andr3

Атеизм: хорошо это или плохо?

Верите ли вы в Бога?   61 пользователь проголосовал

1. 1. Атеизм это...

• Хорошо
      18
    • Плохо
      15
    • Мне пох
      10
    • Свой вариант ответа
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 147 сообщений в этой теме

Вот, я-ж говорю, мы понимаем, о чём говорим!

Поделиться сообщением

Фото Татьяны Сёминой.

Поделиться сообщением

Неверыч, Вы руководствуетесь высказыванием Берл Лазара? Ничего себе, единомышленника нашел!. Лучше слушайте о. Фотия 

Поделиться сообщением

Фотий ничего не сказал, только песнопение. Но мой недруг Б.Лазар ещё в 2002 году всё понял...

Поделиться сообщением

Неверыч, не знаю стоит ли повторять очевидное, или Вы будете следовать глупым идеям Хабадника. Читала у Вас цитаты из Торы, а изучали ли Вы суть христианского учения?.. Надо не раз прочитать и проникнуться, понять Евангелие, все- от 4 апостолов. В каждом из них есть особенности и дополнительные сведения о пути Иисуса Христа и его учения. Когда почитаете внимательно, то поймете, что Иисус Христос как раз и был первым коммунистом, призывал к добру, справедливости, осуждал богатство, учил людей праведной жизни. Надо читать Евангелие и деяния Апостолов, его учеников. Когда мне тяжело, я читаю Евангелие от Иоанна, его любимого ученика. Умирая Иисус поручил ему заботу о своей матери. Берл Лазар очевидно беспокоится о своей религии, почитайте священную книгу иудаизма "Шулхан Арух", поймете суть сионизма. Смотрела я Талмуд, каббалу побоялась. Не буду рассказывать о них, это очень страшно и я боюсь делать это.

Поделиться сообщением

Т.М., я же не верю во все эти религиозные сказки и мифы. В них воплощена мечта человечества о жизни как при коммунизме. Бредни Лазара меня тем более не интересуют. Ну понравилось мне это его выражение, оно верно.

Поделиться сообщением

6 часов назад, sova сказал:

Иисус Христос как раз и был первым коммунистом

А почему не наоборот? Иисус все же пораньше был немного. Стало быть, это коммунисты как раз и есть христиане! :-)))

Поделиться сообщением

11 час назад, Caustic сказал:

А почему не наоборот? Иисус все же пораньше был немного. Стало быть, это коммунисты как раз и есть христиане! :-)))

Увы... Не хватило ума появившимся коммунистам выработать свое учение на основе идей Христа. У них получилась смесь, кое что взяли, но привнесли насилие и требование покорности. Пошли бы они путем Христа, народ не стал сопротивляться. И мешает еще то, что люди не знают, что Иисус учил людей добру,  любви, справедливости, взаимопомощи. Люди ходят в церковь, выполняют ритуальные процедуры, а это далеко от истинной веры. Сейчас среди множества верующих понимания и следования учению стало еще меньше, чем было. 

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova сказал:

Увы... Не хватило ума появившимся коммунистам выработать свое учение на основе идей Христа. 

Принципиально различие — стремление к власти. Раннее христианство как учение овладело умами против воли властей, вопреки властям, и только потом властители додумались использовать христианство себе на пользу. А коммунисты, о которых Вы говорите, наоборот, боролись за власть, чтобы силой этой власти переделать мир под себя. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BackLan сказал:

Принципиально различие — стремление к власти. Раннее христианство как учение овладело умами против воли властей, вопреки властям, и только потом властители додумались использовать христианство себе на пользу. А коммунисты, о которых Вы говорите, наоборот, боролись за власть, чтобы силой этой власти переделать мир под себя. 

В итоге не получилось удержать власть, сами коммунисты в бездумном подчинении своим командирам и в безмолвии не шибко старались.

Поделиться сообщением

Фото Игоря Мельникова.

Поделиться сообщением

Чем подтверждается этот крикливый плакат?

Поделиться сообщением

2 часа назад, sova сказал:

Чем подтверждается этот крикливый плакат?

Чья-то подпись стоит в самом низу плаката.

Да, отмечены самые прогрессивные страны.

Поделиться сообщением

В перечисленных европейских странах развито трудолюбие и честность. Эти качества думаю привил им протестантизм. Японцы любят природу и поклоняются ей, самоотверженно и долго работают в коллективах. В России  очень быстро изменился психологически народ. Моментально утратил коллективизм и приобрел западный эгоизм, равнодушие и черствость. Армяне например решили и заставили уйти С.Саркисяна. У нас большинство не любят Воробьева мягко говоря, но потребовать его ухода не хватит воли, на на выборы не пойдут в сентябре. Для нормальной жизни нам губер важнее президента, но.не все это понимают...

Поделиться сообщением

Лучше быть атеистом, чем упоротым верующим фанатиком.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автоматический альтернативный текст отсутствует.

Поделиться сообщением

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и текст

Поделиться сообщением

На данном изображении может находиться: 1 человек, сидит, стол, цветок, свадьба и в помещении

Поделиться сообщением

Тоже день комсомола праздновали, а юные пионеры поздравляли? Они лучше бы такое застолье в каком-нибудь детском доме или для престарелых организовали. Неслабая закуска по нынешним временам. Жратва от пуза и развлекуха. Да у них, наверное, всегда так было, ничего не меняется в этом королевстве.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ЛИК сказал:

Неслабая закуска по нынешним временам.

Это старая фотка, досанкционная точно. Но сидящие за столом в любом случае имеют к вере весьма далекое отношение.

Поделиться сообщением

Они не относятся к категории, для которых установлен запрет на какие-либо продукты, как и к мэрской, кремлевской, думской кухням. Там свои закупки вне путинского списка санкций. Даже если и старое фото, говорит о многом. 

"Президентские гранты по итогам второго конкурса в 2018 году получили, по меньшей мере, 47 организаций, связанных с Русской православной церковью (РПЦ). Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на список, опубликованный на сайте Фонда президентских грантов.

Речь идет о религиозных общественных организациях, монастырях, приходах и епархиях РПЦ. Общая сумма полученных ими грантов составила более 55 миллионов рублей."

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу