andr3

А что у вас играет в данный момент?

961 сообщение в этой теме

Пришла партия японских дисков на 28-й и 32-й матрицах, то есть физически самые первые тиражи, это 1983-1985 годы. Естественно, "в нуле". Бизе, Кармен-Сюита, Прокофьев, саундтреки к фильмам Тарковского (знаменитая японская "пиратка"), ас/дс, сьюзи кватро, много еще чего.

Фантастическое исполнение, фантастическая звукорежиссура, фантастическое тиражирование. Настоящее искусство...

Поделиться сообщением

Надо же! Нашел в коллекции ОРИГИНАЛЫ Юрия Антонова! Вот как бывает! Компакты, конечно!

Наконец пришли японские компакты с саундтреками к фильмам Андрея Тарковского. Теперь все четыре CD в коллекции. Очень интересна история этого издания. Фирменное японское, весьма качественное, но при этом - пиратское, издание. Весьма малый тираж и весьма коротко продавалось. Безвременье начала 90-х. Однако с таким качеством во всем (и музыка и оформление и тяжеленная коробка) сейчас не делают...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Недавно видел на рынке,дед продавал диски,размером с пластинку и ещё чуть меньше,двухсторонние,несколько штук. Говорил,что на больших дисках по 64 фильма записано. Диски лежали в таких же упаковках,как пластинки.Дед просил по 350 за большие и по 200 за чуть меньшие.Вот только у меня денег не хватило.

Поделиться сообщением

LD (LaserDisc) были диаметром 30 см, но там вроде 60 мин было на одной стороне (или 30?), не знаю, какие 64 фильма туда могли влезть. Помню такие штуки на Горбушке, привлекали внимание, вызывали удивление ))) 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lam сказал:

Недавно видел на рынке,дед продавал диски,размером с пластинку и ещё чуть меньше,двухсторонние,несколько штук. Говорил,что на больших дисках по 64 фильма записано. Диски лежали в таких же упаковках,как пластинки.Дед просил по 350 за большие и по 200 за чуть меньшие.Вот только у меня денег не хватило.

А как Вы их воспроизводили бы?

Вообше, похоже на некий "развод".

https://en.m.wikipedia.org/wiki/LaserDisc

Поделиться сообщением

Я бы никак не воспроизводил,просто для интереса. Первые диски были именно такими,я даже видел в политехническом музее. Развод может быть только в количестве фильмов,но сами диски настоящие. Я не знаю английский :)

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/LaserDisc

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Сорри, англоязычная "вики" вкрячилась...

Поделиться сообщением

ПОМЯНЕМ ВЛАДИМИРА СЕМЁНОВИЧА ВЫСОЦКОГО

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу