в проруби три раза, Господь тут же отпустит все его грехи. Это тоже неправда, потому что грехи отпускаются человеку в Таинстве Исповеди, и то при глубоком, сокрушенном и покаянном чувстве, когда человек изо всех сил покаялся перед Богом и начал вести борьбу с грехом. Именно тогда Господь, видя эти труды, и отпускает человеку грехи — опять же в Таинстве Исповеди, а не в проруби. Не бывает такого, что человек грешит весь год, потом приходит к проруби, окунается в ней три раза и освобождается от греха. Люди не понимают, что как жили они во грехе, так и будут жить, если не обратятся к истинному и глубокому покаянию и не приступят к исповеди.

Поделиться сообщением

9 часов назад, BackLan сказал:

А что, фото НЕВЕРОВа с Зюгановым так и не будет? )))))))

Не знаю как Зюганов, а я так ни разу в жизни и не искупался в божественной купели.

Поделиться сообщением

50746349_1475608115908214_2300846433240088576_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=35dd17d2d4b284e44631cf8d00bffb47&oe=5CC67CCF

Поделиться сообщением

Я думаю они просто стебанулись, а не не поняли.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Caustic сказал:

Я думаю они просто стебанулись, а не не поняли.

У Вас в слове "стебанулись" первые две буквы лишние))))

Поделиться сообщением

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и текст

Поделиться сообщением

Неверыч, это уже надоело. Почему Вы уравниваете Бога со священниками, это обычные, грешные люди? Они работают так, как им велят их начальники. Бог их не знает и не факт, что он их признает за сподвижников на грядущем суде. В последние времена священство из разных конфессий отделилось от народа, не живет его бедами, заботами, не поддерживает его. БОГ им судья!.

Поделиться сообщением

17 минут назад, sova сказал:

Неверыч, это уже надоело. Почему Вы уравниваете Бога со священниками, это обычные, грешные люди? Они работают так, как им велят их начальники. Бог их не знает и не факт, что он их признает за сподвижников на грядущем суде. В последние времена священство из разных конфессий отделилось от народа, не живет его бедами, заботами, не поддерживает его. БОГ им судья!.

А может он наоборот, хочет указать типа верующим на абсурдость существования всякий попов, церквей и т.п.?

Поделиться сообщением

Иисус Христос повелел создать церковь, как учение своему любимому ученику, апостолу Симону Петру. Встретившись с учениками после воскрешения он спросил: Симон Ионин любишь ли ты меня? Петр говорит ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю тебя. Иисус  говорит ему:паси овец Моих. Он это сказал трижды. Евангелие от Иоанна, ст.15,16,17. Иисус говорил о любви к людям, о том, что им нужна опора, поддержка и просвещение. Это должна делать церковь. К чему пришло мы знаем.

Поделиться сообщением

1 час назад, sova сказал:

В последние времена священство из разных конфессий отделилось от народа, не живет его бедами, заботами, не поддерживает его. 

В последние??

Поделиться сообщением

Говорю о том, что вижу. 

Поделиться сообщением

Только что, sova сказал:

Говорю о том, что вижу. 

а в прежние, считаете, церковники были вместе с народом? это когда?

Поделиться сообщением

Когда жили равно с людьми, делили хлеб и кров, ходили в рубище как народ. Наверное в забытое время

Поделиться сообщением

7 минут назад, sova сказал:

Когда жили равно с людьми, делили хлеб и кров, ходили в рубище как народ. Наверное в забытое время

Ну это не ответ. Когда все же? Может, когда насаждали веру свою? Любовью, наверное, исключительно.

Изменено пользователем Caustic

Поделиться сообщением

В средние века священство уже лютовало, а не любило людей. Вспомните Реформы в Англии, Никона в России, Лютера в Германии. Не говоря уже про испанскую инквизицию. И вообще конфессионный вопрос спорный. Ислам надо бы изучить, но нет знания языка, непостижимо. Но сами мусульмане интересны. Коран и молитвы, все написано по арабски и люди истово 5 раз в день молятся, не понимая смысла. Но сказано же: Вера твоя спасла тебя!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sova сказал:

В средние века священство уже лютовало, а не любило людей. Вспомните Реформы в Англии, Никона в России, Лютера в Германии. Не говоря уже про испанскую инквизицию. И вообще конфессионный вопрос спорный. Ислам надо бы изучить, но нет знания языка, непостижимо. Но сами мусульмане интересны. Коран и молитвы, все написано по арабски и люди истово 5 раз в день молятся, не понимая смысла. Но сказано же: Вера твоя спасла тебя!

А когда насаждалось христианство, значит, не лютовало? Все это из той же серии, что "раньше и трава зеленее была".

А вот изучать - дело хорошее. Я недавно про ислам слушал вот этот курс: https://arzamas.academy/courses/58

Может, и вам понравится.

Поделиться сообщением

Спасибо. Многое из этого я знаю. Есть книга про пророка, есть энциклопедия о видах религий, в т.ч. ислам изложен неплохо, иудаизм. Посмотрю про искусство. Но Вы как атеист Неверов путаете несовершенство священников с Богом и верой в него. А это разное, Бог не ответственен за служителей, спросят с них на суде за деяния. А раньше трава была правда зеленее и люди лучше. Сейчас все пошло на уничтожение и трава и люди.

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

22 минуты назад, sova сказал:

Спасибо. Многое из этого я знаю. Есть книга про пророка, есть энциклопедия о видах религий, в т.ч. ислам изложен неплохо, иудаизм. Посмотрю про искусство. Но Вы как атеист Неверов путаете несовершенство священников с Богом и верой в него. А это разное, Бог не ответственен за служителей, спросят с них на суде за деяния. А раньше трава была правда зеленее и люди лучше. Сейчас все пошло на уничтожение и трава и люди.

Так это же служители навыдумывали все про бога. Кто написал все евангелия, например? Не Иисус же. А служители. Которые были вольны писать все, что заблагорассудится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу