andr3

Атеизм: хорошо это или плохо?

Верите ли вы в Бога?   61 пользователь проголосовал

1. 1. Атеизм это...

• Хорошо
      18
    • Плохо
      15
    • Мне пох
      10
    • Свой вариант ответа
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 126 сообщений в этой теме

Вот хотелось бы обсудить такой вопрос: Атеизм, хорошо это или плохо?

Поделиться сообщением

Пункт 3 доставляет своей безграничной правильностью.

Поделиться сообщением

скажем так - не выгодно (если смотреть со стороны служителей культа). Смотрю на наших религиозных деятелей и все больше убеждаюсь, что это очень хороший бизнес.

Верить во что-то хорошее надо, факт, просто чтобы не оскотиниться, но уж очень запачкали все официальные религии бесконечными скандалами и откровенным стяжательством.

Поделиться сообщением

Вот хотелось бы обсудить такой вопрос: Атеизм, хорошо это или плохо?

Андрей,советую тебе почитать книгу Владимир Истархов - Удар Русских Богов

сразу скажу-читается она не очень легко

Книга вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма, расписывает структуру масонских организаций. Показано, что эти еврейские религии созданы как информационное оружие для захвата и установления мирового господства высшей еврейской олигархией и их сатанинскими хозяевами. Вскрыты механизмы управления сознанием и поведением людей. Книга написана с позиции язычества - исконной многотысячелетней религии русских и арийских народов.

Дана реальная картина мировой истории. Книга представляет собой арийское информационное оружие против жидократии. Данная книга - это удар Русских Богов по жидомасонской мафии и их дьявольским богам.

Поделиться сообщением

Дана реальная картина мировой истории. Книга представляет собой арийское информационное оружие против жидократии. Данная книга - это удар Русских Богов по жидомасонской мафии и их дьявольским богам.

:blink: Дина, ты того.. офанарела чтоле? Каким г*вном ты голову забиваешь... Почитай ещё "Невидимую Хазарию" Т.Грачевой, что бы окончательно увериться в жидомассонском коварстве и противостоящей ему Руси Святой.. Во ты меня удивила!

Поделиться сообщением

скажем так - не выгодно (если смотреть со стороны служителей культа). Смотрю на наших религиозных деятелей и все больше убеждаюсь, что это очень хороший бизнес.

Ну да. Особенно когда смотришь на этих служителей, выпуливающих с Екатерининского монастыря. Мобилки такие навороченные в руках, под рясой джинсы, казаки...

У меня друг батюшка, после армии и довольно хорошей профессии (рефмеханник) ушел с головой в церковь. Но надо признать, очень качественный батюшка. Он действительно в это верит, а не тупо выкачивает выгоду с прихожан. Хочу его в перспективе подтянуть на форум, пусть среди нас заблудших ведет разъяснительную работу. Знакомых мулл и равинов нет, так что не взыщите. ))))

Поделиться сообщением

:blink: Дина, ты того.. офанарела чтоле? Каким г*вном ты голову забиваешь... Почитай ещё "Невидимую Хазарию" Т.Грачевой, что бы окончательно увериться в жидомассонском коварстве и противостоящей ему Руси Святой.. Во ты меня удивила!

Дима, у меня расзносторонние интересы и интересуют меня разные точки зрения,давай не будем в это лезть

Поделиться сообщением

Ага, мне еще советовали прочитать протоколы синодских мудрецов, только я их так и не нашел...

Поделиться сообщением

С Димой я соглашусь, голову лучше забивать чем нибудь полезным и позитивным.

Так вот пока одни поедают на завтрак младенцев, другие устанавливают памятник нашим войнам:

424800_20110304065642.jpg

Среди моего окружения, 99% признали бы себя атеистами.

Изменено пользователем Владимир Логинов

Поделиться сообщением

Загадочный такой памятник... На все случаи жизни получается.

Ладно, поставим вопрос ребром: как часто вы бываете в церкве, креститесь ли вы? Очень модно было с 90-х годов шариться по церквям и обезьянничать (иначе не могу слово придумать) осеняя себя крестным знамением. Ну, типа, так, на всякий случай....

Поделиться сообщением

Загадочный такой памятник... На все случаи жизни получается.

Ладно, поставим вопрос ребром: как часто вы бываете в церкве, креститесь ли вы? Очень модно было с 90-х годов шариться по церквям и обезьянничать (иначе не могу слово придумать) осеняя себя крестным знамением. Ну, типа, так, на всякий случай....

последний раз была в церкви 7 лет назад....

Поделиться сообщением

:blink: Дина, ты того.. Во ты меня удивила!

ага! и меня! :wacko:

В церкви бываю редко, чаще с целью экскурсионной, чем с духовной. Такой разговор уже на форуме когда-то был... и я по-прежнему в Бога верю, в церковь нет. Своих детей крестила. А вот на венчание ну никак... хотя ощущаем сильный прессинг на эту тему со стороны родителей.

Поделиться сообщением

Хожу иногда в "церковь" к протестантам, не потому что считаю себя протестантом, а потому что люди тама интересные и позитивные. Встречаемся, ужинаем, разговариваем. С огромным интересом прочел недавно Richard Dawkins "The God Delusion", очень интересная книга. Вообще тем кто не знаком с работой Докинза (в частности фильмами, например, "The blind watchmaker"), рекомендую хотя бы ознакомиться. Коротко свою позицию он выссказал в следующем забавном ролике:

Изменено пользователем CurlyDevil

Поделиться сообщением

ага! и меня! :wacko:

В церкви бываю редко, чаще с целью экскурсионной, чем с духовной. Такой разговор уже на форуме когда-то был... и я по-прежнему в Бога верю, в церковь нет. Своих детей крестила. А вот на венчание ну никак... хотя ощущаем сильный прессинг на эту тему со стороны родителей.

а меня вот задевает тот факт,что за крещение ребенка нужно платить 1500 руб.За что? За то,чтобы дядя прочитал молитву и водичкой окропил???не понимаю такой математики.....

Изменено пользователем Динуария

Поделиться сообщением

а меня вот задевает тот факт,что за крещение ребенка нужно платить 1500 руб.За что? За то,чтобы дядя прочитал молитву и водичкой окропил???не понимаю такой математики.....

:blush2: а я и не в курсе, у меня там этим всем крестные занимались...

ну на самом деле я на это не обращала внимания...

почему детей крестила? потому что меня и мужа в детстве бабушки крестили, потому что они (бабушки) за них (внуков) молятся и им это важно, и за нас молятся, и требуют, чтобы мы повенчались и сердятся, что не венчаемся...

а еще говорят если раньше с родителями что-то случалось, то крестные ребенка забирали к себе, так вот если что... я знаю что есть две семьи очень близких людей, которым я доверяю своих детей.

Поделиться сообщением

Книга представляет собой арийское информационное оружие против жидократии. Данная книга - это удар Русских Богов по жидомасонской мафии и их дьявольским богам.

Дина, прочитай еще "Масонство и русская революция" Г. Бостунича и ойда раскрывать всемирный заговор.

Так вот пока одни поедают на завтрак младенцев

А с младенцами как называется? А то я выбираю куда податься.

Изменено пользователем McLeod

Поделиться сообщением

Хожу иногда в "церковь" к протестантам, не потому что считаю себя протестантом, а потому что люди тама интересные и позитивные. Встречаемся, ужинаем, разговариваем. С огромным интересом прочел недавно Richard Dawkins "The God Delusion", очень интересная книга. Вообще тем кто не знаком с работой Докинза (в частности фильмами, например, "The blind watchmaker"), рекомендую хотя бы ознакомиться. Коротко свою позицию он выссказал в следующем забавном ролике:

Разобрал только Фак Офф! Да, протестанская церковь веселая. Как они с энтузиазмом поют песни... И не важно где...

Поделиться сообщением

Андрей,советую тебе почитать книгу Владимир Истархов - Удар Русских Богов

сразу скажу-читается она не очень легко

Книга вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма, расписывает структуру масонских организаций. Показано, что эти еврейские религии созданы как информационное оружие для захвата и установления мирового господства высшей еврейской олигархией и их сатанинскими хозяевами. Вскрыты механизмы управления сознанием и поведением людей. Книга написана с позиции язычества - исконной многотысячелетней религии русских и арийских народов.

Даша это издание включено в список экстремистских МинЮста. Не читай больше.

Поделиться сообщением

:blush2: а я и не в курсе, у меня там этим всем крестные занимались...

ну на самом деле я на это не обращала внимания...

почему детей крестила? потому что меня и мужа в детстве бабушки крестили, потому что они (бабушки) за них (внуков) молятся и им это важно, и за нас молятся, и требуют, чтобы мы повенчались и сердятся, что не венчаемся...

а еще говорят если раньше с родителями что-то случалось, то крестные ребенка забирали к себе, так вот если что... я знаю что есть две семьи очень близких людей, которым я доверяю своих детей.

да,раньше крестные несли ответственность за тех,кого крестили, а сейчас-это как почетный сан какой-то...

вот у меня племяшка не крещеная, но я готова стать ее крестной, и не важно, буду я ей или нет, в любом случае, я готова быть ответственной за ее жизнь в случае чего

Поделиться сообщением

Долгое время общался с монахинями и инокинями на тему веры. Сразу скажу - я скорее неверующий человек, по своему все это вижу и обсуждать не буду.

Но вот по вопросам структуры церковной, монастырской и подобных вещей многое для себя прояснил.

Там, в этих структурах, как и в мирской жизни существуют люди истинно верующие и лицемеры.

Есть фанатики, есть очень неглупые, образованные и интересные люди.

Я крещен, как и многие в младенчестве. В тяжелой ситуации (противостояние с мусульманами) крест носил скорее по принципиальным соображениям. Это к слову - на чью сторону встать, когда дойдет до открытой рукопашки вер.

В целом - любая не агрессивная религия скорее полезна для воспитания детей. В противовес воспитанию улицы и ТВ.

Хуже не будет, если не зацикливаться.

...Прайсы на храмах - свинство конечно. Но не везде так.

Если говорить о монастырях - далеко не всегда там достаток))).

В общем - обычное общество, обычные люди.

Изменено пользователем Е-115

Поделиться сообщением

не собираюсь я ничего крушить, я уважаю всякую религию и людей ,которые им поклоняются(называйте как хотите) просто себя я не привязываю конкретно к какой-либо из них,а литературу такую читала потому,как мне интересны разные мнения разных людей по разные поля боя.....(кто не понимает-не моя вина)

Поделиться сообщением

не собираюсь я ничего крушить

(расстроенно) Никакой романтики! Пойду, штоле, хоть кнопки в лифте пожгу.

Поделиться сообщением

не собираюсь я ничего крушить, я уважаю всякую религию и людей ,которые им поклоняются(называйте как хотите) просто себя я не привязываю конкретно к какой-либо из них,а литературу такую читала потому,как мне интересны разные мнения разных людей по разные поля боя.....(кто не понимает-не моя вина)

ну тебе тогда надо какую-нибудь монастырскую библиотеку прочесть, ну чтобы разносторонне взглянуть на проблему)

Поделиться сообщением

Никакой романтики!

а ты меня с наступающим поздравил,а??))

ну тебе тогда надо какую-нибудь монастырскую библиотеку прочесть, ну чтобы разносторонне взглянуть на проблему)

житие святых?:)

вот хочу ветхий завет почитать..но чет везде какие-то сокращенные версии,в пересказе прям

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу