vaseronz

праздники в районе

128 сообщений в этой теме

Друзья! скоро наступает целый парад праздников: День Всех Влюбленных, День защитника Отечества, Женский День. А где-то между ними розовощекая масленица)) Кто как отмечать будет?

Поделиться сообщением

сегодня задавался тем же вопросом, думаю о том что может как в прошлом году масленицу?

Поделиться сообщением

сегодня задавался тем же вопросом, думаю о том что может как в прошлом году масленицу?

к сожалению, нас в прошлом году здесь еще не было, приходилось тесниться. Ну теперь,когда в своем родном жилище, где тепло и хорошо, можно и отпраздновать на широкую ног! А что было в прошлый раз? Концерт, блины, сжигание чучела? А то, праздник ведь хороший, хотелось бы погулять)

Изменено пользователем vaseronz

Поделиться сообщением

к сожалению, нас в прошлом году здесь еще не было, приходилось тесниться. Ну теперь,когда в своем родном жилище, где тепло и хорошо, можно и отпраздновать на широкую ног! А что было в прошлый раз? Концерт, блины, сжигание чучела? А то, праздник ведь хороший, хотелось бы погулять)

Чучело не жгли, всё остальное было))) Если есть идеи, прошу присоединяйтесь, устраивая такие мероприятия мы зарождаем определённые традиции.

Изменено пользователем Матизовод

Поделиться сообщением

Чучело не жгли, всё остальное было)))

а почему не присоединяетесь к городскому празднеству у Искры? живём в одном городе, а праздники врозь...

Поделиться сообщением

а почему не присоединяетесь к городскому празднеству у Искры? живём в одном городе, а праздники врозь...

у нас много маленьких детей и не у всех есть возможность праздновать у Искры, наверное поэтому

Поделиться сообщением

Чучело не жгли, всё остальное было))) Если есть идеи, прошу присоединяйтесь, устраивая такие мероприятия мы зарождаем определённые традиции.

Согласна. Только не "зарождать", а "возрождать"!

И не нужно тратить большие деньги на приглашенных "звезд".

Много талантов у нас в городе.

И можно не только у "Искры", а на каждом пятачке города устроить выступления местных артистов, музыкантов,

продажу блинов,

изделий народных промыслов,

народные игры, катания на тройках.

Вот дети наши и приучатся к нашим русским праздникам.

Поделиться сообщением

Много талантов у нас в городе.

И можно не только у "Искры", а на каждом пятачке города устроить выступления местных артистов, музыкантов,

вот тут с вами полностью согласен. нужно. чтобы в праздновании участвовали именно наши таланты. Я уверен. что у нас мноно и музыкантов и певцов, и кто жонглировать умеет. Да мало ли чем люди в свободное время увлекаются) вот их и надо звать. и знать

Поделиться сообщением

Масленичная неделя уже начнется совсем скоро, никто не знает какие будут мероприятия в этот раз?)

Поделиться сообщением

Масленичная неделя уже начнется совсем скоро, никто не знает какие будут мероприятия в этот раз?)

вообще управа района должна организовывать народные гудения. кроме того,слышал, что вроде как сити иногда какие-то мероприятия устраивает. может быть на масленицу кто-нибудь да что-нибудь и сделает. Но точно не знаю. Это все догадки))

Поделиться сообщением

Ой, а я все упустила) а когда масленица у нас в этом году?

Не, масленица хорошее дело, и хорошая традиция) праздники лишними не бывают!)))

Поделиться сообщением

Ой, а я все упустила) а когда масленица у нас в этом году?

Не, масленица хорошее дело, и хорошая традиция) праздники лишними не бывают!)))

С 28 февраля.

Наверное, деятели культуры района вовсю готовятся! ;) (надеемся)

Поделиться сообщением

С 28 февраля.

Будем ждать праздника от них, конечно) Главное сильно не объедаться блинами дома, чтобы выйти на улицу силы остались :)

Поделиться сообщением

:) да-да)) и еще пока есть время надо будет потренироваться хорошие блины делать)

А праздник я думаю в любом случае удастся.. главное что бы пришло много народа и погода не подвела) а-то морозы что-то обещают

Поделиться сообщением

:) да-да)) и еще пока есть время надо будет потренироваться хорошие блины делать)

А праздник я думаю в любом случае удастся.. главное что бы пришло много народа и погода не подвела) а-то морозы что-то обещают

сколько себя помню, никогда первый блин комом не выходил, ну разве что лишь при первой готовке))

по гуляньям да, главное чтобы погода не подвела конечно

Поделиться сообщением

С 28 февраля.

Ленинский муниципальный район

Управление по делам молодежи, культуре и спорту

1 МАРТА в 18-00

Федерация профессиональных художников г.Видное

Театр народной моды "ПОДМОСКОВЬЕ"

Художественный руководитель -Тамара Добролюбова .

«Моя Русь»

0303b88f6c40.jpg

МУ «Районный центр культуры и досуга»

г.Видное (Д/К на площади)

ВХОД - БЕСПЛАТНО !

Поделиться сообщением

а мне крестная в детстве потрясающие блины делала. Хотя вру, не блины, а блинцы.. они тоненькие были.. и со сгущенкой их. одно из самых ярких впечатлений из детства)

Поделиться сообщением

а мне крестная в детстве потрясающие блины делала. Хотя вру, не блины, а блинцы.. они тоненькие были.. и со сгущенкой их. одно из самых ярких впечатлений из детства)

почти такая же история и у меня есть, правда не крестная, а бабушка) и не блинцы больше всего запомнились, а оладушки))

Поделиться сообщением

Вот как-то странно, я оладушки очень люблю, у меня тоже такие мучные изделия бабушка готовит... а блины... люблю только с мясом)))) а просто так блины как то особого трепета душевного не вызывают)

Поделиться сообщением

блины тоже очень хорошо) но вот с чаем лучше обычные. безо всего..

Поделиться сообщением

к сожалению, нас в прошлом году здесь еще не было, приходилось тесниться.

Кому о чем, а новеньким пожрать!

Видимо реально народ с форума свалил, если своих замочили , а чужие без :wall:

Реально тему "праздники в районе" аладушки разводят - видать к выборам руку набивают. Праздник 23 февраля - ох и надо про это! Про мужиков, про защитников ... про Буку !

Поделиться сообщением

Реально тему "праздники в районе" аладушки разводят - видать к выборам руку набивают. Праздник 23 февраля - ох и надо про это! Про мужиков, про защитников ... про Буку !

А новенькие всегда голодные)) и потом, раз пока не очень разбираешься в обстановке, безопасней говорить о еде)))))))))))

А старенькие наверное слегка замерзли по такой погоде)))

Кстати, пользуясь случаем хочу поздравить всех мужчин форума с их праздником 23 февраля!!! здоровья, сил, успехов, и что бы защищали нас всех более тщательно и надежно! Короче с праздником)))

Кстати, а говорят что помимо администрации праздник масленицы собираются организовывать Сити, я думаю стоит сходить) когда такие частные инициативы есть, считаю что иногда бывают интересны и достойные внимания... интересно что они придумали)

Поделиться сообщением

злые вы...

тут не про "пожрать" речь. а про празднование масленицы. а поедание блинов это символ приобщение к весне(солнцу), которое приходит на смену холодной зиме. зиму проводить можно и с гуляньями!

тема как раз и создавалась. чтоб узнать где что проходить будет, чтобы не дома сидеть, а погулять выйти

Поделиться сообщением

Бука, прекрати тут брюзжать - блины это здорово!! Бабушка готовила их сразу штук стопятьсот, прозрачные, с хрустящим краешком, ммм :AAA:

Поделиться сообщением

Ребята, а тут говорят что сити масленицу тоже организует у нас... я думаю они что-то уж интересное точно сделают)

И вообще когда много ярких и организованных праздников это здорово! а то как-то народ устал от холодов и будней)...

кстати..а в следующий вторник - ВЕСНА!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу