NataliRuf

Куда поехать, куда податься...

179 posts in this topic

И уверяю: ты это никогда не забудешь!!! Гостья и я можем поделиться полезными контактами. А еще тут на форуме чел выкладывал тему про Камчатку, приглашал в поход. Поиск в руки.

Смотрю сайты, много различных походов и туров, там группами по 4-8 человек. цены приемлемые.

Только я не пойму, эти группы из Москвы вылетают? или там уж как получиться? Много вопросов... Andr3, напишите пожалуйста контакт этого человека.

Ваша помощь тоже понадобится)

Смотрю сайты, много различных походов и туров, там группами по 4-8 человек. цены приемлемые.

Только я не пойму, эти группы из Москвы вылетают? или там уж как получиться? Много вопросов... Andr3, напишите пожалуйста контакт этого человека.

Ваша помощь тоже понадобится)

это... там цены без перелета указывают, если что...

надо бы))) вот я андра на лето сговариваю, а он не сговаривается :(

Не правда ваша, я всегда согласен на Камчатку!!! Если бы я знал, что так получится с детьми (заболели, сидеть с ними некому), что жена согласится отпустить меня одного.... А один я уже в тот момент не поехал - период пург и ураганов, можно в аэропорту несколько дней просидеть. Просто... лафа закончилась, теперь я туда могу поехать только в санаторий или за наличный расчет. ))))) Туда даже не летом надо ехать, а в сентябре. Вот где лафа!!!! Рыбалка от пуза на голый крючок, медведи, жимолость (чуть раньше), грибов море!!!!! Грибов вообще ОКЕАН!!!!! Рыбу можно руками ловить. А вообще.... Чем могу похвалиться: проехал СССР от Прибалтики до Камчатки поперек, ну и чуть за южные границы заступил.

это... там цены без перелета указывают, если что...

[/quot

Мда, перелет около 8000 ре.

Туда даже не летом надо ехать, а в сентябре. Вот где лафа!!!!

Чапай думать будет (с) ;)

Мда, перелет около 8000 ре.

это в одну сторону по-моему)

Юль, а найди темку про походы на Камчатку в составе... ну ты помнишь.

Чапай думать будет (с) ;)

это в одну сторону по-моему)

Ага, в одну( Блин, вот он- активный отдых в России! За эти деньги за кардон слетать можно, на море...

Ага, в одну( Блин, вот он- активный отдых в России! За эти деньги за кардон слетать можно, на море...

Это еще фигня. В позапрошлом году нам с женой туда-обратно обошлось в 74тр. Перелет. Хорошо, что оплатили.... )))))

Edited by andr3

Юль, а найди темку про походы на Камчатку в составе... ну ты помнишь.

http://vidnoeforum.com/index.php?showtopic=36714&st=0

да вот она, только автор нас покинул) ему наверное звонить придется)

Это еще фигня. В позапрошлом году нам с женой туда-обратно обошлось в 74тр. Перелет. Хорошо, что оплатили.... )))))

Вот посмотрю фоточки Камчатки и .... билет до Шатуры за 250 ре куплю и поеду к бабушке в деревню)))

Вот посмотрю фоточки Камчатки и .... билет до Шатуры за 250 ре куплю и поеду к бабушке в деревню)))

к бабушке хорошо... бабушку порадуешь)

К бабушке в деревню хорошо летом. А по весне гумно месить..... Ну, можно и так. ))))

к бабушке хорошо... бабушку порадуешь)

Там тоже устроят мне АКТИВНЫЙ отдых))

К бабушке в деревню хорошо летом. А по весне гумно месить..... Ну, можно и так. ))))

Шатура- буду торф месить)

Шатура- буду торф месить)

Хых... Точно так же я в далекие года уезжал с Камчатки и думал: че тут пепел ногами месить, то ли дело щас в Москве в Подмосковье жить буду..... Москва оказалась сборищем памятников архитектуры и много еще чего, что я изучал по книжкам. А вот когда у меня в местной школе попросили рассказать о своем крае откуда приехал..... Оказалось, что я его плохо знаю. Более того, в свои последующие поездки я пробовал узнать что как и почему. Местные вообще практически не знают о своем крае, как это не обидно. Просто когда живешь рядом с высочайшим вулканом в Евразии ну нет смысла мерить его величину. Ну стоит и стоит, он тут несколько веков уже стоит.... ))))))).

Хых... Точно так же я в далекие года уезжал с Камчатки и думал: че тут пепел ногами месить, то ли дело щас в Москве в Подмосковье жить буду..... Москва оказалась сборищем памятников архитектуры и много еще чего, что я изучал по книжкам. А вот когда у меня в местной школе попросили рассказать о своем крае откуда приехал..... Оказалось, что я его плохо знаю. Более того, в свои последующие поездки я пробовал узнать что как и почему. Местные вообще практически не знают о своем крае, как это не обидно. Просто когда живешь рядом с высочайшим вулканом в Евразии ну нет смысла мерить его величину. Ну стоит и стоит, он тут несколько веков уже стоит.... ))))))).

Очень интересно... Если не весной, так в след отпуск поеду обязательно. Подсадили вы меня на эту тему))

Очень интересно... Если не весной, так в след отпуск поеду обязательно. Подсадили вы меня на эту тему))

Да мы и не пытались подсаживать... Для меня это край моего детства и юности и само собой, я туда поеду обязательно при любом удобном случае. Просто посоветовал точку где Вы не были еще... ))))))

А я вот на востоке России пока не был, а очень хочется, дальше Нижнего Новгорода, что всего то 400 км., но был на востоке... Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, токо я туда гасторбайтером ездил, зарабатывать : )))) А потом на эти деньги нанимал тут таджиков и узбеков, чтобы они мне дачу строили : ))) Вот такой круговорот денег : )))

А я вот на востоке России пока не был, а очень хочется, дальше Нижнего Новгорода, что всего то 400 км., но был на востоке... Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, токо я туда гасторбайтером ездил, зарабатывать : )))) А потом на эти деньги нанимал тут таджиков и узбеков, чтобы они мне дачу строили : ))) Вот такой круговорот денег : )))

И что из этого перечня ты советуешь посетить?

Всем привет!)) я б посоветовала бы тоесть мои друзья советуют на Азовское море съездить, говорят что там класно)) но неочень дёшево))

Андр, а в долину гейзеров действительно так сложно попасть (ограниченно число посетителей и т.д.), или это все байки, чтобы люди денег побольше спускали?

около года уже как меня не отпускает мысль посетить Байкал и Камчатку. А тут еще у отца знакомый собирается автовоз из Владика гнать - компанию ищет. Грит, красота, едешь берегом Байкала...

Андр, а в долину гейзеров действительно так сложно попасть (ограниченно число посетителей и т.д.), или это все байки, чтобы люди денег побольше спускали?

около года уже как меня не отпускает мысль посетить Байкал и Камчатку. А тут еще у отца знакомый собирается автовоз из Владика гнать - компанию ищет. Грит, красота, едешь берегом Байкала...

Насколько я успела понять, в Долину Гейзеров попасть можно только вертолетом, самую большую часть из примерно 25000 тыщ экскурсии съедает именно перелет + турполеты туда организуют только два турагентства (остальные только перекупают туры у них), но если даже тебе удастся выйти на эти два агентства, то цена тура будет точно такой же (сговор, видимо) ))). Если не брать в расчет агентство, то посещение самого заповедника стоит недорого (меньше 2 тыщ на человека, это если не ошибаюсь с экскурсией и с сопровождением инспектора охраны). Для этого нужно получить разрешение, т.е. заранее заполнить некоторое количество бумаг. Думаю, теоретически это возможно, но как туда добраться - вот вопрос. О пешей прогулке можно даже не мечтать, статус особо охраняемой территории, охрана, но это не самое важное))) это же живая природа - волки, медведи - дикие!))) Попасть туда при наличии денег не сложно, но в сезон лучше позаботиться об этом заранее. Моя информация возможно не 100% достоверна, но это то, что я узнавала лично для себя)

Всем привет!)) я б посоветовала бы тоесть мои друзья советуют на Азовское море съездить, говорят что там класно)) но неочень дёшево))

а чего там классного???

Работа, откровенно говоря, достала!!! Пора и честь знать... Вот беру отпуск в апреле. Всю голову сломала, куда ехать. Вроде и охота на пляже поваляться, отдохнуть и ни о чем не думать, но... политическая обстановка на всем известном курорте меня как то останавливает) Другая половина мыслей направленна на активный отпуск: типа Карелии, там места красивые, как раз фот достать, наделать фоток...

Вобщем, друзья, посоветуйте!!!!

Заранее спасибо)

Езжайте в Египет,там сейчас туристам бесплатно коралловые тапочки раздают в виде подарков.

Езжайте в Египет,там сейчас туристам бесплатно коралловые тапочки раздают в виде подарков.

Вот-вот! Как спросишь, где был - Ебипет был, Турция был, Европа был. А на Камчатке был? Нет, а где это?... )))

Вот-вот! Как спросишь, где был - Ебипет был, Турция был, Европа был. А на Камчатке был? Нет, а где это?... )))

а на Камчатке коралловые тапочки дают? :AAA:

а на Камчатке коралловые тапочки дают? :AAA:

из лавы